Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2019, 13:17   #106
CyberHag
Старожил Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 725
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

Цитата:
Сообщение от Alek-s Посмотреть сообщение
У вас есть статистика о массовом подыхании нашего фрикциона на маленьких пробегах, или это просто надуманные "опасения" ?
Я никогда не говорил про маленькие пробеги. Наоборот, я несколько раз сказал, что проблема может проявиться только у тех, кто планирует пользоваться машиной долго.
Цитата:
Сообщение от Alek-s Посмотреть сообщение
Из ваших утверждений следует, что или на всех АКПП фрикционы давно должны были уже сдохнуть
Я не возьмусь сказать имеются различия в материалах фрикционных дисков АКПП и вариатора, что могло бы сказаться на их сроках жизни. Мастера в общении друг с другом называют средний пробег фрикционов АКПП - 200 тысяч. Но оговариваются, что видели коробки без проблем бегающие более 300, и коробки где умирали на 100. Когда продавал свой лансер с пробегом 120 чуть ли не первое, что у меня спрашивали - не начали ли "вылетать" передачи. Правда это было давно.
CyberHag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 13:39   #107
Alek-s
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Вибрация вариатора на скорости 25-50 км/час

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Вот, так и не понятно о чем - тряска салона или звук из под капота?
...на видео можно было глянуть обороты, скорость и сам разгон, как это происходит, за какое время, и где начинается можно обозначить голосом,

Или это абсолютно все без разницы - как ни дави, как не разгоняйся, все равно пресловутая "вибрация" обсуждаемого вопроса всегда присутствует?
Я все очень подробно в своих постах описывал, при каких условиях явление происходит. Могу кратко повторить :
1 Это именно вибрация силового агрегата, но не колес и не приводов. Я ее телом и руками ощущаю, но в салоне тряски никакой нет.
2. сопровождающий вибрацию звук разумеется есть ( вибрации без звука не бывает), но он очень низкочастотный, микрофон его не пишет. По этой причине видео выкладывать полностью бесполезно и обозначать начало тоже бесполезно. Поэтому описал словами : начинается при плавном разгоне от 20 до 50 км/ч или при равномерном движении в этом диапазоне скоростей, при оборотах двигателя 1200-1500. Максимум вибрации на 30-40 км\ч и при 1300 об/мин. При энергичном разгоне : а) вибрация просто не успевает проявиться б) вариатор обороты держит выше и поэтому вибрации нет. В режиме Ds вибрации нет, т.к. обороты выше. Частота вибрации - как на специальной "стиральной доске" на линиях разметки в Финляндии, больше мне не с чем сравнить. Высокая, гораздо выше, чем бывает биение колес и валов. Заднего привода у меня нет, это не кардан.
Условия описаны полностью. Амплитуду и звук измерить не могу, нет у меня специально пригодного акселерометра на силовой агрегат и сверхнизкочастотного микрофона тоже нет.
Акселерометр, кстати, дал бы возможность записать осциллограмму и увидеть нужные параметры : частоту, амплитуду и огибающую изменения амплитуды. Но нет его...
Alek-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 16:43   #108
gracia55
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Вибрация вариатора на скорости 25-50 км/час

Подобная ситуация. Разгоняется вроде нормально но если сбросить скорость до 30-40 а потом плавный разгон присутствует не большая вибрация. В этот момент переключался на лепестки показывало 5тую передачу...40 и пятая? Интересно перепрошивкой это лечится?
gracia55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 21:02   #109
Alex STM
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Вибрация вариатора на скорости 25-50 км/час

Еще забыл отметить. Год назад, как купил авто, где-то через недели две поменял приводной ремень. После этого и начал чувствовать вибрацию при скорости 50-70км. Через пару месяцев сменил на короткий ремень, как советуют на этом форуме. Вибрация стала на скорости 40-60км. Я за год уже всю голову сломал в поисках причины. Тем более, что сейчас вибрация стала намного ощутимые чем год назад.
Alex STM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 21:24   #110
Alek-s
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Вибрация вариатора на скорости 25-50 км/час

Пришли к выводу, что вибрация возникает в силовом агрегате при нагрузке двигателя на слишком малых оборотах и зависит от ряда факторов , относящихся к двигателю ( писали про ремень, генератор, подушки). Имеет место дисбаланс и резонансные явления, вариатор тоже свою лепту вносит, как звено, передающее момент и имеющее общий подвес с двигателем. От передаточного числа зависит, и , как понял, от наличия/отсутствия блокировки трансформатора. Все взаимосвязано. И все решается переводом работы двигателя на более высокие обороты. Нужна прошивка, которая не позволяет долго держать обороты ниже 1500, думаю она бы проблему решила.
Alek-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 13:21   #111
Alek-s
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Вибрация вариатора на скорости 25-50 км/час

С мелкой вибрацией на маленькой скорости вроде свыкся.
Теперь другая проблема : после длительного движения по трассе ( более получаса) со скоростью 130 км\час появляется стук , как будто стучит небалансированное или пробитое колесо. Останавливаюсь, осматриваю - все нормально. До этого автомобиль шел по трассе идеально плавно и без всяких шумов. Постоял, поехал дальше медленно, до 90 км/час - минут через 20 постепенно прошло. В следующий выходной повторилось и так было уже три раза. Раньше не замечал, т.к. не было случаев ехать 130 достаточно долго. Если ехать в пределах 110, то такого не наблюдается.
К дилеру ехать - не смогу продемонстрировать, т.к. при других условиях не проявляется.
Что может быть ?
Alek-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 19:58   #112
saloekt
Житель Клуба
 
Имя: Вячеслав
Авто: В поиске
Сообщений: 336
По умолчанию Re: Вибрация вариатора на скорости 25-50 км/час

Совет подобный был или нет но рекомендую на яму/подъемник и осмотреть внутренний трипоид на приводах, возможно вымылась/загустела смазка в нем, подобный звуки/ощущения характерны для этого узла. Некий дисбаланс при небольших скоростях и низкочастотный гул, там кулак с небольшими рабочими углами и относительно небольшим размером поэтому при резком разгоне и на большей/меньшей скорости этого звука нет. Скинуть пыльник осмотреть, промыть , положить новую смазку, проверить.
saloekt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 20:29   #113
Alek-s
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Вибрация вариатора на скорости 25-50 км/час

Цитата:
Сообщение от saloekt Посмотреть сообщение
осмотреть внутренний трипоид на приводах, Некий дисбаланс при небольших скоростях и низкочастотный гул,
Советом воспользуюсь и на даче гляну в выходной ( по будням не езжу).
Вызывают вопросы сопутствующие обстоятельства : только при скорости 130 и выше; только после получаса и больше пробега на такой скорости.
Alek-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 23:55   #114
S.Solovev
Житель Клуба
 
Имя: Sergej
Авто: Outlander MY 2016 2.2 Diesel AT
Сообщений: 130
По умолчанию Re: Вибрация вариатора на скорости 25-50 км/час

Цитата:
Сообщение от Alek-s Посмотреть сообщение
Пришли к выводу, что вибрация возникает в силовом агрегате при нагрузке двигателя на слишком малых оборотах и зависит от ряда факторов , относящихся к двигателю ( писали про ремень, генератор, подушки). Имеет место дисбаланс и резонансные явления, вариатор тоже свою лепту вносит, как звено, передающее момент и имеющее общий подвес с двигателем. От передаточного числа зависит, и , как понял, от наличия/отсутствия блокировки трансформатора. Все взаимосвязано. И все решается переводом работы двигателя на более высокие обороты. Нужна прошивка, которая не позволяет долго держать обороты ниже 1500, думаю она бы проблему решила.
TТоже пришел к выводу, что дело в подвеске агрегатов , тут масло менял на днях, поболтал, чисто рефлекторно, оба кардана, , подумал что всё открутилось, и болтается, но нет, всё притянуто как надо, а вот болтается в резинках и подушках, без люфтов конечно , но очень мягкая резина и на моторе и на коробке....
S.Solovev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 00:05   #115
S.Solovev
Житель Клуба
 
Имя: Sergej
Авто: Outlander MY 2016 2.2 Diesel AT
Сообщений: 130
По умолчанию Re: Вибрация вариатора на скорости 25-50 км/час

У меня дизель и ДСГ, но симптомы похожи, может не в мозгах дело ?
S.Solovev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 19:50   #116
Alek-s
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Вибрация вариатора на скорости 25-50 км/час

Позавчера заправился компотом - 1/3 95 и 2/3 92. Есть ощущение, что вибрация меньше. Предположение, что это мотору не нравится такой режим, похоже что подтверждается. Ему и не должно нравиться ехать на 1200 оборотов.
Alek-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 20:38   #117
ИвИвыч1357
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Вибрации вариатора.

Всем доброго времени суток и наилучших пожеланий. Машина текущего года выпуска, 2.0л, 2вд. Пробег 10.000км. С места в пол не жму, но если на скорости 30+км/ч продавить в пол газ, чувствуется легкая вибрация в районе ног и сидалища. Отпуская газ пропадает, причем начиная отпускать, получаю легкую прибавку в динамике, на первых порах обратного хода педали. Если не давить тапку в пол- вибраций нет. Судя по тому, что понял из гугла- проскальзывает ремень кпп. Это нормально, или находится за пределами эксплуатационной номы?
ИвИвыч1357 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 14:24   #118
ИвИвыч1357
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Вибрации вариатора.

Буду рад мнениям.
ИвИвыч1357 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 15:51   #119
filin1907
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Intense+ 2018
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Вибрации вариатора.

Скорее связано с особенностями двигателя нежели вариатора. Да и когда ремень проскальзывает будут другие симптомы.
filin1907 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 18:08   #120
Alek-s
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Вибрации вариатора.

Обсуждалось уже, я тему создавал.
Пришли к выводу, что это вибрация силового агрегата, связанная со слишком низкими оборотами двигателя под нагрузкой. Вибрация имеет максимум в диапазоне 1200-1300 об и на скорости примерно 30 км/час.
Снижается на 95 бензине, на 92 сильнее.
Alek-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU