Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2010, 10:34   #1
owlish
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Авторские системы защиты от угона

В ИНЕТ огромное количество сайтов, на которых предлагаются Авторские комплексы защиты от угона. В чатности, заслуживает внимания защита и подходы к проблеме от лаборатории Кондрашова (прошу учесть, что это не попытка рекламы. Перепечатка с сайта запрещена, поэтому даю ссылку на сайт http://www.kondrashov-lab.ru/)

Использует кто-либо из форумчан специальные (авторские) комплексы защиты от угона.
Ваши комментарии, отзывы и особенно интересуют коммпентарии спецов-форумчан из Mitsubishi-Rolf (к сожалению, охранные ситемы, такие как Sher-Khan, Tomahawk etc., устанавливаемые уважаемым ОД сильно устарели и легко вскрываются кодграбберами).

Удачи Вам на дорогах и запаса тормозного пути.
owlish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 10:54   #2
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Авторские системы защиты от угона

Честно говоря не понял о чем речь.
Рольфовские установщики... очень разные (как и юридические лица под вывеской Рольф), соответсвенно и качество установки.
Не стоит даже сравнивать установку по-шаблону на потоке, от индивидуального проекта.
Если нужна наводка у кого проконсультироватся\выбрать\поставить - то тут я уже наводку давал. Списывайтесь... и удачи.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 10:13   #3
owlish
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Авторские системы защиты от угона

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Честно говоря не понял о чем речь.
Рольфовские установщики... очень разные (как и юридические лица под вывеской Рольф), соответсвенно и качество установки.
Не стоит даже сравнивать установку по-шаблону на потоке, от индивидуального проекта.
Если нужна наводка у кого проконсультироватся\выбрать\поставить - то тут я уже наводку давал. Списывайтесь... и удачи.
YesYes, по сути, хотелось получить отзыввы о уже использемых решениях и их (систем) эффективности.

А от Рольфа, хотя бы предолжение о возможности установки действенной/комплексной системы зашиты, а не просто установки потоковой "пикалки"

Удачи

P.S. За наводки спасибо
owlish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 10:38   #4
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Авторские системы защиты от угона

Цитата:
Сообщение от owlish Посмотреть сообщение
хотелось получить отзывы о уже использемых решениях Рольфа
Могу сказать, что в основных (старых) Рольфах в Москве умеют ставить Excellent.
Конфигурацию можете менять: замки, метки, пейджеры и GSM модули и пр.
Главное когда на руки выдадут авто, не забудьте пины поменять...

Хотите супер-мега-авторскую установки сигналки Excellent - стукнитесь в личку 1Docent на авто-вру. Ценник будет гуманный.

А вообще наворотов можно придумать немерянно... только через некоторое время, от обилия заморочек вам самим надоест ими пользоватся.

PS ни разу не видел ни одного мессаджа от установщиков сигналок Рольфа, ни на одном Мицовом форуме или авто-вру.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 20:13   #5
Justice
Бывалый
 
Имя: 89282261541
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Авторские системы защиты от угона

Приношу извинения за поздний ответ, но в эту тему захожу редко.
Я устанавливал противоугонную систему непосредственно в Лаборатории Кондрашова.
Всем доволен. КОнечно, родственники когда пользуются машиной иногда напрягаются, поскольку есть определнные алгоритмы непривычные для них. Меня эти алгоритмы не обременяют. Но, когда даю машину надолго, один контур защиты вообще отключаю для упрощения использования. Даже при этом отключении вероятность успешного угона очень мала. При передаче машины в сервис отключаю все и отдаю только со штатным ключом, чтоб меньше знали.
Я очень доволен системой. Ставил практически максимальную версию: авторский замок капот с контролем подкапонтного пространства отдельным блоком с меткой диалогового кода; оклейка стекол пленкой; установка системы GPS мониторинга; установка штырей в дверях, дополнительных ловушек и иммобилайзера, дополнительно к штатной системе.
Сделано все очень грамотно и качественно, это не только мое мнение, но и профессионалов, которые после этого уже кое-что делали в машине.
В целом система дает практически 100% уверенность в том, что связавшись с машиной угонщики предпочтут другой автомобиль, поскольку повреждения связанные с необходимостью его угона сильно его обесценят.
ПО-моему мнению единственный способ угнать этот автомобиль - погрузить его в цельнометаллических контейнер краном с глушилкой сигнала GSM. И транспортировка его в таком виде. Но даже в этом случае возможно установить срабатывание сигнализации: за небольшую ежемесячную плату подключается услуга контроля GSM сигнала и если машина не выходит на связь через определенные промежутки, то срабатывает сигнализация в самой машине и посылается тревожный сигнал владельцу на телефон. C указанием где последний раз находилась машина.
Дополнительно можно еще устанавливать датчики объема, которые при срабатывании могут влкючать видеозапись (от вандалов и пр.).
Единственное, что меня лично печалило, так это необходимость заплатить за их работу существенную для меня сумму денег (совершенно не бюджетную). Но поскольку вложения в дополнительное оборудование (которое страховая отказалась страховать) были еще более значительные, и отсутствовала возможность постановки машину на стоянку или в гараж, то посчитал эти затраты оправданными.
В случае возникновения вопросо или необходимости уточнений, спрашивайте.
Justice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.07.2010, 08:45   #6
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Авторские системы защиты от угона

Цитата:
Сообщение от Justice Посмотреть сообщение
Единственное, что меня лично печалило, так это необходимость заплатить за их работу существенную для меня сумму денег (совершенно не бюджетную).
В случае возникновения вопросо или необходимости уточнений, спрашивайте.
Т.е. приходим опять к самому главному - не получается бюджетно организовать хорошую защиту и к сожалению, не все могут позволить себе оплатить такие услуги.
Ну и замок капота называть авторским я бы не стал, Конверсинвест он называется, просто верхнюю часть сами из металла гнут, что не на всех машинах полезно и качественно получается.
Ну и еще вопрос: почему не установили сигнализатор глушения ГСМ сигнала? Он абонентки не требует вообще никакой, да и трекер ИМХО бесполезная вещь, Вы и так знаете, где последний раз машину оставили,.... наверное......, а при разборе авто его быстро найдут (поверьте).

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.07.2010, 00:57   #7
Yurip
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander 2.0 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Авторские системы защиты от угона

Цитата:
Сообщение от АВТО-АСС Посмотреть сообщение
... сигнализатор глушения ГСМ сигнала...
Алексей, а не просветите кратко, как работает и по чем?
Yurip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 14:51   #8
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Авторские системы защиты от угона

Цитата:
Сообщение от Yurip Посмотреть сообщение
Алексей, а не просветите кратко, как работает и по чем?
Есть такой вариант: При глушении сигнала ГСМ включается сирена, срабатывает сигнализация, идет передача по используемым каналам связи и т.д. ( можно антенны в разные края установить).
Второй вариант: Устройство периодически звонит в автомобиль и при пропадании сигнала оповещает владельца.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 23:28   #9
Justice
Бывалый
 
Имя: 89282261541
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Авторские системы защиты от угона

Цитата:
Сообщение от АВТО-АСС Посмотреть сообщение
Т.е. приходим опять к самому главному - не получается бюджетно организовать хорошую защиту.
Да, с этим спорить не приходится, хорошая защита (как и все другое хорошее и качественное) стоит денег. А приемлимость соотношения цена-качество-результат, каждый для себя самостоятельно определяет исходя из потребностей и возможностей

Цитата:
Сообщение от АВТО-АСС Посмотреть сообщение
Ну и замок капота называть авторским я бы не стал, Конверсинвест он называется, просто верхнюю часть сами из металла гнут, что не на всех машинах полезно и качественно получается.
Ну мне преподнесли, как авторский, вписался очень органично, незаметен. Возможности его выковорять, либо получить доступ к механизму без повреждения капота на мой непрофессиональный взгляд отсутствуют: в целом я доволен. Хотя не исключаю, что могли и сэкономить, взяв за основу готовое решение.

Цитата:
Сообщение от АВТО-АСС Посмотреть сообщение
Ну и еще вопрос: почему не установили сигнализатор глушения ГСМ сигнала? Он абонентки не требует вообще никакой, да и трекер ИМХО бесполезная вещь, Вы и так знаете, где последний раз машину оставили,.... наверное......, а при разборе авто его быстро найдут (поверьте).
Под трекером, как я понимаю, Вы имеете ввиду GSM пейджер с позиционированием по GPS. Не спорю, когда дойдут до разбора машины конечно найдут, как и все остальное. Поставил его больше для себя: для контроля перемещения машины по городу. Мне иногда по работе полезно. Ну и успокаивает, когда машину надолго в чужом месте оставляешь и имеешь возможность проверять ее наличие там.

В части сигнализатора глушения сигнала без абон платы расскажите подробнее пожалуйста. Мне не предлагали.
По кратко описанным Вами схема получается практически тоже, что предлагает Автспутник:
"Компания Magic Systems, один из старожилов рынка автоохраны, разработала метод борьбы с глушением GSM-связи. Он заключается в автоматическом контроле канала передачи данных от устройства к серверу с последующим оповещением абонента. Метод применяется в линейке спутниковых охранных систем (GSM-автопейджеров) производства Magic Systems, подключенных к интернет-сервису Car-Online.
Известны несколько типов устройств, применяемых для глушения спутниковых охранных систем:
1.Широкополосная глушилка. Постоянно излучает мощный шум на всех рабочих частотах GSM-автопейджера. Тем самым пейджер перестает видеть как спутники GPS, передающие текущие координаты автомобиля, так и базовые станции (БС) оператора GSM. Для постановки мощного шума требуется мощный источник питания, именно с этим связана сложность использования такой глушилки. Самый простой пример подобной системы – стационарная милицейская рация, которая глушит радиосигналы на расстоянии 3-5 метров.
2.Глушилка, перебирающая частоты –- этот тип глушилок работает так же, как первый тип, отличие в том, что шумоподобная помеха ставится последовательно по всем частотам канала GSM, не позволяя GSM-автопейджеру передавать сигнал. Размером она достаточно компактная и питается от обычных батареек. Действует в радиусе 5-15 метров.
3."Умная" –- это глушилка, которая выдает себя за базовую станцию оператора GSM. При ее включении GSM-автопейджер будет работать без сбоев и считать, что все хорошо. Глушилка требует серьезного источника питания. Чаще всего замаскирована под чемоданчик. Действует в радиусе 200-500 метров.
Боремся с глушилками
На сегодня существует два способа борьбы с глушением:
1.Определение факта глушения на стороне GSM-автопейджера. Если пейджер видит, что в эфире на рабочих частотах появился сигнал (шум), он пытается успеть оповестить владельца. Но это маловероятно, ведь отправить SMS или голосовое сообщение вряд ли получится, передатчик пейджера уже заглушен.
2.Определение факта глушения извне. Для этого организуется постоянная проверка связи между GSM-автопейджером и специально выделенным сервером –- контроль канала. Таким образом, на стороне сервера можно гарантированно определить пропажу связи с автомобилем. В случае пропажи GSM-сигнала, сервер оповещает владельца SMS-сообщением, по e-mail, или звонком. А если владелец во время глушения связи находится в автомобиле, после того как он покинет зону действия глушилки (1-15 метров), сервер оповестит его о факте глушения.
Появление функции контроля канала в составе спутникового интернет-сервиса Car-Online позволяет автовладельцам не бояться глушилок и быть еще более уверенными в сохранности своего автомобиля
Принцип работа "ЗАЩИТЫ ОТ ГЛУШЕНИЯ"
Защита от глушения осуществляется с помощью технологии Контроля Канала, когда устройство передает на сервер контрольные сообщения с определенной, запрограммированной переодичностью. На основе регуляности получения данных осуществляется контроль за глушением (за пропажей сигнала от устройства). Если возникает задержка в сообщениях от устройства, тогда с сайта-серверов www.car-online.ru приходит SMS-сообщение о пропаже сигнала. "

Я эту услугу подключал, только находясь в командировке в Москве длительное время, для своей провинции (Ростов-на-Дону) пока считаю излишней.

Если я правильно понял сигнализатор о котором Вы говорите работает по первому способу, тогда он может быть тоже заглушен.
Приведенные мной с сайта "каронлайн" доводы кажутся мне логичными, а не рекламным трюком. Поэтому закономерен вывод, что эффективная защита от глушения сигналов возможна только извне.
Возможно что-то не понял, раскройте или уточните.
Justice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 15:42   #10
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Авторские системы защиты от угона

Цитата:
В части сигнализатора глушения сигнала без абон платы расскажите подробнее пожалуйста.
Сообщение №8
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 22:05   #11
Justice
Бывалый
 
Имя: 89282261541
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Авторские системы защиты от угона

Цитата:
Сообщение от АВТО-АСС Посмотреть сообщение
Есть такой вариант: При глушении сигнала ГСМ включается сирена, срабатывает сигнализация, идет передача по используемым каналам связи и т.д. ( можно антенны в разные края установить).
Второй вариант: Устройство периодически звонит в автомобиль и при пропадании сигнала оповещает владельца.
Ну не очень мне понятно.
Относительно первого варианта: если глушат гсм, то и другие каналы сигнализации заглушить не сложно, при этом антены в разные края, по-моему дилетантскому мнению не помогут. Единственное, конечно сигнализация сработает.
Но привидите хотя бы название устройства, которое может контролировать сигнал ГСМ и подавать команду сигнализации, а также где его можно купить, почитать про него.
Второй вариант, теоретически и компьютер с модемом может выполнять функцию такого устройства, либо сам хозяин. Но может быть есть готовые решения? Не могли бы привести пример таких устройств.
Заранее благодарен.
Justice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 12:24   #12
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Авторские системы защиты от угона

Цитата:
Сообщение от Justice Посмотреть сообщение
Ну не очень мне понятно.
Относительно первого варианта: если глушат гсм, то и другие каналы сигнализации заглушить не сложно, при этом антены в разные края, по-моему дилетантскому мнению не помогут. Единственное, конечно сигнализация сработает.
Раз сигнализация срабатывает - это уже положительная информация как минимум.
Цитата:
Но привидите хотя бы название устройства, которое может контролировать сигнал ГСМ и подавать команду сигнализации, а также где его можно купить, почитать про него.
Собственно, так и называется антиглушилка. Про работу устройства я Вам уже рассказал, а купить можно у нас при установке комплекта охраны.
Цитата:
Второй вариант, теоретически и компьютер с модемом может выполнять функцию такого устройства, либо сам хозяин. Но может быть есть готовые решения? Не могли бы привести пример таких устройств.
Собр на этом сейчас заморочен.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 18:15   #13
Eroshind
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Citroen C-Crosser
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Авторские системы защиты от угона

Цитата:
Сообщение от Justice Посмотреть сообщение
Приношу извинения за поздний ответ, но в эту тему захожу редко.
Я устанавливал противоугонную систему непосредственно в Лаборатории Кондрашова.
.
В случае возникновения вопросо или необходимости уточнений, спрашивайте.
Привет. Собираюсь у кондрашова поставить охранную систему на С-Crosser. Можешь примерно озвучить бюджет? Я так понимаю в комплекс входит сама сигналка, штыри в дверях, мощная сирена, дымовой патрон. Устанавливал ли другой разъем для програмирования ЭБУ.
Eroshind вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 17:53   #14
andykom
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Авторские системы защиты от угона

если я правильно понимаю ситуацию, то с С-Кроссерами дела обстоят чуть более радужно, нежели с Аутлендерами? По причине "офранцузивания" данные агрегаты не очень-то привлекают угонщиков.. попытки угонов были, но факта пока ни одного.... стучу по дереву...
Авторская защита от угона, которая может вылиться тысяч в 150 рублей, оправданный шаг для защиты а/м, стоимостью 1 млн. 200т.р. ?

Что скажут профи???
andykom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 18:46   #15
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Авторские системы защиты от угона

Цитата:
Сообщение от andykom Посмотреть сообщение
если я правильно понимаю ситуацию, то с С-Кроссерами дела обстоят чуть более радужно, нежели с Аутлендерами? По причине "офранцузивания" данные агрегаты не очень-то привлекают угонщиков.. попытки угонов были, но факта пока ни одного.... стучу по дереву...
Авторская защита от угона, которая может вылиться тысяч в 150 рублей, оправданный шаг для защиты а/м, стоимостью 1 млн. 200т.р. ?

Что скажут профи???
Скажем так, 150 тр за комплект охраны на авто стоимостью 1,2млн руб это нормально, но вот только Ситроен не находится в зоне риска, поэтому расходы можно сократить как минимум вдвое.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DIY - GSM телефон для защиты автомобиля zhanato Защита от угона 113 24.04.2014 11:19
Защиты ГРМ (ремней) нет на XL? rolik Outlander XL - Запчасти и ремонт 4 08.11.2008 20:14

Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU