Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2013, 07:35   #16
andre111
Бывалый
 
Имя: андрей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: шум из под крышки грм

попробую щас ! но полный привод я так думаю не даст услышить

---------- Добавлено в 08:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:35 ----------

нет ни каких звуков- назад с полным выворотом в горку!какие еще предложения будут??
andre111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 18:35   #17
miron-96
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 139
По умолчанию Re: шум из под крышки грм

andre111, удалось установить причину шума?
miron-96 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 15:32   #18
andre111
Бывалый
 
Имя: андрей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: шум из под крышки грм

думаю дело в коробке передач (подшипники).но почему на задней передачи нет треска ...завтра может разберу!достало так ездить еще коробка не навернулась...
вот записал https://out-club.ru/board/showthread.php?t=41699&page=2
andre111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 13:21   #19
miron-96
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 139
По умолчанию Re: шум из под крышки грм

Я тож думал на подшипники, стетоскопом слушал на ходу в т.ч. и коробку. Хруст не из коробки, больше всего он прослушивается у рулевой колонки, но что там может являться источником этого треска - вопрос. Скорей всего транзитом через рулевую рейку-колонку прилетает хруст. У некоторых это хруст появлялся из-за неисправных подушек силовых агрегатов, но у меня все с ними ок. Вообщем пока так же не локализовал.
miron-96 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 17:09   #20
andre111
Бывалый
 
Имя: андрей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: шум из под крышки грм

снял разобрал сегодня большой люфт на вторичном подшипнике который ближе к деференциалу. можно обьяснить что при торможении двигателем тоже трещало! на первичном в подшипнике нашел сушественную раковину- но думаю треск был из за ближнего к диференциалу когда снимал все везде было закручено следов износа в подушках и креплениях нет . но шум был щелчки при нагрузке на 1 2 3 передачи и при торможением двигателем на задней нет нечего! если не коробка- это жопа полная( много сил затрачено правдо начал в 8.00 кончил в 13.00 ладно завтро пойду искать подшипники
andre111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 09:21   #21
uta
Старожил Клуба
 
Аватар для uta
 
Имя: Юрец
Авто: Трахторист TDI
Сообщений: 569
По умолчанию Re: шум из под крышки грм

Ребят у меня такая вот штуковина, может кто сталкивался. Утром при минусовой температуре отчетливо слышны металлические щелчки со стороны крышки грм. Звук похож на стук гидрокомпенсатора, такой же цикличный и звонкий. После небольшого прогрева щелчки пропадают. Там же нечему щелкать
uta вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 09:36   #22
Levy 13
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4АWD 05г. М.О.Видное.
Сообщений: 313
По умолчанию Re: шум из под крышки грм

Цитата:
Сообщение от uta Посмотреть сообщение
Ребят у меня такая вот штуковина, может кто сталкивался. Утром при минусовой температуре отчетливо слышны металлические щелчки со стороны крышки грм. Звук похож на стук гидрокомпенсатора, такой же цикличный и звонкий. После небольшого прогрева щелчки пропадают. Там же нечему щелкать
так это и есть скорей всего гидрик)).я слышал- если первые секунд 20 то вроде не страшно..а насчет полного прогрева не вкурсе...форсунка может счелкать...(у меня новые- бош 506 на эспере так молотили- ого))пока не привык, все вслушивался)

---------- Добавлено в 07:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:36 ----------

Цитата:
Сообщение от andre111 Посмотреть сообщение
думаю дело в коробке передач (подшипники).но почему на задней передачи нет треска ...завтра может разберу!достало так ездить еще коробка не навернулась...
вот записал https://out-club.ru/board/showthread.php?t=41699&page=2
посмотри все подушки двигла,выхлопной системы, и подвесные кардана!!!внимательно..!!!звук кагбудто двигло, (глушак) по кузову(может по защите или сама защита) хреначит, в такт двиглу короче этот звук(следовательно гдето колебания(не подшипник!не вращательное) от двигла попадают на кузов-ищи где)...ставь на скорость или паркинг,далее в яму и машину вперед назад качай и слушай и руками счупай все...наидеш думаю ...
Levy 13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 10:30   #23
uta
Старожил Клуба
 
Аватар для uta
 
Имя: Юрец
Авто: Трахторист TDI
Сообщений: 569
По умолчанию Re: шум из под крышки грм

Цитата:
Сообщение от Levy 13 Посмотреть сообщение
так это и есть скорей всего гидрик))
Да нет их в моем двигле. И стук не из под клапанной крышки а именно со стороны крышки грм ближе к впускному коллектору.
Цитата:
Сообщение от Levy 13 Посмотреть сообщение
форсунка может счелкать...
Вот я тоже думал что она но нет(
Самое досадное это то, что пока до сервиса доеду стук пропадает.
uta вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 12:40   #24
Levy 13
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4АWD 05г. М.О.Видное.
Сообщений: 313
По умолчанию Re: шум из под крышки грм

Цитата:
Сообщение от uta Посмотреть сообщение
Да нет их в моем двигле. И стук не из под клапанной крышки а именно со стороны крышки грм ближе к впускному коллектору.

Вот я тоже думал что она но нет(
Самое досадное это то, что пока до сервиса доеду стук пропадает.
ну тогда попробуй в работе на холодную на обводной ремень WDшкой брызни.ремни тоже весьма интересные звуки издают..както помница даже изза него грешил на подшипник муфты кондея..и шелест и свист и стук короче от них..брызни на него в работе на рабочию поверхность..а лудше силиконовой смазкой..всю жизнь я ей с обводными борюсь, заливал их блестели аж! и не разу не проскальзывали..месяца на два уберает их звук зато(или до первой лужи)..
Levy 13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 15:59   #25
andre111
Бывалый
 
Имя: андрей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: шум из под крышки грм

в моем случии- отказал пневматический натяжитель - обнаружил сняв крышку грм с утра на холодную завел и оболдел ремень на звездах прыыгал см на 5
andre111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 14:58   #26
andre111
Бывалый
 
Имя: андрей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: шум из под крышки грм

Цитата:
Сообщение от Levy 13 Посмотреть сообщение
так это и есть скорей всего гидрик)).я слышал- если первые секунд 20 то вроде не страшно..а насчет полного прогрева не вкурсе...форсунка может счелкать...(у меня новые- бош 506 на эспере так молотили- ого))пока не привык, все вслушивался)

---------- Добавлено в 07:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:36 ----------

посмотри все подушки двигла,выхлопной системы, и подвесные кардана!!!внимательно..!!!звук кагбудто двигло, (глушак) по кузову(может по защите или сама защита) хреначит, в такт двиглу короче этот звук(следовательно гдето колебания(не подшипник!не вращательное) от двигла попадают на кузов-ищи где)...ставь на скорость или паркинг,далее в яму и машину вперед назад качай и слушай и руками счупай все...наидеш думаю ...
залез в коробку первичному хана совсем !меняю все 4 подшипника на валах . закрытые все пустые!думаю в нем и дело сегодня завтра все собиру там и отпишусь пропал звук или нет
Миниатюры
SAM_0593.JPG   SAM_0588.JPG   SAM_0591.JPG  
andre111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 11:24   #27
andre111
Бывалый
 
Имя: андрей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: шум из под крышки грм

все победил тук тук тук- в подшипниках было дело
andre111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU