Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 из Китая

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 из Китая Китайские Outlander-ы и их особенности.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2023, 20:02   #1801
LexxSad
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Dema_chalmaev Посмотреть сообщение
Ребят, а у всех под капотом было не очень чисто ?
Под капотом было чисто. нашел немного следов песка когда смазывал направляющие для люка. в целом машина была чистой, что с наружи, что внутри а так же снизу, когда загоняли на подъемник механик сказал, как с завода. также были серебристые накладки в отдельной коробке. брал у Лисы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от MasterDEN Посмотреть сообщение
Ребят, напишите модель ELM для подключения к машине, не могу отключить складывание зеркал, электрики разводят руками и советуют поспрашивать на форумах самому...
использую Автосканер Rokodil ScanX. и car scanner pro на айфоне. но автоскладывание отключал через электрика.
LexxSad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2023, 20:05   #1802
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от MasterDEN Посмотреть сообщение
ELM
не подойдет, надо обратиться к знатокам по скрытым функциям - кодировка выполняется через слив-корректировку-залив параметров, как на VAG не работает. Есть тема на форуме, делает Zycard и другие https://out-club.ru/board/showthread...50456&page=192
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2023, 20:29   #1803
Alexsms
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT "ENJOY"
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от MasterDEN Посмотреть сообщение
Ребят, напишите модель ELM для подключения к машине, не могу отключить складывание зеркал, электрики разводят руками и советуют поспрашивать на форумах самому...
На наших машинах с ELM у меня не получилось, пришлось покупать кабель mini VCI J2534 и программу MUT Coding Mitsubishi обошлось 4900руб. Вот форум https://forum.kolyandex.su/
Alexsms вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2023, 21:48   #1804
Vladis68
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от MasterDEN Посмотреть сообщение
Ребят, напишите модель ELM для подключения к машине, не могу отключить складывание зеркал, электрики разводят руками и советуют поспрашивать на форумах самому...
Настоятельно рекомендую сходить на форум https://forum.kolyandex.su/
Там есть все, что нужно - бесплатная программа MMCodingWrighter для редактирования и записи конфигурации ETACS, рекомендации по выбору кабелей и адаптеров, платные драйверы для работы с дилерским ПО MUT III и много полезной информации. Если интересует конкретный проверенный адаптер и некогда лазить по форумам, то вот ссылка на рекомендуемый, гарантированно хорошо работающий адаптер: https://aliexpress.ru/item/400001582...00024035185722
Главный принцип - брать версию 1.5, ни в коем случае не 2.1! А вообще, лучше купить кабель mini-VCI, драйверы под него бесплатные есть на указанном выше форуме или в поставке с ним.
Vladis68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2023, 21:58   #1805
Vladis68
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Alexsms Посмотреть сообщение
На наших машинах с ELM у меня не получилось
Через ММКодингРайтер, говорят, пишется, но может получиться как с первого раза, так и с тридцать пятого...На новогодних каникулах опробую, есть и ELM и mini VCI, обещаю отчет написать подробный, если все получится.Если нет - сообщу об отрицательном результате тоже.
Vladis68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2023, 22:35   #1806
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 511
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladis68 Посмотреть сообщение
Что касается китайской техники - полностью с вами согласен, поскольку имею некоторый опыт общения с их мототехникой (поэтому, кстати, и не стал китайский мотоцикл покупать, а выбрал продукцию совместного предприятие индусы+японцы). И вполне доверяю вашему опыту с фильтрами. Просто удивительно, как япы разрешают детям поднебесной такие эксперименты. Все таки лейбл то от мицубиси, соответственно и отношение формируется к их марке. Второй удивительный момент - я изрядно полазил на зарубежных сайтах, и нигде не могу найти партнамбер 1500А722. А ведь с этими двигателями в Европу и Азию поставлялись и Ауты и ASX, но нигде этих фильтров нет не то что в наличии, но и даже в каталогах.
Я внимательно осмотрел фильтр с нашего авто, кроме номера 1500А722 на одной стороне и нескольких иероглифов на другой, никаких обозначений что данный фильтр имеет отношение к Митсубиси нет, также нет обозначения принадлежности и к Gac. Честно, сам не ожидал такого. Походу Митсубиси ставит фильтра от Китайского производителя без опознавательных знаков, возможно на завод делают под заказ и не удивлюсь, если разные заводы - иначе бы был лейбл завода.
VITALIK75 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2023, 22:42   #1807
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 511
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от erebus1987 Посмотреть сообщение
а что за фильтр масляный ставил? можно номер его или ссылку?
Фильтр масляный, салонный и прокладка -подходят как и на Российский аут, с этими деталями проблем нет. Брал в Автодоке, вбил характеристики авто и все номера выдаëт.По вин не бьются наши авто в Автодоке, но можно менеджера напрячь, он подберëт. Знакомый парнишка по моему вин в Би-Би нашëл мне все номера, они совпали с Автодоком- кроме воздушного, он почему то не бьëтся.
VITALIK75 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2023, 22:43   #1808
Ivanes303
Житель Клуба
 
Аватар для Ivanes303
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от VITALIK75 Посмотреть сообщение
Я внимательно осмотрел фильтр с нашего авто, кроме номера 1500А722 на одной стороне и нескольких иероглифов на другой, никаких обозначений что данный фильтр имеет отношение к Митсубиси нет, также нет обозначения принадлежности и к Gac. Честно, сам не ожидал такого. Походу Митсубиси ставит фильтра от Китайского производителя без опознавательных знаков, возможно на завод делают под заказ и не удивлюсь, если разные заводы - иначе бы был лейбл завода.
вы сообщение мое выше посмотрите(по первой ссылке) там целая куча заводов в разных городах Китая кто производит различные фильтра для разных авто и этот фильтр для нашей тоже.
Ivanes303 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2023, 22:58   #1809
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 511
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dema_chalmaev Посмотреть сообщение
Ребят, а у всех под капотом было не очень чисто ?
Когда брал авто у Лисы, смотрел 8 штук, которые стояли в продаже, действительно- у многих под капотом было всë в пыли и песке.Мой авто когда я осматривал, был чистый везде- немного налëта песка увидел на площадке под аккумулятор, когда подтягивал минусовую клемму, она была плохо закручена. Наклейки лежали в багажнике, вместе со знаком аварийной остановки, инструкция и сервисная книжка лежали в бардачке.
VITALIK75 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2023, 23:28   #1810
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 511
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivanes303 Посмотреть сообщение
вы сообщение мое выше посмотрите(по первой ссылке) там целая куча заводов в разных городах Китая кто производит различные фильтра для разных авто и этот фильтр для нашей тоже.
Я видел ваше сообщение и раньше находил завод, который под заказ делает фильтра, цены начинаются от 2 долларов за штуку, при партии 1000 штук и вообще про наш воздушник я много что читал, сравнивал магазины, цены- пришëл к выводу что Китайцы ещё те продуманы, сделают что хотите, в описании напишут, что вам надо, и даже сделают коробку, какую скажите- а вот размеры у них, в каждом магазине разные, да есть инфа, что эти 2 фильтра идут под одним партномером и отличаются в конце номера, наличием или отсутствием 1 буквы. Что это и почему отличаются я не знаю. Задавал много вопросов китайцам торгующими данными фильтрами, некоторые вообще не бум бум, но есть и знающие, у которых есть в продаже оба фильтра, партномера отличаются, они для каждого магазина свои, и цена на 1500А680 дешевле на 30 процентов, чем 1500А722.И при детальном осмотре и сравнении каркаса воздушных фильтров - они отличаются между собой. И немного в размерах, как вы правильно заметили, в пределах 5 мм. То что вы нашли, при желании можно ещё найти, но к сожалению, это запутывает только дальше. Я не понимаю, зачем покупать 1500А680 , если можно купить 1500А722.Внешний вид фильтра снятого с моего авто я выкладывал на форуме, фото с номером выкладывал тоже. На Алиэкспресс сейчас торгует несколько магазинов, на Озоне 5 магазинов торгуют из Китая, цены начинаются при оплате Озон картой от 745 рублей, дальше 807 , потом 1120 , 1400 с чем то и больше 2000.Выбор есть. Я экспериментировал с фильтрами, для того чтобы найти замену нашему фильтру здесь в России, покупал похожие по внешнему виду и размеру, которые ставятся в Российский Аут. К сожалению эта операция оказалась провальной, ничего кроме траты денег и моего времени я не получил. А удивление у меня вызвало, то что маркировки Митсубиси или Гак на фильтре, который установили на заводе Митсубиси Гак нет. На масляном фильтре и салонном есть, а вот воздушник прям тянет на левоту. Вот что я хотел сказать в преведущем сообщении. А так если есть желание купить 1500А680 и примерить его в Авто, то ради бога- можете купить и установить, на Али в районе 1100 они есть в продаже.
VITALIK75 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.12.2023, 17:17   #1811
Михаил З.
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Про мотор 4j12
Двигатели J
Двигатели марки J часто сравнивают с моторными установками типа B — их предками. Однако между ними есть ощутимая разница — изменение DOHC на SOHC и добавление технологии VVL. Кроме того, моторы серии J оснащаются системами Старт-Стоп и EGR, делающими их ещё более экологичными. Устанавливаются моторы новой серии на Лансер 10 поколения, Мицубиси Аутлендер, АСХ и другие.

Так, на Outlander XL, поставляемым на наш рынок, двигатель остался прежний — это 4B12, объёмом 2,4 литра. А вот на модификациях для других рынков, в том числе для американского и родного японского, кроссовер оснащался уже одновальным 4j12. Новый мотор с изменённым ходом впускных клапанов выдавал те же 167 л.с.

https://motorist.expert/mitsubishi/e...ishi-4j12.html источник
Михаил З. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2023, 17:19   #1812
Ivanes303
Житель Клуба
 
Аватар для Ivanes303
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от VITALIK75 Посмотреть сообщение
А так если есть желание купить 1500А680 и примерить его в Авто, то ради бога- можете купить и установить, на Али в районе 1100 они есть в продаже.
Заказал на озоне 722, но придет поду дела 680, заморачиваться с возвратом не буду. Закажу еще один 722 на али, тогда и видно будет. Скиньте ссылку по которой вам точно прислали 1500А722 фильтр.
Ivanes303 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2023, 18:36   #1813
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 511
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivanes303 Посмотреть сообщение
Заказал на озоне 722, но придет поду дела 680, заморачиваться с возвратом не буду. Закажу еще один 722 на али, тогда и видно будет. Скиньте ссылку по которой вам точно прислали 1500А722 фильтр.
Фильтра пока в пути, как придут, то скину обязательно. С Озона тоже заказал за 745 р.,для сравнения, но он в начале февраля придëт. А с Али обещали до 30.12 , но по отслеживанию он только прошëл Китайскую таможню, скорее всего после праздников.Скорее всего вам приедет 1500А722.Не переживайте, это Китайцы в коробки не те упаковывают
VITALIK75 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2023, 20:18   #1814
Dema_chalmaev
Бывалый
 
Имя: Демьян
Авто: Mitsubishi outlander 3
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

А с салонным фильтром нет проблем найти ? От обычных подходит ?
Dema_chalmaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2023, 20:35   #1815
LexxSad
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Dema_chalmaev Посмотреть сообщение
А с салонным фильтром нет проблем найти ? От обычных подходит ?
Да обычный подходит, себе ставил MANN CUK2141 угольный
LexxSad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU