Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2008, 16:11   #16
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.

у меня его походу перелито.
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 07:43   #17
KCS
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.

Цитата:
Сообщение от AntonSergeevich Посмотреть сообщение
с уровнем масла все в порядке. это просто "адаптация" автомата такая убогая.
Пробовал исправить уровень масла? И как стало?
KCS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 14:01   #18
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.

Цитата:
Сообщение от AntonSergeevich Посмотреть сообщение
после того как приехал после поездок - останавливаешься на ровной площадке, ждешь 5-7 мин, потом вытягиваешь щуп и смотришь - должно быть там где HOT написано, промеж двух меток.
забыли тока упомянуть что меряется тока в положении "N"!
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 14:10   #19
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.

Цитата:
Сообщение от Alex69 Посмотреть сообщение
к давлению очень прихотливые наши АКПП...........всё должно быть очень точно для правильной работы.............если чуть меньше..... давление в магистрали меньше и АКПП тупит и пробуксовывает с 1 на 2 (особенно при плавных разгонах)............когда масла больше то давление выше соответственно передачи подвисают при торможении (например автомобиль может сначала полностью остановиться на 3 а потом ежесесекундно включится 1 передача)...............

Проверенно на себе лично.............в заключение работу своей АКПП убогой не считаю..............
(без обид)

не, не так. на всех передачах давлением рулит электроника.
про подвисание на 3й - так и должно быть-это защита от дурака-коробка же не знает-что тебе надо, повернуть или на светофоре встать, вот она до упора и держит 3ю передачу, к тому же она прямая. Это типа оптимально экономный и безопасный режим. (пример аварийного-то есть максимально просто осуществляемый)
а проскальзывание с 1 на 2 это режим "комфорт" !особенно! при плавных разгонах.

Вот как раз в выше приведённых примерах и проявляется адаптивность, а не просто 2 режима-тупая, не очень тупая.
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 19:14   #20
Хирург
Бывалый
 
Аватар для Хирург
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 21
По умолчанию Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.

Появилась такая проблемка: сейчас при длительной езде по жаре потом очень тяжело втыкается положение Parking. Если можете, то разъясните в чём дело?
Хирург вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 20:54   #21
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.

жара тут непричём ИМХО. тросик смазать надо и/или отрегулировать относительно селектора.
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.12.2008, 21:44   #22
alex-silvestr
Житель Клуба
 
Авто: Аир турбо-р
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.

Подниму еще раз, вдруг кто будет также на горячую на заглушенном моторе уровень проверять.
Не будет у вас корректного значения:
проверять на всех мицу с инвексом и ему подобными автоматами надо так:
1) Покатались 7-10 км,
2) Остановились и не переводя селектор в паркинг щелкаем режимы R и D (D3 D2 L - если таковые есть) удерживая в каждом режиме по несколько секунд (15-20 сек будет достаточно).
3) Переводим селектор в N
4) Топаем проверять уровень. Должен быть в пределах "ХОТ" но лучше когда по максимуму.

Если рычаг в паркинге, то там уровень будет завышен (реально масло просто по щупу размазано где-то на пол его длины).

Последний раз редактировалось alex-silvestr; 28.12.2008 в 23:16.
alex-silvestr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 21:53   #23
Bambin0
Опытный
 
Аватар для Bambin0
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 88
По умолчанию Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.

Цитата:
Сообщение от alex-silvestr Посмотреть сообщение
Подниму еще раз, вдруг кто будет также на горячую на заглушенном моторе уровень проверять.
Не будет у вас корректного значения:
проверять на всех мицу с инвексом и ему подобными автоматами надо так:
1) Покатались 7-10 км,
2) Остановились и не переводя селектор в паркинг щелкаем режимы R и D (D3 D2 L - если таковые есть) удерживая в каждом режиме по несколько секунд (15-20 сек будет достаточно).
3) Переводим селектор в N
4) Топаем проверять уровень. Должен быть в пределах "ХОТ" но лучше когда по максимуму.

Если рычаг в паркинге, то там уровень будет завышен (реально масло просто по щупу размазано где-то на пол его длины).
главное чтобы температура была рабочая 80-100гр. А ее еще можно приподнять стоя на месте, преключая в R и D с немного увеличенными оборотами педалью газа...
Раньше в митсу писали мерять в положении "N" теперь пишут "Р", может это все же принципиально и уровень будет показывать разный
И мое имхо что лучше держать уровень на четверть ниже максимума, а то в друг при измерении не догрелось масло до должного уровня, тем более в зимнее время с нашим то куллером АТФ. Ну а если уверены что греть уже некуда, то можно конечно и максимум впрыскнуть...
З.Ы. чтобы щуп не был весь забрызган, нужно как можно быстро его высовывать (ну и засовывать тоже) после того как засунули до упора, а не держать несколько минут как написал кто-то выше.

Bambin0 добавил 29.12.2008 в 22:02
Кстати, раньше был Ланцер GSR (это 1,8 турбо 4вэдовый) Так у него 4-х ступенчатая АКПП действительно адаптировалась лучше и сама была шустрей. После снятия клемы разница чуствовалась. Хотя и на нем я ездил по другому и практически такой стиль был без особых перерывов. Я к тому что он рулился лучше...
А тормознутость коробки можно попытаться исправить чипом ее мозгов. Вот в томже спортеке это могут попытаться сделать, кажется кому-то делали, о результатах не знаю. Я вообще Аир держу в качестве "овоща" и категорически против его тюнинга. Максимум на что я могу пойти так это на какой-нибудь мелкий стайлинг...

Последний раз редактировалось Bambin0; 29.12.2008 в 22:21. Причина: Добавлено сообщение
Bambin0 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 20:30   #24
Alex69
Житель Клуба
 
Авто: Infiniti fx35
Сообщений: 257
По умолчанию Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.

Цитата:
Сообщение от Bambin0 Посмотреть сообщение
главное чтобы температура была рабочая 80-100гр. А ее еще можно приподнять стоя на месте, преключая в R и D с немного увеличенными оборотами педалью газа...
Раньше в митсу писали мерять в положении "N" теперь пишут "Р", может это все же принципиально и уровень будет показывать разный
И мое имхо что лучше держать уровень на четверть ниже максимума, а то в друг при измерении не догрелось масло до должного уровня, тем более в зимнее время с нашим то куллером АТФ. Ну а если уверены что греть уже некуда, то можно конечно и максимум впрыскнуть...
З.Ы. чтобы щуп не был весь забрызган, нужно как можно быстро его высовывать (ну и засовывать тоже) после того как засунули до упора, а не держать несколько минут как написал кто-то выше.

Bambin0 добавил 29.12.2008 в 22:02
Кстати, раньше был Ланцер GSR (это 1,8 турбо 4вэдовый) Так у него 4-х ступенчатая АКПП действительно адаптировалась лучше и сама была шустрей. После снятия клемы разница чуствовалась. Хотя и на нем я ездил по другому и практически такой стиль был без особых перерывов. Я к тому что он рулился лучше...
А тормознутость коробки можно попытаться исправить чипом ее мозгов. Вот в томже спортеке это могут попытаться сделать, кажется кому-то делали, о результатах не знаю. Я вообще Аир держу в качестве "овоща" и категорически против его тюнинга. Максимум на что я могу пойти так это на какой-нибудь мелкий стайлинг...
Если кто захочет чтобы коробочка нетупила вообще...............моно её перепрошить
Alex69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 23:35   #25
alex-silvestr
Житель Клуба
 
Авто: Аир турбо-р
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.

че, неужели у нас научились прошивать коробки для мицу?

насколько я понял в спортеке с коробкой ниче в итоге и не сделали. Так что инфа про то, что они успешно прошили автомат не достоверна.
alex-silvestr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 02:17   #26
Alex69
Житель Клуба
 
Авто: Infiniti fx35
Сообщений: 257
По умолчанию Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.

Цитата:
Сообщение от alex-silvestr Посмотреть сообщение
че, неужели у нас научились прошивать коробки для мицу?

насколько я понял в спортеке с коробкой ниче в итоге и не сделали. Так что инфа про то, что они успешно прошили автомат не достоверна.
многие конторы и мазду 3 досих пор не научились шить .........два комплекта мозгов запороли у одного знакомого............ а прошить моно все............если что то не устроит моно откатить и вернуть деньги........
Alex69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 02:20   #27
trek696
Старожил Клуба
 
Аватар для trek696
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek2.0 Turbo
Сообщений: 1,370
По умолчанию Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.

Цитата:
Сообщение от alex-silvestr Посмотреть сообщение
че, неужели у нас научились прошивать коробки для мицу?

насколько я понял в спортеке с коробкой ниче в итоге и не сделали. Так что инфа про то, что они успешно прошили автомат не достоверна.
Подтверждаю, в декабре был в спортеке, по коробке однозначначный ответ - нет.
trek696 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 20:48   #28
Alex69
Житель Клуба
 
Авто: Infiniti fx35
Сообщений: 257
По умолчанию Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.

Цитата:
Сообщение от trek696 Посмотреть сообщение
Подтверждаю, в декабре был в спортеке, по коробке однозначначный ответ - нет.
дело ваше..............моё дело предложить.............
Alex69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 17:45   #29
alex-silvestr
Житель Клуба
 
Авто: Аир турбо-р
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.

Цитата:
Сообщение от Alex69 Посмотреть сообщение
дело ваше..............моё дело предложить.............
не совсем понятно, что именно предлагаешь
если предлагаешь шить коробас то где реальное предложение в формате - цена, предпологаемый результат, что-то вроде гарантии.
либо реальные примеры прошитых автоматов у аиртрека или у гср эвика автоматного.
alex-silvestr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 20:24   #30
Alex69
Житель Клуба
 
Авто: Infiniti fx35
Сообщений: 257
По умолчанию Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.

Цитата:
Сообщение от alex-silvestr Посмотреть сообщение
не совсем понятно, что именно предлагаешь
если предлагаешь шить коробас то где реальное предложение в формате - цена, предпологаемый результат, что-то вроде гарантии.
либо реальные примеры прошитых автоматов у аиртрека или у гср эвика автоматного.
в личку
Alex69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам OUTLANDER пробег 36 тыс Jazzz Покупка и продажа автомобилей Mitsubishi с пробегом 1 02.10.2007 22:51
Мой Луша, 2005, 2,4, автомат MAZEPPA Outlander - Отзывы 6 26.08.2007 22:37

Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU