Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2012, 10:39   #1
mamadu
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 10
По умолчанию Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Всем привет.
Предлагаю создать отдельную темку про блок повышения мощности, ибо найти на форумах тяжеловато. Хотелось бы знать, кто какие карты использует и как при этом ведет себя автомобиль в городе и на трассе. У меня установлен fgc-box rally pro. Поставил только несколько дней назад и пока езжу на 9 карте, пока что полный восторг! Расход упал очень ощутимо, при это прет как танк. Сегодня стартанул со светофора, так мне сзади моргать один на пузотерке стал, на след. светофоре я окошко открыл узнать что он хотел и услышал - "нихрена у тебя тяга!" ))) В рекламе обещали увеличение мощности, при таком же расходе, что я делаю не так?
Какие есть подводные камни при использовании этой приблуды?
Какие карты стоит запрограммировать на кнопки в салоне?

Мини-FAQ по теме:

FGC - отзыв обладателя >>>

Последний раз редактировалось Vladimir; 14.03.2013 в 19:07.
mamadu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.10.2013, 20:46   #196
Киже
Старожил Клуба
 
Аватар для Киже
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport 2,5 Ultimate
Сообщений: 536
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Зато я могу поставить горную карту или для говен или вообще поставить в линейный режим.Ваши прошивки такого не могут,чтоб тяга например с низов шла.У вас тупо чип настроен,как 6-7 карта у коробочки ,чтоб машина пёрла,то есть на скорость и для другого прошивка не расчитана.Вот одни из плюсов коробочки.Я например хочу увидеть в цифрах работу чипа,а не сугубо личные ощущения.По чипу идёт конкретный срач между чиповщиками,то есть кто их разрабатывает и вливает на МПСа,почитал на паджере,в шок пришёл от инфы.
Может быть все и так как ты описал, но....
для езды по разным дорогам у МПС есть рядом с селектором некая "каркалыка", которая дает возможность водителю переключиться в разные режимы езды по разным дорогам, и, я иногда, ею пользуюсь, чего и вам рекомендую, что ни сколько не умаляет достоинства чип тьюнинга.... а только добавляет плюсы к нему в этих условиях поездки... ( ИМХО)
Как говорил любимый мной сатирик, М.М.Жванецкий: "Выбирай - но осторожно, но... выбирый! Раки по три рубля, но сегодня, или по пять - но .... вчера! "
Киже вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 21:14   #197
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Ну знаешь,4 года на Эльке и на МПСе около 2х лет.Первый раз такой совет слышу,я тебя чем то обидел,что ты мне предлагаешь раздатку угробить?Просто в горах на межосевой по асфальту ты сам ездий,она как бы не для асфальтных гор,где можно 100км/ч ехать,приэтом руль практически не возможно повернуть,в грязи иногда даже мощности на пониженой не хватает,это я из личного опыта могу сказать.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 16:14   #198
UR-GENA
Опытный
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Цитата:
У вас тупо чип настроен,как 6-7 карта у коробочки ,чтоб машина пёрла,то есть на скорость и для другого прошивка не расчитана.
Новая прошивка 557мод final от Игоря FGС с низов и работает. Ничего не дымит.
Расход топлива по городу от 10.5 до 13.1литра на 100 км в зависимости от стиля езды.

Что до "срача" его разводят те кто не уважает чужих заслуг. Все банально просто
UR-GENA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 23:06   #199
Володюшка
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: XL 2,4 S02, XL 2,2 DI-D instyle
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

На тех авто, где есть возможность сделать чип-тюнинг, нет смысла ставить волшебные коробочки. Пару недель назад делал директору кузовного цеха Митсубиси моторс в Перово. Подняли мощность со 171 л.с. до 206 л.с - это 20% и крутящий момент с 370 Н.м. до 495 Н.м. - это 26%.
http://www.chipmaster.ru/stati/siste...adzhero-sport/
Володюшка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 06:50   #200
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Володюшка Посмотреть сообщение
На тех авто, где есть возможность сделать чип-тюнинг, нет смысла ставить волшебные коробочки. Пару недель назад делал директору кузовного цеха Митсубиси моторс в Перово. Подняли мощность со 171 л.с. до 206 л.с - это 20% и крутящий момент с 370 Н.м. до 495 Н.м. - это 26%.
http://www.chipmaster.ru/stati/siste...adzhero-sport/
Чью прошивку заливаете? Или это секрет?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 22:56   #201
Володюшка
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: XL 2,4 S02, XL 2,2 DI-D instyle
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Не секрет. Я поработал со многими иностранными компаниями и почти всеми недоволен. Сейчас прошивки нам делает программист из ростовской области. Быстро, адекватно, с хорошим результатом.
Володюшка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 12:09   #202
Kirand
Опытный
 
Имя: Тима
Авто: Outlander 2.2 DI-D
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Слышал и видел,все эти коробочки разобраны Игорем(FGC) и сделаны выводы,в ней ничего особого нет,кроме высокой цены.
Не знаю есть в ней что-то особенное или нет. Мне по сути все равно. Главное же итоговый результат, верно? а он определенно есть.
Kirand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 17:00   #203
shrake2006
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Володюшка Посмотреть сообщение
Не секрет. Я поработал со многими иностранными компаниями и почти всеми недоволен. Сейчас прошивки нам делает программист из ростовской области. Быстро, адекватно, с хорошим результатом.
Уважаемый, а чем объясняется Ваше ценообразование. Я делал на своем бензиновом NMPS чип-тюнинг за 5 т.р. в этой конторке http://glance-service.clan.su/publ/c...ubishi/1-1-0-7 . Судя по текстовым описаниям результатов - они абсолютно идентичны Вашим. Это не реклама - на этом форуме выкладывалась инфа об этом сервисе (вот: https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=158) Отъездил после чип-тюнинга 2500 км - результатом доволен. Чек ни разу не горел, ОД сказали - все в норме. Мне конечно не делали замеров на стенде (как показано у вас на фото), но по ощущениям объективно и заметно машинка стала шустрее и мощнее на низах, более чувствительна к педали газа. Просто хочется разобраться.... Посмотрев на Ваш ценник я усомнился либо в качестве предложенной мне услуги либо в необоснованном завышении цен у Вас. Может откроете мне глаза и скажете, куда посмотреть, чтобы увидеть подвох? :-) Субъективно - прошивали мне блок минут 20, покатались минут 5-10 для проверки. Т.е. за пол часа работы механика и, пусть, нескольких дней работы программера (но он работает на количество - это как авторский взнос :-) я сам программер - но в другой области) - по мне и 5 т.р. много... а тут все 14...

Добавлено через 3 минуты
Попутно хотел поинтересоваться у форумчан. Что лучше - чип-тюнинг или FGC? Интересует в контексте бензинового двигателя...
shrake2006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 18:11   #204
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

FGC-бокс только для дизельных моторов. Бензин таким образом неиподнять.

Чип-тюнинг такая тонкая тема, что ценообразование в ней это полный мрак. Я отсматривал разные сайты и как правило цены на дизели в 2-3 раза выше бензина.
По этому вопросу было обсуждение на паджеро4х4, в первом приближении: сам процесс прошивки мало чем отличается, за рядом нюансов (напрмире не все дизели шьются через ОБД, Спорты в самом начале тоже можно было прошить только путем физического вскрытия ЭБУ и подключения напрямую к пррцессору), а вот изготовление самой прошивки процесс более трудоемкий и требующий больших временных и иных затрат. Бензиновые делаются проще и быстрее. Это вкратце.

Кстати, по отзывам Глянс не самый лучший чиповщик. Это не мое мнение, сам его прошивками не пользовался.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 11:12   #205
shrake2006
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Кстати, по отзывам Глянс не самый лучший чиповщик. Это не мое мнение, сам его прошивками не пользовался.
Спасибо за инфу. А кто лучший, если не секрет? Если есть ссылки по теме - буду очень признателен! В целом доволен и тем что есть, но если можно сделать лучше и надежнее - то готов переделать за разумные деньги. Хотя критерии "лучшести" и надежности - тут достаточно субъективные и не достоверные у всех.
Вот, например, откатал я 4000км, поменял масло с заводского минерального на синтетику Mibile1 0w40 - мотор стал гораздо тише, но и немного "потупее", как мне кажется. Как будто сняли несколько лошадей с мощи двигла. Мне кажется, или такое возможно? Кто сталкивался?..
shrake2006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 13:40   #206
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Знаешь не хочу никого рекламировать или лить грязную воду. На форумах чиповальщиков иногда такой срач идет, что после этого не хочется вообще чип делать. Попробуй Ежика, у него говорят очень сбалансированные прошивки, сам ездит на Спорте. Неплохие вещи делают ребята из АДАКТ, они сейчас занялись нашими дизелями, причем очень серьезно и грамотно. Есть еще Паулюс, Ледокол, про этих ничего сказать не могу. Я свой Аут с 3.0 л чиповал питерской прошивкой, которая переработана из импортных. У нас в регионе был их представитель, много машин делал в том числе и в соседних областях, недовольных не было.
А Глянс в целом может и не самый плохой прошивальщик, но иногда ведет себя некорректно по отношению к другим авторам, на профильных форумах особым уважением не пользуется.

Я не помню точно, но не сильно ли густое масло 0W40 для этого мотора?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 14:04   #207
shrake2006
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Знаешь не хочу никого рекламировать или лить грязную воду. На форумах чиповальщиков иногда такой срач идет, что после этого не хочется вообще чип делать. Попробуй Ежика, у него говорят очень сбалансированные прошивки, сам ездит на Спорте. Неплохие вещи делают ребята из АДАКТ, они сейчас занялись нашими дизелями, причем очень серьезно и грамотно. Есть еще Паулюс, Ледокол, про этих ничего сказать не могу. Я свой Аут с 3.0 л чиповал питерской прошивкой, которая переработана из импортных. У нас в регионе был их представитель, много машин делал в том числе и в соседних областях, недовольных не было.
А Глянс в целом может и не самый плохой прошивальщик, но иногда ведет себя некорректно по отношению к другим авторам, на профильных форумах особым уважением не пользуется.

Я не помню точно, но не сильно ли густое масло 0W40 для этого мотора?
:-)))) ты не мог бы расшифровать указанные тобой слэнговые ники с указанием контактов или ссылок на контакты (можно в личку или на е-мэил test15000@mail.ru, чтоб без рекламы). А то для меня "Ежик" - это не более чем округлое колющееся существо, обитающее в лесу :-)))

А насчет масла... Ну мне у ОД его предложили - единственное что у них было доступно из Mobile1. Остальное - только родное Mitsubishi. Про него как-то не лестные отзывы встречались. А какое бы порекомендовал для моего мотора?
shrake2006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 15:37   #208
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Ежик, он же Ежик Пых обитает здесь же на нашем форуме, ищи его по нику. Территориально где-то в Москве или ближнем Подмосковье.
Остальных по интернету, забивай как прошивка от .... Я думаю найдешь нужные ссылки. Сам с этими товарищами не общался, поэтому координат дать не могу.

По маслу посмотрел сейчас мануал, вроде как на этот мотор рекомендованы 0W30, 5W30, 5W40. На Ауте всегда лил Мобил1 у дилера, по-моему 5W30, может и 5W40. В принципе 0W40 вроде бы попадает в диапазон, но такого масла нет в перечне допустимого. Да и на сайте Мобил рекомендуется именно 5W30.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 15:42   #209
shrake2006
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Ежик, он же Ежик Пых обитает здесь же на нашем форуме, ищи его по нику. Территориально где-то в Москве или ближнем Подмосковье.
Остальных по интернету, забивай как прошивка от .... Я думаю найдешь нужные ссылки. Сам с этими товарищами не общался, поэтому координат дать не могу.

По маслу посмотрел сейчас мануал, вроде как на этот мотор рекомендованы 0W30, 5W30, 5W40. На Ауте всегда лил Мобил1 у дилера, по-моему 5W30, может и 5W40. В принципе 0W40 вроде бы попадает в диапазон, но такого масла нет в перечне допустимого. Да и на сайте Мобил рекомендуется именно 5W30.
Да, спасибо, уже погуглил.

Масло, да - все таки вязковатое. Из-за этого наверное двиг. стал подтупливать. Но ведь сами ОД порекомендовали. А 30 - не маловато для бензинового? - он все таки достаточно оборотистый... Хотя навреное в зиму - самое оно было бы. А в лето можно было бы и 40 налить.
shrake2006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 16:05   #210
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

ОД рекомендуют то что на складе у них есть и что выгодно продать в данный момент. У нас в свое время лили Кастрол, потом перешли на Мобил, сейчас только Мицубиси или то что привезешь сам под свою ответственность. Лучше все же лить то, что прописано производителем. Я бы не стал экспериментировать, тем более моторы MIVEC чувствительны к маслу, у них нет регулировки зазоров клапанов и на густом масле могут быстро кончиться гидрокомпенсаторы.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU