Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2014, 09:21   #1
qwert23
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 10
По умолчанию Перепутал клеммы-последствия

Всем привет. Сразу к сути вопроса. Оставил Трека на НГ праздники у друга во дворе дома, а сам уехал из города на неделю. в НГ ударил мороз и аккум мой замерз. По приезду в город завести не смог, поставил аккум друга, НО перепутал клеммы. Машина так и не завелась. Сегодня с заряженным аккумулятором и предохранителями реанимировал свой авто. После замены 2 предохранителей в салоне, авто завелся с полоборота. После чего отогнал машину домой и стал перебирать все предохранители в моторном отсеке и в салоне. После проверки моторных машина заводилась все нормально. Но после проверки салонных авто не завелось, хотя все они нормальные, стоят на своем месте. Стартер даже не прокручивает, идет треск какой то и все.

Вопрос- что это может быть? Где копать? Вроде ничего я не нарушил и не сломал. Хотя Магнитола до сих пор не работает, а преды на нее в порядке.
qwert23 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 11:19   #2
Thony
Житель Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Перепутал клеммы-последствия

А аккумулятор нормальный? Треск - это может втягивающее стартера. Может пока с предохранителями возились аккумулятор разрядился, если он плохой?
Thony вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 11:21   #3
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Перепутал клеммы-последствия

может что с сигналкой, у магнитолы может свой предохранитель на входе быть
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 11:25   #4
qwert23
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Перепутал клеммы-последствия

Цитата:
Сообщение от Thony Посмотреть сообщение
А аккумулятор нормальный? Треск - это может втягивающее стартера. Может пока с предохранителями возились аккумулятор разрядился, если он плохой?
Аккум нормальный, в нем я уверен. Сижу курю форум- подумал что контактная группа замка зажигания- но тогда наверное с сигналки бы завелась. С сигналки тож не заводится. В чем может проблема еще быть? Стартер сейчас не крутит.

Добавлено через 2 минуты
Да и вообще. После замены предохранителей и поставив аккумулятор заряженный она завелась с пол оборота и я на ней до дома добрался. Дома пару раз завел-заглушил- все нормально. На третий раз треск и машина не заводится(
qwert23 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 11:30   #5
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Перепутал клеммы-последствия

Цитата:
Сообщение от qwert23 Посмотреть сообщение
Аккум нормальный, в нем я уверен. Сижу курю форум- подумал что контактная группа замка зажигания- но тогда наверное с сигналки бы завелась. С сигналки тож не заводится. В чем может проблема еще быть? Стартер сейчас не крутит.

Добавлено через 2 минуты
Да и вообще. После замены предохранителей и поставив аккумулятор заряженный она завелась с пол оборота и я на ней до дома добрался. Дома пару раз завел-заглушил- все нормально. На третий раз треск и машина не заводится(
Возможно стартеру кирдык, если челкает значит втягиваеает, а некрутит видимо пятки на якоре пригорели или щетки или обмотка ИМХО
Понюхой в районе стартера паленой проводкой пахнет, если пахнет снимай смотри стартер

Долго крутил когда пытался завести ? похоже ты сжег стартер.))

Последний раз редактировалось Аэроtrek; 11.01.2014 в 11:39.
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 11:35   #6
Бигхорн
Житель Клуба
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Перепутал клеммы-последствия

Возможно какой-то из предохранителей в салоне встал криво, надо ещё спокойно перепроверить наличие напряжения до и после каждого предохранителя как в салоне, так и в моторном отсеке.
Включая и те предохранители, которые не выдёргиваются, а прикручены болтами тоже проверить вольтметром. Есть и такие, про них иногда забывают. Имел такой опыт в аналогичной ситуации.
И мощные реле в моторном отсеке тоже проверить методом замены на заведомо исправные.
Бигхорн вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 11:46   #7
qwert23
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Перепутал клеммы-последствия

Цитата:
Сообщение от Аэроtrek Посмотреть сообщение
Возможно стартеру кирдык, если челкает значит втягиваеает, а некрутит видимо пятки на якоре пригорели или щетки или обмотка ИМХО
Понюхой в районе стартера паленой проводкой пахнет, если пахнет снимай смотри стартер

Долго крутил когда пытался завести ? похоже ты сжег стартер.))
Но если бы я его сжег, он бы накрылся у меня еще давно- когда я клеммы спутал. Сегодня же говорю завелась с полоборота и заводилась несколько раз- поэтому делаю вывод что стартер не сгорел. Или я не прав?
qwert23 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 11:49   #8
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Перепутал клеммы-последствия

Если стартер не крутит либо аккум сел, либо стартер подсгорел, я так думаю.
либо контакт на аккуме плохой , смаж каким нибудь солидолом клеммы и попробуй подзатянуть )
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 11:50   #9
Thony
Житель Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Перепутал клеммы-последствия

Стартер мог перегреться, а когда остыл - вот и прикипело. Можно попробовать постучать аккуратно по стартеру. Только без фанатизма.

Добавлено через 1 минуту
Да, и клеммы на аккумуляторе проверить обязательно - почистить, затянуть. И контакты на самом стартере посмотреть тоже не мешает.
Thony вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 11:52   #10
qwert23
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Перепутал клеммы-последствия

Thony,
Аэроtrek, пошел производить все эти действия, по приходу отпишусь)

Добавлено через 18 минут
затянул, постучал- результат 0. Трещит , и не заводится(.
qwert23 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 13:14   #11
Бигхорн
Житель Клуба
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Перепутал клеммы-последствия

Ну если стартер сам или втягивающее на нём трещит, то это напряжение на нём пониженое. А лампочки в салоне тухнут или нет? Вот и дорога к истине проявится. Если напряжение на втягивающем есть нормальное, то это неисправность втягивающего или стартера. А если напруга тухнет, то ищем промежуточное реле стартера в моторном отсеке. Для этого вольтметр нужен или лампа в салоне подскажет по своей яркости.
Бигхорн вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 13:20   #12
qwert23
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Перепутал клеммы-последствия

Бигхорн, лампочки не тухнет, С электрикой вообще все нормально. за исключением магнитолы. Аккум не разряженый. Видимо все таки стартер накрылся, хотя не могу понять почему. Ведь заводил несколько раз, долго он не крутил. Видимо нужно на СТОшку тащить.
qwert23 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 13:29   #13
Бигхорн
Житель Клуба
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Перепутал клеммы-последствия

Ну раз лампочки не тухнут, я же ясно написал, проверить напругу контролькой или вольтметром на проводах втягивающего. Там предохранитель в цепи питания втягивающего есть в моторном отсеке на 100 Ампер и там в этой же цепи есть промежуточное реле для втягивающего. Надо же проверить эти контрольные точки.
Бигхорн вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 15:48   #14
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Перепутал клеммы-последствия

Цитата:
Сообщение от qwert23 Посмотреть сообщение
Бигхорн, лампочки не тухнет, С электрикой вообще все нормально. за исключением магнитолы. Аккум не разряженый. Видимо все таки стартер накрылся, хотя не могу понять почему. Ведь заводил несколько раз, долго он не крутил. Видимо нужно на СТОшку тащить.
ты же не знаешь как ее до тебя насиловали )))

Какой район?
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 07:15   #15
GrihaB
Житель Клуба
 
Аватар для GrihaB
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 228
По умолчанию Re: Перепутал клеммы-последствия

А предохранитель на плюсовой клемме целый?
GrihaB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU