Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2021, 13:00   #286
Mixass
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 16
По умолчанию Присадки в дизель

Кто пользовался присадками INTRRON , стоит ли заморачиваться?Нажмите на изображение для увеличения
Название: 162694768894969576024.jpg
Просмотров: 16
Размер:	58.1 Кб
ID:	185031
Mixass вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2021, 15:42   #287
Olenevod11
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Присадки в дизель

Купил, пользуюсь.
Субъективно - на холодную лучше (тише), в мощностных режимах не стрекочет. Топливо Лукой только. Зимой еще не пробовал, т.к. было в наличии PERFORMANCE FORMULA.
Но все это очень субъективно.
На сажевый не влияет, проверяю дистанцию от прожига к прожигу NMPS Diag. По расходу - не считал, но больше не стало.
В целом это больше профилактика (смазка) топливной аппаратуры, какие тут улучшения можно заметить при эксплуатации? Разве что психотерапевтические
Проверка была на PartBox канале (YouTube) Дмитрием. Но многие считают за рекламу. Поэтому ждем окончательной проверки тут:
https://www.youtube.com/watch?v=nXbJjYB0PH4
Я хотел проверить в лаборатории смазывающее число, но у нас нет такого стенда. Посмотрим что Алексей намеряет.
Olenevod11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2021, 18:06   #288
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Присадки в дизель

На драйве https://www.drive2.ru/l/573220217732209620/
На их сайте https://petrolab.pro/contact/ указано юрлицо по РФ с ОГРН 1207700146763. По этому ОГРН на сайте налоговой https://egrul.nalog.ru/ бъётся такая организация на самом деле существующая, но вот создана она 31.03.2020 года с уставным капиталом в 10 тысяч и учредителем из Калуги.

Короче выбирая из вариантов попробовать микстейн или вот это, я хоть и опасаюс микстейна но эту бурду я лить точно не рискну.

Ну и вообще, по присадкам есть специальнная большая тема в этом разделе https://out-club.ru/board/showthread.php?t=97989
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2021, 19:43   #289
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

что скажете про WYNNS SUPREMIUM? мне наверное медведь все органы чувств в детстве оттоптал, поэтому я не замечаю никаких волшебных приходов тяги, ровной работы двигателя и прочего, если это на уровне близком к погрешности. раньше на бензинке я без всяких субъективных ощущений "чистое авто едет быстрее" просто тупо замерял расход и разгон до 100, инструментально, т.к. это уже объективные показатели. тот же тотек стабильно давал небольшой приход. сейчас по ощущениям вроде тарахтеть/звенеть перестало под газом в диапазоне 2000-3000. в интернете там где отзывы пишут, заказных выше крыши, тут вроде как не боты и не проходной двор. есть что хорошего про нее сказать?
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2021, 10:25   #290
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Присадки в дизель

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
На драйве https://www.drive2.ru/l/573220217732209620/
На их сайте https://petrolab.pro/contact/ указано юрлицо по РФ с ОГРН 1207700146763. По этому ОГРН на сайте налоговой https://egrul.nalog.ru/ бъётся такая организация на самом деле существующая, но вот создана она 31.03.2020 года с уставным капиталом в 10 тысяч и учредителем из Калуги.

Короче выбирая из вариантов попробовать микстейн или вот это, я хоть и опасаюс микстейна но эту бурду я лить точно не рискну.

Ну и вообще, по присадкам есть специальнная большая тема в этом разделе https://out-club.ru/board/showthread.php?t=97989
вы наверное имеете в виду Миксент?
я уже наверное с год на нем (периодически чередуя с Станодин перфоманс формула). лью примерно из расчета 2мл*1л. Мы его 11л. канистру на двоих купили с клубнем.
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2021, 14:55   #291
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Присадки в дизель

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
вы наверное имеете в виду Миксент?
Его самого. У него по крайней мере понятен производитель, состав и принцип действия. Под вопросом для меня необходимость именно таких присадок в машине. У станодина тоже всё было очень прозрачно и несколько другой эффект, который я считал мне подходящим.
А тут вообще туман туманный, свежерегнутая фирма и непонятный состав жидкости.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2021, 22:57   #292
Mixass
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Присадки в дизель

Будем изучать.
Mixass вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2021, 09:27   #293
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Присадки в дизель

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
А тут вообще туман туманный, свежерегнутая фирма и непонятный состав жидкости.
С одной стороны - тумана никакого нет. Фирма, судя по всему, просто в РФ только-только зарегистрировалась, а так - они уже хрен знает сколько этим продуктом торгуют. Другое дело - на какой территории (которая по чистому недоразумению все еще является страной) они это делают. Для меня это хуже, чем недавняя регистрация.
С другой стороны, тут косвенно вписался за этот продукт вполне достойный уважения (на мой взгляд) блогер ( https://www.youtube.com/watch?v=nXbJjYB0PH4 ).
Я, пожалуй, подожду продолжения его исследования...
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2021, 14:19   #294
Plust928
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

А с приобретением Stanadyne в России совсем все плохо?
Plust928 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2021, 14:33   #295
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Не только в России. я так понял у них вообще линейка сменилась. На том же Ибее остатки по конской цене
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2021, 16:14   #296
Plust928
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

На офсайте stanadyne.com даже упоминания по присадки не нашёл, какое то другое подразделение занимается ? Если прекратили выпуск, к чему бы это…
Plust928 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2021, 19:00   #297
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Присадки в дизель

Цитата:
Сообщение от Plust928 Посмотреть сообщение
Если прекратили выпуск, к чему бы это…
Когда началась коронофигня во всем мире станодин вырос в цене дико и быстро, мы тогда с Евгением покупали его уже у барыг. На ебее тогда цены тоже выросли примерно так же как и у нас, я хотел его там себе заказать сразу, но обломался. А потмо его производство прекратили вообще. Я так понимаю что это как раз из-за короны у фирмы начались проблемы и они не профильные активы слили сразу, всетаки станодин занимается другим в основном и присадка была бонусом для любимых клиентов, а не основным товаром.


Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
просто в РФ только-только зарегистрировалась, а так - они уже хрен знает сколько этим продуктом торгуют. Другое дело - на какой территории (которая по чистому недоразумению все еще является страной) они это делают. Для меня это хуже, чем недавняя регистрация.
У любого уважающего себя производителя есть техническая информация о их продуктах. Как минимум просто характеристики, но часто и прямо состав. Масла, смазки, антифризы, присадки, любой производитель крупный пишет что там внутри и на сайте и на упаковке. У микстейпа это есть, у станодина это есть. А у этой фирмы - нет. Любой уважающий себя производитель этим составом и этими характеристиками гордится, всякие там "запатентованные формулы", "мы разработали", "то-же что и всегда но лучшего качество и за минимальную цену". Это давно уже элемент маркетинга, рассчитанный на гиков автомобильного сообщества. И потом автогик Евгений спорит с автогиком Вячеславом на форуме на много страниц какой состав лучше и почему, по сути тоже пиаря при этом оба продукта. И толпы блогеров и журналистов занимаются тем же, тоже пиаря какие то продукты. Это выгодно производителям.
А вот у этого производителя голяк, туман вместо состава и характеристик. Такой подход часто используют всякие сетевые конторы, впаривая людям пустышки чисто под соусом «вы будете не такими как все», без конкретного уточнения в чём именно и почему они будут не такими. Лично для меня такой производитель сомнителен в целом, не зависимо от исследований каких то блогеров отдельных, которые вообще часто за свои видео и денег получают спонсорских.
Это всё ИМХО.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 17:50   #298
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Присадки в дизель

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
У любого уважающего себя производителя есть техническая информация о их продуктах. Как минимум просто характеристики, но часто и прямо состав. Масла, смазки, антифризы, присадки, любой производитель крупный пишет что там внутри и на сайте и на упаковке. У микстейпа это есть, у станодина это есть. А у этой фирмы - нет. Любой уважающий себя производитель этим составом и этими характеристиками гордится, всякие там "запатентованные формулы", "мы разработали", "то-же что и всегда но лучшего качество и за минимальную цену". Это давно уже элемент маркетинга, рассчитанный на гиков автомобильного сообщества. .
А вот у этого производителя голяк, туман вместо состава и характеристик. Такой подход часто используют всякие сетевые конторы, впаривая людям пустышки чисто под соусом
Это всё ИМХО.
Из всего того, что я допускал к возможности покупки для СВОЕГО авто, можно было составить короткий список из всего 2 позиций (при отсутствии Станадина):
- упомянутый INTRON (с полным отсутствием инфы на сайте и, возможно, в будущем, с положительным отзывом уважаемого лично мною блогера)
- и безусловно именитый БАСФ (https://www.basf.com/global/en/produ..._Additive.html)
у которого на сайте ровно такое же отсутствие конкретики, как и у критикуемого вами Петролаба.
Так что не факт , что опубликованный состав - это НЕОБХОДИМОЕ условие качественности продукта.
Наши коллеги шкодоводы, как я понял, плотно подсели именно на БАСФ (хотя из чего он сделан - так же непонятно, как и Интрон).
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 20:22   #299
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Присадки в дизель

Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
Из всего того, что я допускал к возможности покупки для СВОЕГО авто, можно было составить короткий список из всего 2 позиций (при отсутствии Станадина):
- упомянутый INTRON (с полным отсутствием инфы на сайте и, возможно, в будущем, с положительным отзывом уважаемого лично мною блогера)
...
У уважаемого Вами блогера под видео, первым делом написано про приветствие спонсорской помощи, как на регулярной, так и на единоразовой основе. Этот призыв уже о многом говорит.

Нового, для себя, я от него ничего не услышал, только обобщение известных истин, а после просмотра видео с темой "Имитации против блокировки" я вообще усомнился в понимании им вопроса.

Замечу, что имитацию колесных блокировок он сравнивает с межосевой блокировкой. (как кирку и лопату, которые намного эффективней вместе)

При этом показывает неэффективность колесных блокировок на кроссоверах, у которых муфта по сути представляет из себя заблокированный межосевой дифференциал, с тем лишь отличием, что она может проскальзывать на больших нагрузках, и приотпускается при отклонении руля от прямой, для снижения нагрузки.

А потом зарывшись на ровном снегу, на пустыре, что-то сам себе доказывает.
При этом не известно состояние его тормозов, так как от их работы, в первую очередь и зависит эффективность имитации блокировок.

UPD: Сейчас открыл, перепроверил дату публикации, нет, не 1 апреля.
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.09.2021, 17:28   #300
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Присадки в дизель

Цитата:
Сообщение от Olenevod11 Посмотреть сообщение
ждем окончательной проверки тут:
https://www.youtube.com/watch?v=nXbJjYB0PH4
Я хотел проверить в лаборатории смазывающее число, но у нас нет такого стенда. Посмотрим что Алексей намеряет.
Дождались:
https://www.youtube.com/watch?v=lnOmx4j0vas&t=5s
Краткое резюме:
1. Оба исследованных топлива (BP и Лук) имели в паспортах данные о смазывающей способности далекие от истины (у BP по факту было намного лучше, у Лука - намного хуже).
2. Минимальная доза Интрона сильно улучшила свойства "плохого" топлива и слегка - "хорошего".
3. Похоже, что сделанные на домашнем оборудовании Партбокса тесты дали результаты, подтвержденные тестами на лабораторном оборудовании.
4. Бюджет праздника (4 замера, как я понял: 2 с присадкой и 2 - без) составил 50 тыр. Недешево...
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU