Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2010, 12:28   #556
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

На ауте уже 5 прошивка.По хх проблем нет.На лансере наверно уже 10я.В последние разы та же беда по хх.Шыли сразу 2 лансера одинаковыми прошивками.Мой и товарища.У меня 500 у него 900 ХХ.Я уже 2 раза чистил дроссель,а он ни разу и пробег у него немного больше.Вот и черт его знает...Я проблему решаю сбросом клеммы.После сброса все идеально.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 20:52   #557
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
На ауте уже 5 прошивка.По хх проблем нет.На лансере наверно уже 10я.В последние разы та же беда по хх.Шыли сразу 2 лансера одинаковыми прошивками.Мой и товарища.У меня 500 у него 900 ХХ.Я уже 2 раза чистил дроссель,а он ни разу и пробег у него немного больше.Вот и черт его знает...Я проблему решаю сбросом клеммы.После сброса все идеально.
КПП у Вас одинаковые или вариатор и механика?
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 08:49   #558
zhanato
Житель Клуба
 
Аватар для zhanato
 
Имя: Жанат
Авто: Ford Kuga 1.6 182h.p.
Сообщений: 385
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Хочу чипанутся в этой конторе:
http://www.avtochip.ru/cars_show.php...type=3&show=03

Кто нить делал там тюнинг? Ответте плииз. Как машинка стала бегать? Что с расходом стало?
zhanato вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 12:56   #559
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от HLG Посмотреть сообщение
КПП у Вас одинаковые или вариатор и механика?
Механика на всех.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 20:04   #560
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Механика на всех.
Дроссель В масле, через сапун сильно накидывает масленный туман? Чистка решает проблему?
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 02:37   #561
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от HLG Посмотреть сообщение
Дроссель В масле, через сапун сильно накидывает масленный туман? Чистка решает проблему?
Я не понял вопроса?!Вы про мой авто спрашиваете?Или на Вашем данный набор? Про лансер скажу,что на нем 67т.км с 04.2004г.Ничего не дымит и не туманит.Дроссель чистил сам и то просто смахнул ''пыль''.Это в 40 и 62 т.км.А регулятор ХХ выкручивал в 40т.км.Почистил седло и саму иглу.Налета тоже "пыль".В чем проблема ХХ после прошивки,так и не понял.Последние прошивки (три) лил в 2010г.с разницей в 2-3 месяца.И таже фигня по ХХ пока не сбросишь клемму.Крутил до 7400 и всяко разно в течение 2 дней.Не помогало.При включении кондея обороты были в районе 750,что тоже мало для лансера. PS. Все проги Лешкины.Доверяю на 101%.На XL в 25т.км.снял ''резинку''подвода воздуха к дросселю.Заслонка почти чистая(не чистил).Сниму тысяч в 80 еще раз посмотрю.Раньше не вижу смысла.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 22:17   #562
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Я не понял вопроса?!Вы про мой авто спрашиваете?Или на Вашем данный набор? Про лансер скажу,что на нем 67т.км с 04.2004г.Ничего не дымит и не туманит.Дроссель чистил сам и то просто смахнул ''пыль''.Это в 40 и 62 т.км.А регулятор ХХ выкручивал в 40т.км.Почистил седло и саму иглу.Налета тоже "пыль".В чем проблема ХХ после прошивки,так и не понял.Последние прошивки (три) лил в 2010г.с разницей в 2-3 месяца.И таже фигня по ХХ пока не сбросишь клемму.Крутил до 7400 и всяко разно в течение 2 дней.Не помогало.При включении кондея обороты были в районе 750,что тоже мало для лансера. PS. Все проги Лешкины.Доверяю на 101%.На XL в 25т.км.снял ''резинку''подвода воздуха к дросселю.Заслонка почти чистая(не чистил).Сниму тысяч в 80 еще раз посмотрю.Раньше не вижу смысла.
Заслонка то у меня тоже чистая, но масленный налет есть, тк пропуски в картер газов и продуктов сгорания все же есть. Чистил не саму заслонку, а плоскость привалочную по периметру заслонки и корпуса, на трешки регулятора ХХ нет его роль заслонка выполняет. Но что все равно не так с адаптацией ХХ, Ежик сказал, изменена скорость адаптации и управления заслонкой, может от этого и проблемы с ХХ. Хотя такаяже проблема и с лансером, там тоже педаль электронная или прямой привод дросселя?
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 11:47   #563
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Привод там прямой,обычный трос.А Вам надо Ежика пытать,что он там от себя калибронул.Лешка говорил,что прошивка одна на xl.А Дима ставит тут всем злую не злую, полу злую .Меняя так скажем величину угла открытия дросселя при одинаковом % нажатия на газ.Камрады все в восторге!У меня самая злая! Чуть тронул газ, а тачка просто рвет.А поле нажатия газа более 50% ничего не происходит т.к дроссель уже открыт на 100%.Маркетинговый ход однако. Может он Вам и залил по запарке какую нибудь свою, экспериментальную?Прошейтесь еще раз.Вдруг баит какой нибудь не дописался.Редко,но бывает такое.Пусть попробует серийку залить и посмотреть хх.Сразу станет ясно,где копать неисправность.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 14:52   #564
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Нашел местечко где выложены оригинальные (читать серийные) прошивки от XL.
При наличии интереса, можно самим покапаться.
PS до кучи Tactrix Openport 2.0
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.09.2010, 19:27   #565
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Нашел местечко где выложены оригинальные (читать серийные) прошивки от XL.
При наличии интереса, можно самим покапаться.
PS до кучи Tactrix Openport 2.0
Как просмотреть прошивки в Openport 2.0? может нужен XML файл с адресами к дампам калибровок? Кто в теме?
Кстати все необходимое для чиптюнинга уже продается здесь:
http://www.chiptuner.ru/content/ctpro_mmc_outxl/
позволяет кстати увеличить значение отсечки, я бы двинул ее до 7800, интересно Ежик начал делать это? и как поведет себя автомат при таких условиях. Кто уже ездить со смещенной отсечкой поделитесь впечетлениями?
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 19:59   #566
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

У меня в 7000.После 6000 разгон немного вянет.Как на 3.0 не знаю.Без валов смысла на много отсечку переносить нет.Кстати на 1 передачи вялости после 6т.не чувствуешь очень быстро мотор у меня достигает отсечки.На 2ой уже чувствуется,что вал нужен и тогда можно и до 7800.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 21:12   #567
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
У меня в 7000.После 6000 разгон немного вянет.Как на 3.0 не знаю.Без валов смысла на много отсечку переносить нет.Кстати на 1 передачи вялости после 6т.не чувствуешь очень быстро мотор у меня достигает отсечки.На 2ой уже чувствуется,что вал нужен и тогда можно и до 7800.
гдебы взять валы бу на халяву или по приемлимой цене для экспериментов и переточки. надо то всего лишь один кулачек переточить на который впуск переходит при включении MIVEC? кстати сказать что 3.0 тухнет на 6000 нельзя, думаю при легкой доработке впуска/выпуска можно увести пик по мощности за 6500. Сейчас уже чувствуется плохое соотношение в передаточных числах коробки, после переключения движек проваливается в яму не хватки момента, поэтому и есть желание сдвинуть отсечку. Глянуть бы поверхность влючения MIVEC и переключения впуска на короткий/длинный путь. Лень логи писать , да и мороки с ними потом много.
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 22:32   #568
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

В этом вопросе только стоит начать и уже не остановиться.На 4б12, я если чесно не знаю, меняется ли фаза и подъем клапанов.Длина впуска не меняется.Мкпп у нас подобрана не плохо.При переключении у красной зоны на следующую передачу в яму не попадаешь.Как раз получается недалеко до пика крутящего.На этом моторе 4 -6.5т.об надо ездить.Самое оно для погонять.Про валы для хл:наверно переточкой 1 кулачка не обойтись.Можно бы занизить еще базовый диаметр скажем на 1 мм.Увеличится подъем клапана.Я в валах хл не спец.Могу только на примерах ВАЗа порассуждать.Для меня лучшие валы были точеными из балванки,а не переточка штатных.Кому то наоборот.А в Москве что некому расчитать валы что ли?Мастер-мотор выточил бы и расчитал,если конечно еще существует.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 09:55   #569
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
В этом вопросе только стоит начать и уже не остановиться.На 4б12, я если чесно не знаю, меняется ли фаза и подъем клапанов.Длина впуска не меняется.Мкпп у нас подобрана не плохо.При переключении у красной зоны на следующую передачу в яму не попадаешь.Как раз получается недалеко до пика крутящего.На этом моторе 4 -6.5т.об надо ездить.Самое оно для погонять.Про валы для хл:наверно переточкой 1 кулачка не обойтись.Можно бы занизить еще базовый диаметр скажем на 1 мм.Увеличится подъем клапана.Я в валах хл не спец.Могу только на примерах ВАЗа порассуждать.Для меня лучшие валы были точеными из балванки,а не переточка штатных.Кому то наоборот.А в Москве что некому расчитать валы что ли?Мастер-мотор выточил бы и расчитал,если конечно еще существует.
Проблема не в том кто выточить, проблема в заготовке, ясное дело что переточкой хорошего результата не будет. Еще посмотрел описание MIVEC точить придется оба впускных кулачка, иначе начнутся проблемы в работе и согласования системы фаз. Думаю еще надо посмотреть что можно с АКПП сделать, хотябы ГП поменять на более короткую. Думаю эффекта больше можно получить чем с валами мудрить. Пока единственный реальный путь компрессор, но денег потянет неслабо, был бы кит, но ралли арт не торопиться почемуто?
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 12:32   #570
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Согласен ГП много дает.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12) chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1203 12.06.2021 17:02
ТЮНИНГ P.leon Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 02.12.2007 21:09

Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU