Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2010, 15:32   #286
andy2004
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

На днях ходил пробовал варить планетарку аргоном. Взял свою развалившуюся для пробы и отнес сварщику. Один палец проварить уходит примерно 30 сек. Если варку разделить на четыре подхода то получается 8 сек. Делая перерывы между варами - получаем что вероятность осадить минимальная, т.к. воздействие кратковременное и деталь даже прогреться толком не успевает. Мастер сказал, что главное чтобы изначально элипса в пасадке не было, а то при сварке она фиксируется намертво и возможно быстрое разрушение при нарушении соосности шестерен.
Короче заказал себе фильтр в коробку, как придёт буду разбирать и варить аргоном.
andy2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 17:27   #287
Yuriy ODS
Старожил Клуба
 
Аватар для Yuriy ODS
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,532
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

фото для общественности не помешало бы

и по точней, чем варили? аргоном не варят, аргон это защитный газ
Yuriy ODS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 02:41   #288
Marshall
Старожил Клуба
 
Аватар для Marshall
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,746
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

Цитата:
Сообщение от Yuriy ODS Посмотреть сообщение
фото для общественности не помешало бы

и по точней, чем варили? аргоном не варят, аргон это защитный газ
Чем чем, электродами в среде аргона.
Надо смотреть шов, который получился после этого.
Marshall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 06:09   #289
igor897
Житель Клуба
 
Аватар для igor897
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek 2.4 Turbo
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

вообщем новость не радужная, отсутствует в этой конторе лазерная сварка... ща пытаюсь уточнить по поводу того института, про который говорили...
igor897 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 07:26   #290
andy2004
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

Пожалуйста, фото ...

Сварка присадочной проволокой в среде аргона.

Толщину шва можно регулировать, но т.к. в этом месте толщина не принципиальна, лучше побольше.
На фото толщина около 1 мм от корпуса.
Для фиксации оси более чем достаточно

По лазерной сварке тоже везде узнавал, в Сибири кроме Н-ска нигде не варят, а в Н-ск в институт в котором есть сварка, но доступа нет.
Миниатюры
IMG_5421.jpg   IMG_5423.jpg  
andy2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 08:49   #291
Marshall
Старожил Клуба
 
Аватар для Marshall
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,746
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

andy2004
Вот если честно сравнивая шов от лазера, что показывал Рома с Питера и этот шов, я все таки отдаю предпочтение лазерной сварке. Чисто мое мнение. Никому его не навязываю.

---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:49 ----------

в Н-ск в институт в котором есть сварка, но доступа нет.
Как правило денежки открывают доступ везде. 10 Круб. за проварку планеты мне кажется должны открыть доступ, причем желающих будет хоть отбавляй.
Marshall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 12:24   #292
Yuriy ODS
Старожил Клуба
 
Аватар для Yuriy ODS
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,532
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

Цитата:
Сообщение от andy2004 Посмотреть сообщение
Пожалуйста, фото ...

Сварка присадочной проволокой в среде аргона.

Толщину шва можно регулировать, но т.к. в этом месте толщина не принципиальна, лучше побольше.
На фото толщина около 1 мм от корпуса.
Для фиксации оси более чем достаточно

По лазерной сварке тоже везде узнавал, в Сибири кроме Н-ска нигде не варят, а в Н-ск в институт в котором есть сварка, но доступа нет.
сварка НЕ ПЛАВЯЩИМСЯ ЭЛЕКТРОДОМ в среде аргона С ПРИСАДОЧНОЙ ПРОВОЛОКОЙ?
или просто сварка в среде аргона С ПРИСАДОЧНОЙ ПРОВОЛОКОЙ?

присадочная проволока при сварке не плавящимся электродом в среде аргона нужна только если нужен шов очень глубокий с предварительной разделкой кромок

andy2004 уточни

а то Рома меня чуть не загрыз за "сварку НЕ ПЛАВЯЩИМСЯ ЭЛЕКТРОДОМ в среде аргона". Хотя я и обосновал, с технической точки зрения, что этот вид сварки подходит.
Yuriy ODS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 13:34   #293
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

сори за неумный вопрос - а отдельно эти штуки новыми не продаются ? чтобы варите постоянно ......
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 14:51   #294
Marshall
Старожил Клуба
 
Аватар для Marshall
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,746
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

Ну конечно продаются! 30 круб. и в путь!
Marshall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 20:34   #295
4g64
ЗАБАНЕН
 
Авто: эво9 4g64 gtx3076 t4 на пути к корчеванию
Сообщений: 190
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

Цитата:
Сообщение от igor897 Посмотреть сообщение
и чем же он древний??? тем что его придумали и начали выпускать не позавчера??? ну да и хер с ним.... просто этот турбокит с кульком и всеми преблудами достанентся мне за 60 тыс. рублей, когда новый он стоит без интеркулера 4,5-5 тыс. бакинских рублей..... помоему стоит брать... а потом, если что продать эту турбу и взять помощней...
этому турбокиту уже с десяток лет.не забывай что у него очень маленькая горячка и будет затык( особенно для 2.4) на выпуске со всеми последствиями.за эти деньги можно взять б.у атп кит на базе 35 гаррета или 30( все встают на сток коллектор эво)
4g64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 06:36   #296
igor897
Житель Клуба
 
Аватар для igor897
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek 2.4 Turbo
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

4g64, я наверное полный лузер, но я что-то не слышал:
1. чтоб гареты на сток колектора ставились
2. чтоб турбокиты б/у с блоуофом, интеркуллером с пайпингами и всем, что нужно для установки продавались за такую цену...

p.s. и кроме всего, этот кит я видел. трогал и я на следующих выходных реальному (живому) человеку отдам деньги и заберу его, а не так, что у кого-то где-то через интернет покупать, не видя железа вживую. тем более б.у. железо... а больше чем на сток турбине затыка не будет... так, что в любом случае предложение выгодное... и в завершении в турбоките бдет тюнь колектор, а не сток от эво, который эвоводы сразу все выбрасываю, так как он никому не нужен и цена ему - 1000 рублей на пиво...
igor897 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 10:19   #297
trek696
Старожил Клуба
 
Аватар для trek696
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek2.0 Turbo
Сообщений: 1,370
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

Есть такие гареты чтобы под сток коллектор эво были. Горячая часть у них от АТП. Я год назад такми интересовался на базе 30го гарета стоил в районе 130 тыр.
Самые надежные коллекторы - это сток от эво. Тюненые быстро прогарают, за редким исключением и Греди не относится к долгоживучим.
На TD06 20G практически не реально снять 450 сил на сток мозге Аиртрека, да и на Эво врядли получится, вроде больше 420 не снимали.
trek696 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 11:55   #298
igor897
Житель Клуба
 
Аватар для igor897
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek 2.4 Turbo
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

Цитата:
Сообщение от trek696 Посмотреть сообщение
Есть такие гареты чтобы под сток коллектор эво были. Горячая часть у них от АТП. Я год назад такми интересовался на базе 30го гарета стоил в районе 130 тыр.
Самые надежные коллекторы - это сток от эво. Тюненые быстро прогарают, за редким исключением и Греди не относится к долгоживучим.
На TD06 20G практически не реально снять 450 сил на сток мозге Аиртрека, да и на Эво врядли получится, вроде больше 420 не снимали.
ну и где 130 тыс и олинклюзив за 60 тыс??? а по поводу колектора скажу тебе так, если у настройщика руки из одного места растут, то и чугу от температуры лопнет.... или что, есть какие-то сильные различия по чугуну из которого льют наши колектора и эвовские, и поэтому наши лопаются, так эвовские тоже лопаются и тоже на полном стоке...

народ я вот одного не могу понять, вы что все меня хотите отговорить от того, что я собрался делать, да не отговорите, я знаю, что я хочу и как я это буду делать, а прав я или не прав покажет результат....
я же не спрашиваю вас, что мне ставить, я вам расказываю для отчетности, чтоб потом меня не подписывали под всякую херь по итогу, когда будете судить кто выиграл, а кто нет... а рассуждать что было бы лучше, а что нет - это воду в ступе толочь... у меня бюджет 250 тыс, от которого, если кто невнимательно читает осталось 135 тыс после восстановления двига и покупки топливного насоса..

а уж если я чего не знаю, то это признаю и спрашиваю совета, как спрашивал про автомат и горящий чек...
igor897 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.10.2010, 12:30   #299
trek696
Старожил Клуба
 
Аватар для trek696
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek2.0 Turbo
Сообщений: 1,370
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

Уважаемый igor897, не отговариваю я тебя, просто делюсь информацией. По большому счёту мне всё равно как ты добьёшся заявленных цифр, но на TD06-20G это не реально.
trek696 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.10.2010, 13:53   #300
мр. Димон
Житель Клуба
 
Аватар для мр. Димон
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 384
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

Цитата:
Сообщение от igor897 Посмотреть сообщение
ну и где 130 тыс и олинклюзив за 60 тыс??? а по поводу колектора скажу тебе так, если у настройщика руки из одного места растут, то и чугу от температуры лопнет.... или что, есть какие-то сильные различия по чугуну из которого льют наши колектора и эвовские, и поэтому наши лопаются, так эвовские тоже лопаются и тоже на полном стоке...

народ я вот одного не могу понять, вы что все меня хотите отговорить от того, что я собрался делать, да не отговорите, я знаю, что я хочу и как я это буду делать, а прав я или не прав покажет результат....
я же не спрашиваю вас, что мне ставить, я вам расказываю для отчетности, чтоб потом меня не подписывали под всякую херь по итогу, когда будете судить кто выиграл, а кто нет... а рассуждать что было бы лучше, а что нет - это воду в ступе толочь... у меня бюджет 250 тыс, от которого, если кто невнимательно читает осталось 135 тыс после восстановления двига и покупки топливного насоса..

а уж если я чего не знаю, то это признаю и спрашиваю совета, как спрашивал про автомат и горящий чек...
Сможешь? Сделай! Нечего пены нагонять. И неслушай никого. Решил! Руби тему. Народ внимательно следит за всем, что ты делаешь)))
мр. Димон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek TURBO. Встанут ли стойки с Outlander TURBO? Duzer Airtrek Turbo!!! 360 21.03.2019 22:07
а кто с места быстрее Outlander Turbo или Airtrek Turbo mamrom Airtrek Turbo!!! 24 25.04.2018 14:23
Поэтапная постройка быстрого городского автомобиля I.Ryzhikh ILLyn Airtrek Turbo!!! 622 18.04.2012 22:34
Первый турбослет : Outlander Turbo, Airtrek Turbo slavkin.mobile Airtrek Turbo!!! 95 20.08.2009 18:01
FAQ по тюнингу Outlander turbo / Airtrek turbo dr_dick Airtrek Turbo!!! 0 20.03.2009 05:57

Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU