Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2012, 21:09   #1
Faraon2
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Защита картера на новый Outlander

Защита картера "Патриот"

Информация от производителя:

Скрытый текст

Впервые для увеличения жесткости конструкции применена пуклевка по всей плоскости защиты MITSUBISHI OUTLANDER III. Пуклевка - неглубокая "выштампованная" выпуклость, которая на своем периметре образует ребра жесткости. Расположение пуклевок на плоскости металлической поверхности в шахматном порядке в разы увеличивает жесткость, в данной интерпретации - прочность, что является основным функциональным потребительским критерием для защиты картера.
к сожалению, изображение утрачено
Стоит добавить, что мы первые научились делать пуклевку на горячекатанной стали. Которая в 1,5 раза "Прочней" холоднокатанной стали, применяемой другими производителями.



Защита картера MITSUBISHI OUTLANDER III имеет четыре точки крепления и семь опорных точек, посредством демфирующих элементов из специального морозо-бензо-маслостойкого пластика. То есть защита по всему периметру плотно прижата к несущим силовым деталям кузова, что конструктивно создает дополнительную жесткость. При этом дорожный просвет остается практически неизменным, так как защита картера на MITSUBISHI OUTLANDER III выступает за габариты нижней части кузова лишь на толщину демпфирующей вставки (7 мм) плюс толщина металла. То же относится и к углу переднего свеса. Защита картера MITSUBISHI OUTLANDER III полностью повторяет профиль нижней части кузова, и не влияет на геометрическую проходимость автомобиля .


Простота монтажа защиты , а так же последующего демонтажа для проведения регламентных работ , существенно сокращает норма-часы на проведение данных операций и является одним из основных критериев для установщиков в дилерских центрах. А наличие лючка для смены масляного фильтра и отверстия для слива "отработки" позволит сэкономить на постгарантийном обслуживании.
[свернуть]
Отзывы после установки:

Поставил-доволен >>>>

Как НЕЛЬЗЯ ставить защиту >>>>

Как НАДО ставить защиту >>>>

Фото-инструкция по установке защиты >>>>

Письменная инструкция по установке защиты на Outlander (в дополнение к фото-инструкции) >>>>

Последний раз редактировалось Vladimir; 14.03.2013 в 13:18. Причина: mod link
Faraon2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2012, 11:18   #106
самарец
Житель Клуба
 
Имя: рустем
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 S 80
Сообщений: 391
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

Цитата:
Сообщение от lex4834 Посмотреть сообщение
Если Вы имели в виду большое отверстие не круглое, а продольное, параллельное автомобилю-то через него и засовывал и держал. У меня пальцы длинные, гитарист в прошлом)
Ребята, а никто не рассматривал вариант установки защиты в любом дворовом сервисе, где есть подъемник? Мне за 500 руб. за полчаса установили и пальцы целы
самарец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 11:58   #107
Curious
Житель Клуба
 
Аватар для Curious
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

Цитата:
Сообщение от lex4834 Посмотреть сообщение
Если Вы имели в виду большое отверстие не круглое, а продольное, параллельное автомобилю-то через него и засовывал и держал. У меня пальцы длинные, гитарист в прошлом)
У меня круглое большое вроде было,разбирать фотографировать не полезуЯ за час все поставил,там два отверстия под переднюю часть защиты в балке только туда эта часть подходит по осям,туда и засовываются закладные планки,там больше просто некуда ее ставить
Curious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 14:47   #108
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

Цитата:
Сообщение от самарец Посмотреть сообщение
Ребята, а никто не рассматривал вариант установки защиты в любом дворовом сервисе, где есть подъемник? Мне за 500 руб. за полчаса установили и пальцы целы
Если есть подъёмник-то это уже не дворовой сервис. Дворовой-это где дядя Вася/Петя/Серёжа ремонтирует отечественный автопром. Да и что-то мне стрёмно доверять дворовому сервису установку защиты, а ну как не дотянут?
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 21:10   #109
slepoy62
Бывалый
 
Имя: алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

уважаемые!если честно то мне до сих пор не понятно как самому установить защиту?не будете вы так любезны дать более подробную инфу с установкой и если можно более подробный фото отчет? так как всё представленное выше не даёт полной картины.на фото толком не чего не видно...заранее благодарен!
slepoy62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 11:40   #110
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

Цитата:
Сообщение от slepoy62 Посмотреть сообщение
уважаемые!если честно то мне до сих пор не понятно как самому установить защиту?не будете вы так любезны дать более подробную инфу с установкой и если можно более подробный фото отчет? так как всё представленное выше не даёт полной картины.на фото толком не чего не видно...заранее благодарен!
Согласен, ни фото ни особенно инструкция не дают толкового объяснения что и как делать. На месте конечно всё понятнее, когда попытаешься во все отверстия сунуть планки, но тоже не сразу. Если никто не выложит в ближайшее время-буду перекидывать переднюю планку под пластик-пофоткаю, но сроков никаких дать не могу, поскольку не знаю когда решусь
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 15:56   #111
Curious
Житель Клуба
 
Аватар для Curious
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

Да все там понятно,снимаете переднюю пластиковую мини-защиту,снимаете по три клипсы у арки колеса,прикидываете защиту находите в какие отверстия попадают задние планки,ставите их предварительно выгнув,наживляете болтами.Далее ставите переднюю снимаемую часть на два болта,предварительно засунув в переднюю балку закладные планки,затягиваете.Одеваете защиту на два задних болта и наживляете три передних,ключом на 13 притягиваете все пять,ключом на 10 закручиваете два болтика на М6 и нижняя часть пластикового бампера подтягивается к защите.У вас лишней остается пластиковая мини-защита и две клипсы,в общем когда залезете в яму или на подъемник станет все понятно Я бы сфоткал,но у меня ямы нет под рукой я когда ставил,договаривался с приятелем у него яма в гараже на работе,опять договариваться и лезть в эту яму для фотосессии некомильфо
Curious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2012, 18:03   #112
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

Curious, Всё в точку, только без фотографий всё таки первый раз тяжеловато. Прошу прощения за качество фоток, залез под машину с зеркалкой (не поленился, блин) а оказалось, что карту памяти дома оставил) пришлось шлёпать на телефон, т.к. заново переодеваться и выгонять/загонять другую машину не хотелось, да и за картой мотаться)
Миниатюры
Фото0245.jpg   Фото0246.jpg   Фото0247.jpg   Фото0248.jpg   Фото0249.jpg  

Фото0252.jpg   Фото0256.jpg   Фото0258.jpg   Фото0261.jpg   Фото0262.jpg  

lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.11.2012, 18:04   #113
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

В общем с описанием Curious и этими фотками вопросов больше вроде возникать не должно.
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 21:53   #114
slepoy62
Бывалый
 
Имя: алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

да теперь всё понятно только у меня в комплекте есть планки с усиками а закладных планок нет!они должны быть длинными а у меня маленькие...и как теперь мне заднюю часть защиты крепить?надо как то придумать как вставить эти короткие планки...

---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:53 ----------

я имею в виду планки как на 4 фото
slepoy62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 02:43   #115
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

Бред, Вы где брали защиту? Туда и обращайтесь. В пакете, скреплённом у основания степлером набором идут 4 планки, 2 передних и 2 задних, болты, шайбы и инструкция (не очень информативная) но зато с полным перечнем входящих деталей в комплект

---------- Добавлено в 03:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:43 ----------

Да, кстати, насчёт крепления передней планки, я так и не понял, как крепить на стационарные отверстия? Где-то в теме вопрос был задан, но сформированного ответа так и не дождался, поэтому пришлось сверлить дополнительные отверстия в пластике. Может кто просветит? У меня мозгов на это вообще не хватило, учитывая то, что защита должна стоять в определённых "рамках" и любые выходы из них влекут несовпадения с нужными отверстиями (болт слива масла или "карман" фильтра)
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 11:05   #116
Curious
Житель Клуба
 
Аватар для Curious
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

Цитата:
Сообщение от lex4834 Посмотреть сообщение
Бред, Вы где брали защиту? Туда и обращайтесь. В пакете, скреплённом у основания степлером набором идут 4 планки, 2 передних и 2 задних, болты, шайбы и инструкция (не очень информативная) но зато с полным перечнем входящих деталей в комплект

---------- Добавлено в 03:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:43 ----------

Да, кстати, насчёт крепления передней планки, я так и не понял, как крепить на стационарные отверстия? Где-то в теме вопрос был задан, но сформированного ответа так и не дождался, поэтому пришлось сверлить дополнительные отверстия в пластике. Может кто просветит? У меня мозгов на это вообще не хватило, учитывая то, что защита должна стоять в определённых "рамках" и любые выходы из них влекут несовпадения с нужными отверстиями (болт слива масла или "карман" фильтра)
Нужно вставлять переднюю закладную планку не с бокового отверстия а напрямую,я же писал что гайки специально приварены к передней закладной планке со смещением от центра чтобы было удобно вставлять через одно отверстие,затем усы отгибаются в противоположные стороны (чтобы закладная планка не ушла внутрь при наживлении болтов) и ставится снимаемая передняя часть защиты на два болта,головки болтов распологаются под пластиком,ничего сверлить не надо,а пластик в конце притягивается к плоскости защиты двумя штатными болтиками М6 ключом на 10(вы их выкручивали когда снимали пластиковую штатную мини-защиту)
Curious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2012, 12:32   #117
Мих@ил
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.0 Instyle S81
Сообщений: 309
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

Цитата:
Сообщение от lex4834 Посмотреть сообщение
Curious, Всё в точку, только без фотографий всё таки первый раз тяжеловато. Прошу прощения за качество фоток, залез под машину с зеркалкой (не поленился, блин) а оказалось, что карту памяти дома оставил) пришлось шлёпать на телефон, т.к. заново переодеваться и выгонять/загонять другую машину не хотелось, да и за картой мотаться)
Спасибо за подробный фото отчет!
Я переднею часть не правильно поставил
Придется на следующих выходных заняться. А то у меня лишние детали остались
Мих@ил вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 19:05   #118
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

Цитата:
Сообщение от Curious Посмотреть сообщение
а пластик в конце притягивается к плоскости защиты двумя штатными болтиками М6 ключом на 10(вы их выкручивали когда снимали пластиковую штатную мини-защиту)
Хм, это я как-то пропустил момент) завтра подкручу)))
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 00:22   #119
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

Кстати, насчёт граверных шайб никто не озаботился? Будет норм держаться, от вибрации не отвернётся? затянул нормально вроде, но как-то всё равно боязно
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 21:49   #120
slepoy62
Бывалый
 
Имя: алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

вот такие[ATTACH]Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-11-28 18.49.11.jpg
Просмотров: 228
Размер:	144.7 Кб
ID:	82570[/ATTACH]
Миниатюры
2012-11-28 18.51.16.jpg  
slepoy62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
защита картера outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU