Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2009, 20:23   #1
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Дорога через Урал в декабре

В понедельник еду своим ходом в Уфу. Может кто подскажет как Урал в декабре (интересует участок Челябинск-Уфа), т.к. за всю свою сознательную жизнь ни разу не ездил здесь зимой.
Саму дорогу знаю прекрасно, последний раз ездил в октябре.
какие засады могут ожидать на Урале зимой?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 21:04   #2
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Дорога через Урал в декабре

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
В понедельник еду своим ходом в Уфу. Может кто подскажет как Урал в декабре (интересует участок Челябинск-Уфа), т.к. за всю свою сознательную жизнь ни разу не ездил здесь зимой.
Саму дорогу знаю прекрасно, последний раз ездил в октябре.
какие засады могут ожидать на Урале зимой?
на урале зимой засадой может быть только зима особенно на перевалах...
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 21:32   #3
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Дорога через Урал в декабре

Если ты едешь со стороны Тюмени,рекомендую выбрать дорогу через Е-бург,Красноуфимск,Мясегутово,Сим,Уфа.Качество покрытия:Е-бург-Красноуфимск-9 балов из 10,разметка лояльная,нарушать нечего,смотри за знаками и за сплошной.На этом участке средняя скорость около 100 км час.Красноуфимск-трасса(соединение с дорогой Челябинск-Уфа )-8,Красноуфимск проходишь через город,но заблудится сложно.Кругом знаки на Уфу.Обедать советую в кафе "Браво",сразу после Красноуфимска-чисто,не дорого и вкусно.Далее не нарушай в деревнях,Башкирские менты пасутся там и не дай Бог.Усть -Ихинское проезжай через город,не соблазняйся трассой-дорога отвратительная около 5 километров.После соединения с Челябинской трассой тяжёлая дорога с несколькими перевалами и так до Аши.Потом дорога выравнивается,но загруженна до предела,качество 7.К сожалению на этом участке вариантов нет.
Гаи перед Симом и далее по всей трассе,в Башкирии, в большом ходу переносные треноги для дистанционного замера скорости.Езды от Ебурга до Уфы не напрягаясь 8 часов и 560 километров.Заправляться лучше на Сибнефти и Башнефти,но и Лукойл не хуже.На другие не заезжай.
Счастливо доехать.
http://rus-map.ru/map226107_1_0.htm

ЗЫ.Не пугайся,что на карте от Большой Тавры до Мясегутова трасса не обозначенна-на самом дле это отличная дорога без всяких проблемм.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2009, 21:50   #4
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Дорога через Урал в декабре

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Если ты едешь со стороны Тюмени,рекомендую выбрать дорогу через Е-бург,Красноуфимск,Мясегутово,Сим,Уфа.Качество покрытия:Е-бург-Красноуфимск-9 балов из 10,разметка лояльная,нарушать нечего,смотри за знаками и за сплошной.На этом участке средняя скорость около 100 км час.Красноуфимск-трасса(соединение с дорогой Челябинск-Уфа )-8,Красноуфимск проходишь через город,но заблудится сложно.Кругом знаки на Уфу.Обедать советую в кафе "Браво",сразу после Красноуфимска-чисто,не дорого и вкусно.Далее не нарушай в деревнях,Башкирские менты пасутся там и не дай Бог.Усть -Ихинское проезжай через город,не соблазняйся трассой-дорога отвратительная около 5 километров.После соединения с Челябинской трассой тяжёлая дорога с несколькими перевалами и так до Аши.Потом дорога выравнивается,но загруженна до предела,качество 7.К сожалению на этом участке вариантов нет.
Гаи перед Симом и далее по всей трассе,в Башкирии, в большом ходу переносные треноги для дистанционного замера скорости.Езды от Ебурга до Уфы не напрягаясь 8 часов и 560 километров.Заправляться лучше на Сибнефти и Башнефти,но и Лукойл не хуже.На другие не заезжай.
Счастливо доехать.
http://rus-map.ru/map226107_1_0.htm

ЗЫ.Не пугайся,что на карте от Большой Тавры до Мясегутова трасса не обозначенна-на самом дле это отличная дорога без всяких проблемм.
alexx спасибо огромное! Я по этому варианту на Уфу никогда не ездил. Обычно еду от Тюмени на Челябинск через Исетское и Шадринск. Далее Челябинск по объездной и на Уфу по Уралу. Дорогу эту знаю, выходит где-то около 800 км в одну сторону. Ездил в этом году таким маршрутом в октябре. Есть конечно свои нюансы. Например напрягает в этом году ремонт мостов в Сатке и Симе, и трасса по Уралу конечно загружена здорово.
Подумаю над твоим вариантом внимательнее.

Меня очень интересуют условия движения зимой по горам. А так вроде бы не новичок в дальнобое.

З.Ы. Трассу о Ебурга на Красноуфимск знаю, езжу постоянно в Пермь.

---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:46 ----------

А еще добивает отсутствие реальной объездной у Ебурга. В июне, когда ехал в Пермь, на выезде из вашего города простоял в пробках около 4 часов!!!
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 22:50   #5
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Дорога через Урал в декабре

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
alexx спасибо огромное! Я по этому варианту на Уфу никогда не ездил. Обычно еду от Тюмени на Челябинск через Исетское и Шадринск. Далее Челябинск по объездной и на Уфу по Уралу. Дорогу эту знаю, выходит где-то около 800 км в одну сторону. Ездил в этом году таким маршрутом в октябре. Есть конечно свои нюансы. Например напрягает в этом году ремонт мостов в Сатке и Симе, и трасса по Уралу конечно загружена здорово.
Подумаю над твоим вариантом внимательнее.

Меня очень интересуют условия движения зимой по горам. А так вроде бы не новичок в дальнобое.

З.Ы. Трассу о Ебурга на Красноуфимск знаю, езжу постоянно в Пермь.

---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:46 ----------

А еще добивает отсутствие реальной объездной у Ебурга. В июне, когда ехал в Пермь, на выезде из вашего города простоял в пробках около 4 часов!!!
Ну что делать,строят эту объездную,но никак не построят,а там где построили -пробки как в центре.Гор не бойся,бойся снегопада.В обычную погоду дороги чистые,почти везде асфальт,наст на обочине, ну может где кусками.Но если снегопад застанет перед Симом или ещё в местах двух,вот тогда сложно.Дальнобой буксует,встаёт поперёк и начинается такая пробка,что полный п.здец..Но по обочине потихиньку пробраться можно,тем более,что не на шестёрке едешь.Так что не боись.Дорогу осилит идущий!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2009, 15:32   #6
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Дорога через Урал в декабре

Съездил я в Уфу. Обошлось без приключений. Штраф за скорость всего один, был взят под Челябинском на комплекс КРИС (именно в этот момент был выключен антирадар). Потом ехал с включенным антирадаром и он исправно отловил все засады. Пищал даже на КРИСы, правда практически перед ними метров за 10-20. Но больше меня не торомозили.
Что касается дороги. Туда ехал через Курган-Челябинск. Утром движение было не сильное и несмотря на метель 480 км от Тюмени до Челябинска преодолел за 5 часов. Средня скорость была 89 км/ч и расход 12,5 л. Ехать вынужден был на 4ВД Лок, иначе на Авто начинало таскать при перестроениях на переметах.
На самом Урале после Челябинска было около -9, насыпали реагентов и ехал по грязи. Убедился что не стоит экономить на незамерзайке. У меня залита до -19, но видимо при движении по трассе и она начинает замерзать. В общем этот гель через форсунки не прокачивался и реально было стремно ехать ничего не видя в стекло.
В Уфу приехал при -15-16 градусах, машина представляла из себя комок грязи с амбразурами в виде окон и передних фар. На утро 15 декабря в Уфе было -30. Мащина ночевала на улице, но завелась с полоборота. Единственное было холодно в салоне. Проверил уровень антифриза и он оказался ниже нижней отметки, пришлось покпать и доливать где-то около 0,5 литра. После чего в машине даже при -30 за окном стало вполне сносно.
Из Уфы выехал в этот же день уже после 3 часов дня. Дорога реально была скользкой и ехал медленно, особенно на участке перед Симом где фуры просто не могли въехать в горку. Поэтому решил ехать по маршруту предложенному alexx. От Сима ушел на Кропачево и далее на Красноуфимск.
Эта дорога понравилась тем, что она менее загружена и ехать было довольно легко, даже в темноте. А понять профиль дороги помогал навигатор с картами Навитела (актуален и ни разу нигде не подвел, особенно при поездках по Уфе, когда пришлось посетить несколько адресов расположенных в разных частях города).
Подъезжая к Красноуфимску почувствовал что как-то тяжелее стало ехать, машина урчать сильнее начала, при обгонах фур стоящее за ними облако не позволяло разглядеть что там впереди. Понял что резко понижается температура воздуха, хотя в машине на дисплее оптимистичные -30.
На заправке в Ачите чуть не примерз к пистолету колонки, вовремя отнял руку, хотя пальцы потом немного побаливали. Ехал в сторону Екатеринбурга в сплошном тумане от морозного воздуха. Такое видел только на севере нашей области, на Ямале. О скорости и резких обгонах пришлось забыть, к тому же ночь.
Останавливался пообедать/поужинать в кафе "Три медведя", это где-то километров 120 от Екатеринбурга около поворота на деревню Талица Бисертского района. Спросил сколько градусов и местные сказали что -40! Машин на трассе стало мало, дальнобои кучковались по стоянкам. На трассе постоянно видел машины с аварийками по обочинам. Жутковато, т.к. никогда в такой мороз не ездил. Но надо отдать должное Ауту, кроме повышенного расхода топлива никаких проблем. В машине тепло, стекла не мерзнут (только перодически начинал подмерзать левый угол лобового стекла, этот недостаток системы отопления достает также при снегопадах). Лечилось перодическим переключением на лобовое стекло всего воздуха, т.к. даже при выставленных 20 градусах и режиме "Авто" на климате начинало зажаривать ноги, хотя сидел в одном свитере без куртки. В общем машина для зимних путешемтвий очень комфортная.
Не знаю кто жалуется на жесткость подвески. Всю дорогу кайфовал от того как машина держится: пофиг что под колесами гребенка, колеи и пр. Все проглатывается подвеской достаточно неплохо и позволяет держать довольно высокую скорость. Только на больших ямах конечно бу-бух есть, но скажите на каком авто этого нет?
Вот таким образом доехал до Тюмени. В Ебурге было -28, но потом температура упала опять до -30 по дисплею. В Тюмень въезжал уже около 4 часов утра, местное радио сказало что за бортом -34.
В общем дорогой и машиной доволен.
В общей сложности прошел 1839 км. По спидометру что через Курган-Челябинск, что через Красноуфимск-Екатеринург получилось одинаковое расстояние 877-878 км. Средняя скорость по навигатору 75,8 км/ч, пол компьютеру 74,5 км/ч, расход топлива по компьютеру 11,4 л (реальный где-то также получился, т.к. ушло на дорогу около 200 л).
Вот такой отчетец. В январе наверное поеду еще раз, и опять на машине. На поезде точно не дешевле и не лучше получается.
Миниатюры
14122009.jpg   14122009(006).jpg   14122009(016).jpg   14122009(018).jpg   14122009(025).jpg  

15122009.jpg  
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.12.2009, 15:39   #7
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Дорога через Урал в декабре

Уже по приезду домой, вечером 16 декабря около гаража получил оплеуху. Пока открывал гараж в мою стоящую машину въехал крендель на замороженной семерке: он пытался развернуться и сдавая задом не увидел мою машину. Обидно до слез. Тем более в этом году не стал продлевать КАСКО. Сейчас начнется беготня по страховым компаниям с эти долбанным ОСАГО. На бампере трещины, только менять. Стоит он порядка 30 т.руб без покраски, а мне в лучшем случае выплатят половину или чуть более того (по крайней мере в страховой уже на это намекали).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 17:38   #8
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Дорога через Урал в декабре

Бывает так..Успокаивай себя тем,что только бампер и не на трассе где нибудь под Симом,в минус 30.Очень интересно узнать,проехав двумя вариантами,что всё таки выберешь в следующий раз.
А за отчёт спасибо.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2009, 19:35   #9
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Дорога через Урал в декабре

Sokol, КРИС куда стрелял, в лоб или в спину?

Про семерку и половину ремонта: это тебе страховая по ОСАГе сказала?
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 19:58   #10
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Дорога через Урал в декабре

Если честно, то даже не знаю каким лучше. Наверное все зависит от времени года и суток.
Например туда я выехал около 7 утра по местному. Получается что первые часы ехал практически по пустой дороге. Но и трасса от Тюмени на Курган да и от Кургана на Челябинск не сильно загружена в это время года. От Челябинска уже было сложнее, машин больше и дорога похуже. Но что самое интересное в октябре на этот же участок маршрута у меня ушло 11,5 часов, а сейчас около 12. Т.е. разница не сильно большая. При этом в октябре я Урал проезжал фактически ночью что туда, что обратно. А сейчас большую часть успел проехать днем. Дорога эта мне известна и можно сказать привычна, с 2002 года езжу в европейскую часть России только здесь.
Что же касается второго варианта через Ебург и Красноуфимск. Ну во-первых летом я думаю движение и здесь довольно интенсивное. Плюс много населенных пунктов с ограничением скорости 40 км/ч и естественно ГАИ (несмотря на мороз стояли в каждой деревне на территории Башкирии). Еще есть разбитый участок в районе Большеустинского (так по-моему этот город/поселок называется). Сейчас все застыло, а вот летом или осенью?
А так вообще-то этот маршрут понравился тем, что на нем намного меньше перевалов и дорога прямее. А путь от Ачита на Ебург и далее вообще известен наизусть.
В общем не определился как поеду в следующий раз. Возможно обоими вариантами, чтобы не скучно было. Ездил-то один.

---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Dmitrych Посмотреть сообщение
Sokol, КРИС куда стрелял, в лоб или в спину?

Про семерку и половину ремонта: это тебе страховая по ОСАГе сказала?
Все КРИСы стреляли в лоб. Но мой Стингер реагировал также на КРИСы которые, стояли на встречке, т.е. брал сигнал в спину. Но повторяюю все это метров за 10-20 до самой камеры. Т.е. если ехать намного быстрее 100 км/ч просто не успеешь среагировать и скорость все равно будет большая.
Когда мне выписывали протокол система взяла еще одного нарушителя, он ехал около 130 км/ч. Я проходил мимо его машины и видел немного недоуменное лицо этого парня, т.к. на стекле у него стоял какой-то РД, т.е. его машинка вообще никак не среагировала.
Кстати в теме про Антирадары приведена статья из ЗР, где мой Стингер занял 10 место из 24 и говорится о том, что ни один РД не может взять сигнал КРИСа (ха-ха!).

По поводу ДТП. Я приехал в свою компанию "Макс", где застрахован по ОСАГО. Меня сразу же стали уговаривать поехать в компанию виновника, ну типа "Макс" платит в последнее время мало, на замену бампера они не пойдут, а только под покраску. Когда я настоял на том, чтобы всетаки посмотрели машину и оценщик увидел трещины на бампере (одна большая , плюс трещина в районе ПТФ и довольно сильные потертости в том месте где ткнулся бампер семерки), он вообще поскучнел и начал говорить, что в СК "Северная казна" экспертиза лучше, что в "Максе" делают оценку по фотографии, которые отправляют в Москву. Мне вообще показалось странным, такое поведение работника страховой, но я так думаю, что им просто не хочется морочится с выбиванием денег из "Северной казны". Ну и про половину ремонта и тд. и т.п. они уже пели вместе с начальником отдела по урегулированию убытков.
В "Северной казне" мне сразу сказали, а чего не идете в свою компанию, что экспертиза у нас тоже не на месте и т.д. и т.п.
Вот пока думаю с какой из них все таки связаться и как попробовать получить полную стоимость за предстоящий ремонт? Пока есть время, хочу съездить в кузовной сервис дилера и оценить ремонт.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 20:30   #11
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Дорога через Урал в декабре

Если обращаешься в свою страховую - такое работает до 25000руб,так вроде было.:/

По полной вряд ли получится срубить со страховой. Они по Осаге работают по среднерыночным тарифам., определенным для региона. По дилерским не насчитают. Стопудняк. (Если бы КАСКО, вот тогда бы...)

А разницу бери с виновника. Так договорись, или через суд.

p.s. модератор, если не по теме - удаляй
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 20:44   #12
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Дорога через Урал в декабре

До 25000 это если без ГАИ (типа европротокол). Понятно что по ОСАГО ничего путнего не получиться, ну хоть что-то. А виновник госпредприятие, вряд ли договориться получиться.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 08:20   #13
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Дорога через Урал в декабре

Касательно крисов и радаров-мой 58 Вистлер эти Крисы берёт и берёт метров за 700,но проблемма в том,что одновременно с этим и камера меня имеет за те же 700 метров и если передо мной нет никаких машин,то попадалово 100%.Отсюда вывод- не столь важно сколько метров у тебя есть перед камерой,а если кто впереди.Спасение от этой заразы только одно-РАДИОСТАНЦИЯ.
Мне вообще не понятно,почему дальнобойный народ(касается только тех,кто катается далеко ,надолго и часто)готов выкинуть до 15 тр на какой нибудь модный девайс-радар и не готов за 2-5 тр поставить станцию?
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
УРАЛ-КАВКАЗ,не в первый раз! alexx Россия и СНГ 52 05.08.2010 00:02
181-0 или Урал-Кавказ (не первый и не последний раз) alexx Россия и СНГ 45 12.02.2009 13:43
Урал -> Москва Kit Екатеринбург 3 06.11.2008 13:49
Урал-Кавказ: оптимистическое дежавю alexx Россия и СНГ 22 30.10.2008 18:25
Урал-Кавказ: оптимистическое дежавю alexx Екатеринбург 41 21.10.2008 23:41

Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU