Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2011, 15:27   #1
Владимир1881
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 34
По умолчанию Airtrek. Cкрежет при повороте руля, рулевая рейка

Всем привет. последнюю неделю наблюдаю странный скрежет при повороте руля влево, а сегодня и в правом положении. недавно менял стойки. Опорные подшипники оставил старые. Звук возникает в "почти" крайних положениях руля.() Звук похож на скрежет передвигаемой мебели. Сегодня же заменил жидкость в гуре. Без изменения Что может быть? ГУР,подшипники? Грешу на опорные подшипники. У кого, какие мнения?
Владимир1881 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 15:30   #2
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: скрежет при повороте руля

возможно клинит подшипник опоры стойки и пружина по чашке скрежетит
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 18:55   #3
Владимир1881
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 34
По умолчанию Re: скрежет при повороте руля

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
возможно клинит подшипник опоры стойки и пружина по чашке скрежетит
Надеюсь ,что это так... Эта причина была бы самой приемлимой для "кошелька" Надеюсь , это не рейка.
Владимир1881 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 00:57   #4
sv1021h
Старожил Клуба
 
Имя: Roman
Авто: Cu2w Airtrek 2.0 4wd
Сообщений: 667
По умолчанию Re: скрежет при повороте руля

у меня тоже такая ерунда сейчас, что то с правой стойкой. при повороте руля скрежет, при раскачки машины вверх вниз тоже стук не понятный. как с этим боротся?
стойка аутлендера, ставил прежний хозяин.

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
возможно клинит подшипник опоры стойки и пружина по чашке скрежетит
подшипник можно заменить, а что с пружиной как лечить?
sv1021h вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 08:26   #5
Владимир1881
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 34
По умолчанию Re: скрежет при повороте руля

[QUOTE=sv1021h;995788]у меня тоже такая ерунда сейчас, что то с правой стойкой. при повороте руля скрежет, при раскачки машины вверх вниз тоже стук не понятный. как с этим боротся?
стойка аутлендера, ставил прежний хозяин.



в понедельник буду менять "опорники"....
О стуке, чтобы исключить некоторые "болячки" могу посоветовать приподнять колесо и "поболтать" его руками горизонтально и вертикально .если горизонтально качать колесо., слышен стук и люфт, то нужно заменить наконечник и тягу рулевую. при вертикальном.... стук: значит ступичный подшипник.
В твоем случае, думаю возможны два варианта: либо стойка, либо опора (или подшипник опоры)
PS всеже попробуй "покачать" калесо на дамкрате. (износ одной детали, может сказаться на другой)

---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:26 ----------

и последнее для sv1021h. Думается мне , что пружина просто так скрежетать не может по чашке. Так как в нишней чашке есть специальная выемка для того чтобы пружна не проворачивалась. Может скрежетать если подшипник подклинивает, ведь он стоит между чашкой и опорой. При повороте руля создается напряжение (на скручивание) в пружине. Следовательно если подшипник не работает , то он не крутится и чашка начнет проскальзывать вместе с подшипником. Придумал еще одну причину твоего стука Возможно это шаровая рычага. Думается мне, можно её проверить визуально , "монтажкой" ... Удачи в дагностике и ремонте
Владимир1881 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 14:23   #6
ost
Житель Клуба
 
Аватар для ost
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 481
По умолчанию Re: скрежет при повороте руля

Цитата:
Сообщение от Владимир1881 Посмотреть сообщение
Всем привет. последнюю неделю наблюдаю странный скрежет при повороте руля влево, а сегодня и в правом положении.
Могли неправильно поставить пружины. Надо заехать на подъемник и посмотреть, что там цепляет.
ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 20:49   #7
sv1021h
Старожил Клуба
 
Имя: Roman
Авто: Cu2w Airtrek 2.0 4wd
Сообщений: 667
По умолчанию Re: скрежет при повороте руля

да я был уже на 5ти СТО, нигде толком ничего сказать не могут, все сразу наровят мне рулевую рейку заменить.
я им что стук от стойки, они без разбора ничего определить не можем. а разбирать смотреть потом ставить у меня денег нету вообщем пока езжу так, а там видно будет
sv1021h вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 23:43   #8
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: скрежет при повороте руля

У меня верхняя опора задевает за верхнюю чашку пружины, но не всегда а только при больших нагрузках, на ней прям видно как метал об метал трется в том месте где из верхней чашки шпилька болта выступает. Но без разбора не увидишь, ибо она скрыта в верхней части стакана...
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 11:51   #9
Владимир1881
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 34
По умолчанию Re: скрежет при повороте руля

Цитата:
Сообщение от ost Посмотреть сообщение
Могли неправильно поставить пружины. Надо заехать на подъемник и посмотреть, что там цепляет.
Поставить пружины неправильно просто не возможно!!!! в нишней чашке(стойка) есть специальная выемка под конец витка пружины. То есть нижняя чашка "повторяет" форму пружину. чтобы "промахнуться" нужно очень постараться

---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:51 ----------

Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
У меня верхняя опора задевает за верхнюю чашку пружины, но не всегда а только при больших нагрузках, на ней прям видно как метал об метал трется в том месте где из верхней чашки шпилька болта выступает. Но без разбора не увидишь, ибо она скрыта в верхней части стакана...

Читал о таких проблеме (шпилька и пр) Кто-то болгакой слегка срезает его. Кто-то на резину опоре (то что она устала). и меняют опору целиком. Хотя причем здесь салйлент блок не понятно. Ведь расстояние между чашкой и опорой "диктует" опорный подшипник . Ну это так , мысли вслух Задевать они не должны. Если ток, опора, либо чашка, не деформированы...

---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:51 ----------

Цитата:
Сообщение от sv1021h Посмотреть сообщение
да я был уже на 5ти СТО, нигде толком ничего сказать не могут, все сразу наровят мне рулевую рейку заменить.
я им что стук от стойки, они без разбора ничего определить не можем. а разбирать смотреть потом ставить у меня денег нету вообщем пока езжу так, а там видно будет
Кстати, почем нынче рейку заменить стоит? Ценник не узнавал на нее?

---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:51 ----------

И так... Заменил подшипники. Одни матрешинные слова, в общем, на ум лезут. Ни чего не поменялось. Старые как оказалось, рабочие. Снимал стойки аккуратно, чтобы не нарущить целостность грязи на местах прилегания пружины и чашки. Ни каких следов "проскальзывания" пружины по верхней чашке не нашел. Шпильки опоры также не касаются чашки... Ну теперь остается -рейка.... Помниться мне когда машину покупал, попалась на глаза мне бумажка, в которой указывалось, что была произведенна замена шланга высокого давления ГУРа. Может здесь "собака" зарыта? Нужно по СТО поездить, послушать что спецы скажут. У меня пока мысли иссякли
Владимир1881 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 15:34   #10
sv1021h
Старожил Клуба
 
Имя: Roman
Авто: Cu2w Airtrek 2.0 4wd
Сообщений: 667
По умолчанию Re: скрежет при повороте руля

Цитата:
Сообщение от Владимир1881 Посмотреть сообщение
Кстати, почем нынче рейку заменить стоит? Ценник не узнавал на нее?
замена рейки от 2000 до 3500р, около 15 сто объездил цены одинаковы почти.
рейка от 6000р до 10000р

тебе проще, у тебя 2wd, выбор большой. у меня на 4wd рейка немного отличается и найти сложно в хорошем состоянии.

З.ы. если интересует где за 2000р мне заменить обещали, пиши в личку скажу. там парень вроде не плохо шарит, он всем занимается. мне на другой машине вмятины на двух дверях выпрямил, покрасил + сколы на крыльях убрал+ подкрасил бампер задний+фары отпалировал за 7000р. на других сервисах только за двери 10р просили, в том числе и у китайцев.
sv1021h вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 17:26   #11
Владимир1881
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 34
По умолчанию Re: скрежет при повороте руля

Цитата:
Сообщение от sv1021h Посмотреть сообщение
замена рейки от 2000 до 3500р, около 15 сто объездил цены одинаковы почти.
рейка от 6000р до 10000р

тебе проще, у тебя 2wd, выбор большой. у меня на 4wd рейка немного отличается и найти сложно в хорошем состоянии.

З.ы. если интересует где за 2000р мне заменить обещали, пиши в личку скажу. там парень вроде не плохо шарит, он всем занимается. мне на другой машине вмятины на двух дверях выпрямил, покрасил + сколы на крыльях убрал+ подкрасил бампер задний+фары отпалировал за 7000р. на других сервисах только за двери 10р просили, в том числе и у китайцев.
Угу, спасибо за инфу по ценникам Тебе смс в личку
Владимир1881 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 16:25   #12
Владимир1881
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 34
По умолчанию Re: скрежет при повороте руля

здрасти всем Был на сто. СТОшники вроде нормальные оказались, сказали следущее: скорее всего это золотиковый механизм "забился" в рейке... Если авто для себя ,то не "парся"..., езди дальше, может прочиститься сам. Если на прадажу - то меняй рейку, цена ей 3000 р. скрежет исчез спустя неделю. Всем спасибо удачи
Владимир1881 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 16:30   #13
Dimer-2
Житель Клуба
 
Аватар для Dimer-2
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 267
По умолчанию Re: скрежет при повороте руля

Цитата:
Сообщение от Владимир1881 Посмотреть сообщение
... Если авто для себя ,то не "парся"..., езди дальше, может прочиститься сам. Если на прадажу - то меняй рейку...
Наоборот обычно делается...имхо
Dimer-2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 17:12   #14
powerscn
ЗАБАНЕН
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Airtrek. Cкрежет при повороте руля, рулевая рейка

Всем привет! Короче такая же ерунда, при поворотах скрежет но не металлический, заехал к спецам, сказали опорным втулкам в рейке хана. Лечится заменой на выточенные из капролона или подобноьго материала.Работа+ЗЧ 6-8 т.р.
powerscn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 07:06   #15
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek. Cкрежет при повороте руля, рулевая рейка

За такую сумму проще оригиналы купить, они рублей 300 стоят всего
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена Юрий Outlander - Эксплуатация и ремонт 187 22.09.2020 16:56
Airtrek. Обороты ДВС при повороте руля Ramires Airtrek - Эксплуатация и ремонт 19 02.09.2011 11:29
рулевая рейка Wildek83 Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 12.04.2011 16:28

Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU