Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2010, 02:51   #31
CallistyaniN
Житель Клуба
 
Аватар для CallistyaniN
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 239
По умолчанию Re: омыватели фар

Цитата:
Сообщение от Vanomen Посмотреть сообщение
У меня аналогично. Штатные. Выдвижные, но назад не уезжают. Так и должно быть или что-то неисправно?
та же история - то заезжают, то нет. привык уже - 1 раз меняли по гарантии - толку никакого.
Пользуюсь на стоянке, чтоб по сухому фары не тереть и сразу обратно запихнуть
CallistyaniN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 12:12   #32
Vanomen
Житель Клуба
 
Аватар для Vanomen
 
Имя: Иван
Авто: Outlander 2.4 4WD 2009-2017
Сообщений: 291
По умолчанию Re: омыватели фар

Цитата:
Сообщение от CallistyaniN Посмотреть сообщение
та же история - то заезжают, то нет. привык уже - 1 раз меняли по гарантии - толку никакого.
Пользуюсь на стоянке, чтоб по сухому фары не тереть и сразу обратно запихнуть
А если на ходу попробовать? Их ветром назад не задует?
Vanomen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 13:06   #33
CallistyaniN
Житель Клуба
 
Аватар для CallistyaniN
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 239
По умолчанию Re: омыватели фар

Цитата:
Сообщение от Vanomen Посмотреть сообщение
А если на ходу попробовать? Их ветром назад не задует?
Через раз - то задувает, то нет
CallistyaniN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 20:56   #34
Rome
Житель Клуба
 
Аватар для Rome
 
Имя: Роман
Авто: BMW 525 xi E60 individual, BMW X6 40d Individual
Сообщений: 408
По умолчанию Re: омыватели фар

Была такая передача, по АВТО-ПЛЮС, сравнивали эффективность омывателей на двух вольвах, близких поколений, в кашу по москве. От дворников, на предыдущей модели реально есть толк, от форсунок на более новой модели толку ноль, а расход омывайки в три раза выше. Это факт, только дворники конечно не для пластиковой оптики, это тоже факт. Делайте выводы сами.
P.S. Перед аутом был РАВ 4 с писалками, кнопка отдельная, я не пользовался, на АУТЕ фары протираю или салфетками или мокрой тряпкой, стоит пластиковая защита, я не парюсь, поцарапается - выкину, первый комплект уже выкинул после прошлой зимы, камнем разбил.
Rome вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 20:50   #35
Андрей С
Житель Клуба
 
Аватар для Андрей С
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 120
По умолчанию Re: омыватели фар

Что -то у меня ( после зимы ) перестали оба омывателя работать ( даже не выдвигаются ) Зимой вроде не мучил их (в смысле на предмет замерзания ))) ) У кого было , может какой предохранитель ? Не хочется с дилером заморачиваться )))
Андрей С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.05.2010, 21:08   #36
TimurB
Житель Клуба
 
Аватар для TimurB
 
Имя: Тимур
Авто: VW Touareg V6
Сообщений: 121
По умолчанию Re: омыватели фар

Скажите, это штатная фича такая, что обратно не хотят омыватели в бампер залиазить? Если просто рукой вытянуть - обратно влетают, как надо, а если кнопкой - застревают на заднем ходу Пролил силиконом - толку - ноль. WD-шкой попробовать может? Грязь забилась, может быть, или окислы какие?
TimurB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 01:18   #37
TURBINKA
Опытный
 
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 60
По умолчанию Re: омыватели фар

Цитата:
Сообщение от Андрей С Посмотреть сообщение
Что -то у меня ( после зимы ) перестали оба омывателя работать ( даже не выдвигаются ) Зимой вроде не мучил их (в смысле на предмет замерзания ))) ) У кого было , может какой предохранитель ? Не хочется с дилером заморачиваться )))
При маленьком уровне омывайки в бачке,омыватель фар работать не будет.

P.S. Случайно нажала
TURBINKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 01:43   #38
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: омыватели фар

всю зиму валялась бутылка 1.5 л в салоне. когда мороз- фары и так чистые, и бутылка замерзшая. если температура плюсовая- фары грязные но и бутылка оттаявшая. фары вобще нужны только вечером. после работы полил из бутылки все смылось и поехал щщисливый.
не на бентлях ездим
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 02:13   #39
parketnik
Бывалый
 
Имя: КОСТЯ
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Ответ: омыватели фар

Цитата:
Сообщение от NDS Посмотреть сообщение
РАБОТАЮТ!!! "рога" шо-ми у меня уже год на отлично, стоит счаз копейки, вроде 1500 руб. комплект.(но за установку 5ть отдал) Насос давит давление.. но на линзах эффективнее стало,... имхо, стекло не пластик. На трассе оч. гуд В отличие от выдвижных, не засоряются и не заедает ничо. Всем ставить и улыбаца
Это надо покупать "Струйный омыватель фар SHO-ME (сферические форсунки)" ? а то там есть ещё "(прорезиненые форунки)" и "(высокие форунки)" и тд. Какие именно заказывать? И как решили проблему с маленьким обьёмом бочка для омывайки?
parketnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 17:36   #40
STIG
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 115
По умолчанию Re: омыватели фар

Я не знаю, что у вас за Аутлендеры, кто выше отписался, но у меня омыватели есть заводские, моют прекрасно и всегда работают - заезжают и выезжают из бампера.
на Аккорде пару раз примерзали, но когда зимой омывашку с водой мешал (переходный период) В Ауте же вообще омыватель фар у меня вынесен на отдельную кнопку. Очень удобно (с точки зрения расхода) ! Так было с завода. Рольфовец, 2006 г.в. Комплектация та, где в цвет кузова бампера красили и алюминиевые педали колхозили.
STIG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 20:45   #41
parketnik
Бывалый
 
Имя: КОСТЯ
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 40
По умолчанию Re: омыватели фар

У меня аут 05года, европеец, кузов рестайл, по кругу крашен в серый цвет (не в цвет кузова). Омывателей нет, как и отдельной кнопки на рычаге тоже нет. А какой у вас бачёк по обьёму? А то у меня 2л. для омывателя фар и лобовухи явно мало будет. И есть ли автокорректор (не тот,которым из салона регулировать)? В принципе можно на разборках найти родные потроха, омыватели и тд. вот только цена вопроса неизвестна...
parketnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 08:02   #42
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: омыватели фар

Цитата:
Сообщение от parketnik Посмотреть сообщение
У меня аут 05года, европеец, кузов рестайл, по кругу крашен в серый цвет (не в цвет кузова). Омывателей нет, как и отдельной кнопки на рычаге тоже нет. А какой у вас бачёк по обьёму? А то у меня 2л. для омывателя фар и лобовухи явно мало будет. И есть ли автокорректор (не тот,которым из салона регулировать)? В принципе можно на разборках найти родные потроха, омыватели и тд. вот только цена вопроса неизвестна...
Автокорректора на АУТАХ1 небыло - был только электрокорректор.
У меня бачек, кажется, литра на 4, рольфовец, самой простой комплектации, т.е. без омывателя
Если есть кнопка для омывайки на торце левого рычага, то это не означает, что он включается только в ручном режиме. Включением омывателя управляет "большая релюшка" под капотом. На машинах со штатным омывателем она рыжего цвета, без омывателя - зеленая. Коды деталей не помню, но если нужно - можно найти.
parketnik, у Вас в профиле указано авто Аиртрек....
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 15:35   #43
parketnik
Бывалый
 
Имя: КОСТЯ
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 40
По умолчанию Re: омыватели фар

с профилем ошибочка. видно не доглядел когда заполнянл. по поводу отличающихся релюшек знаю. тема здесь гдето есть про это, фото и коды деталей. только если всё покупать новое, то омыватель выйдет в районе 15тр (без установки).
parketnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 17:48   #44
derstrishe
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD MT Sport
Сообщений: 31
По умолчанию Re: омыватели фар

Вообще омыватель хорош только для ксенона, на галогенке грязь высыхает быстро и струйкой ее смыть очень проблематично. Т.е. можно но сколько при этом уйдет омывателя?
derstrishe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 20:09   #45
parketnik
Бывалый
 
Имя: КОСТЯ
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 40
По умолчанию Re: омыватели фар

у меня какраз ксенон на билжнем. Вот и думаю поставить омыватель и чё нибудь придумать с автокорректором. электронные блоки автокорректора стоят не дорого, а вот как решить проблему с моторчиками в фарах-я не представляю
parketnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Тюнинг экстерьера. север301 Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 138 13.05.2013 19:30
Outlander. Тюнинг салона 1. lukanin Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 116 19.04.2010 10:37
Outlander 2.0 DiD: чип-тюнинг. SergoT Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 48 20.02.2008 09:31
Outlander. Мой тюнинг экстерьера IKC Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 18 12.10.2007 15:13

Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU