Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2009, 23:51   #121
PLB
Опытный
 
Аватар для PLB
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Во! Вот токо это

Это уже другая сказка. нормальный человек в это ведомство не пойдет работать...Ну хотя бы из-за зарплаты, которая у них просто офигитльо "большая". Вот и идет туда всякая шваль с комплексами неполноценности и разными фобиями...
имхо - не совсем верно. Я вот к примеру лично знаю несколько человек, которые целенаправленно шли в ГАИ денег зарабатывать (конечно же ЗП их не интересовала). Нормальные такие, в том смысле вменяемые люди, которые занимаются достижением поставленной цели.
PLB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 23:51   #122
Александрович
Житель Клуба
 
Аватар для Александрович
 
Авто: "А я иду,шагаю по Москве..."
Сообщений: 480
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от belail Посмотреть сообщение
ну вот видите снимать было нельзя - гаишник прав
кабура сама расстегнулась
протокол для такого дела напишут!
а вот пацан то зря кинулся на гаишника с кулаками


а вообще дело могут повернуть как те так и другие - у кого как говорится крыша выше((((

а пацаны молодцы!!! хоть какой нибудь мент а теперь и задумается
где сказали что нельзя? кто? я если скажу тебе. что нельзя писать слово ГАИШНИк, ты мне поверишь? уже ничего не напишут...коль царя в голове у бывших ПТУшников из Бобруйска нет, то и в столице не наживут уже даже..! стыдно им!!!
Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 00:01   #123
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Александрович Посмотреть сообщение
где сказали что нельзя? кто? я если скажу тебе. что нельзя писать слово ГАИШНИк, ты мне поверишь? уже ничего не напишут...коль царя в голове у бывших ПТУшников из Бобруйска нет, то и в столице не наживут уже даже..! стыдно им!!!
На текущий момент нет никаких отдельных законов глобально запрещающих съемку сотрудников милиции.
Есть общее законодательство описывающее ограничения на съемку и распространение изображений граждан в общем.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 00:02   #124
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
KODak, ну как не видели?
1. Видели как гаишник бежал на прохожего с угрозами и рукой растегивал кабуру.
2. Видели как избивал задержаного. Кстати, протокол не составили, а занчит задержали незаконно.
Простите, не хочу повторяться - всё что хотел сказать я уже сказал.

Могу лишь добавить один штришок насчёт самого термина "избиение": формально даже лёгкая подщёчина квалифицируется как избиение. При известной доли предвзятости - как зверское, а если сопровождается плевком в лицо - то и совершённое с особым цинизмом...
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 00:07   #125
Александрович
Житель Клуба
 
Аватар для Александрович
 
Авто: "А я иду,шагаю по Москве..."
Сообщений: 480
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Alex9k Посмотреть сообщение
На текущий момент нет никаких отдельных законов глобально запрещающих съемку сотрудников милиции.
Есть общее законодательство описывающее ограничения на съемку и распространение изображений граждан в общем.
на минуточку...
"Нахождение человека в общественном месте, свободном для доступа других лиц, не может быть отнесено к сфере его частной жизни, и, следовательно, никаких разрешений на съемку не требуется"
...Должностное лицо, государственный и муниципальный служащий, как и любой иной человек, может запретить производство съемки лишь в случае, если при этом нарушаются его личные неимущественные права и иные нематериальные блага, например неприкосновенность личной жизни, личная и семейная тайна, если это причиняет ему нравственные или физические страдания и т.п. Исполнение государственными и муниципальными служащими своих служебных обязанностей не может быть отнесено к их частной жизни, поэтому разрешение на съемку не требуется.
Однако не следует забывать, что при получении от них информации снимающий должен извещать их о производстве съемки (но извещать, а не спрашивать разрешения).

Для любимого мною Максимуса...
Снимать можно:
Метрополитен,Красная площадь и Кремль-всем любителям.
Улицы города,парки,скверы.Бульвары-ВСЕМ!
Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 00:10   #126
belail
Старожил Клуба
 
Аватар для belail
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,973
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Александрович Посмотреть сообщение
где сказали что нельзя? кто? я если скажу тебе. что нельзя писать слово ГАИШНИк, ты мне поверишь? уже ничего не напишут...коль царя в голове у бывших ПТУшников из Бобруйска нет, то и в столице не наживут уже даже..! стыдно им!!!
максимус сказал
а если и можно, то скажет: не выдержал 20 сопляков стоят учат жизни рядом орут че то доказать пытаются законов не зная толком, делают из меня (сотрудника ГБДД, 40 летнего мужика) дурака, ну и не выдержал, каюсь готов понести наказание, и прошу учесть факт что вреда здоровью и имуществу причинено не было!! и добавит это я так для прафилактики что бы пыл их утихомирить а то разшлись сильно.

ладно не будем спорить завтра все увидим
belail вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 00:26   #127
Александрович
Житель Клуба
 
Аватар для Александрович
 
Авто: "А я иду,шагаю по Москве..."
Сообщений: 480
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от belail Посмотреть сообщение
максимус сказал
а если и можно, то скажет: не выдержал 20 сопляков стоят учат жизни рядом орут че то доказать пытаются законов не зная толком, делают из меня (сотрудника ГБДД, 40 летнего мужика) дурака, ну и не выдержал, каюсь готов понести наказание, и прошу учесть факт что вреда здоровью и имуществу причинено не было!! и добавит это я так для прафилактики что бы пыл их утихомирить а то разшлись сильно.

ладно не будем спорить завтра все увидим
Серег,да этому салабону лет не больше чем тем соплякам!! А вот наличие погон, кобуры и её содержимого дают ему право чувствовать себя 40-летним мужиком! Синдром Евсюкова!!!

и так..на заметку..http://driver29.narod.ru/
http://www.garant.ru/dpe/1_7.htm
Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2009, 09:18   #128
Александрович
Житель Клуба
 
Аватар для Александрович
 
Авто: "А я иду,шагаю по Москве..."
Сообщений: 480
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Тьфу-тьфу..гарант ты наш
Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 09:38   #129
FORCE
Житель Клуба
 
Аватар для FORCE
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

только что все это показали по РЕН-ТВ. капец гибонам. )))))))))
FORCE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 09:43   #130
Vichet
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
...
ГЫ: тем не мене существует списко мест, улиц и бульваров, где снимать разрешается с разрешения ФСО. (Другой вопрос, что на это пилюют и фотографы и ФСОшники, а ну как один принципиальный попадется??? Я вам гарантирую - слушанье в закрытом режиме, страшные рассказы о покушении на гос. тайну со всеми вытекающими отсюда последситвиями...)
ОГРОМНАЯ просьба - указать ссылку на опубликованный закон о запрете съемок на прилагаемом к закону списке улиц.
Иначе это все является ведомственной инструкцией, которую граждане знать не обязаны, и такая инструкция законной силы не имеет.
Vichet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 09:48   #131
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Ну, а все таки за езду без прав накажут?
ГЫ: Давайте уж быть объективными до конца.
100 рублей штрафа? Я думаю они переживут.

Цитата:
"Могли ли сотрудники ГИБДД вести так себя с людьми" - ответ неоднозначен ибо всей картины данного проишествия мы не знаем.
А можете представить себе ситуацию при которой гаишник может по закону выбивать из рук камеру?
Агрессия в отношении оператора была совершенно немотивированной.
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 09:51   #132
Александрович
Житель Клуба
 
Аватар для Александрович
 
Авто: "А я иду,шагаю по Москве..."
Сообщений: 480
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Vichet Посмотреть сообщение
ОГРОМНАЯ просьба - указать ссылку на опубликованный закон о запрете съемок на прилагаемом к закону списке улиц.
Иначе это все является ведомственной инструкцией, которую граждане знать не обязаны, и такая инструкция законной силы не имеет.
а его (закона) и нет!!! в том и дело,что это ведомственная инструкция
Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 09:51   #133
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

А если про произвол и беспредел говорить...
Просто когда силовики творят беспредел "во благо" против кого то другого (ну классический пример Жеглов с кошельком), то мы обычно считаем это в порядке вещей. Когда они начинают делать это в отношении нас, то это начинает почему то удивлять.
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2009, 09:57   #134
Александрович
Житель Клуба
 
Аватар для Александрович
 
Авто: "А я иду,шагаю по Москве..."
Сообщений: 480
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

а с кошельком фокус сделал Жеглов
Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2009, 10:06   #135
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
Радость Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Rishka Посмотреть сообщение
кстати сказать, "нетрудовые доходы" доходят до кармана в основном от тех, кто хочет обойти закон. гастрабайтеры - без регистрации. водители - за нарушение правил. и так далее.
бить, согласна, нельзя. пусть их накажут.
но (по писяттретьему разу), не нарушай - не будет и причины попасть под обнаглевшего, зарвавшегося, не знающего меры. нарушил - заплати штраф. штраф всего то 2500. говорят что больше - учи матчасть, знай свои права.
Я не святой НО!
1. стараюсь не нарушать( только превышение и иногда нарушение дорожной разметки) но никаких выездов на встречку, красный и пешеходов пропускаю
2.Если поймали, то строго прошу выписать штраф. самое смешное, что в половине случаев следует "Счастливого пути и больше не нарушайте".
Иван вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Межклубные соревнования 13 июня 2009 года! Out-club.ru & Forester-club. Доцент-1 Клубные мероприятия 32 21.07.2009 10:59
Межклубные соревнования 13 июня 2009 года! Out-club.ru & Forester-club. Часть третья, веселая и спортивная :) Эльза Встречи одноклубников 58 14.06.2009 20:48
Прошу помощи - разбор ДТП с участием BMW на Университетском пр-те Vladive Юридический аспект 14 18.01.2009 20:26
Пейнтбол *ука опасный! (out-club.ru vs tucson-club.ru) Vladimir Клубные мероприятия 13 06.10.2008 20:22

Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU