Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Личный опыт в различных делах

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2011, 19:50   #1
DMITRY_TCH
Житель Клуба
 
Аватар для DMITRY_TCH
 
Имя: Дмитрий
Авто: ASX s11(2010),X-Trail T31,CX-5 II,Tiguan 2,MMS3
Сообщений: 225
По умолчанию История одной аварии. Тонированный ВАЗ на дороге - аллес всем!

Сегодня "обновил" свой автомобиль аварией.
МКАД, 69 км, еду в 4 полосе, никого не трогаю. Неплохо едем - 90 км/ч... Но доехать до места мне было сегодня не суждено.
Из третьего ряда, мгновенно, не предупреждая никакими сигналами, выныривает *удак на тонированной в хлам 99-ке и не то что пытается залезть в просвет между мною и впереди едущим авто, а попросту влезает на 90 км/ч и пытается меня отжатьк сожалению, изображение утрачено
Чтобы не вмазаться в тупорылого (мне больше свое авто было жалко коцать, чем думать об адекватности водилы ваза), резко педалирую тормоз и выкручиваю баранку влево, уходя на 5 полосу.
Но - день не мой - там совсем рядом знак аварийной остановки и еще метрах в 10 от него - фиат дукато красного цвета. Летел и матерился, понимая что улизнуть от столкновения мне не удастся к сожалению, изображение утрачено
Хотя, спасибо асиксовским тормозам, удар был уже совсем несильным - до полной остановки не хватило какого-то полуметра...
Фиат же стоял, тоже, догнав лансер на 5 полосе. К ним я присоединился ровно через час.

Под замену - фара головного света; бампер спружинил, но есть небольшая трещина вблизи фары (на удивление упругий бампер у асикса-то! думал разлетится совсем); угол капота погнут - тоже под замену, т.к. несколько листов не выправить в ноль... Скрытых повреждений сегодня не обнаружил - ничего нигде не течет, хотя кто его знает.

Водила ваза уехал бесследно (но доездится, *ука, с таким вождением - точно), номеров я его заметить не успел - быстро все произошло, не до того было вовсе. Приехавший через 2 с половиной часа инспектор хотел было впаять вину мне, но, внимательно выслушав и осмотревшись, мнение изменил. На руки выдали постановление, где состава нарушения нет - осталось в субботу смотаться в Одинцово к ним в ГИБДД (пока не выяснил где оно находится) на группу разбора и получить справку 778 для страховой по КАСКО.
Потом предстоит выбор сервиса/ремонта... Но это - потом.

Вот такой вот выдался нескучный денекк сожалению, изображение утрачено

кому интересно - тут некоторые фото:

Скрытый текст





[свернуть]
тема от 03.08.2011 перенесена с ASX-клуба, посты только мои за неимением возможностей приводить другие

Спасибо всем за поддержку, это действительно очень важно для меня.
И - согласен - хорошо что все живы здоровы, 3 раза тьфу...
Отремонтируюсь - КАСКО решает в таких случаях. Благо кузов цел, даже крыло не тронуто.

ЗЫ: Всем форумчанам пожелание - чтобы миновали вас придурки на любых машинах, на каких бы они не ездили.

по поводу вины - в моем случае тоже водители машины, в которую я "приехал", подтвердили инспектору случившееся. Хотя инспектор сказал что надо было бить ваз в любом случае и хорошо что на 5 полосе сбоку никого не было. Я ему ответил что успел посмотреть в зеркало во время маневра. Потому вины и нет, т.к. я пытался предотвратить ДТП, уходя на чистую полосу.
В общем, рад что у нас инспектора есть адекватные - честь им и хвала.
Со страховкой вроде пока тип-топ... В страховую звонил уже из дома - все спокойнее. Все рассказал, мне все рассказали что делать - так что выбором страховой пока доволен, посмотрим что будет на следующем этапе. Хотя не думаю что возникнут какие-либо трения, тьфу 3 раза... Посмотрим.

В воскресенье был вызван страховой комиссар - машину сфотали снаружи и изнутри (внутри - салон с водительской открытой двери и показание одометра).
Во вторник ездил в страховую (ВСК-Заречье) [маршрутка 753 от м."Киевская", "Славянский бульвар", ехать почти до конца, время езды от киевской - около часа +/-], просидел полтора часа чтобы отдать бумажку от банка (машина кредитная, требуется разрешение на проведение ремонта). Еще четыре часа ждали документы/фото от страхового комиссара. В итоге, за полчаса до закрытия офиса, получил направление на ремонт в "Рольф Диамант" - попросил направить именно туда, т.к. понравилось проведение ими совсем недавно ТО-0 моего авто.

Скрытый текст


Так что процедура получения направления в ВСК, хоть и связана с некоторым геморроем, но совсем не такая и долгая...
Теперь буду связываться по инету с Диамантом по вопросу принятия машины в ремонт.


Позвонила девушка из Рольфа - попросила выслать факсом направление. Потом перезвонили. Оказалось что у юр.лица "Рольф Диамант" кузовного цеха нет, клиентов перенаправляют в "Рольф Алтуфьево", который ровно через дорогу.
Юр.лица разные - направление придется переделать. ВСК не принимает электронных прошений о перенаправлении (кстати -да! перед этим сам хотел бумажку из банка отсканировать и переслать в страховую по электронке - так ни в какую не разрешили. сказали приезжать лично с бумажкой к ним), поеду переделывать... Так что эпопея продолжается.


Мужаюсь и терпЮ. Деваться некуда к сожалению, изображение утрачено
Не думайте что ВСК я сильно так уж ругаю - нет. Но, иногда да и приходят [по поводу электронного делопроизводства] на память слова: "в то время, когда наши космические корабли бороздят просторы Большого театра...". Хочется чтобы из-за одного слова (ибо в направлении даже адрес один и тот же!) в направлении не приходилось ездить черти-знает-куда, тем более что Рольф принял бы по электронке все...

Робинзон, все верно подмечено - я там ТО-0 проходил (в Диаманте), хорошие люди + хорошо делают. Но направление надо писать на "Рольф Алтуфьево" (тот который хёндай), а там никого пока не знаю. Что-ж, будет повод познакомиться.
посты от 10.08.2011


Смотался вчера в страховую - хорошо что приняли сразу без очереди. Минуты за три все перепечатали и проштамповали.
Сегодня заново оставил заявку по интернет на сайте Рольф-а, перезвонили через час (!), тут же по телефону перенаправили в "Алтуфьево". Девушка вежливо попросила скан направления уже по электронной почте. Позже позвонил мастер кузовного центра, уточнил повреждения (перечислил и спросил все ли верно) и предложил записаться на завтра на вечер - согласился.
Вот что не говори, а приятно работать с людьми, умеющими работать.
Буду держать в курсе дальнейших событий.
пост от 11.08.2011


вчера звонил мастер - сегодня вечером забираю
"будем посмотреть" что и как сделано, потом подробно полазаю/сфотаю
и сделаю отчет как было прямо перед сдачей авто (подробно, с номерами деталей, все выписал и отфотал в автомобиле) и после приема авто из ремонта.
но, думаю, траблов не будет. тьфу*3 раза


к сожалению, изображение утраченозабрал! забрал! забрал! к сожалению, изображение утрачено

Так, предварительно докладую...
- по выполненной работе никаких нареканий нет - цвет в цвет попал просто стопроцентно к сожалению, изображение утрачено (смотрел очень внимательно)
- газовые упоры уже были благополучно установлены на новый капот
- зазоры капота выставлены отлично, различия между сторонами нет, уводов нет. под замененной фарой, правда, зазор до бампера миллиметра на полтора побольше, чем на уже стоявшей. на скорости 110 - тишина, не свистит ничего. на взгляд щелей не видно. отлично
- персонал "Рольф-Алтуфьево", как и прежде, в "Диамант"-е, вежлив и человечен. приняли сразу, созвонились с мастером (Суворов Евгений). уже он лично позвонил мне на сотовый - просил подождать минут 15 пока машину помоют... девушки предложили кофе попить (за счет СЦ) пока ожидал мастера. приятно
- из машины совершенно ничего не пропало, бензин не сливали, ребята.
- забавно: ребята, видимо, слушали радио и копировали музыку с флэшки - но да я не против совсем к сожалению, изображение утрачено

фотография новоустановленных частей есть, но мобила с камерой благополучно забыта мною в гараже - фото потом выложу. вкупе с ценами на работы и запчасти - писать вручную эту табличку неохота, я ее потом сфотаю к сожалению, изображение утрачено
------
В общем и целом, эпопея с данным случаем продолжалась с 03.08.2011 и благополучно завершилась (надеюсь что это именно так) 19.08.2011 - думается, весьма неплохой результат.

ЗЫ: осталось созвониться с САС по поводу спец.доводки капота и вот тогда все мероприятия будут завершены
посты от 19.08.2011


итак, обещанные фотки с забытого мобильника:

вот таким сдавал в СЦ ОД. фара затянута пленкой из скотча дабы в дождь не набить грязи

Скрытый текст



[свернуть]

а таким получил на руки

Скрытый текст



[свернуть]

а тут выдержка из заказа-наряда

Скрытый текст

[свернуть]

кстати, очень порадовало наличие клубной скидки на запчасти даже на страховой случай.
страховка себя окупила к сожалению, изображение утрачено
DMITRY_TCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 23:20   #2
Бабушкали
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 437
По умолчанию Re: История одной аварии. Тонированный ВАЗ на дороге - аллес всем!

по факту, таких лучше таранить, хотя машину жалко. Видел разок сцену выезд на мкад почти перпендикулярно сразу на 4 полосу. Вообще не люблю быдло. Сегодня каену так зеркало поправил, тоже лез без поворотников.

Страховая Вск? отказался от нее из-за нереальных расценок года два назад. Опять же любители напрявить не к своему диллеру а в их офф сервис( тоже офф диллер), через год облез лак на покрашенном крыле(.
Удачи на дороге)
Бабушкали вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 08:33   #3
DMITRY_TCH
Житель Клуба
 
Аватар для DMITRY_TCH
 
Имя: Дмитрий
Авто: ASX s11(2010),X-Trail T31,CX-5 II,Tiguan 2,MMS3
Сообщений: 225
По умолчанию Re: История одной аварии. Тонированный ВАЗ на дороге - аллес всем!

Бабушкали, жалко новую машину было (полгода всего) - а так, конечно, знал что надо было жестянку ту бить. 5 полоса была по зеркалам чиста, потому решил во избежание... а получилось как получилось.
Ну, хорошо что и сам и машина и другие целы.
А тот *удак - да по-любасу приедет во что-нибудь.

Вчера, вот тоже, у "Ашан"-а в Химках стоял в повороте на Ленинградку... "меган" разминулся со мной в сантиметре (чел ехал 120 по моей полосе сзади и пытался перестроиться с моей полосы поворота на правую полосу, где ехал грузовик - ему прямо надо было) - уж думал

Осторожнее будьте, помните анекдот:
"Когда едешь по российским дорогам, главное - держаться подальше от других дураков."

А по ВСК - единственно в чем можно упрекнуть, так это в отсутствии возможности туда бумаг кучу не возить по нескольку раз.
КАСКО мне у них обошлось в 70 тыр с учетом скидки менеджера салона. На аут приценивался - около 75 получилось бы при том же раскладе.
DMITRY_TCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме) Baly Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 11518 16.03.2024 23:20
Моя XL-история. Сашка-а-а-а! Outlander XL - Отзывы 17 21.12.2009 12:56

Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU