Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2010, 01:25   #1
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: XL.ТО-3 (45'000км) - Цены и регламент работ

Не,ну пока на гарантии,то лучше у ОД делать все таки. В крайнем случае материалы свои привезти.
А негарантийное ТО нет смысла там делать.
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 11:28   #2
YYD
Житель Клуба
 
Авто: японец
Сообщений: 289
По умолчанию Re: XL.ТО-3 (45'000км) - Цены и регламент работ

А какой смысл делать ТО у ОД когда гарантия уже почти закончилась? Когда будете продавать, то запись о ТО у ОД, проведенном в конце 3-го года эксплуатации авто никаких преференций Вам не даст... Сам недавно прошел у ОД ТО-30000 (прошло 2 года) и ... решил послать их куда подальше...
YYD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 15:07   #3
OVV
Житель Клуба
 
Аватар для OVV
 
Имя: Валерий
Авто: Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 361
По умолчанию Re: XL.ТО-3 (45'000км) - Цены и регламент работ

Планирую продажу через год, т. е. пробег будет порядка 60000. Соответственно разница будет уже 30000 км между отметкой и продажей, что может вызвать недоверие покупателя.
OVV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 17:02   #4
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Re: XL.ТО-3 (45'000км) - Цены и регламент работ

Прошел ТО 45ткм. 7465 р денег. В ТО вошло замена масла со всеми промывками, замена воздушного фильтра и мотор-тест (285р). По гарантии заменили переднюю левую стойку. Больше замечаний к машине нет. Первая замена по гарантии. Машине 2 года.
PS В шоке от того, какие цены указывают одноклубники.
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 19:54   #5
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL.ТО-3 (45'000км) - Цены и регламент работ

Респект Маркусу, побольше таких не побоюсь этого слова УМНЫХ действий, и диллерам придется задуматся что они делают не так, и возможно перестанут нагибать потребителя их (услуг так сказать)!!!
До 30тыщ пробега покормлю дармоедов а потом, пущай лесом идут, а по поводу продажи я не парюсь, на каждую машинку есть свой покупатель, все дело в сроках продажи, хочешь по быстрее скидка делай! Умный покупатель смотрит, где покупалась, каталась машинка, и какое у нее состояние на момент продажи,а тупой и ленивый смотрит на печати в Сервисной книжке.
Я уже где то постил, как ОД умудрились проверить плотность электролита не затронув девственную пыль на акомуляторе,зато долив 30 грамм антифриза облить половину моторного отсека!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.06.2010, 19:59   #6
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Re: XL.ТО-3 (45'000км) - Цены и регламент работ

отдал сегодня машину в Рольф-Юг, небольшая кузовщина и ТО-3, в числе отдельных пожеланий указал сход-развал и помывку движка.

В среду доложу результат.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 10:32   #7
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: XL.ТО-3 (45'000км) - Цены и регламент работ

Сегодня тоже повезу свою записывать... 45 тысяч разменяли... но пока только год машине, так что пока будем делать у ОД. Не хочется гарантию терять. По результатам отпишусь.
Все-таки попрошу колодки передние поменять, а то еще родные стоят... но вроде как маловато их осталось...
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 22:01   #8
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: XL.ТО-3 (45'000км) - Цены и регламент работ

Чтобы не кормить ОД, делай отдельные регламентные работы у неофициалов или сам! Едешь в любой магазин покупаешь фильтры Воздушный -600-900р, кондиционера 280-1500р, масленный 150-600р, покупаешь масло около 2300, тем самым экономишь всреднем от 1000-2500р. Воздушные фильтры меняешь сам, развал трогать ОД не даю, диагностику двигателя делаю сам, колодки и диски поменял тоже сам( одному с домкратом 2 часа неспешной работы), защиту тоже снимаю сам дабы не пугать диллера 10мм дюраливым листом в полпуза, вообщем приезжаешь к ним только масло поменять и то свое, и машину помыть, в итоге диллеру за ТО (а точнее сказать за печать в сервисной книжке) больше 3000р не платил. Будет 60т пробега, поменяю сам ремень ГРМ, отрегулирую клапана, заменю фильтры и снова с маслом к диллеру поеду. Заодно на 60 и свечи поменяю чтоб впускной коллектор два раза не снимать. Так что 8тр за ТО это тоже не мало и ясно на все 100% что регламентные работы по регулировке клапанов никто не делал, тк мотор просто за час не остынет, вот тебе и дешево! Интересно посмотреть какие работы провели и что меняли - только масло и фильтры стоят около 5000р, получается что 3000р за замену масла и проверку ходовой и двигателя - практически таже цена что и у диллера, просто объем выполненных работ слишком мал! НЕ ВЕРТЕ - ХОЛЯВЫ НЕТ!!!
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.06.2010, 18:35   #9
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: XL.ТО-3 (45'000км) - Цены и регламент работ

Хм.... Экономия,конечно,налицо. Только как интересно самому какие либо диагностики делать....
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 20:14   #10
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: XL.ТО-3 (45'000км) - Цены и регламент работ

Цитата:
Сообщение от Sanchezzz Посмотреть сообщение
Хм.... Экономия,конечно,налицо. Только как интересно самому какие либо диагностики делать....
Если нареканий на двигатель нет, и check engine не горит, не стоит делать диагностику все равно ничего существенного не скажут и не увидят, и развал - если увода в стороны нет и резину не есть, тоже трогать не стоит, только хуже могут наделать!
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.06.2010, 18:54   #11
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Re: XL.ТО-3 (45'000км) - Цены и регламент работ

11400 отдал за ТО-3, со сходом-развалом и мойкой движка, вроде все нормально, делал на Рольф-Юге.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 14:58   #12
chichibaka
Житель Клуба
 
Аватар для chichibaka
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 161
По умолчанию Re: XL.ТО-3 (45'000км) - Цены и регламент работ

Я тоже недавно прошел ТО-3 отдал 15000 руб. + сход-развал, мотор-тест и мойку двигателя, все расходники были ОД. Всегда при очередном прохождении ТО задумываюсь а надо ли ехать к дилеру. Отвечаю, что надо, пока машина на гарантии. По поводу цен могу сказать, что ... да действительно дорого, а может быть и необоснованно дорого. НО... Я покупал эту машину за 1 млн. руб (не на последние), чтобы ездить и не париться. И пока мне позволяют средства отвалить 15тыс (а если понадобиться то 30тыс) в ГОД, чтобы также наслаждаться ТОЛЬКО ездой на автомобиле, а не тратить свое (дорогое) время на лежание под автомобилем и раскатыванием по разным ЭКЗИСТАМ и другим фирмежкам в надежде на два чатла дешевле купить какой-нибудь фильтр.
Когда у меня был Форд-Фокус (который я приобрел на последние деньги), я экономил, менял все сам. В дилеру ездил только масло менять и то свое, купленное на складе черт знает где за смешные деньги. Все работы по кузову, проводил в ара сервисе, тоже за смешные деньги. А если меня моя машина перестанет устраивать в плане своей работу... ну тогда я ее продам и куплю новую, и точно также не буду париться где мне ее обслуживать...

Возвращаясь к вопросу "дилер нас имеет". Господа хорошие, жизнь у нас такая сегодня меня имеет дилер, завтра я имею делера, там тоже люди работают и руководят, так что все это круговерть, а с баблом надо учиться расставаться легко. Боязнь потерь ведет к бОльшим потерям. Фиксируейте убытки, пока они минимальны.
chichibaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.06.2010, 16:48   #13
Chester
Житель Клуба
 
Аватар для Chester
 
Имя: Григорий
Авто: Х5
Сообщений: 255
По умолчанию Re: XL.ТО-3 (45'000км) - Цены и регламент работ

Цитата:
Сообщение от chichibaka Посмотреть сообщение
Я тоже недавно прошел ТО-3 отдал 15000 руб. + сход-развал, мотор-тест и мойку двигателя, все расходники были ОД. Всегда при очередном прохождении ТО задумываюсь а надо ли ехать к дилеру. Отвечаю, что надо, пока машина на гарантии. По поводу цен могу сказать, что ... да действительно дорого, а может быть и необоснованно дорого. НО... Я покупал эту машину за 1 млн. руб (не на последние), чтобы ездить и не париться. И пока мне позволяют средства отвалить 15тыс (а если понадобиться то 30тыс) в ГОД, чтобы также наслаждаться ТОЛЬКО ездой на автомобиле, а не тратить свое (дорогое) время на лежание под автомобилем и раскатыванием по разным ЭКЗИСТАМ и другим фирмежкам в надежде на два чатла дешевле купить какой-нибудь фильтр.....
А можно сделать за 7200 рублей также у оф дилера, тоже в Москве, также с их расходниками, только он будет называться не Рольф, а Револьт-Авто, или Митцубиси на Таганке, там 8100, позвоните, узнайте цены))) Тот же сервис, тот же штамп в сервисной книжке, та же гарантия...
"А если нет разницы, зачем платить больше????"(из какой-то рекламы)
Да и время у всех дорогое....
Хотя "каждому-свое", как было написано на воротах Освенциума....
Chester вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 13:47   #14
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: XL.ТО-3 (45'000км) - Цены и регламент работ

Не пойму все равно, зачем вы коллеги разводитесь на мотор-тест, который по стоимости равен стоимости самого ТО???? То же и про сход-развал (если конечно не было критических ударов), как правило после настройки только хуже будет. До 100000 нечего движек даже трогать если нет явных косяков. Новая машина, не мешайте ей ездить. Двигло у мицу НЕУБИВАЕМОЕ!!! Что тестировать? Лучше детям денег отдайте)!
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.06.2010, 17:27   #15
chichibaka
Житель Клуба
 
Аватар для chichibaka
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 161
По умолчанию Re: XL.ТО-3 (45'000км) - Цены и регламент работ

мне до рольфа ближе ехать...
chichibaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.ТО-2 (30'000км) - Цены и регламент работ. Вова Рич Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 327 05.03.2016 12:16
XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ Вова Рич Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 274 05.11.2013 22:52
Интересуют цены и регламент ТО на аут.... Chehov Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 20.10.2007 23:02
Регламент ТО Warlock Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 15.07.2007 23:43

Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU