Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2007, 11:18   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Краткая информация по теме:
  • Глухой "клацающий" звук при начале движения не является неисправностью и свидетельствет о прохождении самодиагностики систем ASC и ABS. Он происходит однократно после включения зажигания при достижении автомобилем скорости 4 км/час.
  • Если после очередного ТО при нажатии педали газа появился поcторонний гул и(или) машина стала ехать менее "бодро" - стоит проверить установку воздушного фильтра под капотом - бывает, сервисмены забывают его правильно закрепить.
  • "Дизельное" стрекотание мотора во время прогрева - является особенностью двигателя MIVEC. Об этом написано в инструкции по эксплуатации авто. Если "стрекотание" не проходит после прогрева, тогда это действительно неисправность и с ней нужно обязательно обращаться на сервис.
  • Щелчки при нажатии на педаль тормоза, когда селектор АКПП\CVT находится положении "P" - это нормальная работа соленоида блокировки. Если это мешает, у ОД во время ТО вопрос решается в пределах гар. обслуживания. Для особо впечатлительных персон есть отдельна тема: >>>
  • Поскрипывание в районе охлаждаемого бардачка устраняется так: >>>
  • Скрип в подвеске. (Отдельная тема, а вот и решение)
  • Вопросы шумоизоляции обсуждаются тут: >>>
  • Если водителю кажется, что что-то "бренчит" то в бардачке, то в одной из передних дверей - стоит проверить очки в очечнике. Как ни странно, уже не один десяток сообщений есть на эту тему.
  • Шум из под днища при небольшой скорости (20-30км/ч) может быть из-за кардана. Вот тема про его устранение: >>>
  • Если водитель слышит посторонние звуки со стороны 5й двери, следует внимательно осмотреть крепление заднего номерного знака: часто именно его плохо закрепленная "рамка" является их источником. Нужно просто дополнительное крепление (4-6 саморезов вместо двух и(или) двусторонний скотч под рамку).
Устранение сверчков

Скрытый текст


Сверчок водительского ремня безопасности >>>
Сверчок "дребезжание" стекл - >>>, >>>, >>>, >>>
Сверчок лобового стекла - >>>
Сверчок торпеды - >>>, >>>
Сверчок правой стороны торпеды - >>>, >>>
Сверчок двери - >>>, >>>
Сверчки багажника - >>>
Сверчок обшивки задних арок - >>>
Сверчок около Саба - >>>
Сверчок в панели ГУ - >>>
Смазка замков задних сидений - >>>
Паралон для провадов - >>>
Звуки от задних колес - >>>
Звук при закрытии дверей - >>>
Шум от зеркал - >>>
Профилактика при шумоизоляции - >>>
пост #1251

Устранение хрюкания подвески: >>>
Устранение шумов из багажника: >>>
[свернуть]

Последний раз редактировалось Sergy; 07.05.2013 в 15:44. Причина: add сверчки
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
96 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Insider-, 1dong, Admiral007, Adri@n, akor Борисович, Alehandro, Aleksandr12, Alexandr53, alexsajan, AntonXL, antony-keenoby, Bayan, belovodov, Crocodilefish, CrosserMan, d'hitman, D:5, Demitr, Dibrow, dmitriy palich, dmitriy1977, Dmittriy, Driver71, dronchik, Fed73, gaa3114, Gal, gendor, globus64, gracia55, greka 3, HASVI, ilya868, Ingener, KDVectra, Leonidze, lexa-aa, Lexxx, Lion_m, malininden558, MargoSa, MARS051, maxim89, Medvezhonok2008, MiXeR, MRK, N.N., Nadya737, Naik, obezian, Out44, OutVl, Parfen, redd80, Rufat, Semck, serg96, Sergey_M, Sergio_0150, Sergoo, serin, seriy-59, ShiRRu, slashx, Slavik89RUS, Soarer589, Sq5, Valera, Valorous, vav123, Vitalino, Yakov37, youritch, zonax, алтай, Андрей_73, Аутовоз, Беги, Вольдемар1, Димарь, Димод, Дмитренко Игорь, Дмитрий0107, Евгений Андреевич, Иван Иванович 2, Колек30рус, Костян51, Луценко Сергей, Мася, Петр Альбертович, Половец, Ромыч, Север86, Серёга(Владивосток), СерОП, уомз
Старый 21.01.2008, 12:34   #496
vitaliy79
Опытный
 
Аватар для vitaliy79
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
Да про подшипник то я просто пример навёл....
А касательно скрипа, шавканья в подвеске: так ведь не у всех это замечено...., почему? На форуме кто то высказал предположение, что возможно это зависит от партии... вот и вычисляем.
ты прав!!!именно шавканье такое как х-х...
vitaliy79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 14:53   #497
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Блин, начитался вас, сам стал прислушиваться - сильно не корячился с поворотами, услышал при выезде на дорогу из ГСК - при трогании колеса были повернуты значительно влево при этом трогался довольно интенсивно. А вот с хрюканьем на лежачих милиционерах - все в порядке - т.е. и у меня в заду хрюкает, как будто нездоровье какое-то в резиновых деталях, причем если крадешися, а если проскакиваешь - ничего не скрипит, не успевает наверное. Слегка похрюкивает, когда крадешься по кочкам, а передняя подвеска поскрипывает. Напоминает восьмерку вазовскую, но там был тазик, а здесь - кроссовер, паркетный, блин, внедорожник. То ли у нас паркет не такой как в Японии, то ли внедорожье разное. При первой возможности поспрошаю ОД.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 14:57   #498
Aleksei
Бывалый
 
Авто: Honda civic 4D, Outlander XL 2.4
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Я, думаю, что у кого есть шавканье - так и останется. Пока не будет лечения. Чтобы лечить нужна диагностика. Мне показали на градусник, буду пробовать еще как потеплеет градусов на 10.
VIN - 006435. Про 1000 тоже читал.
Aleksei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 15:10   #499
Andre
Бывалый
 
Аватар для Andre
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

VIN - 003426. Не скрипит и не хрустит (тьфу 3 раза).
Andre вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 15:39   #500
Aleksei
Бывалый
 
Авто: Honda civic 4D, Outlander XL 2.4
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

С CR-V форума.
Чисто для успокоения:
По порядку:
1. Неотрегулирована задняя дверь - сделал сам.
2. Сбивается радио на ФМ1, слушаю на ФМ 2, там нормально. Предложили замену на СТО - не согласился, курочить торпеду нехочу.
3. Вод. кресло, то держит, то недержит регулировку по высоте - забил.
4. Незатянутая контагайка на рулевой тяге - затянул и нашёл сам, т.к. бряколо слева спереди.
5. Скрип сзади. В результате долгих поисков, оказалось что это подвеска и кузов скрипят в унисон, с обеих сторон - устранили на СТО.
6. Масло с новья на МИН - на СТО долили КАСТРОЛ до МАХ.
7. ТОСОЛ ниже минимума - на СТО долили КАСТРОЛ до МАХ.
8. Херовая окраска капота - на ярком солнце под лаком видны как будто пятна более светлого цвета в отличии от остального цвета. Без солна все ок - предложили перекраску на СТО. Отказался.
9. Пару раз с наружи, после долгого стояния на солнце не открывалась передняя вод. дверь. Снаружи. Изнутри всё ОК. Сейчас пока нормально - пока ничего не делал. Ждёмс повтора.
10. Неправильно отрегулирована педаль сцепления - отрегулировали на СТО.
11. Комфортный указатель поворота( это который одно нажатие - три моргания), работает через раз - уже не заморачиваюсь, т.к. перешло в разряд мелочей, по сравнению с предыдущими проблемами.
12. Неприятный звук в МКПП при переключении с 1-й на 2-ю. Раздражает - чем кончится неизвестно. На СТО не обращался.

Поставил ТРОЙКУ - проблемы с качеством сборки и конструктивом кузова немалые. А вообще постигло разочарование.

Еще высказывание (ближе к теме):
Друзья! Я устранил поскрипывание поездкой в Аояму, что в Солнцево. Оказывается были неправильно установлены пружины!!! Это мне сказал мастер, которы принимал машинку. Потратил около 3-ех часов, проблема исчезла. Никаких денег не платил - случай гарантийный

И еще:
Прав ты был Гаррис, сегодня заскрипела так, что и в нетихом месте стало слышно при раскачке. Записался на приём на завтра на 17:00. объяснил по тел. что, да как. Ответ: вопрос ясен - это отбойники ( или пыльники?) аммортизаторов. Приезжайте бум лечить. Сделают отпишусь

Тоже вариант:
Нашли знаете где. Это у меня скрипят кузовные панели. Да, да. да. Сняли пластиковую обшивку багажника, всё вытряхнули из него, посадили туда человека, и давай мы втроём кататься и слушать. Словом скипит кузовное железо, в скрытых полостях, в местах точечной сварки. Трется друг об друга металл, так сказать. Пролили это дело Мовилем - не жалея и скрип, по мере проникновения мовиля по углам по щелям стал уходить. Сейчас изредко где-то вдалеки скрипнет и всё - думаю ещё не везде дотекло.

Разочарование:
Тишины в салоне хватило на первые 150км. потом все понеслось по новой, вот только скрипеть стало постоянно, очень громко и противно.
Позвонил в сервис, говорят обращаться к инженеру по гарантии, что мол у него может быть есть какая то информация от хонды, инженер ничего не знает и посылает обратно на приемку…. Ну а в сервисе теперь не знают что делать и очередь у них неделю в вперед…

В итоге причина может быть у них такой:
Симптом - на малых скоростях слышен скрип из задней части автомобиля
Причина - внутренняя часть пружины контактирует с упором и соединение издает скрип
Aleksei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 16:41   #501
vitaliy79
Опытный
 
Аватар для vitaliy79
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Aleksei Посмотреть сообщение
Я, думаю, что у кого есть шавканье - так и останется. Пока не будет лечения. Чтобы лечить нужна диагностика. Мне показали на градусник, буду пробовать еще как потеплеет градусов на 10.
VIN - 006435. Про 1000 тоже читал.
от температуры это не зависит осенью скрипело и сейчас скрипит!!!
vitaliy79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 17:39   #502
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Что то CR-V скурвилась, видимо как я писал ранее, это всеобщяя тенденция ипонсого автопрома на фоне засер...ния китайскими говн..мобилями. Теперь важнее выдать нагора новую модель за короткий промежуток времени и скроить на всем на чем можно.
У знакомого Беха, вроде немцы пока выдерживают свою концепцию, правда дизайн уже не всем нравицца.
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 23:49   #503
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

перефразирую на автомобильный лад одну фразу:

"Продайте свою машину и купите ту, которая на ваш взгляд, не имеет недостатков."


(с) - не мой, но одобряю.
Кому нужно - можете забирать на подпись под сообщение.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 00:01   #504
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

"Шавканье" - это резиновые кожухи амортизаторов трутся о стойки. Лечится смазыванием, и это, думаю, обсуждать нет смысла. А вот хруст при газе в повороте - это совсем другое, пока не понятно что. Давайте разделять эти "посторонние шумы".
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2008, 10:04   #505
TMA jay
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 171
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
Кто-нибудь боролся со сверчком в стойке между водительской и пассажирской дверцей (мне кажется он там)? А то после морозов он совсем меня задолбал.
Блааа, +1 , только с другой стороны, тоже не знаю чо делать
TMA jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 10:22   #506
warwar
Опытный
 
Аватар для warwar
 
Имя: Сергей
Авто: XL 2.4 S05 (был, угнали)Теперь Колеос
Сообщений: 97
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

По поводу хруста в поворотах. Та же история как и у других. Был обескуражен когда в первый раз услышал хруст, ну думаю "трандец, шрус кончился. И это на новой машине!". Поехал к ОД (благо мастер там знакомый). Так вот что он мне сказал: "ты не первый кто обращается к нам с этой проблемой. Мы нашли причину хруста. (как вы думаете, что?) На морозе хрустит гофрированный резиновый кожух шруса! И лечится обработкой снаружи ВэДэшкой! Или ждать тепла и все пройдет."
Сам обрабатывать не стал, но то что при потеплении хруст изчезает, убедился сам. Буквально через два дня у нас потеплело до - 7 и хруст изчез полностью. Я и так и так в поворотах, ну не хрустит. Так что это не граната, если б была она, то хрустела бы всегда, не зависимо от температуры окр. среды.
warwar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 10:52   #507
vitaliy79
Опытный
 
Аватар для vitaliy79
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
перефразирую на автомобильный лад одну фразу:

"Продайте свою машину и купите ту, которая на ваш взгляд, не имеет недостатков."


(с) - не мой, но одобряю.
Кому нужно - можете забирать на подпись под сообщение.
уважаемый Сергей, мы купили именно ту машину какую и хотели, а вот косяки надо обсуждать и устранять!!! а вот фраза "Продайте свою машину и купите ту, которая на ваш взгляд, не имеет недостатков." на форуме не умесна...так как тогда возникает уместный вопрос: зачем тогд афорум???
vitaliy79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 10:54   #508
vitaliy79
Опытный
 
Аватар для vitaliy79
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
"Шавканье" - это резиновые кожухи амортизаторов трутся о стойки. Лечится смазыванием, и это, думаю, обсуждать нет смысла. А вот хруст при газе в повороте - это совсем другое, пока не понятно что. Давайте разделять эти "посторонние шумы".
если ты прав насчет шавканья тебе респект +100!!!
vitaliy79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 11:07   #509
Leon4247
Старожил Клуба
 
Аватар для Leon4247
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,025
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от vitaliy79 Посмотреть сообщение
может просто не все признаются или ещё не услышали...???
скрип этот проявляется когда перед полицейским притормаживаешь и плавно переезжаешь его в этот момент машина должна слегка качнуться...и при этом кочке скрип и проявляется...причем если просто не тормознув быстро проскакиваешь полицейского ничего не скрипит...нужна скорость...тормоз и плавный переезд полицейского...тогда то всё и слышно...от стиля езды может зависеть...
У меня скрип есть,но я внимания не обращаю.
Leon4247 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 11:12   #510
vitaliy79
Опытный
 
Аватар для vitaliy79
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Leon4247 Посмотреть сообщение
У меня скрип есть,но я внимания не обращаю.
надо устранять...не на тазах ведь ездим...
vitaliy79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посторонние шумы, скрипы, писки в салоне автомобиля Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 3 25.10.2012 14:56
Outlander. Руководство по эксплуатации OutLander Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 17.12.2009 13:06
Outlander XL год эксплуатации\9000 км Dave Outlander XL - Отзывы 24 07.08.2008 01:23
Руководство по эксплуатации (Outlander WorkShop Manual) avolkff Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 1 20.10.2006 18:18

Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU