Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2017, 17:46   #61
133880
Бывалый
 
Аватар для 133880
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: P1590 ошибка полного привода и систем стабилизации

Адаптером lm327 или как его тем... После выключения зажигания лампы мигать перестают. Ошибка остаётся.
133880 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 18:11   #62
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: P1590 ошибка полного привода и систем стабилизации

по P1590 пока у всех по разному бывает, типа временной случайности:
1. в диагностическом разъеме OBD постоянно подключено устройство
2. при просадке АКБ
3. отмерзает реле питания варика или моторного блока
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.02.2017, 19:34   #63
Denizen
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: ошибка Р1590 (косяк CAN-связи CVT и моторника)

Цитата:
Сообщение от yeger Посмотреть сообщение
Да видимо придется делать все самому, надежды на ОД тают прямо на глазах- не хочу доверять машину таким спецам. Пока из оборудования только Лексия-3. Буду читать мануалы, форум по ЕтаксДекодеру,mmc-autoelectric, может кто из гуру откликнется..
Было такое при замене лампы заднего хода. Коротнул провод-сгорел предохранитель. Заменил- все пропало.




Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
Denizen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 21:44   #64
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: P1590 ошибка полного привода и систем стабилизации

Здесь почти все собрано по P1590

Есть ещё в другой теме, ссылка с какого места читать:
https://out-club.ru/board/showthread...74#post1326574

Попытаемся прикинуть, что то проклевывается вроде ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 09:31   #65
=Begemot=
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валера
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: P1590 - ошибка полного привода и систем стабилизации, диагностический код Outlander

Форумчанам доброго времени суток! Перекочевал из https://out-club.ru/board/showthread...ht=1590&page=4

После диагностики вариатора
Цитата:
Сообщение от Jatco Посмотреть сообщение
Если ошибка р1590 выскочила повторно, то это не совсем нормально и навивает на подозрения.... короче, приезжайте к нам на диагностику, посмотрим... ))) Дистанционно (через интернет) не сможем проверить...

P.S. Заодно и диагностику давления масла в вариаторе сделаем, так как 27 000 балов за 20 000 пробега - это тоже странно (причем странно мало)

Ведь «счетчик старения трансмиссионной жидкости» («CVT oil degradation level») рассчитывает износ трансмиссионной жидкости по простой формуле, зависящей исключительно от температуры жидкости вариатора и времени работы вариатора при данной температуре.
То есть, при пробеге в 20 000 км при средней скорости (по Москве) в 25 км в час (считаем именно среднюю скорость, включая и пробки), получается около 48 000 балов (при нормальной температуре прогретого вариатора от +90 C до +99 C). А у вас 27 000 балов. Почти в два раза меньше. Но если температура меньше 90 градусов, до балы вообще не начисляются. То есть, половину времени эксплуатации вариатора - он у вас не прогревался? Но странно. Короче это всё догадки и надо смотреть!

С уважением,
опытным путем (в том числе, заменив реле на новое) пришел к выводу, что ошибка возникает по причине постоянно подключенного в разъем OBD мультитроникса MPC-800. После его отключения ошибка более не вылетала.
=Begemot= вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2018, 11:23   #66
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию

@=Begemot=, ваш восьмой случай из девяти с мультитрониксом, и один был с ЕЛМ327.
(Это по моим подсчетам, и со всего форума. Пересчитывать не буду, долго рыть.)

По мультитрониксу есть совет - уменьшать запросы.

Цитата:
Сообщение от =Begemot= Посмотреть сообщение
..так как 27 000 балов за 20 000 пробега - это тоже странно (причем странно мало) ..
Здесь вероятно надо пояснить, так как мне второй раз "мозолят" уже эти цифры. Если счетчик действительно насчитал 27000 за 20000 км пробега, это во первых не балы, это просто цифра счета, и она вовсе не "маленькая".
Оффтоп
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 19:46   #67
=Begemot=
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валера
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: P1590 - ошибка полного привода и систем стабилизации, диагностический код Outlander

По мультитрониксу - запрос с 4 уменьшен был изначально до 1. Прокатался без ошибки дня 3-4.

Про "цифры" счета деградации масла - не понятно, почему так много. Смотрели фильтр тонкой очистки - варик не "пылит". В Jatco диагностика ничего не в выявила - все параметры на пробег в 100 000 км (давление, работа конусов и т.п.)..... 3 раза тьфу). Вопрос, почему с доустановленным радиатором идет перегрев при скорости 120-145 км/ч при длительности движения с таковой 20-30 мин при отрицательной температуре за бортом, остаётся открытым... Предположение - врет датчик температуры на самом вариаторе... Если выскочит еще раз перегрев - придется проверять опытном путем и начать именно с замены датчика... (имхо)
=Begemot= вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 20:31   #68
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: P1590 - ошибка полного привода и систем стабилизации, диагностический код Outlander

@=Begemot=, а чем считывали цифру счетчика, может неправильно считали?
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 13:18   #69
izgosha
Опытный
 
Аватар для izgosha
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Ошибка коробки передач (коды p1710, p1590)

все началось тут https://out-club.ru/board/showthread...48#post2669548
сегодня ситуация повторилась с точностью до мелочей (единственно не уловил момент появления чека ~5-7 сек после начала движения).и ошибку считал - р1590 .
сбросил клемму,подождал завел,чек погас.считал еще раз-висит ,сбросил торком.машинка побежала резво,кажется даже что звук изменился.50км проехал,все норм.правда р0327 появилась опять(все руки не доходят).
так что менять реле на синие?пробег менее 50 000
Миниатюры
Screenshot_2018-03-24-10-28-54-708_org.prowl.torque.jpg  
izgosha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 14:23   #70
izgosha
Опытный
 
Аватар для izgosha
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Ошибка коробки передач (коды p1710, p1590)

а вот у меня это какое реле?
в одном мануале F13,в другом F16.у себя так вообще не пойму.
и что за реле у меня без крышки?(номерок бы его).
и реле ПТФ F5 ?
Миниатюры
предохр.jpg  
izgosha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 10:27   #71
izgosha
Опытный
 
Аватар для izgosha
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Ошибка коробки передач (коды p1710, p1590)

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
@=Begemot=, так эта тема то про ХЛ.
А нам то же интересно из за чего p1590 появляется. В шести случаях из семи причина была в мультитрониксе в диагностическом разьеме, в одном случае в ELM 327.
убрал сканер из разьема,1000 км не появляется.
izgosha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.07.2018, 19:39   #72
sz_67
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: P1590 - ошибка полного привода и систем стабилизации, диагностический код Outlander

Выскочили ошибки Р1590 и U0001. Машина начала тупить, ехать быстро отказывалась- я, так понимаю, вариатор перешел в аварийный режим. ELM 327 был постоянно включен последние дней 10. Torque ошибки прочитал и стер их. Машинка вернулась к нормальному состоянию. ELM (ошибка, по всей видимости, выскочила из-за него) вынул из разъема и положил в бардачок до лучших времен.
sz_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.09.2018, 22:34   #73
JetCo
Вступаю в Клуб
 
Аватар для JetCo
 
Имя: Альберт
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: P1590 - ошибка полного привода и систем стабилизации, диагностический код Outlander

Дня три назад во время неспешной езды на ровном месте загорелся чек, обороты упали, при нажатии на педаль обороты еле-еле, но набирались. Обороты не плавали, просто машина очень медленно разгонялась. Остановился, заглушил движок, стартанул заново - все по прежнему, горит чек, обороты еле поднимаются.
В OBD у меня постоянно включена вот такая приблуда, после француза не могу привыкнуть к обычному спидометру, люблю когда цифры впереди видны, чтобы взгляд от дороги не отрывать. Около месяца езжу с этим спидометром.
Так вот, я обратил внимание, что во время чека на этом цифровом спидометре почему-то перестала отображаться скорость, стоит все на нуле. Я вытащил эту штуку из разъема, вставил заново, все начало отображаться.
Ближе к вечеру обороты начали приходить в норму, машина начала слушаться педаль.
Утром завел авто, чек не горит, поехал, обороты в норме. Считал ошибку Торком, выдало Р1590. Записался к ОД. Приехал, два часа мурыжили меня, приглашают.
Мы, говорят все посмотрели, считали ошибку Р1799, типа какая-то фигня с АБС или тормозами, короче вот распечатка.
Я говорю, давайте мне какую-то бумажку, что я обратился, а вы посмотрели, нашли/не нашли что-то, заказ-наряд и т.п.
Мне в ответ, ничего не дадим, сделали диагностику бесплатно, поэтому хрен тебе. Я повозмущался, но так и ничего не выжал из дилера (Максимум в Питере). Сказали только, что если снова загорится, то приезжайте с горящим чеком, будем смотреть.
Короче почитав инфу на форуме я сделал заключение для себя, что виной всему устройства подключенные в OBD-разъем либо нештатные сигналки (не мой случай). Поезжу снова с цифровым спидометром, погляжу что будет дальше.
JetCo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 11:23   #74
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию

@JetCo, ваша приблуда все это запрашивает постоянно? По вашей ссылке, вот из этого:
Цитата:
Проекты много информации о вождении на прозрачную пленку на лобовом стекле, такой как скорость, по скорости тревоги, оборотов двигателя, температура воды, напряжение, мгновенный расход топлива, средний расход топлива, пробег, сдвиг напомнило, Усталость вождения напомним, устройство защиты от падения напряжения, высокая температура воды, сигнализация, Аварийная сигнализация двигателя, Км/мили Бесплатная смена и др
Обороты двигателя, скорость, температура ОЖ - сканируются по стандартным (универсальным) адресам. А вот пробег и многое другое, сканируются не по универсальным адресам, производитель использует другие. Расход - пока возможности просканировать не нашли. Если приблуда опрашивает несуществующие адреса - то зря тратит на это время, и зря нагружает шину.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 11:48   #75
Virtu_OZ
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артем
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1
По умолчанию Re: P1590 - ошибка полного привода и систем стабилизации, диагностический код Outlander

Цитата:
Сообщение от JetCo Посмотреть сообщение
Я говорю, давайте мне какую-то бумажку, что я обратился, а вы посмотрели, нашли/не нашли что-то, заказ-наряд и т.п.
Мне в ответ, ничего не дадим, сделали диагностику бесплатно, поэтому хрен тебе.
Странно, тоже проходил диагностику но мне выдали заказ-наряд, все расписали.
Virtu_OZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, коды ошибок outlander, ошибка p1590


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU