Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2007, 20:51   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию

Краткое содержание темы "замена штатного сигнала"

Отчет по установке - >>>
Отчет по установке - >>>
Отчет по установке - >>>
Фото Волговского сигнала на XL - >>>
Каталожные номера Волговских сигналов - >>>
Установка Волговского сигнала + видео на YouTube - >>>
Отзыв о сигнале от Lexus RX300 - >>>
Отзыв о Mitsuba - >>>
Отзыв о Mitsuba - >>>
Отзыв о Mitsuba - >>>
Отзыв о Mitsuba - >>>
Негатив о Mitsuba (мороз) - >>>
Отзыв о GMP - >>>
Установка сигнала с компрессором (аля дальнобой) - >>>
Подробный отчет о замене звукового сигнала на Outlander XL 2010 >>>
Волгопружины SVR-406ST >>>, ***ШТИРЛИЦ*** >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 04.11.2012 в 13:50. Причина: add.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 23:24   #556
Fucker
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Поставил сигнал от волги.отверстия рассверлил.НО!Кронштейны не разгибаются до конца.Мешают улитки.Может я не правильно что-то делаю.Есть у кого фото как должно выглядеть на машине?Выложите пож-та или носом ткните))
Fucker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 23:25   #557
CTX
Житель Клуба
 
Аватар для CTX
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 228
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Поставил сигналы Hella 3FH007424801. Цена 800руб.
Снимаем решетку радиатора; откручиваем родные сигналы ключом на 12; откручиваем крепления новых сигналов ключом на 8 или на 10 и в тисках загибаем эти крепления на 45 градусов, чтобы сигнал не упирались в решетку бампера; прикручиваем все на место; протягиваем минус и подключаем все; проверяем бибиканье; ставим решетку радиатора на место.
CTX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 17:18   #558
MiXeR
Житель Клуба
 
Аватар для MiXeR
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 378
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Цитата:
Сообщение от Fucker Посмотреть сообщение
Поставил сигнал от волги.отверстия рассверлил.НО!Кронштейны не разгибаются до конца.Мешают улитки.Может я не правильно что-то делаю.Есть у кого фото как должно выглядеть на машине?Выложите пож-та или носом ткните))
У меня так
MiXeR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.06.2011, 21:15   #559
Братец Лис
Опытный
 
Аватар для Братец Лис
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Убедительно прошу, ткните меня носом по установке сигналов на аут не XL. Не нашел самостоятельно Хочу поделиться опытом по замене, а с местом размещения там не все так просто как на икселях.
Братец Лис вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 19:37   #560
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Как подключить доп. звуковой сигнал

Вопрос к знатокам электроооборудования: Хочу запараллелить к основным звуковым сигналам (поменял на ВАЗ-2106) дуделку с компрессором а-ля дальнобой. Итересует, как правильнее ее подключить (с минимальным вмешательством в штатную проводку). Думал так - плюс бросаю через предохранитель с клеммы аккумулятора непосредственно на реле, к реле подвожу управляющий провод от одного из установленных звуковых сигналов, далее - выход на дудку. В блоке предохранителей обнаружил пустую колодку под реле звукового сигнала (при этом еще одно реле с такой же символикой уже стоит). Для чего оно, для штатной сигнализации или...?
Посоветуйте, плиз
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 22:44   #561
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Цитата:
Сообщение от alex113 Посмотреть сообщение
... Улитки среднего размера чёрного цвета, корпус сигнала красный...Рекомендую - цена никакая, результат отличный, даже если проживут недолго, то и не жалко...
Их "жизнь" можно продлить, если под крышку добавить герметик, предварительно открутив винты ее крепления. Под нее попадает вода, и сигнал перестает работать.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 21:36   #562
Alex MXL
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: XL 2.4 CVT LPG
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Как подключить доп. звуковой сигнал

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
В блоке предохранителей обнаружил пустую колодку под реле звукового сигнала (при этом еще одно реле с такой же символикой уже стоит). Для чего оно, для штатной сигнализации или...?
Посоветуйте, плиз
После активации штатной сигнализации у Ежика эта цепь у меня ожила. Я ставил туда реле и при сработке в разъеме на правой стойке в ритм с сигналом там появлялось 12В, т.е. можно цеплять сирену. А есть ли там 12В при нажатии на ФА-ФА не проверил, в понедельник проверю и отпишусь.
Alex MXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.07.2011, 13:46   #563
Alex MXL
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: XL 2.4 CVT LPG
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Как подключить доп. звуковой сигнал

Цитата:
Сообщение от Alex MXL Посмотреть сообщение
После активации штатной сигнализации у Ежика эта цепь у меня ожила. Я ставил туда реле и при сработке в разъеме на правой стойке в ритм с сигналом там появлялось 12В, т.е. можно цеплять сирену. А есть ли там 12В при нажатии на ФА-ФА не проверил, в понедельник проверю и отпишусь.
При нажатии на сигнал эта цепь не работает, работает только при сработке штатной сигнализации ( у меня так, может возможны другие алгоритмы программирования, но это, скорее всего, к Ежику).
Alex MXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.07.2011, 15:18   #564
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Хм, а меня и после активации ничего не работает. Видимо от года выпуска зависит еще.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 21:42   #565
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Как подключить доп. звуковой сигнал

Цитата:
Сообщение от Alex MXL Посмотреть сообщение
При нажатии на сигнал эта цепь не работает, работает только при сработке штатной сигнализации ( у меня так, может возможны другие алгоритмы программирования, но это, скорее всего, к Ежику).
Жаль... Придется колхозить по полной программе
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 17:37   #566
NikSer
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

всем привет! Поставил себе на XL, воздушную дудку в комплекте с компрессором 500 р. в южном порту. Сигнал как у американских грузовиков.
NikSer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 19:31   #567
alex113
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Как подключить доп. звуковой сигнал

Цитата:
Сообщение от Alex MXL Посмотреть сообщение
После активации штатной сигнализации у Ежика эта цепь у меня ожила. Я ставил туда реле и при сработке в разъеме на правой стойке в ритм с сигналом там появлялось 12В, т.е. можно цеплять сирену. А есть ли там 12В при нажатии на ФА-ФА не проверил, в понедельник проверю и отпишусь.
Какое реле поставил в разъём штатной сигнализации в коробке с реле под капотом?

Пытаюсь найти для заказа код концевика (микровыключателя) со жгутом для установки его на замок капота, но пока безуспешно.
Я так понимаю, что раз был поставлен на автомобиль замок капота без концевика, то в заказе Рольф снял эту опцию, а значит эта штука имеет свой код. Жаба душит покупать новый замок в сборе, а городить колхоз не хочется. Если кто знает, буду благодарен.
alex113 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 21:33   #568
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

По-моему Вы темой ошиблись. Если не ошибаюсь, то на счет замка и концевика сюда лучше - предпоследние записи в шапке темы. Там и код замка, и примеры установки концевиков. Тут или огород городить, или жабу душить - третьего не дано! Хотя, вру, третье тоже есть - многие просто кладут, или забивают на это дело
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 12:33   #569
Alex MXL
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: XL 2.4 CVT LPG
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
По-моему Вы темой ошиблись. Если не ошибаюсь, то на счет замка и концевика сюда лучше - предпоследние записи в шапке темы. Там и код замка, и примеры установки концевиков. Тут или огород городить, или жабу душить - третьего не дано! Хотя, вру, третье тоже есть - многие просто кладут, или забивают на это дело
Добавить к сказанному нечего. Описано точнее не бывает. (Я покупал замок в сборе, потом замок продам без датчика, он и лансерХ подходит). Остальное все по ссылке.

Реле поставил MR588567 - там есть пустое место для реле дополнительного звукового сигнала.
Alex MXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.07.2011, 15:51   #570
Angelex
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Подскажите, волговских сейчас 2 варианта: от 24ки большие и от 31ой маленькие. Большие стоят 700, маленькие 350. Для больших надо сверлить(ерунда), для мелких нет. Большие могут не влезть и придётся колхозить. И как маленькие по звуку - большая разница от меньших???

Что выбрать то для Airtrek???
Angelex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander xl, альтернативный сигнал, замена штатного сигнала

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
USB разъем в штатной магнитоле (до 2010 года) chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 510 02.10.2023 18:43
XL - Вопросы по штатному иммобилайзеру Odin Защита от угона 101 06.07.2015 20:31
Установка звукового сигнала FXBT Outlander - Эксплуатация и ремонт 49 15.07.2009 21:34

Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU