Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2018, 13:40   #46
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Алфеко я помял прилично. Второй лист, который защищает механизм отключения передка. Зазор там пару сантиметров. К остальным листам претензий нет. У меня 2 мм защита, но по факту она 1,7 мм, причём это с краской. Встала без проблем.
nick348 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 14:16   #47
kay42
Житель Клуба
 
Имя: Герард
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 462
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Да. Она не сильно толстая, для города пойдет, я лучше чем заводская жестянка
kay42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 08:23   #48
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Я заказал специально защиту тонкую, 2 мм. До этого стояла 4 мм, держала удар хорошо. Чего не скажешь о кронштейнах, которые 2-й лист как раз держат. Сейчас думаю - пусть лучше защита деформируется,чем варить кронштейны постоянно.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 10:28   #49
Bujhm2008
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Бортовой журнал Mitsubishi Pajero Sport 2.4 Ultimate

Цитата:
Сообщение от Master kapitalnogo Посмотреть сообщение
А защиту бампера (клыкастую) такую где можно было бы посмотреть

https://www.australianonlinecarparts...r-genuine-2016
Bujhm2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 17:36   #50
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,653
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Сегодня увидел что ушко крепления защиты первого листа отломилось.
Защита 3мм сталь.
Приварю самодельное из 4мм
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 19:00   #51
KSergeyA
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Кто нибудь ставил защиту радиатора и картера 6 мм алюминиевую? Интересует производитель и качество, хочу себе на авто поставит.
KSergeyA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 17:45   #52
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,043
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Я пологаю что аллюминий для защиты не годится даже 6мм. Он очень мягкий. Как брызгозащита пойдёт.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 19:51   #53
KSergeyA
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
Я пологаю что аллюминий для защиты не годится даже 6мм. Он очень мягкий. Как брызгозащита пойдёт.
А вот и наоборот, лучше алюминий чем сталь, проверено, все зависит от формы и ребер жесткости
KSergeyA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 22:45   #54
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,043
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от KSergeyA Посмотреть сообщение
А вот и наоборот, лучше алюминий чем сталь, проверено, все зависит от формы и ребер жесткости
А вот и нет
Рёбра жесткости на алюминии чтоб не дребезжал а на камне всё равно промнётся.

Попробуйте ударить по листу стали молотком, задребезжит и подпрыгнет а на алюминии будет вмятина. И машина 2 с лишнем тонны на ходу сомнёт даже сталь а алюминий порвёт.

У меня вторая специальность, слесарь, я 3 года а слесарном цеху практику проходил. Работал с разными материалами и знаю их особенности.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 22:57   #55
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,043
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Комментарий эксперта ФГУП «НАМИ» в программе «Главная дорога»
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.10.2018, 07:54   #56
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,658
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Алюминий, как на видео, ставил еще на ВАЗ-2112. Очень давно это было.
На предыдущем стояла полностью металлическая защита, только переднюю часть, защиту радиаторов, я чуть погодя заменил на алюминиевую. Уж больно убого смотрелась стальная, да и облезла за один сезон. Алюминиевой не прикладывался, а стальной лист под картером весь был измят, хотя не особо и езжу по бездору, но пеньки приходилось им пару раз сносить.
На нынешнем стоит тоже стальная из оригинальных аксессуаров Мицубиси. А вот впереди пока оригинальный пыльник с завода. Надо на что-то поменять более сенрьезное.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 18:38   #57
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,653
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Вот и третьего спорта не миновала участь обрыва ушек защиты
все фото с интернета, у меня под корень


сегодня подготовил уголки приварить так


смотрю есть радикальнее способ-
уголок поперек, сразу на две точки крепления завязать, что несомненно увеличивает жесткость



Теперь только сомнения как в эксплуатации, рама же играет, и что будет в случае ДТП? Есть у кого информация, опыт?
На первый и второй лист ставлю по третьему креплению на каждую сторону. Сделаю -выложу.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 17:44   #58
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,082
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

А кто Альфеко ставил, а именно защиту РК, 14.49.? Придется ли снимать штатную защиту РК или встанет дополнительно к ней?
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 23:44   #59
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
А кто Альфеко ставил, а именно защиту РК, 14.49.? Придется ли снимать штатную защиту РК или встанет дополнительно к ней?
Я ставил 14.47, 14.48 и 14.49. Штатный у нас пластиковый пыльник, правда с утеплителем под акпп. Пыльник и защиту радиатора снимал. Думаю, можно вкорячить 14.49 дополнительно к пыльнику , но смысл?
nick348 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 23:53   #60
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,082
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от nick348 Посмотреть сообщение
Я ставил 14.47, 14.48 и 14.49. Штатный у нас пластиковый пыльник, правда с утеплителем под акпп. Пыльник и защиту радиатора снимал. Думаю, можно вкорячить 14.49 дополнительно к пыльнику , но смысл?
Не про пыльник речь. А про штатную защиту РК !
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акпп паджеро спорт, защита акпп паджеро спорт, защита картера паджеро спорт, защита радиатора паджеро спорт, защита раздатки паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU