Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2021, 01:28   #46
Atoll
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate 2021
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Штатный датчик давления в шинах

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Оно стоит того?
Считаю, что нет. И если бы не очень длительная поездка через 2 дня, то нашел бы либо как отключить систему через инженерное меню компьютера, либо заказал бы дешевле датчики и поставил не у ОД. Но ехать тысячи километров по плохим дорогам, в снег и дождь, с мигающей ошибкой совсем не хотелось.
Atoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2021, 13:46   #47
alfag2
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT 2WD intense+
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Штатный датчик давления в шинах

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Не знаю что на аутах частично перекрывает датчик, но на машинах с радиочастотными датчиками ничего не перекрывается. Скажу больше, сколько раз у меня от вибрации откручивались болтики, которые крепят датчик к соску, и датчики просто болтались внутри шины, но показания передавали(см.фото) И на звук и скорость выходящего воздуха влияет только ниппель, который ничем не отличается от сосков без датчика.
alfag2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2021, 16:49   #48
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Штатный датчик давления в шинах

@alfag2, и что вы мне показали в очередной раз? И по первому фото видно как крепится датчик к соску. Как всегда упрощённый вариант от ммс. Потоку воздуха там ничего не мешает. Если вы мне не верите, то сами можете отсоединить датчик и бросить его внутри шины. Он будет работать отдельно от соска. Он радиочастотный и ему пох, где он будет крепиться.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.11.2021, 13:23   #49
alfag2
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT 2WD intense+
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Штатный датчик давления в шинах

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
@alfag2, и что вы мне показали в очередной раз? И по первому фото видно как крепится датчик к соску. Как всегда упрощённый вариант от ммс. Потоку воздуха там ничего не мешает. Если вы мне не верите, то сами можете отсоединить датчик и бросить его внутри шины. Он будет работать отдельно от соска. Он радиочастотный и ему пох, где он будет крепиться.
Тяжело что то объяснить человеку с проблемой восприятия информации, но по пробую объяснить в последний раз.
Из истории переписки:
Я - Определить наличие датчика можно по звуку выхода воздуха через сосок и по панели приборов при включении зажигания - загорается контрольная лампа.
Вы - Интересно, и чем же отличается звук?)
Я - Датчик частично перекрывает отверстие соска, отсюда и звук и скорость выхода воздуха другой.
Вы - Не знаю что на аутах частично перекрывает датчик, но на машинах с радиочастотными датчиками ничего не перекрывается. Скажу больше, сколько раз у меня от вибрации откручивались болтики, которые крепят датчик к соску, и датчики просто болтались внутри шины, но показания передавали(см.фото) И на звук и скорость выходящего воздуха влияет только ниппель, который ничем не отличается от сосков без датчика.
Я - выкладываю для вас фото соска с кронштейном датчика, которой, прошу вас обратить пристальное внимание, установлен в воздушном канале соска.
Заключение. Датчик, а точнее его кронштейн установленный в воздушный канал соска, уменьшает его проходное сечение. На практике, если выкрутить золотники у колеса с датчиком и у колеса без датчика, то звук и скорость выхода воздуха будет разным и конкретно это мне шиномонтажник и показал. Простите, но описать звук буквами у спускаемых колес с датчиком и без не могу, в виду отсутствия музыкального образования.
alfag2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2021, 17:26   #50
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Штатный датчик давления в шинах

@alfag2, вы можете объяснять кому угодно, что угодно и сколько угодно, если вам не лень. На вопрос вы так и не ответили и для этого не обязательно иметь музыкальное образование. Да и при случае посмотрите как нибудь на отверстие в сосках, которые крепятся сверху гайкой, и какое там сечение. А я вам как-нибудь запишу звук выхода воздуха из таких сосков при полностью вывернутом золотнике. Удачи на дорогах.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2021, 16:34   #51
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Штатный датчик давления в шинах

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
А я вам как-нибудь запишу звук выхода воздуха из таких сосков при полностью вывернутом золотнике.
Как и обещал, специально для одаренных людей с музыкальным образованием и без него,Оффтоп

видео

Желающие могут оставить свой комментарий по поводу увиденного и услышанного
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2021, 16:42   #52
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Штатный датчик давления в шинах

А здесь я оставлю пару фото для проверки зрения Кто сразу увидит отверстие для входа и выхода воздуха в сосках с внутренней стороны, у того со зрением все в полном порядке
Миниатюры
IMG_20211106_115407.jpg   IMG_20211106_115423.jpg  
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2021, 18:25   #53
Ki_Oku
Житель Клуба
 
Аватар для Ki_Oku
 
Имя: Дмитрий
Авто: Мицу Аут III 2.0 4WD
Сообщений: 246
По умолчанию Re: Штатный датчик давления в шинах

Оффтоп же:

Щитаю - тема сисек колесных сосцов раскрыта не полностью...
Необходимо посмотреть видео с шипениями также и со стороны ответчика.
Обои - продолжайте углубляца в вопрос, с целью просвящения серых несведущих народных масс)

ЗЫЖ слежу с интересом - узнаю много нового
[свернуть]
Ki_Oku вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 16:09   #54
vanout
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Штатный датчик давления в шинах

Цитата:
Сообщение от Atoll Посмотреть сообщение
Так как через два дня дорога на 2000 км, а висящая ошибка не нравится, то утром заехал к ОД.

Датчики ставят на ряд машин с конца 2020 года. TPMS не отключается.
Поставил у ОД на зимние колеса датчики. Обошлось "под ключ" 26 тр. (Питер). В меню можно самому менять лето/зима.
Доброго дня, собратья аутоводы!

Подскажите пжлста - можно ли временно (на зиму) деактивировать тпмс...вроде как в ютубе народ через меню на приборке меняет параметр с "2" на "1"...
Вопрос в том - не придется ли по весне прописывать заново датчики при установке колес с датчиками ...

Заранее благодарю!!!!
vanout вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 16:44   #55
vanout
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Штатный датчик давления в шинах

прочитал, что датчики прописаны строго для каждого колеса - ПЛ,ЗЛ,ЗП,ПП...т.е. при смене колес - нужно было их промаркировать?...иначе будет ошибка вылетать - если их местами поменять?...
vanout вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 16:46   #56
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,528
По умолчанию Re: Штатный датчик давления в шинах

@vanout, В меню переставляются параметры 1-2 это если установлены два комплекта датчиков лето-зима,но никак не отключает данную систему.

Добавлено через 1 минуту
@vanout, Это всё сказки про белого бычка,датчики просто прописываются в систему и всё.
Самодел на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2021, 17:05   #57
vanout
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Штатный датчик давления в шинах

Благодарю за ответ...

а если через етакс отключить тпмс- то инфа о датчиках наверняка обнулится?...
vanout вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2021, 13:34   #58
Дмитрий Алексеевич
Бывалый
 
Имя: Дмитрий Алексеевич
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Штатный датчик давления в шинах

Цитата:
Сообщение от Ki_Oku Посмотреть сообщение
зря вы это...
вполне показывает конкретное колесо, и даже степень его спущенности 25%, 50%
у меня такая штука (вставляеца вместо заглушки любой штатной кнопки) очень даже на конкретном колесе показала когда с 2.6 до 2.1 упало давление (саморез), причом 2.1 визуально (глазами) не видно было и по поведению машины тоже не заметно (заднее колесо)
Добрый день, а на ауте декабрь 12 года, японец, можно его установить или с датчиками надо покупать?
Дмитрий Алексеевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 15:51   #59
VladmirA
Бывалый
 
Аватар для VladmirA
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Штатный датчик давления в шинах

Цитата:
Сообщение от Atoll Посмотреть сообщение
Так как через два дня дорога на 2000 км, а висящая ошибка не нравится, то утром заехал к ОД.

Датчики ставят на ряд машин с конца 2020 года. TPMS не отключается.
Поставил у ОД на зимние колеса датчики. Обошлось "под ключ" 26 тр. (Питер). В меню можно самому менять лето/зима.
Добрый день. Менять через программатор, или в меню авто?
VladmirA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 15:53   #60
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Штатный датчик давления в шинах

Цитата:
Сообщение от VladmirA Посмотреть сообщение
Добрый день. Менять через программатор, или в меню авто?
Через меню на приборной панели
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU