Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Outlander Turbo!!!

Важная информация


Outlander Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Outlander turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2011, 11:27   #1
Xeed
Житель Клуба
 
Аватар для Xeed
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 271
По умолчанию где и что паять в ДМРВ, если при постукивании падают обороты ... ?

Добрый день,

После чистки заслонки (первый раз за почти 90 000) обороты начали странно себя вести ...

после обучения, если стоять на месте с нажатым тормозом, на нейтрали - между 1000 и риской (как я понял это норма для турбоаута, т.к. это около 850)
на ходу на нейтрали, накатом на любой скорости около 1000-1100-1150
при переключениях - почти всегда как бы немного подпрыгивают вверх (газ отпускаю полностью)
при разгоне и потом в нейтраль - падают то довольно быстро, но бывает до 2000 где-то быстро, а потом как бы зависают, замедляются но потом опускаются к 1000

постучал по крышке воздухана - обороты проседают, я так понял это ДМРВ у меня шалит? Подскажите что там и где нужно пропаять? или просто почистить карбклинером ?

Машина сток, кроме выреза катов, и прошивки от ЕП.

Заранее спасибо
Xeed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 16:15   #2
belail
Старожил Клуба
 
Аватар для belail
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,973
По умолчанию Re: где и что паять в ДМРВ, если при постукивании падают обороты ... ?

моя практика показала что его лучше и не чистить ищи бу
belail вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 17:11   #3
НИКАКОЙ
Старожил Клуба
 
Аватар для НИКАКОЙ
 
Имя: Mister Esposito.
Авто: Cadillac SRX4 + MINI Countryman S JCW
Сообщений: 2,003
По умолчанию Re: где и что паять в ДМРВ, если при постукивании падают обороты ... ?

Вопрос как и чем чистил.
НИКАКОЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 10:10   #4
Xeed
Житель Клуба
 
Аватар для Xeed
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 271
По умолчанию Re: где и что паять в ДМРВ, если при постукивании падают обороты ... ?

Цитата:
Сообщение от belail Посмотреть сообщение
моя практика показала что его лучше и не чистить ищи бу
та у меня он "свежий" еще, машина из своих неполных 6 лет больше 2 лет просто стояла ... правда похоже что стояла где-то в очень влажном месте

---------- Добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:10 ----------

Цитата:
Сообщение от НИКАКОЙ Посмотреть сообщение
Вопрос как и чем чистил.
открутил болты, снял хомуты ...
со стороны впуска - был почти как новый, правда полностью не закрывался похоже, т.к. внизу был нагар полумесяцем ....

ну а со стороны впускного - просто негр ... кстати сам впускной тоже весь в гриме, мм так 2 точно. (это из-за ЕГРа его так? где-то тут я видел фотку ГДИшного мотора, нехорошо если и у нас такая тенденция ...)

чистил спреем карбклинером, уже и не помню какого производителя, до чистки обороты ХХ были около 700-750, при включении кондишина - плавали, но правда расход в "овощном режиме" был около 11-12

Сразу после чистки дросселя - были не меньше 16, сейчас после прошивки и декатализации - упали до нормальных 13,5-14, правда сейчас я довольно быстро езжу
Xeed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 10:25   #5
НИКАКОЙ
Старожил Клуба
 
Аватар для НИКАКОЙ
 
Имя: Mister Esposito.
Авто: Cadillac SRX4 + MINI Countryman S JCW
Сообщений: 2,003
По умолчанию Re: где и что паять в ДМРВ, если при постукивании падают обороты ... ?

Продувал после чистки?
Дал высохнуть?
Как обучал?
Что значит полностию не закрывался?
Может у тебя трещина в патрубке впуска?
Походу нужно почистить всю систему ЕГР.
НИКАКОЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 10:28   #6
Xeed
Житель Клуба
 
Аватар для Xeed
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 271
По умолчанию Re: где и что паять в ДМРВ, если при постукивании падают обороты ... ?

снимал вчера вечером ...

вроде ничего криминального... немного масла, два куска пчелы, наверное они собирались в сотах мед производить

попшикал карбклинером, потом жидкостью для дезинфекции которая для хирургов, хорошо просушил, поставил - вроде как-то постабилней стало с ХХ

теперь что б ХХ заплавал - нужно хорошенько так постучать по центру крышки фильтра, если легко - не реагирует.

или он вообще должен не реагировать на стук любой силы ?

---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:28 ----------

Цитата:
Сообщение от НИКАКОЙ Посмотреть сообщение
Продувал после чистки?
Дал высохнуть?
Как обучал?
Что значит полностию не закрывался?
Может у тебя трещина в патрубке впуска?
Походу нужно почистить всю систему ЕГР.
Не продувал протер тряпкой, но думаю высох спрей полностью, он быстро очень сох, испарялся быстро...

Обучал так: сначала на холодную завел с включенным кондеем, светом и т.д., он постоял минут 10 и остановился сразу под стрелкой 1000, потом за пару дней упал до середины между 1000 и 750

но вот до этого уровня он опускается не сразу, а если полностью остановиться и немного подождать ... это вот меня и смутило
да и падают обороты как-то не равномерно
Правда у меня еще жидкость ГУРа нужно менять, может это он дает разную нагрузку?

когда снял патрубок - увидел что заслонка не полностью была закрыта, снизу была щель - с нагаром. (в принципе могу снять еще раз и выложить фото)

Подскажи плз, а трещину где искать, и главное как ?
есть где-то мануал как чистить систему ЕГР ? я в принципе представляю себе эту процедуру, но нет ли там нюансов...

П.С. Я кстати еще недавно пробовал "учить" как Бэн где-то тут говорил, на прогретом моторе, вроде особо результата не заметил, делал точно как по инструкции ... с секундомером
Xeed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU