Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2010, 09:27   #61
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: DIY - GSM телефон для защиты автомобиля

Цитата:
Сообщение от Troll Посмотреть сообщение
А разве такие уже придумали?
Все сигналки можно вскрыть - разница лишь в затратной части, которая потребуется для деактивации той же сигналки

Я вот иногда задумываюсь, может сделать самостоятельно сирену с автономным питанием? Сама схема не будет сложной, вот только не придумал, как ее активировать и деактивировать
Да придумали то их давно.
Разговор то идет даже не об охранном комплексе, хотя именно про него должна быть речь, но раз уж так, то можно поставить простую систему, но с диалогом, а не со статикой или килогом? Это не решит проблем с угоном, но поможет с банальной кражей вещей из салона при помощи кодграббера.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 09:38   #62
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: DIY - GSM телефон для защиты автомобиля

Цитата:
Сообщение от zhanato Посмотреть сообщение
Если активировать пассивн. режим, то кодграбер не пехватывает сигнал блокировку дверей, т.к. его нет с брелка?

Перехватит, только уже когда вы с магазина вышли и с пульта открыли машину. Но по крайней мере машину не очистят пока вы гуляете по магазину.
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.05.2010, 20:18   #63
zhanato
Житель Клуба
 
Аватар для zhanato
 
Имя: Жанат
Авто: Ford Kuga 1.6 182h.p.
Сообщений: 385
По умолчанию Re: DIY - GSM телефон для защиты автомобиля

Тогда перехватывать код машины, которая уезжает ИМХО для шпаны нет смысла...
Когда ещё потом встретится эта машина...
Я сег. поставил у ОД автопостановку на охрану, через 10 сек. после закрытия дверей.
zhanato вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 22:51   #64
василич12
Вступаю в Клуб
 
Имя: владимир
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: DIY - GSM телефон для защиты автомобиля

У меня на лансере стояла сотовая.Телефон питался от бортовой сети,мой номер забит первым,второй сына.Выходя нажимаю на кнопочку и в течении 20сек. могу открыть двери.Если посл 20сек кто то вскрыл дверь- он звонит.Если не отвечаю на 3 звонка,он звонит сыну.И так до тех пор пока кто то из нас не ответит.Прихожу,открываю дверь и опять на кнопочку.И нет проблем.
василич12 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 02:26   #65
Troll
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Re: DIY - GSM телефон для защиты автомобиля

Цитата:
Сообщение от василич12 Посмотреть сообщение
У меня на лансере стояла сотовая.Телефон питался от бортовой сети,мой номер забит первым,второй сына.Выходя нажимаю на кнопочку и в течении 20сек. могу открыть двери.Если посл 20сек кто то вскрыл дверь- он звонит.Если не отвечаю на 3 звонка,он звонит сыну.И так до тех пор пока кто то из нас не ответит.Прихожу,открываю дверь и опять на кнопочку.И нет проблем.
ну, а подробнее - на какие концевики запитывали, какой телефон использовали (для переадресации на несколько номеров после указанного количества гудков) и как добились "отсрочки" сигнала на 20 сек.?
Troll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 22:13   #66
PLB
Опытный
 
Аватар для PLB
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 83
По умолчанию Re: DIY - GSM телефон для защиты автомобиля

Привет! Заказывал сегодня всякую мелочевку себе у китайцев - наткнулся на пару девайсов - может кому пригодится:
GPS/GSM трекер
GSM шпион

Первый работает как стандартный GSM трекер - SMSами с авторизованного номера шлете команды в ответ получаете GSM трек (в мануале есть список команд, включая "тревога при движении" и т.п.).

Второй позволяет слушать разговоры в салоне и т.п. (аналог мобильника).
PLB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 07:33   #67
elgoo
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 2,4 CVT , Mazda CX-5
Сообщений: 355
По умолчанию Re: DIY - GSM телефон для защиты автомобиля

Цитата:
Сообщение от PLB Посмотреть сообщение
Привет! Заказывал сегодня всякую мелочевку себе у китайцев - наткнулся на пару девайсов - может кому пригодится:
GPS/GSM трекер
GSM шпион

Первый работает как стандартный GSM трекер - SMSами с авторизованного номера шлете команды в ответ получаете GSM трек (в мануале есть список команд, включая "тревога при движении" и т.п.).

Второй позволяет слушать разговоры в салоне и т.п. (аналог мобильника).
заказывал там же? (http://www.dealextreme.com)
что скажешь за продавца?
elgoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 00:08   #68
PLB
Опытный
 
Аватар для PLB
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 83
По умолчанию Re: DIY - GSM телефон для защиты автомобиля

Привет!
Конкретно эти дивайсы не заказывал. Заказывал всякое другое барахло. продавец вполне приличный. Приходило то, что заказывал, оплата через сайт paypall (если нет account в paypall они предлагают заплатить просто картой), на сайте есть отслеживание прохождения заказа, отправляют авиапочтой с трекером. Само собой надо делать "скидку" на Китай (неказистое исполнение, заусенцы на пластмассе, могут не все заявленные функции работать). как видно из комментариев продавца по второму устройству - изначально оно заявлялось как GPS трекер, однако, после того, как покупатели не обнаружили в нем GPS им была предложена 50% скидка от цены.)
PLB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 08:04   #69
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: DIY - GSM телефон для защиты автомобиля

Цитата:
Сообщение от PLB Посмотреть сообщение
Привет! Заказывал сегодня всякую мелочевку себе у китайцев - наткнулся на пару девайсов - может кому пригодится:
GPS/GSM трекер
GSM шпион

Первый работает как стандартный GSM трекер - SMSами с авторизованного номера шлете команды в ответ получаете GSM трек (в мануале есть список команд, включая "тревога при движении" и т.п.).

Второй позволяет слушать разговоры в салоне и т.п. (аналог мобильника).
Второй девайс сделан на чипе МТК, а к нему у меня устойчивая неприязнь. Мой коммуникатор GSmart1205 ищет спутники при запуске по 15 минут - для этого чипсета это норма.
Поищите трекер VT-310, он может работать как автономно, так и отправлять всю инфоррмацию на бесплатный сервер (через GPRS), имеет 5 цифровых входв (3 отрицательных, 2 оложительных), 5 выходов (можно реализовать блокировку по СМС, авозапуск) и 2 аналоговых входа (например датчик уровня топлива и датчик света или температуры). Есть встроенная память на 4МБ, можно слить инфу и прогрраммировать через УСБ-кабель. Только аналоговые входы, естественно, будут выдавать информацию в вольтах, а Вы сами должны переводить ее в литры, градусы и т.д.
Еще на сайте можно посмотреть трек (хранится информация за 2 недели), наложенный на гугловскую карту.
Есть встроенный датчик движения для засыпания утройства.
Цена на e-bay около 130дол
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 00:00   #70
Aviator54
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: DIY - GSM телефон для защиты автомобиля

GSM Сигнализация из старого мобильника (2009)
http://qiq.ru/03/07/2010/books/28778...nika_2009.html
GSM сигнализация - блокиратор
Предлагаемая схема блокировки двигателя автомобиля с помощью сотового телефона, проста и не требует больших затрат.
Для этого понадобится любой сотовый телефон с новой “сим” картой, зарядное устройство телефона от бортовой сети автомобиля, небольшое количество радиодеталей для блока коммутатора и кнопка. Всё это можно приобрести на любом радио рынке.
Сотовый телефон ставится в режим /вибратор/ и делаются выводы от вибратора наружу, для чего телефон надо разобрать, удалить сам вибратор, а концы вывести, определив полярность (желательно поставить разъём). Для исключения функции отключения вибратора при зарядке телефона, заряжать надо непосредственно аккумулятор, для чего делается вывод от контактов подключения аккумулятора или ставится шунт.
Обязательно в телефоне должна быть установлена новая “сим” карта чтобы исключить ложные срабатывания, а номер должны знать только вы, на “sms” сообщения схема не реагирует.
При наборе номера телефона находящегося в автомобиле, сработает дежурный режим и загорится индикаторная лампа, после нажатия на педаль тормоза заблокируется двигатель

---------- Добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:00 ----------

Сделай сам - Генератор подавления сигнала сотового телефона в радиусе 15 метров
http://qiq.ru/02/07/2010/books/28773...15_metrov.html
Aviator54 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 19:51   #71
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: DIY - GSM телефон для защиты автомобиля

Цитата:
Сообщение от Aviator54 Посмотреть сообщение
Обязательно в телефоне должна быть установлена новая “сим” карта чтобы исключить ложные срабатывания, а номер должны знать только вы, на “sms” сообщения схема не реагирует.
При наборе номера телефона находящегося в автомобиле, сработает дежурный режим и загорится индикаторная лампа, после нажатия на педаль тормоза заблокируется двигатель
Не рискованное ли это дело?
Ложные срабатывания вполне вероятны и при наличии новой СИМ-карты. Мне, например, с завидной периодичностью звонят неизвестные люди с вопросами типа "Леху можно?" А если такой звонок случится во время движения по оживленной магистрали?
Да и стремно как-то колхозить с блокировками. Мое мнение: такие вопросы лучше (и безопаснее) доверять профессионалам!
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 14:56   #72
I_Petrov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Поиск автомашины с помощью мобильного телефона

Хочу поделиться тем, что уже опробовано многими.
Берем сотовый телефон, подключаем его к бортовой сети, прячем чтобы не нашли и ставим симку Мегафон, тариф "Смешарики" с опцией "Маячок".
По запросу *141# на телефон хозяина придет ММС с адресом и картой где в данный момент находится а/м.
Плюсы
Не сканируется
Работает с отключенной АКБ

Минусы
Запросы можно послать только с Мегафона и с интервалом 3 минуты.

Проверено моими знакомыми:
Один нашел угнаную Тойоту в глухом дворе (в отстойнике)
Второй у угонщиков в гараже.

(так же можно узнать где сейчас катается муж или жена ).

Если кому-нибудь это поможет, буду очень рад.
А угонщиков надо давить или забивать камнями, как в некоторых странах
I_Petrov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 17:30   #73
loderunner
Житель Клуба
 
Аватар для loderunner
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Поиск автомашины с помощью мобильного телефона

Цитата:
Сообщение от I_Petrov Посмотреть сообщение
Хочу поделиться тем, что уже опробовано многими.
Берем сотовый телефон, подключаем его к бортовой сети, прячем чтобы не нашли и ставим симку Мегафон, тариф "Смешарики" с опцией "Маячок".
По запросу *141# на телефон хозяина придет ММС с адресом и картой где в данный момент находится а/м.
Плюсы
Не сканируется
Работает с отключенной АКБ

Минусы
Запросы можно послать только с Мегафона и с интервалом 3 минуты.

Проверено моими знакомыми:
Один нашел угнаную Тойоту в глухом дворе (в отстойнике)
Второй у угонщиков в гараже.

(так же можно узнать где сейчас катается муж или жена ).

Если кому-нибудь это поможет, буду очень рад.
А угонщиков надо давить или забивать камнями, как в некоторых странах
Все так, но только еще один хорошо известный минус: глушится глушилкой GSM-сигнала, которую легко приобрести.. и которую наверное используют уже все угонщики.. :-(
loderunner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 18:04   #74
I_Petrov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: DIY - GSM телефон для защиты автомобиля

Обычно глушилку используют пока угоняют, потом отключают, вот тогда и определять место нахождения.
Это не замена охранным системам, а дешевое дополнение. Я думаю лишнем не будет, тем более есть положительные результаты.
I_Petrov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 15:15   #75
gonchar
Бывалый
 
Аватар для gonchar
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Поиск автомашины с помощью мобильного телефона

Цитата:
Сообщение от I_Petrov Посмотреть сообщение
Хочу поделиться тем, что уже опробовано многими.
Берем сотовый телефон, подключаем его к бортовой сети, прячем чтобы не нашли и ставим симку Мегафон, тариф "Смешарики" с опцией "Маячок".
По запросу *141# на телефон хозяина придет ММС с адресом и картой где в данный момент находится а/м.
Плюсы
Не сканируется
Работает с отключенной АКБ

Минусы
Запросы можно послать только с Мегафона и с интервалом 3 минуты.

Проверено моими знакомыми:
Один нашел угнаную Тойоту в глухом дворе (в отстойнике)
Второй у угонщиков в гараже.

(так же можно узнать где сейчас катается муж или жена ).

Если кому-нибудь это поможет, буду очень рад.
А угонщиков надо давить или забивать камнями, как в некоторых странах
Не могу понять как работает с отключенной АКБ? А мысль очень хорошая, и как все гениальное просто!
gonchar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу б/у-шный телефон ЕжоваЯ Екатеринбург 1 28.01.2009 05:58
Защиты ГРМ (ремней) нет на XL? rolik Outlander XL - Запчасти и ремонт 4 08.11.2008 20:14

Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU