Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2010, 18:01   #226
fillerok
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

короче проще забить и оставить это на покупателя дело)))
fillerok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 17:34   #227
seema
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

Цитата:
Сообщение от fillerok Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! заменил всю акустику, голову, усилители, саб! теперь перед продажей хочу всё снять кроме головы и акустики в дверях! теперь проблема как подключить саб что у меня в багажнике Fosgate и колонки в дверях к не штатной голове! помогите пожалуйста
Слышал, что вроде как у ntray адаптера Рокфорд поддерживают и вроде даже не только включают, но и звуковую схему регулируют.
seema вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 09:44   #228
CCCiP
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 7Seater
Сообщений: 178
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

Собираюсь ставить музыку со старой машины, есть два усилителя Zapco, и пара компонентов DLS UR6A с кроссами и твиттерами.
350.2 усилитель озвучит фронт (100х2х4Ом), 200.2 озвучит тыл (50х2х4Ом).
Саб не планирую.
Ессно шумоизоляция, родная голова (не рокфорд) заменяется на DCPvideo c преаутами.
Т.к. регулировки в голове куцые, преауты с нее цепляю на 7-и полосный параметрик Power Accoustik PWM-70, с него на усилители и на аккустику.

Теперь вопрос - как бы поинтереснее все это дело разместить в салоне? Планирую параметрик в подлокотник закрепить (где розетка),
твиттеры в родные места на дверях, Кроссы и усилки под задние сиденья или же на спинку заднего сиденья в плоскую коробку, обшитую спец. материалом для корпусов сабов. В идеале спрятать бы все под пол, но это американец с 3м рядом сидений.

Теперь несколько вопросов к тем кто с музыкой заморачивался:
Есть ли более удобные места для размещения усилителей?
Влезут ли в штатные места твиттеры DLS UR1 или прийдется ковырять дырки?
Куда ставить задние твиттеры?
Хватит ли генератора что бы тянуть все это дело?
CCCiP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 11:56   #229
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

А чем под передними сидениями не нравится? Там места вагон: у меня на усилителе (средненький такой магнат) под сидением пассажирским сверху еще и кондер прикручен, места хватает.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 13:34   #230
CCCiP
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 7Seater
Сообщений: 178
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

У меня седла алькантаровые, с ручной регулировкой и подогревом. Глянул под передние - там стоит что-то вроде двигателей для электро регулировки - подозреваю что можно подключить и посмотреть. Переднее водительское переодически двигается (езжу то я, то жена) - не гуд для проводки да и подогрев скорей всего усилителю не по душе будет....
CCCiP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 18:15   #231
Syroezhkin
Житель Клуба
 
Аватар для Syroezhkin
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 103
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

Ну вот и закончилась(или только началась) моя эпопея с установкой альтернативной акустики взамен штатной.

Что поселилось:
  1. Перед: Hertz ESK 165
  2. Тыл: Hertz ECX 165
  3. Усилитель: Magnat Edition 4 Limited
Началась вся канитель с того, что были выпаяны линейные выходы со штатной головы, дабы подать сигнал на усилок. Подробнее об этом тут.
Решил все компоненты ставить сам, ибо жаба душила платить установщикам(идиот) и горело сильно побыстрее все поставить
2 дня я провел гараже тщательно(как мне казалось) все устанавливая. Пищалки поставились в штатные места без проблем. Усилок занял свое место под пассажирским сиденьем. Силовой "плюс" провел справа через дырку омывателя. Колонки устанавливал через пару проставочных колец, дабы влезли, через одно упираются корзиной, иначе резать, чего не хотелось сильно. В результате кольца пришлось по бокам подпиливать, дабы теперь налезла дверная обшивка
Наконец все было собрано( ну не все, но попробовать можно уже было).
Включаю - слышу жуткие наводки от работающего двигателя
Тут у меня опустились руки, ничего доделывать я не стал и обратился к спецам неподалеку от моего дома с пожеланием "окультурить" все, что я там нагородил.
Исправление моего "творчества" заняло у них примерно 5 часов: вся силовая часть убрана в гофру, колонки поставились уже через одно колечко, сказали, что колонки я поставил с перекосом и долго им бы не жилось
Наводки оказались не моим косяком, а браком тех людей, которые выпаивали мне линейки, после постановки фильтров все пришло в норму - завывания исчезли. К тому же ребятам каким-то образом удалось победить треск дверных панелей на басах, чего мне не удалось, хотя шумил двери основательно.
Результатом доволен, сам больше лезть не буду , лучше дам денег, но будет с кого спросить.
По звуку: появился бас, теперь звук стал более разборчивым, да и вообще, система стала звучать намного лучше. На очереди замена головы и тыловых колонок, ибо коаксиалы там, имхо, не сильно нужны, буду ставить туда какой-нить хороший мидбас..... Возможно, пищалки будут перенесены с двери хотя бы на стойку или подальше к стеклу....
В общем, я заболел.... Это затягивает

Зы
Спасибо огромное MaxXL за советы.

---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:15 ----------

Цитата:
Сообщение от CCCiP Посмотреть сообщение
Есть ли более удобные места для размещения усилителей?
Под сиденье встает усилок размером 300Х200 (примерно) +/- 10мм без проблем.
У меня встал Magnat E4 Limited под правое сидение без вопросов + место остается под проводку по бокам. Единственное, что пришлось чуть-чуть подрезать напольное покрытие, дабы под трубу печки влез усилок и проложить шумкой под седлом, ибо там голый металл

Последний раз редактировалось Syroezhkin; 10.11.2010 в 18:41. Причина: культур-мультур наводим
Syroezhkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 15:46   #232
w0212
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 136
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

Добрые люди, помогите пожалуйста.
Праворульный Outlander. Пока шел с Японии украли сабвуфер штатный. Новый родной покупать не реально дорого. Б/у по разумной цене и рядом не получается пока найти.
Каким сабвуфером можно заменить?
Интересуют не только название , но и технические характеристики. Такие как мощность и сопротивление. Родной вроде как 10 дюймовый двухобмоточный по 1,1 Ом и по 75 Вт каждая обмотка.
Можно ли поставить с обмотками на 2 Ома?
Как это скажется на работе усилителя и на качестве?
Можно ли поставить однообмоточный?
Как в этом случае подключить, ведь подходят 3 провода!?
w0212 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 17:27   #233
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

Чего проще проехать к магазину автозвука заявить о проблеме, и сказать сколько денег готов потратить, подберут и подключат да еще с гарантией!
1 ом за разумные деньги не так легко найти, а если вы не в теме по подключениям то зачем самому лезть?
http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic46.php
http://www.yo-sound.ru/item5075
http://tehno-mall.ru/show_good.php?idtov=7645
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 20:21   #234
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

Цитата:
Сообщение от w0212 Посмотреть сообщение
Добрые люди, помогите пожалуйста.
Попробуйте посмотреть темы
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=14097
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=9878
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 08:34   #235
w0212
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 136
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

Спасибо за информацию. А никто не даст ссылку на продажу в специализированных магазинах (аналогично представленных по ссылкам выше) просто головки Rockford Fosgate которая устанавливается с завода в сабвуфер на XL ?
На сайте
Rockford не удалось найти...
w0212 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 09:17   #236
Kevin-xl
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X
Сообщений: 912
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

Цитата:
Сообщение от w0212 Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию. А никто не даст ссылку на продажу в специализированных магазинах (аналогично представленных по ссылкам выше) просто головки Rockford Fosgate которая устанавливается с завода в сабвуфер на XL ?
На сайте
Rockford не удалось найти...
Это ОЕМ производство для mitsubishi. Вероятность найти в "магазине" стремится к нулю.
Kevin-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 14:11   #237
w0212
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 136
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

Цитата:
Сообщение от Kevin-xl Посмотреть сообщение
Это ОЕМ производство для mitsubishi. Вероятность найти в "магазине" стремится к нулю.
А если все таки заменить на вариант с двумя катушками по 2 Ома. И мощностью не 150 Вт , а 200-250 Вт? (проще найти такой, дешевле, масса предложений на рынке).

Ваше мнение на последствия такой замены?
w0212 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 16:51   #238
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

Цитата:
Сообщение от w0212 Посмотреть сообщение
А если все таки заменить на вариант с двумя катушками по 2 Ома. И мощностью не 150 Вт , а 200-250 Вт? (проще найти такой, дешевле, масса предложений на рынке).

Ваше мнение на последствия такой замены?
а смысл усилитель ведь мощьности не прибавит.а если чуйка на новом сабе ниже будет.то у вас даже тише играть будет.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 10:38   #239
w0212
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 136
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
а смысл усилитель ведь мощьности не прибавит.а если чуйка на новом сабе ниже будет.то у вас даже тише играть будет.
Смысл единственный- поиск альтернативных решений для самостоятельного изготовления сабвуфера по месту т.к. родной б/у не купить, а новый стоит от 18 т.р.
При этом на рынке не найти головок с параметрами 2 х 75 Вт х 1,1 Ома.
Самые близкие варианты 2 х 125Вт х 2 Ома
Либо я просто не могу найти более близкий аналог.
При этом, как я понимаю, замена на значительно более мощные головки (например 300-500 Вт) нежелательна еще и потому, что подвижная система у них должна быть жестче и мой усилитель может ее не раскачать должным образом. И это на фоне падения отдаваемой мощности из за разницы сопротивлений катушек почти в 2 раза.
w0212 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 12:43   #240
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

подвижная система должна быль легче это первое.хотя и жесткость нужна.б.у. можно поискать тут на форуме предлогали. как вариант http://www.avtozvuk.com/az/2010/10/074-pioneer.htm и http://www.avtozvuk.com/az/2008/11/084-rainbow.htm http://www.avtozvuk.com/az/2008/11/084-kicker.htm
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена штатной ксеноновой лампы !SotniK! Outlander XL - Запчасти и ремонт 120 11.10.2021 20:11
Отчет о самостоятельной шумке и замене акустики AND3081 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 24 01.05.2013 20:19
Замена штатной музыки XL на 7" мультимедиа систему от Peugeot 4007 silver011 Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 5 12.06.2008 11:20

Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU