Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2007, 21:56   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL - Посторонние запахи.

Для того, чтобы разобраться в разных запахах, возникающих во время эксплуатации автомобиля, давайте немного определимся.

1) Запах "жженой резины" - возникает только в самом начале эксплуатации, предположительно из-за обгорания краски глушителя. Проходит "сам собой", ориентировочно после первых 500-2000 км пробега.

2) Запах "сероводорода" (тухлых яиц) - возникает только из-за сгорания серы, находящейся в бензине, при соединении с влажностью окружающей среды. Для того, чтобы его устранить - нужно сменить заправку. В некоторых регионах это сложно сделать, поскольку поставщик топлива один.

3) Запах "теплого масла и фрикционов" - появляется во время активной езды с резкими ускорениями и торможениями. Возможно, только в режиме 4WD Auto/Lock. Чаще появляется зимой, в холодную и особенно сырую погоду. Летом - реже и менее заметно.

Давайте при обсуждении этих ароматов четко выделять - о каком именно идет речь. Если я в чем-то не прав - делаем изыскания, эту "шапку" темы можно поправлять.

Последний раз редактировалось Sergy; 07.04.2009 в 22:51.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 16:42   #316
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины

у меня бывает запах "теплого масла", фрикционом каким-то пахнет. Причем регулярно. И не сразу, а через минут 20-40 после начала поездки.

"Паленая резина" была и бесследно (тьфу*3) исчезла через пару месяцев.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 16:44   #317
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины

Цитата:
Сообщение от NA out xl Посмотреть сообщение
Еще раз: запах ("паленой резины") появляется при влажной погоде (когда идет дым из под правого колеса+затягивает вонь в вентиляцию) на холостом ходу через некоторое время пропадает. В сухую погоду ощущается, но не сильно, терпимо.
И "коктейлей Лужкова" тут тоже не причем.. т.к. так же воняет на Украине.

И еще раз: бензин тут на фиг ни причем, проверено. Катализатор, евро 4 и т.д. тоже ни причем.

Скорее всего - перегрев выхлопной системы (особенности сборки для СНГ?? на западных форумах такой проблемы нет).

ОД и НИКа (Рольф по русски) вразумительного ответа не дают.
+1. Полностью согласен. У нас тоже нет коктеля Лужкова, обыкновенная соль и песок. Вонь появляется только тогда когда проедешь по луже. Только почему она только у нас появляется, а у других нет? Ведь другие тоже по лужам ездят, например нисаны.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 17:03   #318
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины

У них тоже воняет
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 20:35   #319
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины

Проедьте по трассе 140 и шустро с обгонами и особенно торможением - запах почувствуете, да еще какой!
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 22:31   #320
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины

Позвольте встряну. запах присутствует скорее всего от манеры езды. Было такое на СРВ, но у меня манера - ускорение/тормоз и т.д., а кто спокойно ездиет, не пахнет. На Акуре небыло, но там доп защита глушителя со стороны колеса и еще какой-то блок, типа убирает все запахи с катализатора......
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 08:31   #321
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины

Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
Позвольте встряну. запах присутствует скорее всего от манеры езды. Было такое на СРВ, но у меня манера - ускорение/тормоз и т.д., а кто спокойно ездиет, не пахнет. На Акуре небыло, но там доп защита глушителя со стороны колеса и еще какой-то блок, типа убирает все запахи с катализатора......
Значит надо и на XL блоки ставить и защиту глушителя.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 12:19   #322
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины

Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
Позвольте встряну. запах присутствует скорее всего от манеры езды. Было такое на СРВ, но у меня манера - ускорение/тормоз и т.д., а кто спокойно ездиет, не пахнет. На Акуре небыло, но там доп защита глушителя со стороны колеса и еще какой-то блок, типа убирает все запахи с катализатора......
Долго терпел, не встрявал. Но теперь позвольте.
При равномерной езде, гарь равномерноостается для задней машины.
При ускорении/тормоз - ты от запоха то убегаешь, то он тебя догоняет и врывается в салон. Запах есть от системы вупуска, а именно от наружных оболочек выпускной системы, т.к. сгорают говны дорожные и добавляет еще покрытие сделанное ММС. Особенно видно по задней банке. Видать она больше всего нагревается. А почему это происходит, расчетная ли это температура? Можно грешить только на бензин и настройки впрыска топлива. Но скорей всего бензин. Цепочка такая:
Плохой бензин - больше впрыск - меньше сгорание - больше дожигает катализатор - повышенная температура кожуха - перейдена термическая точка нагрев-сгорание - запах паленой резины.
Эти мысли базируются на физике, химии, собственном опыте.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 12:36   #323
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины

Я уже седьмой день езжу на летней резине никакого запаха нет, специально использовал активную езду для проверки..... правда у нас пока держится относительно сухая погода....., осталось проверить в дождь.
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 13:41   #324
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины

Да, при интенсивной езде сильнее запах. Но даже при повседневном "пробочном" режиме ощутимо запах затягивает через вентиляцию. Так что это конструктивная имхо "особенность". Придется пока с этим жить. Странно то, что одно время вообще не было запаха ?!
Так и до паранойи недалеко...
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 14:45   #325
magadaner
Опытный
 
Аватар для magadaner
 
Авто: VW Tiguan 2.0 TSI
Сообщений: 99
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
... Странно то, что одно время вообще не было запаха ?!
Так и до паранойи недалеко...
Кстати я тоже до определенного момента запаха не ощущал. Вот теперь думаю, случайно не после прочтения этой темы у людей появляется запах? Может это НЛП?
magadaner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 15:15   #326
NA out xl
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 62
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины

Цитата:
Сообщение от magadaner Посмотреть сообщение
Кстати я тоже до определенного момента запаха не ощущал. Вот теперь думаю, случайно не после прочтения этой темы у людей появляется запах? Может это НЛП?
У меня запах появился где-то на 500 км, до этого эту тему не видел..
NA out xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 17:35   #327
Shooo
Житель Клуба
 
Авто: дождался XL 2.4
Сообщений: 103
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины

Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
Позвольте встряну. запах присутствует скорее всего от манеры езды. Было такое на СРВ, но у меня манера - ускорение/тормоз и т.д., а кто спокойно ездиет, не пахнет.
да, когда спокойно ездешь - не пахнет
Shooo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 17:43   #328
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины

запах в основном в мокрую погоду.
во время разгона очень сильно нагревается резонатор и глушитель. если на улице мокро - попадает на них вода - получается вонь и сильный пар (после остановки этот запах чувствуется).
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 22:38   #329
Ламик
Старожил Клуба
 
Аватар для Ламик
 
Авто: outlander XL 3.0 inspire АТ (s64)
Сообщений: 2,295
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины

у меня тож тааааак сильно пахнет иногда.......на светофорах обычно......неужели то нормально и ничего нельзя сделать???
Ламик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 08:45   #330
TMA jay
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 171
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины

Есть такое, особенно когда все тает и воды много, но мне в салон почему то не попадает, мб 1 или 2 раза ощущал, езжу по разному, иногда быстро,ато у машины лобает будь здоров и от глушака идет пар..
TMA jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч Ser_Gio Outlander XL - Запчасти и ремонт 181 12.04.2018 06:47

Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU