Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2009, 20:35   #76
martyshechka
Старожил Клуба
 
Аватар для martyshechka
 
Авто: Пешком я :)
Сообщений: 812
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
2martyshechka: ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫРВАНО ИЗ КОНТЕКСТА, сотрудники ВО не имеют права так вести себя по отношению к гражданам СВОЕЙ СТРАНЫ потому как закон один ДЛЯ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласна, не имеют права если было все так как описано в теме и если видео отражает всю картину произошедшего. Собственно, я никого и не оправдываю - в данном случае, я не могу быть об'ективна - меня там не было. Но мы все не об'ективны - мы не видим всей картины...
Я, наверное, плохо излагаю свои мысли...
Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
НА применение физической силы инспектора ГИБДД могут сподвигнуть только очень веские причины. Тем более при свидетелях!
Цитата:
Сообщение от Вован Вован#ч Посмотреть сообщение
Только я НЕ ВЕРЮ, что все было так, как они представляют. У меня подозрения, что есть у пацанов желание выгородиться, опустив мента. Меня хотят обмануть, показав вырваный кусок видеозаписи! А я не люблю, когда меня за лоха держат, когда лапшу на уши вешают... Потому и не буду на их стороне! Там нет правды.
Вот в этом суть моих речей.
martyshechka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2009, 20:39   #77
Вован Вован#ч
Старожил Клуба
 
Аватар для Вован Вован#ч
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 938
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Mansoor Посмотреть сообщение
Как раз наоборот. Гаец обязан представиться любому, пожелавшему к нему обратиться. Прочти пост Ламика, она там привела читату из наставления для гиббонов.
Прочитал.... в этот раз внимательно.
Это радует
Надо, чтоб и ментам дали этот документ почитать...
Вован Вован#ч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 20:51   #78
sketcher
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Артуръ Посмотреть сообщение
Будь это в Англии или Штатах думаю парням в голову бы не пришло даже диалог вести с людьми в форме... Такие шутки только наши менты понимают. А судьи могут за такие шутки еще и посадить... Странно отдал машину первому встречному у которого "права дома" (а если нет)... А если сбил бы... Ага, русское авось никак не выбьется... Идиоты.
а если нет - то 2500р за права, сколько_то_там_сотен_руб за страховку и счастливого пути. Меняться - конечно это идиотизм, а все остальное это беспредел
sketcher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 21:21   #79
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от MallorcA Посмотреть сообщение
....кстати. к сожалению непомню, по какому закону-подзаконному акту, но чётотам, бла-бла.. нельзя снимать сотрудника дпс при исполнении служ.обязанностей в границах стационарного поста, и чёто там при исполнении на трассе-дороге...как то так...
Его можно снимать.
По незнаю какому закону. Но работа гос. служб подлежит гласности, если не нсет в себе секретные сведения.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 21:31   #80
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Про нормальных гайцев(разбавлю негатив): как то оборвался у меня ремень ГРМ на 9-ке, километрах так в сорока от ближайшего города... Дождь проливной, дорога пустая, в общем тоскливо. Едет еще одна девятка, тормозим, останавливается. Сидят три гайца в форме и пассажир.
-Что случилось?
-да вот, ремень ГРМ оборвался, до города не побросите?
-а сами поменять сможете?
-конечно, инструмент есть, навыки имеются...
-тогда держи...
И протягивает мне НОВЫЙ ремень ГРМ, достав откуда-то из под сиденья... Я спрашиваю, сколько должен? На что он мне отвечает: Люди должны помогать друг другу! Вот тут я и подумал, не снится ли мне это? Нет, не снится... А через час, когда ремень уже поменяли и собирали машину, на другой стороне дороги останавливается та же девятка, правда сидят там уже двое в форме, и спрашивает: У вас все нормально? Справитесь? Или помочь?
Жалею, что не спросил откуда они, письмо бы благодарственное написал руководству!
Да и еще похожих случаев было много. (Ну может и не очень много, но не один и не два).
Все это я к чему? К тому что гайцы-такие же люди, как и все здесь присутствующие. Есть нормальные, правильные, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ БЕРУТ ВЗЯТОК (клянусь, знаю двоих таких! одного рязанские клубни могут знать, в областном ГИБДД, я его еще капитаном знал, потом получил звание по фамилии), есть гандзервативы конченые, разные они бывают. И как любой из нас, ошибаются, и как многие из нас, воруют (ибо взятки-это именно воровство у государства, то есть у нас же с вами), Или все мы здесь кристально честные и про откаты, развод клиентов и прочее не слышали? И налоги все платим в полном размере и вовремя?
Я ни в коем случае не оправдываю дейсвия обсуждаемых сотрудников. В любом случае, они обязаны быть вежливыми и корректными. Но нельзя быть столь однобоким критиком и равнять всех по одной мерке! По обрывку записи нельзя составить полного впечатления, и ТЕМ БОЛЕЕ выстроить картину произошедшего. Только со слов очевидцев... А я, например, верю только своим глазам. И до сих пор не встречал ни одного гайца, который так нагло и безапелляционно вымогал бы у меня деньги, как тут некоторые расписывают. А уж чтоб с кулаками бросаться? не было такого... Наверно я что-то не так делаю. Хотя нарушаю часто, скоростной режим не соблюдаю вообще, правда вот на встречку не езжу, и не употребляю за рулем. Да и вообще ездить стараюсь, чтоб было быстро, но ни мне никто не мешал, ни я никому. Как то так!
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2009, 21:36   #81
Mariika
Опытный
 
Аватар для Mariika
 
Авто: Outlander 2.0 2WD
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Я обычно редко вступаю в подобные дискуссии... но тут уж извините.... накипело!!!! ЛЮДИ вы так много пишите противоречевых вещей, что я просто не могу промолчать!!! Ну зачем вы так категоричны??? Я ни в коем случае не оправдываю ни сотрудников ГИБДД ни так называемых потерпевших, но вы сами вдумайтесь!!! Вам показали обрывок непонятного видео с непонятными обрывками фраз, а вы уже разнесли всех в пух и прах!!! и харьки и мочить их и т.д. и т. п.!!! Лично мне это напомнило ситуацию с Грузинским конфликтом, когда по видео весь мир думал, что это Россия на бедную несчастную Грузию напала!!!
Я уверена, что в подобной ситуации виновны обе стороны в той или иной степени, и ИМХО не судите и не судимы будите!!!

П.с. а про налоги мне вообще смешно.... покажите мне хоть одного человека, который бы у нас в стране платил ВСЕ налоги?????????
И вообще мы сами виноваты , пока мы живем с "авосем" в любой системе в нашей стране будет беспредел, пусть то милиция или торговля и что угодно!
П.с.с. за Державу обидно......
Mariika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2009, 22:00   #82
OpY.
Старожил Клуба
 
Аватар для OpY.
 
Имя: Noname
Авто: Не аутлэндэр
Сообщений: 1,453
Плохо Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Завтра умник травников по утру всё разрулит с шутками и прибаутками...
OpY. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 22:07   #83
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Странно! Нас постоянно ставят перед выбором. Направо ... с идиотами пойдешь... Налево... с позорными ментами...

Итак постоянно. Или за воровское правительство ИЛИ за еврейское подполье...

Не-е-е..

"... Пошли-ка домой. Слишком ветренно".
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 22:25   #84
PLB
Опытный
 
Аватар для PLB
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Артуръ Посмотреть сообщение
Будь это в Англии или Штатах думаю парням в голову бы не пришло даже диалог вести с людьми в форме... Такие шутки только наши менты понимают.
Это Вы наверное из MTV почерпнули наверное? Во первых обобщать не нужно. Очень разный подход у дорожной полиции в этих странах. Во вторых, за такие кадры + 15 свидетелей, в штатах все отделение до конца жизни выплачивало бы бабки за моральный, физический ущерб и т.п.

Цитата:
А судьи могут за такие шутки еще и посадить...
угу дорожного полицейского


Цитата:
Странно отдал машину первому встречному у которого "права дома" (а если нет)... А если сбил бы... Ага, русское авось никак не выбьется... Идиоты.
ну вот видите и Вы обобщаете - ну откуда вы знаете, что это первый встречный - может они друзья детства или того хуже - любят друг друга? Зачем людей идиотами называете? Видимо я тоже идиот - никогда не спрашиваю у ближайших друзей есть у них права или нет. Скажу по секрету - передавая собственную машину даже человеку с правами - Вы по закону несете солидарную ответственность.
PLB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2009, 22:44   #85
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от PLB Посмотреть сообщение
Это Вы наверное из MTV почерпнули наверное? Во первых обобщать не нужно. Очень разный подход у дорожной полиции в этих странах. Во вторых, за такие кадры + 15 свидетелей, в штатах все отделение до конца жизни выплачивало бы бабки за моральный, физический ущерб и т.п.

угу дорожного полицейского


ну вот видите и Вы обобщаете - ну откуда вы знаете, что это первый встречный - может они друзья детства или того хуже - любят друг друга? Зачем людей идиотами называете? Видимо я тоже идиот - никогда не спрашиваю у ближайших друзей есть у них права или нет. Скажу по секрету - передавая собственную машину даже человеку с правами - Вы по закону несете солидарную ответственность.
Нет, не из НТВ. Не показывают у нас его.
Нет, подход одинаковый. Существует стандартная процедура по данному вопросу. На Ваши "в-третьих" ... и существует данная политика чтобы не было лишних движений.

Нет. Обнаглевшего водителя и владельца (хороший адвокат надоумил бы про угон)

Нет, не обобщаю.
А откуда вы знаете?
Только идиот может отдать свою машину человеку без прав. Ага, средний класс из бирюлево представляет ...
Свои секреты про солидарку носите при себе.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 22:47   #86
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

По РЕН-ТВ в 23-30 должны сюжет показать.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 22:49   #87
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от OpY. Посмотреть сообщение
Уверен, нам показали далеко не все, а только то, что компрометирует гайцев, что реально там случилось и почему завелся гаец нам скорее всего не узнать никогда. посему яб не стал категорично глядя ток на это видео орать какие плохие гаишники, ай ай ай.... и т.д....
Вас видно гайцы никогда не пытались безосновательно разводить - повезло просто - вот и есть вера в то, что он просто так не мог озвереть.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 22:49   #88
PLB
Опытный
 
Аватар для PLB
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от martyshechka Посмотреть сообщение
Согласна, не имеют права если было все так как описано в теме и если видео отражает всю картину произошедшего. Собственно, я никого и не оправдываю - в данном случае, я не могу быть об'ективна - меня там не было. Но мы все не об'ективны - мы не видим всей картины...
.
Мда. Да вся картина уже есть. Если человек в форме, который матерится и валит человека на асфальт, потом куда-то волочет. Есть видеоматериал, есть свидетельства 15 человек - граждан этой страны. За то, что без прав и т.п. - штраф напишут (100 или 2500 рублей) не столь важно. А вот за то, что сотрудник ГАИ человека унижал и мордой в асфальт тыкал - вот за это этому сотруднику отвечать.
Цитата:
Сообщение от KODak
Гораздо хуже когда менты подкидывают наркоту и пр. запрещённые предметы - вот этим уж точно они могут всю вашу жизнь поломать. Вот за это их "мочить" и надо, причём нещадно. А не за такие на мой взгляд пустяки.
Это я конечно согласный, жизнь поломать в нашей стране легко. Однако, сегодня "пустяки", а завтра - чек с героином при осмотре машины,а через 20 минут на пустой дороге друзья из МВД с понятыми и осмотром машины (реальный случай моего оч. хорошего знакомого).
Ну, а если пацану урок уже преподали - самое время и ГАИшнику урок получить - чтоб осудили его товарищи, лишили премии или о ужас - принципиального и подающего надежды воспитателя сопливых пацанов уволили из органов?
PLB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 22:56   #89
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Maximus1301 ага. Ребята 100 рэ штрафа. А вот менты что получат?
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 22:57   #90
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Какой совет Вы можете дать СЫНУ-ДОЧЕРИ после совместного просмотра этого ролика?
1. Все менты - с*ки.
2. Главное - не попадать.
3. Весь мир бардак.
4. Другое.

Последний раз редактировалось Vladimir; 26.08.2009 в 23:15.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Межклубные соревнования 13 июня 2009 года! Out-club.ru & Forester-club. Доцент-1 Клубные мероприятия 32 21.07.2009 10:59
Межклубные соревнования 13 июня 2009 года! Out-club.ru & Forester-club. Часть третья, веселая и спортивная :) Эльза Встречи одноклубников 58 14.06.2009 20:48
Прошу помощи - разбор ДТП с участием BMW на Университетском пр-те Vladive Юридический аспект 14 18.01.2009 20:26
Пейнтбол *ука опасный! (out-club.ru vs tucson-club.ru) Vladimir Клубные мероприятия 13 06.10.2008 20:22

Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU