Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2017, 18:27   #1
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию ТО-1, 15 000 дизельный Pajero Sport 2016, 2017, 2018

Скрытый текст

[свернуть]
Ниже привожу перечень запасных частей (и объем масла), необходимых для проведения регламентного ТО-15 000 (ТО-1) на новом дизельном (2.4) Паджеро Спорт 2016, 2017, 2018 с механической или автоматической коробкой передач:

Моторное масло 5W30 DL-1 - 8,4 литра

Масляный фильтр 1230A182 - 1 шт.

Прокладка сливной пробки MF660035 - 1 шт.

Салонный фильтр 7803A112 - 1 шт.

Замена воздушного фильтра (1500A608) по регламенту осуществляется только на ТО-45 000 (ТО-3). Я меняю воздушник на каждом ТО. Делать это или нет - решает каждый самостоятельно.

Обязательно проверьте уровень масла в АКПП, если не делали этого раньше, на ТО-0.

Аналогичное касается и топливного фильтра 1770A337. Стоит слева под капотом в районе лобового стекла. В отличии от моторов 4Д56 и 4М41 является сменным элементом, который вставляется в корпус наподобие масляных фильтров у некоторых марок. В комплекте с фильтром должны быть необходимые прокладки. (спасибо Sokol)

Покурив интернет, выяснил, что дилерские цены на запчасти в среднев в 2, а не в среднем в 3 и 4 раза выше, чем в магазинах. Это про оригинал.

Неоригинал вообще даром.

Информация по поводу "а что мне будет, если приеду на ТО со своими запчастями?"/"менеджер сказал, что снимут с гарантии" и т.д. находится в гарантийных обязательствах ММC с комментариями >>>
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2019, 21:49   #541
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: ТО-1, 15 000 дизельный Pajero Sport 2016, 2017, 2018

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Где заправляетесь?
В порядке убывания частоты:
Москва: Шелл, БиПи
Трасса: Шелл, Газпромнефть, Роснефть, Татнефть, Лукойл
Грузия: Gulf
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 16:20   #542
Knop
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 504
По умолчанию Re: ТО-1, 15 000 дизельный Pajero Sport 2016, 2017, 2018

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
В порядке убывания частоты:
Москва: Шелл, БиПи
Трасса: Шелл, Газпромнефть, Роснефть, Татнефть, Лукойл
Грузия: Gulf
Короче говоря: особых пристрастий нет - увидел АЗС - заправился.
Knop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 21:28   #543
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: ТО-1, 15 000 дизельный Pajero Sport 2016, 2017, 2018

Цитата:
Сообщение от Knop Посмотреть сообщение
Короче говоря: особых пристрастий нет - увидел АЗС - заправился.
Пристрастий нет, есть предпочтения, но не везде есть АЗС из списка предпочтительных, поэтому за 15К список обозначен всех, где приходилось заправляться.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 09:46   #544
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: ТО-1, 15 000 дизельный Pajero Sport 2016, 2017, 2018

Сделал недавно ТО-1 в Рольф-Востоке. Присутствовал. Был удивлен тем, что слесарь без моих указаний побрызгал чем-то петли, проверил антифриз и электролит (сказал, что норма), смазал клеммы аккумуляторов чем-то синим. Также не пришлось напоминать про шприцевание крестовин. Прошприцевал в 5-ти точках. 2 на заднем и 3 на переднем. Без снятия. Прежняя смазка была (смазывал на ТО-0) и полезла сразу. Уровень проверили только в заднем редукторе, т.к. на соседнем подъёмнике висел собрат со снятой полуосью и с эмульсией вместо масла. Очень слесарям хотелось увидеть что в моем плещется. Остальные уровни не хотели проверять, да и я не настаивал, т.к. подтёков не было, а на ТО-0 я заливал свои масла. Единственное, я хотел всё-таки проверить уровень в АКПП, но, оказалось, что фактически компетенции у слесарей нет. "Мой" вообще был не уверен в отсутствии щупа... Пока я ходил к приёмщику и высказывал, что надо бы проверить уровень, слесаря устроили консилиум как проверять. Приёмщик сказал, что это за отдельные деньги и вообще не надо туда лезть. А когда я увидел консилиум и услышал, что нужен какой-то сканер, решил, что обучать за свой счёт на своей машине мастеров совсем не хочу, т.к. результат их опытов проверить не смогу. Опять-таки на ТО-0 в клубном сервисе на глаз проверяли уровень и сказали, что, типа, норм. В общем, за все отдал 30тр., но 11тр из них это были замены топливного и воздушного фильтров, профилактика суппортов, мойка моторного отсека- все эти доп.работы были моим выбором. С топливным слесарь тоже занимался неумело. В общем, уровень в коробке, замена топливного- явные минусы.
За расходники из 30тр переплатил примерно 4тр.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 12:25   #545
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: ТО-1, 15 000 дизельный Pajero Sport 2016, 2017, 2018

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Сделал недавно ТО-1 в Рольф-Востоке.
За расходники из 30тр переплатил примерно 4тр.
Вы просто находка для ОД!
На ТО 1 за все тоже самое, кроме мойки моторного отсека и замены топливного и воздушного фильтра, но со своими расходниками, отдал 5500р за работу и 4000р с копейками за расходники.
Масло было Лукойл Кларитек купленное по акции в Метро, фильтр масляный- оригинал как стоял с завода, салонный- Сакура.
Все работы по регламенту с полной проверкой всех жидкостей и доливом 0,5 л в акпп . Профилактику суппортов делали тоже, но никаких денег не платил за это. Слесарь был очень толковый, все делал без напоминаний. Потом ещё втык получил от мастера, что не смог меня `залечить` по поводу уровня в коробке и пришлось доливать за их счет
Если бы добавил ещё топливный и воздушный( по регламенту их на ТО 1- менять не надо) с заменой- это ещё пару т. рублей. Так что ОД,Вы подарили , около 15 т.рублей.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 14:29   #546
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: ТО-1, 15 000 дизельный Pajero Sport 2016, 2017, 2018

Где вы берете такие расценки за ТО у ОД?
Если посмотреть на сайте Мицубиси по стоимости ТО у любого конкретного ОД (а это примерно совпадает с тем, что по факту) я нигде не видел таких цифр. Например у меня ТО-2 30 ткм вышло с моими расходниками 21 тыс, если с расходниками ОД 24 тыс. А за работу в любом случае пришлось платить около 14 тыс.
Sokol на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 14:51   #547
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Вы просто находка для ОД!
На ТО 1 за все тоже самое, кроме мойки моторного отсека и замены топливного и воздушного фильтра, но со своими расходниками, отдал 5500р за работу и 4000р с копейками за расходники.
Масло было Лукойл Кларитек купленное по акции в Метро, фильтр масляный- оригинал как стоял с завода, салонный- Сакура.
Все работы по регламенту с полной проверкой всех жидкостей и доливом 0,5 л в акпп . Профилактику суппортов делали тоже, но никаких денег не платил за это. Слесарь был очень толковый, все делал без напоминаний. Потом ещё втык получил от мастера, что не смог меня `залечить` по поводу уровня в коробке и пришлось доливать за их счет
Если бы добавил ещё топливный и воздушный( по регламенту их на ТО 1- менять не надо) с заменой- это ещё пару т. рублей. Так что ОД,Вы подарили , около 15 т.рублей.
ТО стоило 7 790р. Расходники были их, поэтому и переплатил те 4 тр. Профилактика суппортов в цену ТО не входит, т.к. является рекомендуемой операцией. Вот возможного долива непонятно чего в АКПП мне хотелось избежать. О случаях долива неподходящей жидкости для наших коробок читал ранее на форуме.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 15:05   #548
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
ТО стоило 7 790р. Расходники были их, поэтому и переплатил те 4 тр. Профилактика суппортов в цену ТО не входит, т.к. является рекомендуемой операцией. Вот возможного долива непонятно чего в АКПП мне хотелось избежать. О случаях долива неподходящей жидкости для наших коробок читал ранее на форуме.
Дилерские расходники в автодоке стоят дешевле на 4тр примерно. Кстати, топливный фильтр черный был наполовину за 15 т. км.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 19:28   #549
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: ТО-1, 15 000 дизельный Pajero Sport 2016, 2017, 2018

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Где вы берете такие расценки за ТО у ОД?
Если посмотреть на сайте Мицубиси по стоимости ТО у любого конкретного ОД (а это примерно совпадает с тем, что по факту) я нигде не видел таких цифр. Например у меня ТО-2 30 ткм вышло с моими расходниками 21 тыс, если с расходниками ОД 24 тыс. А за работу в любом случае пришлось платить около 14 тыс.
Если вы это написали мне, то я написал цену за ТО 1 . ТО 2 наделал ещё- цены не знаю
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 19:36   #550
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: ТО-1, 15 000 дизельный Pajero Sport 2016, 2017, 2018

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
ТО стоило 7 790р. Расходники были их, поэтому и переплатил те 4 тр. Профилактика суппортов в цену ТО не входит, т.к. является рекомендуемой операцией. Вот возможного долива непонятно чего в АКПП мне хотелось избежать. О случаях долива неподходящей жидкости для наших коробок читал ранее на форуме.
Но только у меня ТО вышло в 10 т р, у вас в 30! Почувствуйте разницу!
Два фильтра которые вы дополнительно сами захотели поменять и мойка моторного отсека- стоят никак не 20т р
А суппорта в моем присутствии разобрали, смазали направляющие. Я этого не просил . Денег никаких за эту операцию не взяли.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 21:06   #551
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Но только у меня ТО вышло в 10 т р, у вас в 30! Почувствуйте разницу!
Два фильтра которые вы дополнительно сами захотели поменять и мойка моторного отсека- стоят никак не 20т р
А суппорта в моем присутствии разобрали, смазали направляющие. Я этого не просил . Денег никаких за эту операцию не взяли.
Разница реальная не 20тр, а 2,3тр за работу, ну и в подарок Вам суппорты, остальное это разница в стоимости расходников, если не считать доп. работы, которые у меня были, а у Вас нет. И на оригинальных расходниках я мог сэкономить 4тр, не считая экономии на расходниках при дополнительных услугах, а это ещё 1,5-2,0тр. Можно было сэкономить как Вы, если брать неоригинальное масло и некоторые другие неоригинальные расходники. Я сознательно экономил своё время, которое мне дороже этих денег. Предлагаю закончить на этом.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 21:20   #552
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: ТО-1, 15 000 дизельный Pajero Sport 2016, 2017, 2018

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Разница реальная не 20тр, а 2,3тр за работу, ну и в подарок Вам суппорты, остальное это разница в стоимости расходников, если не считать доп. работы, которые у меня были, а у Вас нет. И на оригинальных расходниках я мог сэкономить 4тр, не считая экономии на расходниках при дополнительных услугах, а это ещё 1,5-2,0тр. Можно было сэкономить как Вы, если брать неоригинальное масло и некоторые другие неоригинальные расходники. Я сознательно экономил своё время, которое мне дороже этих денег. Предлагаю закончить на этом.
Замена масла и фильтров (всех, кстати), полностью оригинальных но купленных не у них, естественно + работа ОД = 12 479 рублей
Все остальные регламентные работы (даже не стал дергать с этим ОД, просто не стал, просто 30 минут на смену масла и фильтров у ОД и гуд бай, сразу поехал в нормальное место) + смазка суппортов сверх списка + замена всех жиж в трансмиссии на оригинальный мотюль + сход/развал + работа в сервисе не у ОД за это = 14 312 руб.
Итого 26 791 рубль и 1 день времени на оба визита за мое ТО-1. Из этой суммы почти 11.5 обошелся мотюль в трансмиссию, вообще к регламенту не имеющий отношения на ТО-1.

Тридцатка это космос за ТО-1. Просто космический космос. Кого-то нагрели просто нереально.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 22:04   #553
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Замена масла и фильтров (всех, кстати), полностью оригинальных но купленных не у них, естественно + работа ОД = 12 479 рублей
Все остальные регламентные работы (даже не стал дергать с этим ОД, просто не стал, просто 30 минут на смену масла и фильтров у ОД и гуд бай, сразу поехал в нормальное место) + смазка суппортов сверх списка + замена всех жиж в трансмиссии на оригинальный мотюль + сход/развал + работа в сервисе не у ОД за это = 14 312 руб.
Итого 26 791 рубль и 1 день времени на оба визита за мое ТО-1. Из этой суммы почти 11.5 обошелся мотюль в трансмиссию, вообще к регламенту не имеющий отношения на ТО-1.

Тридцатка это космос за ТО-1. Просто космический космос. Кого-то нагрели просто нереально.
За ТО-1 отдал 19тр с их оригинальными расходниками и 3 часа моего времени. По т/ф, кстати, говорили про 16,5тр за ТО, т.е. нагрели на 2,5тр.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 22:25   #554
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: ТО-1, 15 000 дизельный Pajero Sport 2016, 2017, 2018

@эрмак, какой мотюль залили в трансмиссию?
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 22:55   #555
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: ТО-1, 15 000 дизельный Pajero Sport 2016, 2017, 2018

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
@эрмак, какой мотюль залили в трансмиссию?
Motul Gear 300 75W-90 GL-4/GL-5 + Motul Gear Competition 75W-140 GL-5
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1230a182, 1500a608, 1770a337, 4n15, 7803a112, mf660035, техническое обслуживание паджеро спорт, то паджеро спорт, то-1 паджеро спорт, то-1 паджеро спорт дизель, то-15000 паджеро спорт, то-15000 паджеро спорт дизель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU