Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2019, 22:10   #91
Мачор
Житель Клуба
 
Аватар для Мачор
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 3.0 Ultimate restyle 2018
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
А я хочу снять защиту вообще
пороги тоже сними
проще откапывать
Мачор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 21:38   #92
Cobratti
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от ark57 Посмотреть сообщение
Хочу поставить вот такую защиту Шериф на радиатор и картер алюминий 5 мм

И на АКПП и РК алюминий 4 мм


Ставил кто защиту Шериф, поделитесь , плз.
Приветствую! Подскажи взял ли себе защиту эту? Тоже выбираю и т.к уже с салона стояла защита которая закрывает рк и кпп, (типа фирменная митсу, но уж больно похожа на Шериф 14.1145.) то думаю взять остальные части (радиатор и картер)шерифа 5мм
Cobratti вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 22:30   #93
ark57
Житель Клуба
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Cobratti Посмотреть сообщение
Приветствую! Подскажи взял ли себе защиту эту? Тоже выбираю и т.к уже с салона стояла защита которая закрывает рк и кпп, (типа фирменная митсу, но уж больно похожа на Шериф 14.1145.) то думаю взять остальные части (радиатор и картер)шерифа 5мм
Да взял. Пока не ставил. Планирую на ТО-0 поставить. Получил от форумчанина письмо, в котором он не слишком лестно о ней отозвался. Пишет скрипит и щелкает. Советовал обязательно прокладывать при сборке либо пластиковые, либо резиновые шайбы. В комплекте обещали силиконовые прокладки, но с его слов они только на защиту РК и КПП, а на радиатор и картер нет. Защиту получил и сложил не в свой гараж, видел мешок с крепежом. Есть там силикон или нет, пока не знаю. Надо будет посмотреть в выходные.
ark57 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 12:15   #94
Cobratti
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от ark57 Посмотреть сообщение
Да взял. Пока не ставил. Планирую на ТО-0 поставить. Получил от форумчанина письмо, в котором он не слишком лестно о ней отозвался. Пишет скрипит и щелкает. Советовал обязательно прокладывать при сборке либо пластиковые, либо резиновые шайбы. В комплекте обещали силиконовые прокладки, но с его слов они только на защиту РК и КПП, а на радиатор и картер нет. Защиту получил и сложил не в свой гараж, видел мешок с крепежом. Есть там силикон или нет, пока не знаю. Надо будет посмотреть в выходные.
Вчера поставил, каких то звуков пока не наблюдал, посмотрим как будет дальше.

Cobratti вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 18:05   #95
ark57
Житель Клуба
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Cobratti Посмотреть сообщение
Вчера поставил, каких то звуков пока не наблюдал, посмотрим как будет дальше.

Узнаю только переднюю часть Шериф алюминиевую (защита картера), вторая похоже стальная. И какого производителя ? Хорошо целиковая, у Шерифа тоже составная
ark57 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 13:42   #96
Cobratti
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от ark57 Посмотреть сообщение
Узнаю только переднюю часть Шериф алюминиевую (защита картера), вторая похоже стальная. И какого производителя ? Хорошо целиковая, у Шерифа тоже составная
Первые две части, защита радиатора и картера Шериф, а черная это типа фирменная митсубиси с машиной шла. Но порыскав в интернете нашел 100% сходство с моделью того же Шерифа 14.1145.
Cobratti вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 15:44   #97
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,651
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

В инете прочитал, что ОД ММС стали ставить 4-х сегментную защиту стальную с первыми 2-я листами из 4-х мм стали и 2 листами из 2-х мм стали. Именно родную ММС, не шерифы/ривалы и прочее. Никто не обладает информацией об этом? А ещё лучше артикулы, вдруг в будущем пригодится когда ту что уже поставил поломаю.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 17:05   #98
ark57
Житель Клуба
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

4 мм это круто. Но и весить будет. Хотя у меня на прошлой стоял алюминий 10мм и нормально 6 лет простояла, правда только по легкому бездорожью ездил.
ark57 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 17:29   #99
Cobratti
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
В инете прочитал, что ОД ММС стали ставить 4-х сегментную защиту стальную с первыми 2-я листами из 4-х мм стали и 2 листами из 2-х мм стали. Именно родную ММС, не шерифы/ривалы и прочее. Никто не обладает информацией об этом? А ещё лучше артикулы, вдруг в будущем пригодится когда ту что уже поставил поломаю.
Сомневаюсь я ,что они будут таскать тонны железа в виде защиты в Россию, логически не проще ли договориться с местными об объемах и клеить лейбл митсу.
Cobratti вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 17:50   #100
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,651
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Cobratti Посмотреть сообщение
Сомневаюсь я ,что они будут таскать тонны железа в виде защиты в Россию, логически не проще ли договориться с местными об объемах и клеить лейбл митсу.
За что купил за то и продаю. Если это правда то интересны партнамберы.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 17:28   #101
ark57
Житель Клуба
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Поставили на ТО-0 алюминиевую защиту Шериф. По совету товарищей крепили все через силиконовые шайбы и к раме, и между листами. Установилось нормально с небольшими нюансами. Когда крепили первый лист, пришлось подрезать резиновый пыльник, который внизу радиатора, примерно на 1.5 см. И отгибы у четвертого листа пришлось на несколько миллиметров монтажкой поправить. Пока не скрипит. Буду прислушиваться. У
ark57 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 08:03   #102
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,653
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

отламывает кронштейники крепления защиты потому что слабые, и как оказалось разные точки креплений защит есть у производителей.
На видео понятно куда и как крепится можно https://www.youtube.com/watch?v=vsNLfn8NQdc
посмотрю как себе дополнить Патриот 3мм сталь

Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 16:55   #103
Cobratti
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

В общем после установки алюминиевой защиты Шериф на радиатор и картер прошло два месяца и началось, скрипы , треск, на поворотах, при торможении и трогании. Прокладкой обычными стальными шайбами проблему решили, смотрим что будет дальше.
Cobratti вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 17:18   #104
Cobratti
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

https://youtu.be/yNGCs6r81Ds
Cobratti вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 11:15   #105
Andrey DZR
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Добрый день коллеги. Сижу выбираю защиту, прочитал всю ветку и теперь не знаю, что и приобрести. Хотел Ривал алюминиевую 4мм, узнал, что она скрипит и трещит. Хотел Ривал сталь 3мм, так говорят уши ломает............ Что брать то, чтоб без проблем?
Andrey DZR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акпп паджеро спорт, защита акпп паджеро спорт, защита картера паджеро спорт, защита радиатора паджеро спорт, защита раздатки паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU