Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2019, 15:21   #1
lunec
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 25
По умолчанию приобрел АУТ 3.0 - Вопросы/впечатления

Собственно приобрел недавно аут 3 - 2013 гв / пробег 43000км
Машина очень много стояла, отчего диски и сколы покрылись рыжиками.
По техничке машина в очень хорошем состоянии, но есть некоторые замечания, которые могут быть особенностью трехлитровой модели. После приобретения сделал ТО 60 с заменой всех жидкостей и свечей

Вопросы:
1. когда паркуюсь, перевожу селектор в положение P и отпускаю тормоз, машина может прокатится сантиметров 20. Нормально ли это? На предыдущем ауте такого не было. Был небольшой качок, но заметно меньше

2. вибрация на холостых в режимах D и P. Вибрация ощущается в педальном узле и седалищным нервом. закономерности не выявил. Обороты иногда плавают, когда останавливаешься - падают до 500 и потом приходят в норму (такое только при остановке. На холостом ходу в режиме P не замечал такого). Из истории автомобиля дросельку чистили в 18 году при пробеге 37ткм. Подушки вроде все нормальные. Сталкивался кто или норма?

3. Есть небольшие пинки/рывки при переключении передач P - D - R. не всегда. Закономерности тоже не выявил. Пинается и на горячую и на холодную. Степень силы пинка не могу передать, это мой первый автомобиль на АТ, но опять чувствуется пятой точкой. На варике такого не было.

4. очень сильный жар от двигателя. Замечал такое только на корейских авто. На 2л такого не было. Норма?

ну и небольшой отзыв:
- по динамике устраивает, но бесят провалы. То едет, то не едет. Иногда со старта чувствуется динамика, иногда только после 3 тыс/об (надеюсь Еж полечит)
- подвеска по ощущениям жестче, чем на 2л. Предполагаю, что из-за более тяжелого переда.
- сразу поставил распорку, но таких плюсов, как на 2л не ощутил. Возможно привык просто уже с ней ездить на старом
- по расходу. В моем режиме получается на 2л больше, чем на двухлитровом, только бенз 95. Езжу в основном на выходных, + по трассе (позже еще дополню точными цифрами)
lunec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 15:58   #2
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: приобрел АУТ 3.0 - Вопросы/впечатления

@lunec, Все нормально. Ёж проблему врят ли решит. Программно эта проблема не решается. Провал будет меньше, но один фиг останется. Машина жестче не из-за веса. На 3.0 стоят другие аморы в передних стойках.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.09.2019, 16:06   #3
lunec
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: приобрел АУТ 3.0 - Вопросы/впечатления

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
@lunec, Все нормально. Ёж проблему врят ли решит. Программно эта проблема не решается. Провал будет меньше, но один фиг останется. Машина жестче не из-за веса. На 3.0 стоят другие аморы в передних стойках.
Спасибо за ответы. Надеюсь на статистику еще)
lunec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 16:14   #4
s-wave
Житель Клуба
 
Аватар для s-wave
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 223
По умолчанию Re: приобрел АУТ 3.0 - Вопросы/впечатления

П.п. 2 и 3 у меня и на 2-литровом с вариком наблюдаются с рождения.
s-wave вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.09.2019, 16:26   #5
lunec
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: приобрел АУТ 3.0 - Вопросы/впечатления

Цитата:
Сообщение от s-wave Посмотреть сообщение
П.п. 2 и 3 у меня и на 2-литровом с вариком наблюдаются с рождения.
на 2л вибрации не припомню. Пинки были, но намного реже и слабее и в основном на холодную (пробег 87к был)
lunec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 16:32   #6
Nicolo
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander GT 2019
Сообщений: 519
По умолчанию Re: приобрел АУТ 3.0 - Вопросы/впечатления

Коллега, привет!

По откату и пинкам - у меня тоже самое на новой машине. Тоже сначала задавал вопросы. Теперь научился пользоваться ручником, когда в тесноте паркуюсь, всегда ручник ставлю, потом в паркинг, иначе откат....
Чиповать 3,0 не вижу смысла, динамики не прибавит. Просто нужно к 3,0 привыкнуть. Мне иногда кажется, что мой бывший 2,4 на вариаторе был динамичнее. Но тут видно просто другой ДВС и коробка, и сама концепция разгона поменялась....
Nicolo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 16:39   #7
lunec
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: приобрел АУТ 3.0 - Вопросы/впечатления

Цитата:
Сообщение от Nicolo Посмотреть сообщение
Коллега, привет!

По откату и пинкам - у меня тоже самое на новой машине. Тоже сначала задавал вопросы. Теперь научился пользоваться ручником, когда в тесноте паркуюсь, всегда ручник ставлю, потом в паркинг, иначе откат....
Чиповать 3,0 не вижу смысла, динамики не прибавит. Просто нужно к 3,0 привыкнуть. Мне иногда кажется, что мой бывший 2,4 на вариаторе был динамичнее. Но тут видно просто другой ДВС и коробка, и сама концепция разгона поменялась....
Спасибо

Раньше тоже всегда ручником пользовался, но потом кто то сказал, что надо сначала откатится, а потом ручник ставить (типо вредно для машины)

По чипу хочу попробовать все равно, динамику другую не жду, только предсказуемость
lunec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 21:40   #8
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: приобрел АУТ 3.0 - Вопросы/впечатления

@lunec, Надо читать инструкцию, а не слушать кого-то. По инструкции алгоритм такой: остановились, поставили в N, поставили на ручник, перевели в P.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2019, 10:08   #9
Nicolo
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander GT 2019
Сообщений: 519
По умолчанию Re: приобрел АУТ 3.0 - Вопросы/впечатления

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
@lunec, Надо читать инструкцию, а не слушать кого-то. По инструкции алгоритм такой: остановились, поставили в N, поставили на ручник, перевели в P.
А можно ссылочку, где это в инструкции написано?

Читаем Мануал, раздел 4, стр. 8 "Включение стояночного тормоза".
1. Остановите автомобиль.
2. Удерживая нажатой педаль тормоза, потяните за включатель стояночного тормоза с электроприводом.

Инструкцию к Кадиаку не читал...
Nicolo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 10:41   #10
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: приобрел АУТ 3.0 - Вопросы/впечатления

@Nicolo, Те же яйца, только в профиль. Смысл в том, что бы зафиксировать автомобиль до того, как он откатится и выберет люфты в трансмиссии. Шкода встает и снимается с ручника автоматически при условии включённого автохолда. Сделано намного удобнее чем в Ауте.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 11:24   #11
lunec
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: приобрел АУТ 3.0 - Вопросы/впечатления

кстати появился новый вопрос:
- я со старого аута снял акум и поставил на 3л. По ощущениям не хватает тока пуска. сейчас ищу параметры родного аккумулятора на 3л. Если есть у кого информация, киньте пож
lunec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 12:28   #12
Nicolo
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander GT 2019
Сообщений: 519
По умолчанию Re: приобрел АУТ 3.0 - Вопросы/впечатления

Маркировка АКБ: 80D26L
Ёмкость батареи (5 ч): 55 Ач
— Ёмкость батареи (20 ч): 70 Ач
— Ток холодного запуска: 585 А
— Размеры: 261х173х225 (Д,Ш,В)
— Полярность - обратная (правый плюс)
— Тип клемм - европейский (type 1; 19,5 мм плюсовая клемма и 17,9 мм минусовая клемма)
Nicolo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2019, 21:45   #13
сергей012
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: приобрел АУТ 3.0 - Вопросы/впечатления

Добрый день.
Предистория.
С другом купили себе по Аутлендеру 3.0 GT. Я в мае он неделю назад. В общем у друга пробег 900 км постоянно мне жалуется на стук, люфт и вибрацию в руле при езде на кочках осебенно на стыках плит. До митсубиси у него была мазда 3. Официалы сказали все окей.
Я на своем тоже ощущаю в руле как бы люфт при езде по неровностям как-будто разбиты рулевые наконечники. Пробег 10000км. До митсубиси был субару форестер 2014 года выпуска. На форе такого не было при пробеге 140000+.
Это нормально для аута или нет.
сергей012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 09:31   #14
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,688
По умолчанию Re: приобрел АУТ 3.0 - Вопросы/впечатления

@сергей012, так в чем проблема то. Если есть сомнения по поводу ходовой, загоняете на подъемник и проверяете на предмет всех люфтов и стуков. Что вы здесь хотите услышать?
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 11:00   #15
lunec
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: приобрел АУТ 3.0 - Вопросы/впечатления

Цитата:
Сообщение от сергей012 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Предистория.
С другом купили себе по Аутлендеру 3.0 GT. Я в мае он неделю назад. В общем у друга пробег 900 км постоянно мне жалуется на стук, люфт и вибрацию в руле при езде на кочках осебенно на стыках плит. До митсубиси у него была мазда 3. Официалы сказали все окей.
Я на своем тоже ощущаю в руле как бы люфт при езде по неровностям как-будто разбиты рулевые наконечники. Пробег 10000км. До митсубиси был субару форестер 2014 года выпуска. На форе такого не было при пробеге 140000+.
Это нормально для аута или нет.
У всех митсу есть похожая проблема. Мне кажется ее все ощущают по разному.

На двухлитров мелкие неровности, галька и тп ощущались на руле + было небольшое ощущение люфта. Первый раз вылечилось после посещения диллера, хз что они там делали, так и не сказали, но стало заметно лучше. Хватило правда на полгода. В итоге все вылечил распоркой передних стоек.

на трехлитровом ездил неделю и не мог понять - он без распорки в целом неплохо рулится, но потом пришла опять вибрация на руль. Распорку поставил, вибрация ушла, но ощущения не такие, как на 2л. Подвеска все равно жеще

PS описываю чисто свои ощущения
lunec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU