Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2012, 03:31   #76
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Ремонт супорта

Цитата:
Сообщение от Игорок Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! по переписке сразу видно что ребята все умелые и место есть где поснимать супорта. два раза у меня клинил супорт и мне сервис мены его разрабатывали. после второго раза поменял диски. Сейчас клинанул третий раз за два года. Кто нибудь покупал новый супорт в сборе?? или довольствовались рем комплектами ??
То-то и оно, что сервис мены его разрабатывали.. Сделайте сами и всё будет гораздо лучше. Конечно если поршень уже поржавел и поверхность не зеркальная, то долго не прослужит. А суппорт необходимо чистить как следует. Новый суппорт стоит очень дорого, а чей-то старый, но восстановленный, скорее всего будет с пластиковым поршнем. Конечно гораздо меньше мороки если новый ставить, но я на 6-ти летнюю машину решил не тратиться на новый суппорт.
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 18:07   #77
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Ремонт супорта

Цитата:
Сообщение от Игорок Посмотреть сообщение
Кто нибудь покупал новый супорт в сборе?? или довольствовались рем комплектами ??
Поищите на разборке. Стоит 2000р, только убедитесь, что рабочий.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 23:05   #78
Игорок
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Ремонт супорта

Сегодня в плотную занялся этим вопросом. Сначала взял да купил новый супорт(4500р.)-два цилиндра. оказалось что у меня совсем другие стоят( американец) вернулся в магазин отдал им, обиделся и купил рем комплект за 700р. и новый оригинальный поршень 1500р. меня тут осенило что нахрена козе баян, можно с помойки подобрать супорт, отчистить от пыли и ржавчины... и вуоля. К стати оригинал на америкоса 17т. стоит. Сервисмен мне рассказал что многие нерадивые автослесаря забирают оригинальную смазку из рем комплекта и втюхивают лажу пока никто не видит.
Игорок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 02:10   #79
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Ремонт супорта

Цитата:
Сообщение от Игорок Посмотреть сообщение
Сегодня в плотную занялся этим вопросом. Сначала взял да купил новый супорт(4500р.)-два цилиндра. оказалось что у меня совсем другие стоят( американец) вернулся в магазин отдал им, обиделся и купил рем комплект за 700р. и новый оригинальный поршень 1500р. меня тут осенило что нахрена козе баян, можно с помойки подобрать супорт, отчистить от пыли и ржавчины... и вуоля. К стати оригинал на америкоса 17т. стоит. Сервисмен мне рассказал что многие нерадивые автослесаря забирают оригинальную смазку из рем комплекта и втюхивают лажу пока никто не видит.
Не Джентльмены эти Сёрвис Мены
Какой именно супорт кстати ?
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 14:05   #80
Depeche
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 332
По умолчанию Re: Ремонт супорта

Привет форумчане.Тема та же.Летом только перебрал левый передний суппорт,ну думаю всё ок будет,на долго.С первых же морозов начало опять подклинивать его же.Может всё же смазку в пыльник и направляющие надо оригинал закладывать,красную?
Depeche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 21:31   #81
praporzadow
Житель Клуба
 
Аватар для praporzadow
 
Имя: Дмитрий
Авто: XL 3.0
Сообщений: 280
По умолчанию Re: Ремонт супорта

Надо просто спец. смазку для суппортов!
praporzadow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 00:33   #82
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Ремонт супорта

Цитата:
Сообщение от Depeche Посмотреть сообщение
Привет форумчане.Тема та же.Летом только перебрал левый передний суппорт,ну думаю всё ок будет,на долго.С первых же морозов начало опять подклинивать его же.Может всё же смазку в пыльник и направляющие надо оригинал закладывать,красную?
Всё до блеска вычистить и отполировать, и смазку использовать только ту которая пришла с рем комплектом. Жизнь будет хороша и жить будет хорошо.
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 21:23   #83
Depeche
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 332
По умолчанию Re: Ремонт супорта

Так и сделал,разобрал,отмыл,заменил новый оригинальный ремкомплект со смазкой-собрал.Всё путём.
Depeche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 13:16   #84
diman333
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Ремонт супорта

ребят, вот у меня хрень с пер лев колесом, что звук как от тормозящего пазика, причем практически независимо от нажатия на тормоз, может у меня тоже все заклинило???
diman333 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 00:22   #85
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Ремонт супорта

Цитата:
Сообщение от diman333 Посмотреть сообщение
ребят, вот у меня хрень с пер лев колесом, что звук как от тормозящего пазика, причем практически независимо от нажатия на тормоз, может у меня тоже все заклинило???
Колесо нагревается?
Сними суппорт и попытайся вдавить поршень - если он по доброму вдавливаться не хочет - то заклинило
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 15:18   #86
diman333
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Ремонт супорта

Цитата:
Сообщение от nfsp Посмотреть сообщение
Колесо нагревается?
Сними суппорт и попытайся вдавить поршень - если он по доброму вдавливаться не хочет - то заклинило
А может не снимая суппорт а просто достав колодки мантировочкой попробовать вдавить?
diman333 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 17:10   #87
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Ремонт супорта

Цитата:
Сообщение от diman333 Посмотреть сообщение
А может не снимая суппорт а просто достав колодки мантировочкой попробовать вдавить?
Бессмысленно, т.к. заставить его ходить свободно монтировочкой не получится. Надо снимать, разбирать, полировать и смазывать. Другого пути нет... Ну или менять на новый...
А в настоящий момент он работает как ниппель: туда -дуй, оттуда - ..й (ничего то есть)
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 08:22   #88
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Ремонт супорта

Цитата:
Сообщение от diman333 Посмотреть сообщение
А может не снимая суппорт а просто достав колодки мантировочкой попробовать вдавить?
Монтировкой можно только нанести вред колодкам, ротору, пыльникам. К тому же колесо всё равно снимать надо, а раз так - то только один болт остаётся открутить. Делов на полчаса чтобы проверить поршень ходит свободно или нет. Ещё раз говорю, что ротор должен перегреваться если поршень туго ходит.
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 12:38   #89
theirlaw
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Ремонт супорта

Подскажите знатоки! Что входит в ремкомплект заднего супорта? И продаются ли отдельно передние направляющие? Спасибо!
theirlaw вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 13:05   #90
akapros
Житель Клуба
 
Аватар для akapros
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Ремонт супорта

Цитата:
Сообщение от theirlaw Посмотреть сообщение
Подскажите знатоки! Что входит в ремкомплект заднего супорта? И продаются ли отдельно передние направляющие? Спасибо!
В ремкомплект входят манжеты поршней, манжеты направляющих и смазка для направляющих. Направляющие продаются отдельно.
akapros вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт ГУР ZmeySochi Airtrek Turbo!!! 50 05.04.2013 20:33
Передние тормозные супорта. ilich79 Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 26.05.2011 09:41
Ремонт подвески и кузовной ремонт в СВАО - подскажите! gregory Дилеры и сервисы 1 23.10.2009 12:29

Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU