Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2013, 10:14   #136
Said174
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Лансер 9 Раллиарт 4G69
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Ремонт супорта

Может быть кому то пригодится. Оригинальные смазки, стоят недорого. Тюбики большие. Хватит не на одну машину.
Toyota 08887-01206 для поршней суппортов
Subaru 000041000 Niglube grease для направляющих пальцев суппортов
Said174 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 10:30   #137
tesla
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Jeep Compass 2.4L 4x4 ED3
Сообщений: 551
По умолчанию Re: Ремонт супорта

Обе указанные смазки абсолютно равнозначны по составу и параметрам....206-я Тойотовская смазка прописана в Мануалах Тойоты также для направляющих пальцев (помимо поршня суппорта при сборке),как и вторая Niglube RX2 - в Мануалах Субару.(Кстати,в Мануале Мицубиши - вторая смазка идёт только для резинок поршня ...а для направляющих применяется оранжевая Niglube RM)...Но это нюансы Мануалов - обе смазки полигликолевые на мыльном загустителе с верхней границей возле 130-140 гр.С ( более точных данных нет) , чего вполне хватает для надлежащей работы плавающей скобы суппорта.
tesla вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 19:08   #138
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Ремонт супорта

Первые признаки притормаживания суппорта - говорят о том что уплотнительное кольцо не в состоянии вернуть поршень в первоначальное положение после того как тормозная педаль отпущена. Происходит это обычно из-за повреждённого пыльника, в следствии чего внешняя рабочая сторона уплотнительного кольца теряет эластичность. Для этого и существуют рем кпомплекты, включающие в себя новое уплотнительное кольцо, смазки, пыльники, и тп.

А вот когда дела уже совсем плохи (назавём это "вторыми признаками" или "полный *издец") и от суппорта дым идёт, то вот тогда меняйте поршни и всё остальное.

Если поверхность поршня не повреждена и его внешний диаметр в пределах допусков то нет нужды его менять.
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 21:48   #139
tesla
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Jeep Compass 2.4L 4x4 ED3
Сообщений: 551
По умолчанию Re: Ремонт супорта

Я почему-то считал всегда,что назначение манжеты поршня несколько иное и к возврату поршня в исходное положения после окончания торможения она непосредственного отношения не имеет...Хотя конечно порванный пыльник к закисанию поршня в результате коррозии последнего конечно имеет прямое отношение.
tesla вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 23:47   #140
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Ремонт супорта

Цитата:
Сообщение от tesla Посмотреть сообщение
Я почему-то считал всегда,что назначение манжеты поршня несколько иное и к возврату поршня в исходное положения после окончания торможения она непосредственного отношения не имеет...Хотя конечно порванный пыльник к закисанию поршня в результате коррозии последнего конечно имеет прямое отношение.
Ну а какая же сила возвращает поршень?

Хоть поверьте, хоть проверьте (прямо слова из песни), но уплотнительное кольцо имеет две функции:
- возврат поршня в первоначальное положение после того как педаль тормоза отпущена (вся поверхность, но основная нагрузка на наружной стороне уплотнительного кольца). Если посмотреть на паз для уплотнительного кольца, то увидите что верхние грани сточены под 45 градусов. Не помню точного русского термина: фаска кажется?
Под давлением, когда вы жмёте педаль тормоза, это уплотнительное кольцо деформируется и частично выдавливается в ту самую фаску (поршень тоже выдвигается), а когда давления нет, то упругое уплотнительное кольцо возвращается в первоначальное положение в пазу и за одно возвращает поршень.
- предотвращение вытекания тормозной жидкости (поршень при этом должен свободно двигаться в обоих направлениях внутри уплотнительного кольца)

Вы поймите, я не против замены поршня, но не всегда это необходимо.
Для этого и существует процесс диагностики и разборки с целью осмотра. На предприятиях есть целый отдел занимающийся такими осмотрами с целью установления причин поломок, и затем составлением списка требуемых запчастей для ремонта.

Если хотите я что-нибудь поищу в интернете, но можете просто поверить на слово.
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 08:18   #141
tesla
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Jeep Compass 2.4L 4x4 ED3
Сообщений: 551
По умолчанию Re: Ремонт супорта

Ни в коем случае не хочу усомниться в чистоте устремлений...докопаться до истины.Но фаска(как точно замечено) в суппорте Акебоно под уплотнительную манжету поршня имеет строго прямоугольную форму без всяких скосов (чётко под такую же прямоугольную форму самой манжеты).Посмотреть это можно на рисунке в Сервис Мануале...Если этого недостаточно,то у меня лежит б/у суппорт в мастёрке ( не поленился удостовериться ,что говорится, на самом "железе",что рисунок в Мануале соответствует натуре).
tesla вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 09:04   #142
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Ремонт супорта

Цитата:
Сообщение от tesla Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не хочу усомниться в чистоте устремлений...докопаться до истины.Но фаска(как точно замечено) в суппорте Акебоно под уплотнительную манжету поршня имеет строго прямоугольную форму без всяких скосов (чётко под такую же прямоугольную форму самой манжеты).Посмотреть это можно на рисунке в Сервис Мануале...Если этого недостаточно,то у меня лежит б/у суппорт в мастёрке ( не поленился удостовериться ,что говорится, на самом "железе",что рисунок в Мануале соответствует натуре).
Уж не знаю говорим ли мы об одном и том же или о разных вещах, но мне докапываться до истины нет нужды. Она уже была выкопана год назад - смотрите фото. У меня такое ощущение что я бьюсь супортом об стенку доказывая то что настолько очевидно.
Миниатюры
Untitled.jpg  
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 10:05   #143
tesla
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Jeep Compass 2.4L 4x4 ED3
Сообщений: 551
По умолчанию Re: Ремонт супорта

Вот теперь ясно,что именно Вы имели в виду. Спешу согласиться относительно роли этой фаски в возвращении поршня в исходное положение..На фото внизу слева поршень новый,а справа - поршень ,который закис в суппорте и из-за которого пришлось заново менять новые колодки и чуть не пришлось менять диск..На фото видно,что из=за коррозии разрушилось только небольшая полоса защитного покрытия поршня в верхней части. Остальная поверхность поршня как новая...Ни о каком износе поршня речи не идёт. Однако.поршень такой - только под замену.
Миниатюры
P1100118.JPG  
tesla вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 19:08   #144
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Ремонт супорта

Цитата:
Сообщение от tesla Посмотреть сообщение
Вот теперь ясно,что именно Вы имели в виду. Спешу согласиться относительно роли этой фаски в возвращении поршня в исходное положение..
Это хорошо, что Вы согласились.
Другого механизма возврата поршня просто нет.
Будьте осторожны не повредите пыльник при опускании суппорта в сборе, а то опять придётся перебирать суппорт очень скоро.

Цитата:
Сообщение от tesla Посмотреть сообщение
Re: Ремонт супорта
Ни в коем случае не хочу усомниться в чистоте устремлений...докопаться до истины.Но фаска(как точно замечено) в суппорте Акебоно под уплотнительную манжету поршня имеет строго прямоугольную форму без всяких скосов (чётко под такую же прямоугольную форму самой манжеты).Посмотреть это можно на рисунке в Сервис Мануале...Если этого недостаточно,то у меня лежит б/у суппорт в мастёрке ( не поленился удостовериться ,что говорится, на самом "железе",что рисунок в Мануале соответствует натуре).
Картинки в Сервис мануал не являются производственными чертежами. Они так, для наглядности. Наверное Акебоно слесарь наслесарил по вот таким рисункам и поршень отказался двигаться .. напрочь.
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 19:34   #145
tesla
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Jeep Compass 2.4L 4x4 ED3
Сообщений: 551
По умолчанию Re: Ремонт суппорта

Насчёт аккуратности с пыльником при установке суппорта на место - это точно,нужно быть начеку. Не лишним также будет напомнить про использование при сборке суппорта только специальных синтетических суппортных смазок...Никаких минеральных на резинках ,поршне и направляющих пальцах быть не должно...
tesla вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 19:39   #146
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Ремонт суппорта

По поводу смазок, многие высокотемпературные смазки идут на минеральной основе, ЛиквиМолли к примеру с добавками меди.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 21:32   #147
dimau1981
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Ремонт суппорта

Так чем направляющие мазать? Из того, что купить реально.
dimau1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 22:47   #148
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Ремонт суппорта

Цитата:
Сообщение от dimau1981 Посмотреть сообщение
Так чем направляющие мазать? Из того, что купить реально.
Уже много лет смазываю направляющие вот этой зеленью
http://shop.advanceautoparts.com/web...tex_99997944-p

И по моему не я один:
http://forum.benzua.com/viewtopic.php?f=74&t=44049
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 00:52   #149
dimau1981
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Ремонт суппорта

Спасибо! Только еще вопрос, есть ли у нас такое в продаже
dimau1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 01:08   #150
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Ремонт суппорта

Цитата:
Сообщение от dimau1981 Посмотреть сообщение
Спасибо! Только еще вопрос, есть ли у нас такое в продаже
У вас теперь как в Греции раньше - всё есть
http://safic-alcan.prom.ua/a80965-ob...dstv-dlya.html


Телефон:
+380 (44) 383-96-98, отдел продаж
+380 (50) 418-50-37, моб
Контактное лицо:
Андрей
Адрес:
пр. Краснозвездный, Киев, Украина
Email:
mst-company@meta.ua

http://www.prolife.ad.ua/product/%D0...r-Lube/details
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт ГУР ZmeySochi Airtrek Turbo!!! 50 05.04.2013 20:33
Передние тормозные супорта. ilich79 Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 26.05.2011 09:41
Ремонт подвески и кузовной ремонт в СВАО - подскажите! gregory Дилеры и сервисы 1 23.10.2009 12:29

Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU