Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2021, 22:40   #46
DmZ
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Мультитроникс и программы контроля параметров Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Что касается наводок на КАН-шину: у меня на МПС2 стоял ELM, который постоянно моросил в КАН-шину и в итоге через какое-то время вылезали ошибки.
Сейчас столько китайского г развелось, которое работает как ему хочется... Езжу с постоянно подключённым Viecar ELM327 1.5 - никаких проблем. Есть ещё несколько других адаптеров, те, которые версии 2.1 - жутко глючные и постоянно включёнными их держать не получается.
А старые версии 1.4 работают как часы (и USB и Bluetooth версии)
DmZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 07:14   #47
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Мультитроникс и программы контроля параметров Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от DmZ Посмотреть сообщение
Сейчас столько китайского г развелось, которое работает как ему хочется... Езжу с постоянно подключённым Viecar ELM327 1.5 - никаких проблем. Есть ещё несколько других адаптеров, те, которые версии 2.1 - жутко глючные и постоянно включёнными их держать не получается.
А старые версии 1.4 работают как часы (и USB и Bluetooth версии)
Да, я знаю. Тот, что сейчас в наличии, вроде как "чистый" 1.5 и не глючный. Перед этим сменил несколько ELM, пока не нашел беспроблемный.
С Мультитрониксом в этом плане было проще, он сразу работал без каких-либо глюков и наводок в кан-шину.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 10:08   #48
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Мультитроникс и программы контроля параметров Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Knop Посмотреть сообщение
Т.е. то же самое в итоге что и делает eml327
не совсем. если нужны накопительные данные по моточасам, пробегу, расходу то елм не вариант, часть данных будет потеряна из-за того что софтину не стартанул вовремя, проглючила итп. у мультика оно считается сразу как завелся авто, а в комп уже готовые данные сливаются по какому-то своему протоколу.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 11:02   #49
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Мультитроникс и программы контроля параметров Паджеро Спорт

Коллеги, а зачем эти эльмы и -трониксы вообще нужны повседневно? Ну кроме любопытства? Я не думаю, что с помощью них можно неполадку устранить (сбросить ошибку не в счет). Выглядит как очередная игрушка автолюбителя.)) И так сейчас в жизни информации через край и все больше понимаешь (возрастное у меня) ), что чем меньше знаешь, тем лучше спишь.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 15:26   #50
Knop
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Мультитроникс и программы контроля параметров Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от DmZ Посмотреть сообщение
Езжу с постоянно подключённым Viecar ELM327 1.5 - никаких проблем.
Также его не отключаю, он раза в 2 дороже прочих синеньких коробочек.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
не совсем. если нужны накопительные данные по моточасам, пробегу, расходу то елм не вариант, часть данных будет потеряна из-за того что софтину не стартанул вовремя, проглючила итп. у мультика оно считается сразу как завелся авто, а в комп уже готовые данные сливаются по какому-то своему протоколу.
Только это идёт если комп с экранчиком, а если только тот который по блюпупу передаёт параметры - там тоже данные сохраняются?
Очень хотел первое время воткнуть к зеркалу коробчёнку - привык на предудущей машине, а теперь поостыл. Кар сканером при поездке смотрю температуры ОЖ, АКПП, катализатора; открытие егорки расход томлива мгновенный и за поездку, сколько топлива за поездку; изредка - давление в шинах.
Knop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 07:26   #51
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Мультитроникс и программы контроля параметров Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Knop Посмотреть сообщение
Только это идёт если комп с экранчиком, а если только тот который по блюпупу передаёт параметры - там тоже данные сохраняются?
Очень хотел первое время воткнуть к зеркалу коробчёнку - привык на предудущей машине, а теперь поостыл. Кар сканером при поездке смотрю температуры ОЖ, АКПП, катализатора; открытие егорки расход томлива мгновенный и за поездку, сколько топлива за поездку; изредка - давление в шинах.
конечно! иначе бы поставил elm и car scanner. мне интересны накопительные вещи по топливу, пробегу.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 07:33   #52
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Мультитроникс и программы контроля параметров Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Коллеги, а зачем эти эльмы и -трониксы вообще нужны повседневно? Ну кроме любопытства? Я не думаю, что с помощью них можно неполадку устранить (сбросить ошибку не в счет). Выглядит как очередная игрушка автолюбителя.)) И так сейчас в жизни информации через край и все больше понимаешь (возрастное у меня) ), что чем меньше знаешь, тем лучше спишь.
на асфальте летом наверное ненужно.зимой температура ОЖ совсем не лишняя, т.к. родной индикатор малоинформативен, а в тяжолых условиях это просто мастхев! температура движка, коробки прям обязательно чтоб не зажарить. напряжение при работе с лебедкой тоже обязательно. nmps тоже полезная прога, давление в колесах посмотреть чтоб не бегать с манометром, порог паники под себя настроить. ошибки глючные скинуть тоже приходится делать...
ну а дальше кому что интересно, мне нравится накопительные окна использовать чтоб статистику по поездкам вести (расход, дистанция, средняя скорость итп) ну и расходом тут постоянно меряются не просто так, родной индикатор тоже малоинформативен и он не учитывает нестандартный размер колес.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.02.2021, 23:01   #53
TGKMAN
Бывалый
 
Имя: Артур
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Мультитроникс и программы контроля параметров Паджеро Спорт

Подключил сегодня MPC-800, протокол выбрал CAN. Надеялся увидеть данные от коробки, с датчиков катализатора, сажевого фильтра, но ничего из этого не получил. Подскажите, может, что неправильно сделал?
TGKMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 23:44   #54
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
на асфальте летом наверное ненужно.зимой температура ОЖ совсем не лишняя, т.к. родной индикатор малоинформативен, а в тяжолых условиях это просто мастхев! температура движка, коробки прям обязательно чтоб не зажарить. напряжение при работе с лебедкой тоже обязательно. nmps тоже полезная прога, давление в колесах посмотреть чтоб не бегать с манометром, порог паники под себя настроить. ошибки глючные скинуть тоже приходится делать...
Как это зимой зажарить? Летом, допустим, ещё куда ни шло, но по моей практике чистый радиатор играет большую роль, а ещё многие вентилятор добавляют. А что с лебедкой? Обороты держать надо выше ХХ пока работает лебёдка. В этот момент вообще не до индикаторов обычно.)) Давление на колесах, если не на асфальте, то обычно низкое уже и тмпс во всю сигнализирует об этом.))
Ладно.)
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2021, 18:12   #55
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Мультитроникс и программы контроля параметров Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Как это зимой зажарить? Летом, допустим, ещё куда ни шло, но по моей практике чистый радиатор играет большую роль, а ещё многие вентилятор добавляют. А что с лебедкой? Обороты держать надо выше ХХ пока работает лебёдка. В этот момент вообще не до индикаторов обычно.)) Давление на колесах, если не на асфальте, то обычно низкое уже и тмпс во всю сигнализирует об этом.))
Ладно.)
зимой перегреть тоже можно, когда в снегу барахтаешься, я это еще с обычными пузотерами узнал, причом даже в -20. скорость никакая, обдува нет, морда забита снегом, а нагрузка очень высокая. но это экзотика, зимой гораздо больше интересует как остывает летом в горах температура ползет туда же куда ты направляешься, если вверх то и закипеть несложно. а вот сюрпризом было, что и на спуске коробка продолжает перегреваться
что касается лебедки, то жрет она сотни ампер, а гена дает 100, где половину жрут потребители в авто. остальное отдают батарейки, пока им есть что отдавать. про это есть видео у Лени Немодного, других тоже слышал. упадет напряжение ниже 10в - заглохнешь и батарейки не хватит чтоб снова завести.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 21:33   #56
Jagdpanzer
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Мультитроникс и программы контроля параметров Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
работает. мне нравится версия для андроида.
на фото teyes. ждал когда будет решена проблема с круговым обзором и вот дождался экран почти в 2 раза больше родной балалайки и больше телефон по android auto не отваливается от тряски или сам по себе.
Что за программа у Вас?
Jagdpanzer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 23:29   #57
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Мультитроникс и программы контроля параметров Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от DmZ Посмотреть сообщение
Езжу с постоянно подключённым Viecar ELM327 1.5 - никаких проблем.
Я тоже ездил с постоянно подключенным ELM (правда, на Аутлендере- там был озабочен температурой довольно-таки хрустального вариатора). Потом попался на глаза ролик AVTOBLOGGER'а, в котором тот рассказал, как в какой-то момент внезапно глюканувший ELM накидал хренову тучу ошибок в блок управления с последующим переходом авто в аварийный режим. Впоследствии ошибки удалось стереть, но при повторном подключении ELM они снова появлялись.
Теперь побаиваюсь ездить с постоянно подключенным ELM.
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2021, 17:09   #58
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Мультитроникс и программы контроля параметров Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
Я тоже ездил с постоянно подключенным ELM (правда, на Аутлендере- там был озабочен температурой довольно-таки хрустального вариатора). Потом попался на глаза ролик AVTOBLOGGER'а, в котором тот рассказал, как в какой-то момент внезапно глюканувший ELM накидал хренову тучу ошибок в блок управления с последующим переходом авто в аварийный режим. Впоследствии ошибки удалось стереть, но при повторном подключении ELM они снова появлялись.
Теперь побаиваюсь ездить с постоянно подключенным ELM.
ездил на ауте с elm, какой-то адаптер при запуске авто вываливал ошибку акпп, другой не выкидывал, но на трассе несколько раз в разных поездках вдруг вылетел тупеж коробки, когда газ давишь ревет и не едет как нужно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Jagdpanzer Посмотреть сообщение
Что за программа у Вас?
мультитроникс!
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.02.2022, 13:45   #59
Knop
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Мультитроникс и программы контроля параметров Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от олег-77 Посмотреть сообщение
Привет!
Подскажи, как кабель прокладывал
В раздумьях или 731 на стекло или 750 как у тебя
Knop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 14:19   #60
олег-77
Житель Клуба
 
Имя: олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Мультитроникс и программы контроля параметров Паджеро Спорт

Привет . там где решётка обдува лобового стекла посередине есть заглушка. может там какой датчик должен быть но в моей комплектации его нет. вот через эту заглушку кабель и провёл.
олег-77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
бортовой компьютер, мультитроникс, паджеро спорт, паджеро спорт бензин, паджеро спорт дизель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU