Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2010, 16:47   #256
igor897
Житель Клуба
 
Аватар для igor897
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek 2.4 Turbo
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

ну уж не знаю.... по крайней мере диагностика, кроме помершей лямды, что я и сам знал, ничего не показала.... двигатель работает исключительно ровно... да и нагрузок больше 3000 я ему не даю, да и то на обгонах.... а после установки турбо кита буду настраиваться....
igor897 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 20:50   #257
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

Цитата:
Сообщение от AntonSergeevich Посмотреть сообщение
думаю тоже, но где и как его купить?! или отдельно слим-вентилятор маленький
там же где и большинство ДСМеров затаривается
или притащить с е-бея.
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 01:13   #258
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

Цитата:
Сообщение от igor897 Посмотреть сообщение

не меряли, но в районе 9 должна быть...
http://rbid.ru/cr/
попандос! у тебя СЖ 10.34
учел все твои спеки и вот что получилось.. не зря спрашивал про расчеты у тебя - наавось не бывает. вот так как-то ТАЗ сам собирал - СЖ получилась 11,5 вместо 9 - в итоге развалился поршень, а у тебя турбо - туда вдувать не получится!!!
надо прокладку менять на "потолще" или шатуны 147мм искать
Миниатюры
СЖ 64.JPG  
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 07:20   #259
igor897
Житель Клуба
 
Аватар для igor897
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek 2.4 Turbo
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

Цитата:
Сообщение от AntonSergeevich Посмотреть сообщение
http://rbid.ru/cr/
попандос! у тебя СЖ 10.34
учел все твои спеки и вот что получилось.. не зря спрашивал про расчеты у тебя - наавось не бывает. вот так как-то ТАЗ сам собирал - СЖ получилась 11,5 вместо 9 - в итоге развалился поршень, а у тебя турбо - туда вдувать не получится!!!
надо прокладку менять на "потолще" или шатуны 147мм искать
ну вообщето поршня с шатунами заказывались именно под СЖ 9, но ее никто не мерял после сборки.... ну вот как то так....
igor897 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 09:35   #260
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

а как ты ее померяешь- только расчитывать...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 10:18   #261
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

Цитата:
Сообщение от igor897 Посмотреть сообщение
ну вообщето поршня с шатунами заказывались именно под СЖ 9, но ее никто не мерял после сборки.... ну вот как то так....
поршня у тебя для 4g64 - 86,5 - сам писал
шатуны - так и не ответил какие, судя по всему размер у них штатный - 150мм

в любом случае СЖ при таком раскладе и тоненькой прокладке - более 10!
у тебя получился атмосферный двигатель. для турбо и гражданского бензина СЖ должна быть в пределах 8-9.
ты просто настройку еще не делал, детонация будет бешенной и машину толком не настроишь - как минимум меняй прокладку (видел какие-то специальные толстые прокладки для двига 4g64 с головлй 4g63) пока ни чего не бабахнуло с заменой турбины - а то твой бюджет придется на 2 умножать!
П.С. к тюнингу надо серьезнее подходить - все надо было пролить и точно замерить объемы камеры сгорания в головке, объем полости поршень-блок в ВМТ, а уже потом считать и ставить прокладку той толщины, которая необходима под твою СЖ!
П.П.С. еще раз повторю, наступил на такие же грабли когда двиг собирал на ВАЗ-классике: коленвал с увеличенным ходом, укороченные шатуны, поршня тоже какие-то специальные тонкие - все вроде бы посчитано и схема проверенная! собрал, обкатал потихоньку (1,5-3 тыс.км), а потом начал вваливать - сразу заметил детонацию - покрутили трамблер - но углы зажигания были такие поздние, что мне сказали что-то не так 100%! в ТАЗ залили 98 бенз - углы сделали ближе к нормальным, потом присадку еще октанкорректор какой-то - углы вообще нормальные.
отъездив пару баков 98, а для студента это было очень дорого и дико гнилую классику заливать 98, стал правиться 95 и углы зажигания опять откатили - собственно еще через 2 -3 тыс км двиг застучал, но ехал - доехал до дома - раскидали двигатель - а там Ё*нул палец, вырвало и пробило поршень, разодрало цилиндр!
пролил камеру, пролил поршня, с учетом прокладки СЖ получилась около 10,5!!!, вместо обычных для классики с 8-ми клапанным двигателем - 8,8... потом гильзанули один горшок, купил такие же поршня - их токарь на 1 мм сточил увеличив камеру сгорания (можно было и прокладки 2шт поставить, но сказали лучше сточить поршень - и легче и не прогарит прокладка), получили СЖ 9.2. машина потом летала на 92 бензе на ура. и со второй передачи ТАЗ с места синим дымом шлифовал асфальт(двигатель получился 1,8л).
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 13:34   #262
igor897
Житель Клуба
 
Аватар для igor897
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek 2.4 Turbo
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

ну эт все интересно конечно, но.... поршня с шатунами брались специально под инсталяцию 64 блока с 63 головой, и заказывалось это не на абум... а то, что я не знаю какие уменя поршня и шатуны, так их заказывал спец, который изначально спросил, что и как мы хотим делать....
igor897 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 16:13   #263
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

Цитата:
Сообщение от igor897 Посмотреть сообщение
ну эт все интересно конечно, но.... поршня с шатунами брались специально под инсталяцию 64 блока с 63 головой, и заказывалось это не на абум... а то, что я не знаю какие уменя поршня и шатуны, так их заказывал спец, который изначально спросил, что и как мы хотим делать....
Какие спецы бывают все знают - люди хорошие, грамотные, но проверять-то надо! могут в мелочи, но ошибиться: в соседней ветке кулер вверх ногами поставили, в "том самом месте..." вобще молчу что спецы за дорого делают и таких примеров уйма!
я очень рад буду, если тебе все правильно сделали и СЖ у тебя в пределах 8-9!
П.С. платя в очередной раз налог задумываюсь о смене блока, т.к. машину в любом случае продавать не буду с покупкой нового авто, а держать в гараже машину, за котору надо платить в год налог + страховку - 23 т.р. накладно! Вот поэтому и себе хочу построить нечто подобное в перспективе.
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 18:57   #264
igor897
Житель Клуба
 
Аватар для igor897
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek 2.4 Turbo
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

ну для успокоения скажу тебе, что при участие этого человека строилась, а именно им настраивалась не одна машина....и он не просто человек которому я отдал деньги, а он заказал, а мой знакомый, к которому я изначаль прийдя и сказав, что хочу, получил ответ: "хочешь, чтоб все работало и не легло потом, нужно это и это".... а с заменой блока для скидыванмя кобылиных сил в ПТС затея хорошая, особенно, когда понимаешь, что на червонец в год меньше платить будешь....
igor897 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 19:28   #265
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

не на червонец, а на полтора...
139 л\с *25р= 3475 , вместо 240*75=18000
и на страховке тоже экономия
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 19:30   #266
4g64
ЗАБАНЕН
 
Авто: эво9 4g64 gtx3076 t4 на пути к корчеванию
Сообщений: 190
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

сильно по степени не переживай даже если она под 10 окажется. длинно ходовые моторы( а у тебя именно такой) не сильно требовательны к бензу. зато термо кпд высокой ))) ну а на гонки на с16 поедешь. в любом случае все покажет настройка
4g64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 11:30   #267
igor897
Житель Клуба
 
Аватар для igor897
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek 2.4 Turbo
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

Вообщем вчера договорились о цене турбокита greddy TD06 25G вместе с кульком и всей остальной ерундой полагаемой.... на следующих выходных заберу его, а там будет видно по времени, когда устанавливать, а то масло льется ужас как....
igor897 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 11:56   #268
ILLyn
Старожил Клуба
 
Аватар для ILLyn
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,892
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

Игорь ты делаешь табличку в ёкселе по деньгам, затраченным за з/ч?
приводил бы постепенно...
ILLyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 11:58   #269
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

Цитата:
Сообщение от igor897 Посмотреть сообщение
Вообщем вчера договорились о цене турбокита greddy TD06 25G вместе с кульком и всей остальной ерундой полагаемой.... на следующих выходных заберу его, а там будет видно по времени, когда устанавливать, а то масло льется ужас как....
а сама турбина влезет - коллектор переваривать не придется? когда турбу от ЭВО ставят - она еле помещается - до радиатора совсем близко.
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 14:16   #270
igor897
Житель Клуба
 
Аватар для igor897
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek 2.4 Turbo
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

Цитата:
Сообщение от ILLyn Посмотреть сообщение
Игорь ты делаешь табличку в ёкселе по деньгам, затраченным за з/ч?
приводил бы постепенно...
ну пока все, что потратил я выложил - пост #209 ... за последнее время только траты на насос вальбро 5000 рублей и 200 рублей на его установку - провода, контакты и тумблер, так как питание на него напрямую кинул, через тумблер... пока его не включишь, машина не заведется....

---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:16 ----------

Цитата:
Сообщение от AntonSergeevich Посмотреть сообщение
а сама турбина влезет - коллектор переваривать не придется? когда турбу от ЭВО ставят - она еле помещается - до радиатора совсем близко.
посмотрим.... у меня ее еще нет, чтоб мерять влезет или нет, но могу сказать... ЗАСУНЕМ....
igor897 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek TURBO. Встанут ли стойки с Outlander TURBO? Duzer Airtrek Turbo!!! 360 21.03.2019 22:07
а кто с места быстрее Outlander Turbo или Airtrek Turbo mamrom Airtrek Turbo!!! 24 25.04.2018 14:23
Поэтапная постройка быстрого городского автомобиля I.Ryzhikh ILLyn Airtrek Turbo!!! 622 18.04.2012 22:34
Первый турбослет : Outlander Turbo, Airtrek Turbo slavkin.mobile Airtrek Turbo!!! 95 20.08.2009 18:01
FAQ по тюнингу Outlander turbo / Airtrek turbo dr_dick Airtrek Turbo!!! 0 20.03.2009 05:57

Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU