Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2011, 11:12   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию

Краткий путеводитель по колесным темам:

Скрытый текст


  • Все вопросы по дискам и размерам. >>> (вопросы а подойдет или нет мне размер xxx/yy zz обсуждаем только здесь)
  • Какие колеса (R16 или R18) выбрать для XL ? >>> (что выбрать из двух ШТАТНЫХ размеров?)
  • Шинный калькулятор. >>> (чтобы 20 раз не спрашивать)
  • Индексы нагрузки на шинах - что они значат? >>>
  • Параметры сход-развала. >>>
  • Выбираем тихую и комфортную резину: >>>
  • Летняя резина сезона 2010. (архив) >>>
  • Летняя резина сезона 2009. (архив) >>>
  • Летняя резина сезона 2008 (архив). >>>
  • Зимняя резина сезона 2009 >>>
  • Зимняя резина сезона 2007 (архив). >>>
  • Зимняя резина сезона 2008 (архив) >>>
  • Подкрылки. >>>
  • Фотоотчет по установке: >>>
  • Брызговики. >>>
  • "Секретки" на колеса. >>>
  • Автоматический контроль давления в шинах. >>>
  • Замена полноразмерной запаски на докатку. >>>
  • Фирменная докатка аут-клуба. >>>
[свернуть]
Данная тема - для обсуждения достоинств/недостатков/цены/комфорта и тп... летней резины.


Все вопросы "а подойдет мне размер xx/yy zz" - только в соотв. ветке.

Последний раз редактировалось Sergy; 24.03.2011 в 16:45.
Sergy вне форума   Вверх
Старый 15.06.2011, 17:57   #121
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2011)

Цитата:
Сообщение от DiMa_K Посмотреть сообщение
вообще бесшумная что-ли? )) просто у меня тоже шумка, но резину слышно... а как на мокрой дороге себя ведет и к колее чувствительна?
слышно конечно, но вполне комфортно на скоростях до 150 км/ч. со штатной было хуже. по поведению на трассе (в том числе и мокрой) - твердая 5, управляемость шикарная. на проселке сухом - все хорошо, на грязи не пробовал (скорее всего не выдающаяся, ибо все же шоссейная).
TheActiser вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.06.2011, 00:15   #122
kostroma
Житель Клуба
 
Аватар для kostroma
 
Имя: Виталий
Авто: с-crosser 2.2HDI
Сообщений: 418
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2011)

Цитата:
Сообщение от О!лег Посмотреть сообщение
michelin latitude diamaris хорошая резина, но только для асфальта (и мокрого и сухого). В грязи, даже из небольшой колеи не выбирается, как корова на льду. Фигово, что такое г....о на заводе ставят... На предыдущей машине Ford Focus на hakka i3 в этом же месте даже не замечал колеи, и по трассе за 100 кмч по лужам практически не заметно каталась.
я по грязи ежу мало, но по песку, прёт неплохо.
Нокую незьму точно....
kostroma вне форума   Вверх
Старый 17.06.2011, 15:46   #123
starmajor
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2011)

А вот если поставить такую резину: Авто шина Yokohama Geolandar A/T-S G012 215/70 R16 100S

http://www.tyres-online.ru/catalog/t...166651&type=50

И на лето и на зиму пойдет? Я конечно понимаю, что на зиму и на лето нужна своя резина. Но может быть кто-нить ездил и летом и зимой на такой всесезонке, подскажите, как она? Или категорически нет?
Почему такой вопрос возник, купил аут в начале марта и проездил все это время на штатной резине, а тут и снег был и лед, что-то особого дискомфорта даже не почувствовал, хотя ездил конечно аккуратно...

ПРошу прощения, нашел тему про всесезонку, читаю, думаю
starmajor вне форума   Вверх
Старый 19.06.2011, 01:20   #124
kostroma
Житель Клуба
 
Аватар для kostroma
 
Имя: Виталий
Авто: с-crosser 2.2HDI
Сообщений: 418
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2011)

у меня знакомый, ездил и летом и зимой, на штатном гудьере ничего.
особо не гонял...
Так что ездить можно на любой только акуратно.
kostroma вне форума   Вверх
Старый 20.06.2011, 17:23   #125
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2011)

опять началось...
OutLancer вне форума   Вверх
Старый 28.06.2011, 21:54   #126
EmelinDV
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2011)

Цитата:
Сообщение от EmelinDV Посмотреть сообщение
Вчера поставил себе Nokian Hakka SUV 235/55 R18 - понравилось, нигде не цепляет. Шума не больше чем у зимней резины Toyo Tranpath 215/70 R16, т.е. мало.
Откатал на этой резине 3 тыс км., очень печально. Уже 3 раза делал балансировку колес. Проезжаю после балансировки 500-800 км - руль ходуном начиная со 110км./ч и далее. Сделал развал-схождение, диагностику подвески - все в норме, и руль колбасит.
EmelinDV вне форума   Вверх
Старый 29.06.2011, 08:21   #127
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2011)

Цитата:
Сообщение от EmelinDV Посмотреть сообщение
Откатал на этой резине 3 тыс км., очень печально. Уже 3 раза делал балансировку колес. Проезжаю после балансировки 500-800 км - руль ходуном начиная со 110км./ч и далее. Сделал развал-схождение, диагностику подвески - все в норме, и руль колбасит.
Сделайте финишную балансировку. В приличных (не гаражных) шиномонтажках такое делать умеют. Я в прошлом году поменял родной Гудиер Игл на Ханхук Вентус. Все лето-осень отъездил без проблем, резиной доволен. Было несколько трассовых пробегов от 1000 до 3000 км.
Этой весной поставил резину, сгонял в Ханты-Мансийск (1500 км, есть кусок убитой дороги) и получил примерно такую же картину как у Вас. Хотя когда менял зиму-лето никаких проблем не ощутил.
На шиномонтаже предложили сделать финишную балансировку. Выглядит это примерно так: на станке раскручивают колесо и компьютер показывает не только место дисбаланса, но и осадку покрышки на диске, плюс наличие дисбаланса самой покрышки (тяжелые и легкие места) и эту разницу с определенным для типоразмера номиналом. После чего покрышку снимают и переставляют, согласно предложенной компом схеме. Так делают несколько раз, чтобы компенсировать неравномерный износ покрышки, наличие дефектов производства, дефекты диска и т.п.
У меня сначала на одном колесе показатели такого дисбаланса были 14 кг. Потом после переставок покрышки этот показатель стал 4 кг. Не идеал конечно, но все же. Дальше провели обычную балансировку. На остальных трех колесах такого не было и их просто отбалансировали. После чего установили на автомобиль согласно рекомендациям компьютера. И все проблема исчезла.
Мастер сказал, что такое может быть из-за неравномерной усадки самой покрышки на диске, неравномерности изготовления (одна сторона чуть тяжелее), дефектов диска (тем более что они не новые уже). Полностью устранить эти проблемы не всегда реально, но уменьшить их влияние можно.
По моим личным ощущениям кроме того, что перестало бить рулевое колесо на скоростях около 110 км/ч, исчез увод в сторону при прямолинейном движении (сход-развал делал на ТО прошлым летом и и еще раз в феврале, когда меняли наконечники), и также исчезло ощущение езды по камешкам (было ощущение постоянной передачи вибрации на руль и педали).
Мне все это удовольствие обошлось около 4 тыс. руб., хотя простая балансировка вряд ли бы превысила 2 тыс. руб. Но поверьте оно того стоило. Проехал уже после этого больше тысячи км, проблем нет. Опять собираюсь в Ханты-Мансийск, проверю на дальняке.
Sokol вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.06.2011, 09:17   #128
MiXeR
Житель Клуба
 
Аватар для MiXeR
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 378
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2011)

При финишной (выполняется после обычной), колесо не снимают с машины, раскручивают специальным подкатным механизмом, измеряют и добавляют доп. грузики. Соответственно, все работает до снятия колеса, после чего финишную нужно делать заново. Такая балансировка компенсирует дисбаланс системы "колесо-подвеска", который может проявляться даже на идеально отбалансированном колесе в отдельности.
MiXeR вне форума   Вверх
Старый 29.06.2011, 09:48   #129
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2011)

Ну может быть и так. Мне делали как я описал выше, эффект есть.
Sokol вне форума   Вверх
Старый 29.06.2011, 10:57   #130
MiXeR
Житель Клуба
 
Аватар для MiXeR
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 378
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2011)

у меня тоже новая Хакка стала немного подбивать в руль, не критично, но неприятно...а ведь проехал всего тысяч пять, даже меньше. Нужно будет еще разок отбалансировать
MiXeR вне форума   Вверх
Старый 29.06.2011, 15:59   #131
anti_36
Опытный
 
Аватар для anti_36
 
Имя: Александр
Авто: Lexus RX300
Сообщений: 81
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2011)

Решился на подвиг, заказал nokia hakka suv http://voronezh.4tochki.ru/tyres/cat...Hakka_SUV.html, после штатных r18.
Преимущества:
1) Цена 4800, против 9300(!!!) за 18.
2) По нашим ямам лучше 16(глотает мелкие неровности)
Недостатки:
1) Вид авто.
2) Управляемость
Пр приходу отпишу
anti_36 вне форума   Вверх
Старый 29.06.2011, 17:54   #132
MiXeR
Житель Клуба
 
Аватар для MiXeR
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 378
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2011)

18-я Хакка стоит 7500
MiXeR вне форума   Вверх
Старый 29.06.2011, 20:25   #133
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2011)

Цитата:
Сообщение от MiXeR Посмотреть сообщение
у меня тоже новая Хакка стала немного подбивать в руль, не критично, но неприятно...а ведь проехал всего тысяч пять, даже меньше. Нужно будет еще разок отбалансировать
Вообще-то я раньше часто слышал, что новую резину нужно через какое-то время еще раз балансировать и возможно даже переусаживать на диске, т.к. с началом эксплуатации она начинает как бы прикатываться и возможен дисбаланс.
Я как-то написал об этом здесь и был высмеян, типа с завода идет все отлично и никто ничего не переделывает (кстати Иглы были выкинуты только из-за того, что на третий сезон они перестали балансироваться вообще, даже типа такой "финишной" или как она там называется, о которой я писал выше).
А получается какое-то рациональное зерно есть в том, что через некоторый пробег новую резину нужно еще раз проверить и отбалансировать.
Sokol вне форума   Вверх
Старый 29.06.2011, 22:07   #134
MiXeR
Житель Клуба
 
Аватар для MiXeR
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 378
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2011)

ну..мне больше ничего и не остается. как отбалансировать повторно
А вот насчет Иглов, я их так и выкинул, стертыми до индикаторов, но балансированными лишь единожды перед покупкой авто - не было необходимости.
MiXeR вне форума   Вверх
Старый 05.07.2011, 11:40   #135
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2011)

Цитата:
Сообщение от anti_36 Посмотреть сообщение
......
Недостатки:
1) Вид авто.
2) Управляемость
..........
очень субъективные недостатки
OutLancer вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - летняя резина (сезон 2010) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 260 24.03.2011 16:43
XL - Летняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 243 09.10.2009 08:56
XL - Зимняя резина (сезон 2008) Doz Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1381 23.02.2009 10:13
Летняя резина на XL (сезон 2008) Lighter Mcqueen Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 443 24.01.2009 15:57
XL - Зимняя резина (сезон 2007) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1111 01.07.2008 00:22

Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU