Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2019, 13:00   #106
ark57
Житель Клуба
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Cobratti Посмотреть сообщение
В общем после установки алюминиевой защиты Шериф на радиатор и картер прошло два месяца и началось, скрипы , треск, на поворотах, при торможении и трогании. Прокладкой обычными стальными шайбами проблему решили, смотрим что будет дальше.
У меня прошло полтора месяца после установки полного комплекта алюминиевой защиты Шериф.Ставил через силиконовые прокладки 2мм(по 2шт). Пока все тихо.
ark57 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 19:26   #107
Knop
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Andrey DZR Посмотреть сообщение
... Хотел Ривал сталь 3мм, так говорят уши ломает............ Что брать то, чтоб без проблем?
Уши ломает - т.к. на пластик рассчитано. У меня официалы при снятии защиты обнаружили оторванное ухо - приварили и второе усилили.
Knop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.05.2019, 20:22   #108
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,651
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

У ривала сейчас на видео с установкой ляминевой защиты там закладные отдельные идут и нагрузка с ушей снимается вроде как. На стальном варианте такого нет или эти закладные пошли только сейчас на их защитах?
п.с. Ну и "что брать", если в городе кататься и никуда не выезжать то ляминь, он красивый. А если защита нужна функционирующая, то сталь, без вариантов.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.05.2019, 11:10   #109
Andrey DZR
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
У ривала сейчас на видео с установкой ляминевой защиты там закладные отдельные идут и нагрузка с ушей снимается вроде как. На стальном варианте такого нет или эти закладные пошли только сейчас на их защитах?
п.с. Ну и "что брать", если в городе кататься и никуда не выезжать то ляминь, он красивый. А если защита нужна функционирующая, то сталь, без вариантов.
Большая часть конечно город. Летом лодку таскаю, зимой на зимнюю рыбалку гоняю, но прям по жёсткой грязи не привык ездить.))) Бездорожье конечно не исключаю. Ривал алюминиевый не щёлкает? Есть у кого опыт, кто то здесь эксплуатирует такое?
Andrey DZR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 14:42   #110
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

У меня алюминиевый Ривал - не щелкает. В прошлом году спускался под гору на рыбалку по глубокой колее (а потом поднимался), днищем долбился конкретно. Ни чего, слава богу, не сломалось.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.05.2019, 08:58   #111
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,090
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Andrey DZR Посмотреть сообщение
Добрый день коллеги. Сижу выбираю защиту, прочитал всю ветку и теперь не знаю, что и приобрести. Хотел Ривал алюминиевую 4мм, узнал, что она скрипит и трещит. Хотел Ривал сталь 3мм, так говорят уши ломает............ Что брать то, чтоб без проблем?
можно узнать какие уши ломает? комплект 3мм стали в конце апреля ставил, там 2 дополнительных железяки к раме прикручивается и болты закручиваются через отверстия в них в штатные гайки родной защиты. это их ломало? прежние версии защиты были без этих железяк? просто мне показалось, что они берут на себя основную нагрузку. это радиатор-картер. защита раздатки идет с двумя уголками/ушами, они к раме крепятся.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 22:07   #112
Andrey DZR
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
можно узнать какие уши ломает? комплект 3мм стали в конце апреля ставил, там 2 дополнительных железяки к раме прикручивается и болты закручиваются через отверстия в них в штатные гайки родной защиты. это их ломало? прежние версии защиты были без этих железяк? просто мне показалось, что они берут на себя основную нагрузку. это радиатор-картер. защита раздатки идет с двумя уголками/ушами, они к раме крепятся.
Сам не ломал пока уши, стоит, то что поставили с завода, но посмотрел ролик по установке риваловской алюминиевой защиты и увидел, что эти уши используются как не основной, не несущий крепёж, в качестве основного используются закладные в раму. Пока остановился на алюминиевой риваловской защите. Собираю статистику, всё равно раньше чем скатаюсь на ТО-1000 ставить не буду.
Andrey DZR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 22:26   #113
Cobratti
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Andrey DZR Посмотреть сообщение
Добрый день коллеги. Сижу выбираю защиту, прочитал всю ветку и теперь не знаю, что и приобрести. Хотел Ривал алюминиевую 4мм, узнал, что она скрипит и трещит. Хотел Ривал сталь 3мм, так говорят уши ломает............ Что брать то, чтоб без проблем?
Приветствую! После использования алюминиевой защиты могу сказать, что точно взял бы сталь.)))
Cobratti вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.05.2019, 08:20   #114
Andrey DZR
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Cobratti Посмотреть сообщение
Приветствую! После использования алюминиевой защиты могу сказать, что точно взял бы сталь.)))
Доброе утро. А почему взяли бы сталь? И какую алюминиевую использовали? Поделитесь пожалуйста опытом?
Andrey DZR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 12:14   #115
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,651
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Andrey DZR Посмотреть сообщение
А почему взяли бы сталь?
В субботу поехал по делам недалеко от города

фото

[свернуть]
Это единственная дорога до деревни, по ней ездят автобусы (повышеной проходимости правда) и скорые. После паводка её разравняли грейдером типа, вот подсохла. Но дальше ехать доравнивать пришлось самому. 80 км веселья. Нежданчик такой. Я поехал в субботу, вчера подняли на подъемнике, посмотрели, даже рихтовать не стали, не слишком и прогнулась. Ухи все на месте, до важных элементов расстояние как положено, проблем от поездки по итогу 0.
Это не рыбалки/охоты, это не оффроад, это не экстрим, это просто дорога после паводка, считающаяся обычной проезжей грунтовой дорогой, единственная до 1 крупной и 5-6 мелких деревень. Те, кому не повезло обладать МПС или аналогичной машиной, кто не ездит на камазе/урале/шишиге/пазике тратят сейчас на перодоление этих 80 км в среднем 4 часа. Можно поставить на спорта ляминивую защиту и ездить как пузотерка в сложных местах, а можно на внедорожнике ездить не опасаясь на каждом бугорке встать с пробитым радиатором, каждый сам решает что хочет.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 14:02   #116
VezdehoD72
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey DZR Посмотреть сообщение
... А почему взяли бы сталь? И какую алюминиевую использовали? Поделитесь пожалуйста опытом?
Использовал Rival = не понравилось.
Здесь подробнее:
https://www.drive2.ru/l/531345592266260559/
VezdehoD72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.05.2019, 14:30   #117
Apok
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артём
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Ездил с Алюминиевой защитой по горам, садился с ней на пузо в грязи - немного погнулась, но в целом ок, единственное, что после грязюки заменил первый элемент на 6мм )
Apok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.05.2019, 22:04   #118
Cobratti
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Andrey DZR Посмотреть сообщение
Доброе утро. А почему взяли бы сталь? И какую алюминиевую использовали? Поделитесь пожалуйста опытом?
Ну во первых сталь дешевле, а во-вторых я уже просто заё....Ся выяснять почему идёт скрип от алюминиевой защиты!))) Защиту брал от производителя шериф, выше выкладывал.
Cobratti вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.05.2019, 16:55   #119
Andrey DZR
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Сейчас, если рассматривать цены на сталь и алюминий применительно к ривалу, то разница между 4кой алюминием и 3кой сталью всего 1000 рублей. (алюминий дороже)
Andrey DZR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 21:31   #120
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,980
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Стоит Rival алюминий 4мм. Никаких проблем, скрипа нет и не было. Хотя на ТО1 поставили пластиковые шайбы, типа- всем ставим. В грязи и колее сильной не лазил.
Впечатления- положительные.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
акпп паджеро спорт, защита акпп паджеро спорт, защита картера паджеро спорт, защита радиатора паджеро спорт, защита раздатки паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU