Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2009, 22:42   #226
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Забыл:
если все же заезды состоятся, интереснобылобы включить в заезд машину с "педаль-бустером". Может эффекта от нее хватило-бы вместо перепрошивки.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 22:51   #227
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Забыл:
если все же заезды состоятся, интереснобылобы включить в заезд машину с "педаль-бустером". Может эффекта от нее хватило-бы вместо перепрошивки.
Да-да, бустер минимум 15 лошадок добавляет, если только не на педаль тормоза установлен)))
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.05.2009, 22:58   #228
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Как я понял, заезды отменяються??? Готов поучаствовать! Все в стоке 3.0. Все проблема в том, что одинаковых машин не бывает, также как и людей, разброс по мощности у серийных двигателей доходит до 15%. Мощность зависит от многих факторов (не принимая во внимание качество топлива): состояние воздушного фильтра, наработка свечей, температура катколлектора, характеристика масла, температура масла в АКПП, давление в шинах, температура воздуха и т.д.
Думаю что более-менее объективный результат можно получить на одной машине замерив ее в стоке, потом прошить, и снова замерить, причем замеров надо сделать минимум 3 на каждой прорамме.
Кстати как связаться с Ежиком, желательно по моб. кто знает подскажите, может быть получиться провернуть данный эксперимент.
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 00:22   #229
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от HLG Посмотреть сообщение
Кстати как связаться с Ежиком, желательно по моб. кто знает подскажите, может быть получиться провернуть данный эксперимент.
Ну насмешили... Если бы разница была существенной и не основывалась на мечтах и расстройствах автовладельцев (я верю что разница есть.... но ни пинки,ни задумчивость не пропадают... просто стает менее заметны). То цифры давно были бы выложены..... и Ежик самый 1й ЗАИНТЕРЕСОВАН в этом. И 1000 и человек стояло бы у него под окном чтоб прошить свой болид и сократить разгон с 8.5-9.0 до хотябы до 8. Но это теория... прошол год (поправте) а РЕАЛЬНОЙ информации НЕТ ! Отзывы типа ... машина стала более плавной , стала менне чувствительн апедаль акселератора, стала больше тянуть на середине меньше на верхах, пинков стало меньше но не пропали, мелких пинков нет но сегодня получил один сильный.... итд это что +сы?
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.05.2009, 00:49   #230
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Интересно а таблицы по подъему клапанов тоже правлены?Или это происходит механически?
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 10:54   #231
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от GamBr Посмотреть сообщение
а РЕАЛЬНОЙ информации НЕТ !
А просто это никому не надо.
Прошились и усё.
Одно дело подискутировать, а другое - найти свободное время на "исследования"

На ланс-Х клабе разбирались:
- ездили на стенд
- был 2-ой вариант в виде шнурка и программы Evoskan
-= заезды ...само собой...
Выводы: эффект есть.

Ну дык что? опять поговорим и успокоимся?

ЗЫ тем кому лень искать.. Лансер 2,0 CVT

и здесь есть где-то начиная с середины..
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 15:28   #232
Капитан
Житель Клуба
 
Аватар для Капитан
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 201
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

я за то чтоб заехать да и не обязательно че то резервировать и так полно мест где можно стартануть! единственное погода...
Капитан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 16:30   #233
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от GamBr Посмотреть сообщение
Ну насмешили... Если бы разница была существенной ....
Хочешь существенной разницу - получить можно, но думаю побочные эффекты тебя не устроят. Надо понимать что едет железо, а чтоб оно ехало, надо создать ему нужные условия. Поэтому прошивка которую предлогает человек предназначена для общего пользования и должна удовлетворить общие потребности, потому как экстрим мало кому понравиться. Одной программой двигатель не раздушить, надо железо модернизировать. Думаю не трогая стоковые потроха, а только впуск выпуск (фильтр, каталзаторы заменить на test-pipe, резанатор и оконечник) и после этого откалибровать мотор. Все этими действиями можно приблизиться к 250л.с. Вот тогда можно говорить о эффекте!
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 16:41   #234
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от HLG Посмотреть сообщение
можно приблизиться к 250л.с. Вот тогда можно говорить о эффекте!
Кому нужны эти 250 л.с.? Лучше бы момента добавить 30-40 Нм
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 17:52   #235
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Кому нужны эти 250 л.с.? Лучше бы момента добавить 30-40 Нм
Для информации: Мощность = Момент*обороты*K. по аналогии с физикой: Работа=Сила * плечо!
Так что без момента не будет мощности, момент зависит от наполнения цилиндров, а позволив двигателю дышать легче, мы как раз и увеличиваем наполнение , а соответственно и момент!

---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
я за то чтоб заехать да и не обязательно че то резервировать и так полно мест где можно стартануть! единственное погода...
как на счет воскресенья 24.05.09 после 15.00?
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 18:05   #236
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

2HLG давай меня не будешь учить физике ок

речь о том что лучше иметь момент в 340Нм и 220 лс. чем 300 и 250 соответсвенно, потому как пока ды достигнешь своих 250лс. я от тебя уеду далеко далеко
P.S. был у меня авто с двигателем в 215 л.с (при 8200 об/мин). и 190Нм момента.
До сотки ехал 8,9 сек при весе в 1280 кг. И был авто с 220л.с. при 340 Нм при весе 1360... ехал 6,9 сек до сотни... причем проигрывал первому и по трансмисии и по аэродимамике... это так для наглядности, так сказать на живом примере.
Как говорил еще Энзо Феррари везет автомобиль момент, а продают лошадинные силы!
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 20:53   #237
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
2HLG давай меня не будешь учить физике ок

речь о том что лучше иметь момент в 340Нм и 220 лс. чем 300 и 250 соответсвенно, потому как пока ды достигнешь своих 250лс. я от тебя уеду далеко далеко
P.S. был у меня авто с двигателем в 215 л.с (при 8200 об/мин). и 190Нм момента.
До сотки ехал 8,9 сек при весе в 1280 кг. И был авто с 220л.с. при 340 Нм при весе 1360... ехал 6,9 сек до сотни... причем проигрывал первому и по трансмисии и по аэродимамике... это так для наглядности, так сказать на живом примере.
Как говорил еще Энзо Феррари везет автомобиль момент, а продают лошадинные силы!
Теперь расскажи про второй автомобиль (объем двигателя, есть ли турбина, 220л.с. при каких оборотах)?
Был у меня автомобиль http://www.honda.co.ru/cars/cars/civ...ormation.shtml, харктеристики видны.
Так что сравнивать двигатели по динамике разгона до 100, не совсем корректно! Это все равно что дизель сравнивать с бензином. Но вопрос не в этом, а в том как запихнуть в двигатель больше ТВС для увеличения момента и соответственно мощности в определенном диапазоне оборотов. А если отталкиваться от слов Энзо Феррари то почему они не ставят на феррари тракторные дизели где безумный момент при невысокой мощности???
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 21:24   #238
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
2HLG давай меня не будешь учить физике ок

речь о том что лучше иметь момент в 340Нм и 220 лс. чем 300 и 250 соответсвенно, потому как пока ды достигнешь своих 250лс. я от тебя уеду далеко далеко
P.S. был у меня авто с двигателем в 215 л.с (при 8200 об/мин). и 190Нм момента.
До сотки ехал 8,9 сек при весе в 1280 кг. И был авто с 220л.с. при 340 Нм при весе 1360... ехал 6,9 сек до сотни... причем проигрывал первому и по трансмисии и по аэродимамике... это так для наглядности, так сказать на живом примере.
Как говорил еще Энзо Феррари везет автомобиль момент, а продают лошадинные силы!

Я заезжал с Х5-у него 520 нм(231л.с.), у нас 277нм.и 220л.с.-весит Х5 побольше кило на 300 наверное,но ведь момент у него почти в ДВА раза больше! А я его с первых метров делал-так что не пойму я этот момент что то
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 22:00   #239
Капитан
Житель Клуба
 
Аватар для Капитан
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 201
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от HLG Посмотреть сообщение
как на счет воскресенья 24.05.09 после 15.00?
а у тебя прошит или сток? у меня сток...
Капитан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 22:11   #240
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Я заезжал с Х5-у него 520 нм(231л.с.), у нас 277нм.и 220л.с.-весит Х5 побольше кило на 300 наверное,но ведь момент у него почти в ДВА раза больше! А я его с первых метров делал-так что не пойму я этот момент что то
Надо учитывать еще "прокладку", от нее тоже многое зависит!
если грубо объяснить что такое момент и мощность, представь что двигатель вращает барабан с тросом на башенном кране, на другом конце которого висит груз, вот момент двигателя определяет максимально возможный груз который можно поднять, а мощность определяет с какой скоростью двигатель может поднимать этот груз.

---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
а у тебя прошит или сток? у меня сток...
У меня сток, все в стандарте. Надо искать прошитый, но можно и так погонять, провести ряд экспериментов ( с фильтром, без фильтра, с отключенной системой управления длиной впуска, с ручным переключением и разными оборотами старта). Если есть интерес давай поэксперементируем. Сам где территориально находишься? я в ЮАО.
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12) chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1203 12.06.2021 17:02
ТЮНИНГ P.leon Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 02.12.2007 21:09

Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU