Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2012, 21:09   #1
Faraon2
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Защита картера на новый Outlander

Защита картера "Патриот"

Информация от производителя:

Скрытый текст

Впервые для увеличения жесткости конструкции применена пуклевка по всей плоскости защиты MITSUBISHI OUTLANDER III. Пуклевка - неглубокая "выштампованная" выпуклость, которая на своем периметре образует ребра жесткости. Расположение пуклевок на плоскости металлической поверхности в шахматном порядке в разы увеличивает жесткость, в данной интерпретации - прочность, что является основным функциональным потребительским критерием для защиты картера.
к сожалению, изображение утрачено
Стоит добавить, что мы первые научились делать пуклевку на горячекатанной стали. Которая в 1,5 раза "Прочней" холоднокатанной стали, применяемой другими производителями.



Защита картера MITSUBISHI OUTLANDER III имеет четыре точки крепления и семь опорных точек, посредством демфирующих элементов из специального морозо-бензо-маслостойкого пластика. То есть защита по всему периметру плотно прижата к несущим силовым деталям кузова, что конструктивно создает дополнительную жесткость. При этом дорожный просвет остается практически неизменным, так как защита картера на MITSUBISHI OUTLANDER III выступает за габариты нижней части кузова лишь на толщину демпфирующей вставки (7 мм) плюс толщина металла. То же относится и к углу переднего свеса. Защита картера MITSUBISHI OUTLANDER III полностью повторяет профиль нижней части кузова, и не влияет на геометрическую проходимость автомобиля .


Простота монтажа защиты , а так же последующего демонтажа для проведения регламентных работ , существенно сокращает норма-часы на проведение данных операций и является одним из основных критериев для установщиков в дилерских центрах. А наличие лючка для смены масляного фильтра и отверстия для слива "отработки" позволит сэкономить на постгарантийном обслуживании.
[свернуть]
Отзывы после установки:

Поставил-доволен >>>>

Как НЕЛЬЗЯ ставить защиту >>>>

Как НАДО ставить защиту >>>>

Фото-инструкция по установке защиты >>>>

Письменная инструкция по установке защиты на Outlander (в дополнение к фото-инструкции) >>>>

Последний раз редактировалось Vladimir; 14.03.2013 в 13:18. Причина: mod link
Faraon2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2012, 14:18   #91
Datsun
Бывалый
 
Имя: Artem
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
доставка до Питера стоит копейки + Клубную символику, ковры в салон и багажник сможете обрести
Так и сделал. Жду доставки. Спасибо.
Datsun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 14:50   #92
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

Блин, поставил вчера защиту, только ступил и прикрутил переднюю планку не под пластик, а снаружи. Это большой косяк? Не визуально, а в плане безопасности? Чем может быть чревато?
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 15:59   #93
Curious
Житель Клуба
 
Аватар для Curious
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

Цитата:
Сообщение от lex4834 Посмотреть сообщение
Блин, поставил вчера защиту, только ступил и прикрутил переднюю планку не под пластик, а снаружи. Это большой косяк? Не визуально, а в плане безопасности? Чем может быть чревато?
Да ничем не чревато,она ведь крепится к передней балке,пусть и через пластик,клиренс чуть уменьшится и пазухи с боков будут больше-грязи будет больше залетать,может поставить под пластик,а головки болтов крепления выпустить снаружи через шайбы?
Curious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2012, 16:32   #94
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

Цитата:
Сообщение от lex4834 Посмотреть сообщение
Блин, поставил вчера защиту, только ступил и прикрутил переднюю планку не под пластик, а снаружи. Это большой косяк? Не визуально, а в плане безопасности? Чем может быть чревато?
Теоретически, пластик со временем промнется и она может прослабнуть. Я ставлю снаружи, только при этом между защитой и рамой ставлю дистанционные втулки, и все это жестко стягивается.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2012, 21:55   #95
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

Цитата:
Сообщение от Curious Посмотреть сообщение
Да ничем не чревато,она ведь крепится к передней балке,пусть и через пластик,клиренс чуть уменьшится и пазухи с боков будут больше-грязи будет больше залетать,может поставить под пластик,а головки болтов крепления выпустить снаружи через шайбы?
Честно говоря то ли я тупею со временем, раньше так не тупил, то ли схема установки мягко говоря не шибко информативная, короче у меня задние планки были длиннее на пару мм и не совпадали отверстия, я с ними часа полтора боролся искал куда приспособить, в итоге чуть загнул и поставил, после этого уже в темноте надо было быстрее сворачивать работу вот и сделал не подумав, а теперь представлю, что опять лезть))) вроде как ломает, а вроде как надо, буду думать, пока не слишком холодно.
Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
Теоретически, пластик со временем промнется и она может прослабнуть. Я ставлю снаружи, только при этом между защитой и рамой ставлю дистанционные втулки, и все это жестко стягивается.
Уже немного пластик промялся, поскольку затягивал особенно крепко. Странно вообще, что граверных шайб в комплект не кладут, думаю нне помешали бы. представляю, что будет если на скорости 100-140 защита спереди вниз уйдёт
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 22:07   #96
Curious
Житель Клуба
 
Аватар для Curious
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

Цитата:
Сообщение от lex4834 Посмотреть сообщение
Честно говоря то ли я тупею со временем, раньше так не тупил, то ли схема установки мягко говоря не шибко информативная, короче у меня задние планки были длиннее на пару мм и не совпадали отверстия, я с ними часа полтора боролся искал куда приспособить, в итоге чуть загнул и поставил, после этого уже в темноте надо было быстрее сворачивать работу вот и сделал не подумав, а теперь представлю, что опять лезть))) вроде как ломает, а вроде как надо, буду думать, пока не слишком холодно.
Да есть такая фигня с задними планками,они чуть длинней,надо было дугой их согнуть руками как коромысло и они четко бы встали Сейчас уже недолго-переставить ее да и все,и все сомнения отпадут
Curious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 22:19   #97
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

У меня честно говоря ещё непонятки с передней балкой. Вот зачем эти усики на вкладыше, я так и не понял? Сделать сделал, а зачем усики не знаю, функциональная нагрузка есть?
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 00:14   #98
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

Цитата:
Сообщение от lex4834 Посмотреть сообщение
У меня честно говоря ещё непонятки с передней балкой. Вот зачем эти усики на вкладыше, я так и не понял? Сделать сделал, а зачем усики не знаю, функциональная нагрузка есть?
Вы про закладную "гайку"? Усики нужны для фиксации гайки относительно отверстия, или вы не про них?
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 00:24   #99
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

Да да, именно про них. интересно на деле как это должно работать? Можете просветить?
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 01:02   #100
ДИД
Житель Клуба
 
Аватар для ДИД
 
Имя: OUTLANDER 2.0
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT S03
Сообщений: 203
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

Раньше ставил сам защиты на многие свои машины, и на сколько помню, усики необходимы для предотвращения прокручивания гайки. Усики фиксировал в тех отверстиях, за них удобно держаться. когда подсовываешь гайку. на сколько я правильно понял из вашей переписки. Сори, если напутал . На Аут пока защиту не ставил, пока не вижу необходимости.
ДИД вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 07:09   #101
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

Цитата:
Сообщение от ДИД Посмотреть сообщение
Раньше ставил сам защиты на многие свои машины, и на сколько помню, усики необходимы для предотвращения прокручивания гайки. Усики фиксировал в тех отверстиях, за них удобно держаться. когда подсовываешь гайку. на сколько я правильно понял из вашей переписки. Сори, если напутал . На Аут пока защиту не ставил, пока не вижу необходимости.
В основном поставил потому, что быстро "выдувает" тепло и машина остывает просто моментально, полчаса и двигатель с полностью прогретого уже абсолютно холодный при плюсовых температурах это какбе очень быстро, а ещё кошки задолбали лазить греться, пока только следы кошачьи по всему двигательному отсеку, а если заденут чего или вырвут блок какой? считаю 1800 руб. не такой большой разовой тратой за пассивную безопасность авто, стоимостью 1200к рублей. Да и кошаков в общем-то жалко, мне друг рассказывал уже не раз на газели давил, пока защиту не поставил. Особенно говорит в тёплую машину садишься, заводишь и сразу трогаешься, а откуда-то снизу МЯ.....
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 08:30   #102
Curious
Житель Клуба
 
Аватар для Curious
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

Цитата:
Сообщение от lex4834 Посмотреть сообщение
Да да, именно про них. интересно на деле как это должно работать? Можете просветить?
Засовываете закладную планку с гайкой в отверстие балки а усики выгибаете снаружи балки в противоположные стороны,усики не дают уйти гайке с планкой внутрь,иначе вы болт не наживите.
Curious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 08:34   #103
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

Цитата:
Сообщение от Curious Посмотреть сообщение
Засовываете закладную планку с гайкой в отверстие балки а усики выгибаете снаружи балки в противоположные стороны,усики не дают уйти гайке с планкой внутрь,иначе вы болт не наживите.
Хм, а я через техотверстие рядом держал планку
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 08:53   #104
Curious
Житель Клуба
 
Аватар для Curious
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

Цитата:
Сообщение от lex4834 Посмотреть сообщение
Хм, а я через техотверстие рядом держал планку
Там большое отверстие где то на 18-20мм в балке вот туда и надо засовывать,гайка специально приварена к закладной пластине со смещением от центра планки,чтобы удобно было засовывать,я даже не знаю через какое техотверстие там ее можно держать
Curious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 09:30   #105
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

Цитата:
Сообщение от Curious Посмотреть сообщение
Там большое отверстие где то на 18-20мм в балке вот туда и надо засовывать,гайка специально приварена к закладной пластине со смещением от центра планки,чтобы удобно было засовывать,я даже не знаю через какое техотверстие там ее можно держать
Если Вы имели в виду большое отверстие не круглое, а продольное, параллельное автомобилю-то через него и засовывал и держал. У меня пальцы длинные, гитарист в прошлом)
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
защита картера outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU