Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2015, 17:13   #676
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Согласен что от ВАЗа не надо, но почему тогда он на ВАЗе нормально ходит, а на Ауте заклинило?
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 19:25   #677
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Потому что ваз это лотерея, как повезёт. Есть желание играть?
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 14:50   #678
multik
Старожил Клуба
 
Аватар для multik
 
Имя: multik
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Всем привет! Кто ставил вот эти ролики SKF VKM 32243. Отпишитесь.Вроде нормальная фирма и цена нормальная. Хочу для замены взять их Да и еще вопрос до какого длиться компания по бесплатной замене ремня и роликов??

Последний раз редактировалось multik; 25.05.2015 в 15:17.
multik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 19:50   #679
Капрал
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Компания бессрочна так сказал мастер в Рольфе.
Капрал вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 00:11   #680
esuap
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Всем доброго вечера! Пройдя на машине 144500 начал задумываться о замене ремня, роликом и натяжителя, ибо признаков свиста не было!Лишь иногда при влажной погоде. Прочитав форум об отзывной компании решил пробить данную тему...Сегодня 02.06.215 набрал в Рольф Алтуфьево,записался на замену,при условии что будут зап части...решил попробовать в Рольф Химки и тут удача, говорят сегодня на 14часов...Сказано -сделано...В 14 сдал, в 16-30 получил. Ролики реально новые,ремень похож на новый, лягушку на педали тормоза, сказали что заменили. Итого...ролик натяжителя прошёл бы ещё макс 1-2т.км ремень с камушками, но нормуль, остальные ролики износ не большой! Хотел сказать спасибо за полезное чтиво....
esuap вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 08:46   #681
TimOXa-41rus
Житель Клуба
 
Аватар для TimOXa-41rus
 
Имя: Тимоха
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 376
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Скажите а мне поменяют? Привезен с Японии в 2006 году
TimOXa-41rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 09:06   #682
ciel
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Цитата:
Сообщение от TimOXa-41rus Посмотреть сообщение
Скажите а мне поменяют? Привезен с Японии в 2006 году
тут вбейте вин и посмотрите, что попадает под сервисные компании.
ciel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 14:16   #683
TimOXa-41rus
Житель Клуба
 
Аватар для TimOXa-41rus
 
Имя: Тимоха
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 376
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Цитата:
Сообщение от ciel Посмотреть сообщение
тут вбейте вин и посмотрите, что попадает под сервисные компании.
Так у меня же вина нету...
TimOXa-41rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 15:30   #684
ciel
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Цитата:
Сообщение от TimOXa-41rus Посмотреть сообщение
Так у меня же вина нету...
Тогда никак, это они косяки для России делали.
ciel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 11:58   #685
Temich12
Бывалый
 
Имя: Артем
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Господа, подскажите. Поменяли мне на сервисе ролики и ремень. Ставили оригинальный комплект, но после установки ремень вылезает на мм с верхнего ролика и ролика натяжителя наружу (реально не пбольше мм), т.е. изначально ставишь его правильно , а он потом сползает сразу же (предыдущий ремень стоял так же кстати). Что это? У всех так или я такой везучий и что-то накосячено при установке?
Temich12 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 15:20   #686
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

В компании указано:Проверка / замена роликов приводного ремня.Дык проверка или замена?
Меня лично не напрягают ни ролики ни датчик педали тормоза.Стоит ли заморачиваться с этой сервисной компанией ?
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 17:20   #687
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

хохол, проверка ремня и роликов и в случае износа - меняют, если все в пределах нормы могут оставить как есть
Датчик педали тормоза не напрягает - напряжет только когда нажмешь на тормоз, а стопари не загорятся и в зад въедет фура к примеру.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 21:53   #688
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Цитата:
Сообщение от CyberStorm Посмотреть сообщение
в зад въедет фура к примеру.
Добрый Вы.Сегодня глянул на ролик.Ролик, как ролик с небольшим износом,что соответствует 60 тыс.пробега.Износ практически ровно посередине,никуда ремень не сползает.Как бы хуже не стало, как у камрада Temich12 постом выше.
Заеду к ОД на днях,пусть смотрят.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 07:42   #689
omskii55
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Всем доброго дня. Также, согласно сервисной компании Митцу, пару дней назад БЕСПЛАТНО заменили ролики и ремень, и по ходу проверили все "вокруг",т.е. подшипники генератора и обгон.муфты кондишена. Пока ремень снят, это удобно сделать.Работа заняла примерно час-полтора, как всегда -у нашего ОД всё очень качественно и квалифицированно. Пробег 100 т.км., износ на роликах был, но не большой, строго по ценральной части, могло бы еще походить, конечно. Ремень тоже был весь целый, ни одной трещинки. На слух-двиг стал работать потише,исчезли вч-составляющие, особенно "на холодную" это слышно. Прогретый вообще шепчет.
Теперь могу продать комплект (ремень+ролики), хорошего качества и "имени" дубликаты, общая цена по накладной Эксиста 5300р. Просто купил еще до серв.акции, а заменить не успел. Кому нужно-пишите в личку, или сюда.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Temich12 Посмотреть сообщение
Господа, подскажите. Поменяли мне на сервисе ролики и ремень. Ставили оригинальный комплект, но после установки ремень вылезает на мм с верхнего ролика и ролика натяжителя наружу (реально не пбольше мм), т.е. изначально ставишь его правильно , а он потом сползает сразу же (предыдущий ремень стоял так же кстати). Что это? У всех так или я такой везучий и что-то накосячено при установке?
Ничего подобного нет. Никаких смещений ремня. Может быть от "рук" исполнителя работ зависит ?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
В компании указано:Проверка / замена роликов приводного ремня.Дык проверка или замена?
Меня лично не напрягают ни ролики ни датчик педали тормоза.Стоит ли заморачиваться с этой сервисной компанией ?
"заморачиваться" с этим стоит, имхо. Почему бы Вам за бесплатно (!!!) не поменять кучу дорогих расходников, на сумму больше 15 т.р. (по ценам дилера), +бесплатная работа ?! Можно сказать, что неразумно отказываться. Тем более дилер не глядя на % износа этих деталей, меняет их, если Ваш авто по Вин-коду проходит под акцию.
omskii55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 15:03   #690
smithqwe
Опытный
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

А если я уже поменял сам на неоригинал, мне поменяют?
smithqwe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
агрегатов, замена, поликлинового, поликлиновой, ремень, ремня

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Замена подшипников/роликов ремня навесных агрегатов artem77 Outlander - Эксплуатация и ремонт 272 17.12.2020 13:23
Диагностика своими силами Денис82 Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 18.02.2010 22:27
Проверка уровня масла в бензиновом двигателе 2,4 (4В12) Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser Балу Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 0 02.06.2009 17:00
Тефлоновая полировка кузова своими силами Дмитрий_Ек Советы механика Гаврилова 5 16.07.2008 07:40
Диагностика двигателя своими силами. Romzesss Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 3 18.03.2008 12:51

Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU