Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2021, 15:30   #121
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Различия в работе полного привода MY2016 и MY2020

Посмотрите два видео теста на роликах, на примере Outlander AWC и Eclipse Cross S-AWC, и все станет ясно в чем отличие:
https://youtu.be/qsRVAid7MBs
https://youtu.be/24xG8_9Ohkc
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2021, 18:36   #122
sergserg
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Различия в работе полного привода MY2016 и MY2020

Мне вот про различие нечего написать... Но хочется высказаться. Жена возле работы, на дороге где утрамбован снег почти в лёд, передним левым колесом заехала в яму (клумба из покрышки) - сама не выехала, четыре чела выталкали. Ну и я по снежной колее, при температуре -1 немного дал в право от наезженной и... Зарылся по брюхо. Безжалостно крутилось одно переднее и одно заднее...Только УАЗ и смог выдернуть.
Но, если сравнивать с Сузуки гранд витарой, аут по дворам где встречаются диагонали везде легко едет, и не обязательно диагонали, достаточно легко забирается в ледяные горки, и без "хода" а потихоньку едет везде
sergserg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2021, 19:10   #123
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Различия в работе полного привода MY2016 и MY2020

зима снежная...мои два литра полного привода с зимы 18 года легко справлялись и с перемётами и с сугробами... в этом году сел на брюхо после обильного снегопада после оттепели, правая сторона попала в распорку в ледяной буртик под новым снегом..два парня и кия старенький седан чуть сорвали с места - дальше сам вылез...да, не джип, но везёт по не самой хорошей дороге..свежий снег на уровне с бампером и нагребает перед собой и едет... халявные зимние литые диски достали - снег набивается,сразу леденеет и на трассе колёса бьют, а так - вполне себе и в заводском исполнении без перепрошивок, едет...
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2021, 22:17   #124
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Различия в работе полного привода MY2016 и MY2020

Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
Тест 100% это "ролики".
Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
И насколько успешно Ауты справляются с диагоналкой?
Если брать данный тест за некий критерий оценки успешности той или иной системы ПП, то могу сказать одно, Ауты справляются с диагоналкой, но не на 100%. И здесь разницы между системой S-AWC и AWC нет, от слова совсем. Я даже больше скажу, что полноценная система S-AWC со всем железом на Lancer Evo выглядит на роликах гораздо хуже, чем Outlander 2.0 AWC. Поэтому я и писал выше:
Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
@АН-32, я вас немного расстрою, но данная система предназначена прежде всего для безопасного управления автомобилем на дорогах общего пользования, а не для преодоления диагоналки. Я имею ввиду систему на Аутлендере.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 10:13   #125
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 714
По умолчанию Re: Различия в работе полного привода MY2016 и MY2020

Снега навалило в Питере по самые не балуйся, мороз, много участков не чищенных улиц, гололёд присутствует. В общем перепрошивка с AWC на S-AWC полностью себя оправдала. Доволен как слон!
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 19:48   #126
Валерий Жур
Опытный
 
Имя: Валерий
Авто: Intense+ 2020
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Различия в работе полного привода MY2016 и MY2020

Новый АУТ 2020г по сравнению с Аутом ХЛ 2008г куда лучше заходит в повороты на снежной и обледенелой дороге, прямо даже немного борзонуть можно, и курсовая при этом начинает немного позже "хрустеть".
Валерий Жур вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 16:50   #127
leg_mgn
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.0 Intense+ CVT 2WD 2018г
Сообщений: 192
По умолчанию Re: Различия в работе полного привода MY2016 и MY2020

Цитата:
Сообщение от Валерий Жур Посмотреть сообщение
Новый АУТ 2020г по сравнению с Аутом ХЛ 2008г куда лучше заходит в повороты на снежной и обледенелой дороге, прямо даже немного борзонуть можно, и курсовая при этом начинает немного позже "хрустеть".
Может на старом авто была изношенная зимняя резина? Ой как чувствуется...
leg_mgn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 17:36   #128
Валерий Жур
Опытный
 
Имя: Валерий
Авто: Intense+ 2020
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Различия в работе полного привода MY2016 и MY2020

Цитата:
Сообщение от leg_mgn Посмотреть сообщение
Может на старом авто была изношенная зимняя резина? Ой как чувствуется...
Ну на резину можно частично списать, но все равно чувствуется, особенно срабатывание курсовой устойчивости. И на табло анимация работы системы отражается.
Валерий Жур вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 19:42   #129
морячок73
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate 2019
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Различия в работе полного привода MY2016 и MY2020

Цитата:
Сообщение от Валерий Жур Посмотреть сообщение
И на табло анимация работы системы отражается.
на мой взгляд, анимация отвлекает. когда крутишь руль, спицы перекрывают центральный дисплей на щитке приборов, а во время активной рулежки все-таки лучше следить за дорогой, чем пялиться на мультики ))
по существу могу сказать, что я почувствовал работу новой прошивки в снежной каше и на льду - машина стала ГОРАЗДО устойчивее на траектории. на летних грунтовках разница не так заметна, имхо
морячок73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2021, 18:34   #130
Валерий Жур
Опытный
 
Имя: Валерий
Авто: Intense+ 2020
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Различия в работе полного привода MY2016 и MY2020

Цитата:
Сообщение от морячок73 Посмотреть сообщение
на мой взгляд, анимация отвлекает. когда крутишь руль, спицы перекрывают центральный дисплей на щитке приборов, а во время активной рулежки все-таки лучше следить за дорогой, чем пялиться на мультики ))
Про анимацию написал, чтобы было понятно что система работает, а так у меня всегда отражается расход топлива.
Валерий Жур вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 02:02   #131
Harvat1983
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Различия в работе полного привода MY2016 и MY2020

Тоже перешил 4wd на s-awc…Впечатления такие: Зима,снежная каша вхожу в поворот и машину просто сносит во внешнюю сторону(4wd) и так было не один раз…..На S-awc за счет подтормаживания колес машину вкручивает в поворот(я не придумываю,не начитался отзывов и это не плацебо,как у кого-то здесь).Руль стал туже,подруливания ушли,не знаю как и с чем это связанно (когда купил новый авто, думал что какой-то косяк с рулевой,оказалось нормальной работой)))ловить машину на дороге)
Harvat1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 02:12   #132
Harvat1983
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Различия в работе полного привода MY2016 и MY2020

Цитата:
Сообщение от Harvat1983 Посмотреть сообщение
Тоже перешил 4wd на s-awc…Впечатления такие: Зима,снежная каша вхожу в поворот и машину просто сносит во внешнюю сторону(4wd) и так было не один раз…..На S-awc за счет подтормаживания колес машину вкручивает в поворот(я не придумываю,не начитался отзывов и это не плацебо,как у кого-то здесь).Руль стал туже,подруливания ушли,не знаю как и с чем это связанно (когда купил новый авто, думал что какой-то косяк с рулевой,оказалось нормальной работой)))ловить машину на дороге)
У нас паркетник))))и он не предназначен для лазинья по болотам))))Это к тому, что кто-то ожидает большего от S-AWC….Да где-то он пройдёт,но это не полноценный ПП.
Harvat1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 09:12   #133
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 714
По умолчанию Re: Различия в работе полного привода MY2016 и MY2020

Цитата:
Сообщение от Harvat1983 Посмотреть сообщение
У нас паркетник))))и он не предназначен для лазинья по болотам))))Это к тому, что кто-то ожидает большего от S-AWC….Да где-то он пройдёт,но это не полноценный ПП.
А кто там писал про болото и бездорожье? Вы что-то перепутали. Разговор про улучшение управляемости авто с прошивкой S-AWC.
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 10:46   #134
Harvat1983
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Различия в работе полного привода MY2016 и MY2020

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
А кто там писал про болото и бездорожье? Вы что-то перепутали. Разговор про улучшение управляемости авто с прошивкой S-AWC.
Именно….Улучшения есть в сторону управляемости!!!!Про болото эт я так для поддержания беседы(может кто-то большего ожидает от s-awc)
Harvat1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2021, 19:03   #135
darkdiver
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Различия в работе полного привода MY2016 и MY2020

Добрый вечер, только зарегался в теме, перечитал ее всю и не нашел ответ на свой вопрос.
Итак, у меня аут-3 2016 года 2.4л, в теме обсуждается возможность перепрошивки автомобилей других годов.
Правильно ли я понимаю, что мой авто тоже можно перепрошить на S-AWC? Кто это делает (официалы, неофициалы)? Что для этого нужно (шьется через ODB-2 или снимается блок и вскрывается)? После перепрошивки у меня изменится анимация/меню на центральном экранчике между спидометром и тахометром, или для этого нужно менять еще и панель?
Спасибо заранее за подсказки.
darkdiver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU