Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Какой бензин Вы обычно заливаете в свой XL?
двигатель 2.4 - 92 770 19.46%
двигатель 2.4 - 95 1,666 42.11%
двигатель 2.4 - 98 60 1.52%
двигатель 3.0 - 92 423 10.69%
двигатель 3.0 - 95 988 24.97%
двигатель 3.0 - 98 49 1.24%
Голосовавшие: 3956. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2007, 12:36   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL.Бензин - какой выбрать ?

Тема про выбор октанового числа бензина (92,95,98) для XL.

1. Обсуждение заправок в Москве перенесено сюда: >>>
2. Красноярск: >>>
3. Санкт-Петербург: >>>
4. Новосибирск: >>>
5. Для других регионов разумнее создавать темы в "Филиалах клуба" (давайте ссылки, выложим тут)

6. Мифы и факты про октановое число >>>
7. Познавательно про детонацию.
8. Отличная статья У нас ПЛОХОЙ бензин ?

Последний раз редактировалось Sergy; 06.02.2012 в 18:25. Причина: Нск
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.11.2009, 11:34   #781
Мимо ехал
Житель Клуба
 
Аватар для Мимо ехал
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

??
Тоесть в нашем случае меняем свечи?
17 000 км проехал.
Мимо ехал вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 11:40   #782
MRK-Vladimir
Житель Клуба
 
Аватар для MRK-Vladimir
 
Авто: Пепелац отдыхает!!!
Сообщений: 459
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от Мимо ехал Посмотреть сообщение
??
Тоесть в нашем случае меняем свечи?
17 000 км проехал.
Тазики я имел ввиду ВАЗы. Эта проблема убиралась регулировкой зажигания.

---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:40 ----------

и карбюратора.
MRK-Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 11:45   #783
Мимо ехал
Житель Клуба
 
Аватар для Мимо ехал
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Ды я понял про жигули, но у нас то автоматическая регулировка вроде. Ну как бы обратная связь, от датчиков на выхлопе регулируется смесь и тайм искры...
Мимо ехал вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 11:58   #784
MRK-Vladimir
Житель Клуба
 
Аватар для MRK-Vladimir
 
Авто: Пепелац отдыхает!!!
Сообщений: 459
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от Мимо ехал Посмотреть сообщение
Ды я понял про жигули, но у нас то автоматическая регулировка вроде. Ну как бы обратная связь, от датчиков на выхлопе регулируется смесь и тайм искры...
Думаю без диагностики не обойдется. Вообще странно не разу не слышал чтобы на наших такое было.
MRK-Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2009, 23:03   #785
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от AndrewL Посмотреть сообщение
Если все устраивает- зачем что то менять?
Я езжу на Лукойл-92 ЭКТО. Несколько раз пробовал заливать 95ЭКТО- разницы не почувствовал субьективно: ни в динамике, ни в расходе.
Так что езжу на 92ЭКТО - посмотрим сколько на нем свечи ходят. Судя по рекламе Лукойла- должны ВЕЧНО служить
Это где у него в рекламе про вечные свечи?
Свечи при нормальном бензине все равно умирают раньше или позже из-за явлений переноса при разряде. Зависит все от конструкции свечи.

Я на ауте уже почти два года лукойл 95 и 98. На 98 - расход меньше и динамика лучше. Я думаю аналогично 95-й - 92 -й.
40 тыс. - полет нормальный. Свечи в полном порядке. И ни единой проблемы за два года (на самом деле даже больше - года четыре).
Я, честно говоря, искренне не понимаю - почему при наличии и возможности заливать хороший 95-й, надо лить 92-й!? Экономии там не будет, а двигатель все же по 95+ настроен, зачем машину то мучить!?
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2009, 23:35   #786
Sergej150
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 197
Сообщение Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Это где у него в рекламе про вечные свечи?
Свечи при нормальном бензине все равно умирают раньше или позже из-за явлений переноса при разряде. Зависит все от конструкции свечи.

Я на ауте уже почти два года лукойл 95 и 98. На 98 - расход меньше и динамика лучше. Я думаю аналогично 95-й - 92 -й.
40 тыс. - полет нормальный. Свечи в полном порядке. И ни единой проблемы за два года (на самом деле даже больше - года четыре).
Я, честно говоря, искренне не понимаю - почему при наличии и возможности заливать хороший 95-й, надо лить 92-й!? Экономии там не будет, а двигатель все же по 95+ настроен, зачем машину то мучить!?
Полностью согласен. 95 однозначно!!!
Sergej150 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 23:50   #787
AndrewL
Житель Клуба
 
Аватар для AndrewL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 107
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Я, честно говоря, искренне не понимаю - почему при наличии и возможности заливать хороший 95-й, надо лить 92-й!? Экономии там не будет, а двигатель все же по 95+ настроен, зачем машину то мучить!?[/QUOTE]


Дело тут не в жадности и не желании сэкономить "гроши"...
Честно говоря это просто эксперимент такой: "лить 92ой, чтобы понять выйдет это боком или совсем наоборот будет лучше". Машину считаю не мучаю ни капли. Присадок в 92ом меньше, которые повышают октановое число. Разливают из одной бочки бензин на заводе и добавляют разное колво присадок, чтобы получить нужное октановое число. Вот эти присадки и могут дать"обратный эффект", хотя на лукойловском бензине не факт- доверяю я ему
Три раза заливал полный бак для сравнения 95ЭКТО- ну нет разницы ей-богу. Расход НЕ МЕНЯЕТСЯ в пределах погрешности- подтверждает расход на бортовом компьютере. Динамика тоже не меняется в пределах погрешности - подтверждается моими субьективными ощущениями
Так что предлагаю после 100т.км еще раз "сверить часики" и поймем что есть лучше для машины.
AndrewL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 23:55   #788
joni-crew
Опытный
 
Аватар для joni-crew
 
Имя: Евгений
Авто: WV Jetta белая *7*7**77
Сообщений: 90
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

только 95-й, попробывал на 92-м, почитав в этом разделе, что экономнее, и тяга не пропадает, всё это не так........
а заправляюсь, правда только на "Лукойле" или "РосНефть"
joni-crew вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 00:10   #789
Yozhikov
Опытный
 
Аватар для Yozhikov
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 60
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Лью 95 в основном на РОСНЕФ, пока не жалуюсь. Брату давал тачку погонять так он 92 залили, так че то мне показалось оня стала похуже на газ реагировать, так что предпочитаю 95, да разница в цене не так уж и велика.
Yozhikov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 00:37   #790
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от AndrewL Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, искренне не понимаю - почему при наличии и возможности заливать хороший 95-й, надо лить 92-й!? Экономии там не будет, а двигатель все же по 95+ настроен, зачем машину то мучить!?


Дело тут не в жадности и не желании сэкономить "гроши"...
Честно говоря это просто эксперимент такой: "лить 92ой, чтобы понять выйдет это боком или совсем наоборот будет лучше". Машину считаю не мучаю ни капли. Присадок в 92ом меньше, которые повышают октановое число. Разливают из одной бочки бензин на заводе и добавляют разное колво присадок, чтобы получить нужное октановое число. Вот эти присадки и могут дать"обратный эффект", хотя на лукойловском бензине не факт- доверяю я ему
Три раза заливал полный бак для сравнения 95ЭКТО- ну нет разницы ей-богу. Расход НЕ МЕНЯЕТСЯ в пределах погрешности- подтверждает расход на бортовом компьютере. Динамика тоже не меняется в пределах погрешности - подтверждается моими субьективными ощущениями
Так что предлагаю после 100т.км еще раз "сверить часики" и поймем что есть лучше для машины.
а) Надо проверять при сопоставимых условиях;
б) субъективные ощущения - это серьезный аргумент
в) боюсь, что столько не накатаю

PS Глубок и живуч стереотип, что у нас 95-й только исключительно за счет отвратительных присадок получается
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 09:54   #791
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от AndrewL Посмотреть сообщение
Дело тут не в жадности и не желании сэкономить "гроши"...
Честно говоря это просто эксперимент такой: "лить 92ой, чтобы понять выйдет это боком или совсем наоборот будет лучше". Машину считаю не мучаю ни капли.
Мда... Может и не мучаете, но я вам практически белой завистью, комрад, завидую - купить машину для постановки на ней экспериментов... А если эксперимент не удастся? И подоптный помрет? У меня лично денег на замену лабораторного оборудования не так много - а потому и нафиг все эти эксперименты, производитель сказал 95+ - буду лить 95+

ЗЫ - вы еще поставьте эксперимент, можно ли проводить ТО не раз в 15, а раз в 50 тысяч километров... Без обид, просто звучит как-то странно...

---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:50 ----------

Вот кстати по теме - позавчера неожиданно доездился почти до пустого бака - пришлось заправиться простым 95 на ТНК - завоняло сероводородом. На Экто и Ultimate 95 все было нормально. Это к вопросу, и чем/где заправляться, и к проблеме вони...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.11.2009, 16:43   #792
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
б) субъективные ощущения - это серьезный аргумент

PS Глубок и живуч стереотип, что у нас 95-й только исключительно за счет отвратительных присадок получается
А то что на 95 динамика улучшается это такие же субъективные ощущения пользователей такового, никто ни какими приборами ни каких замеров не производил.
А по поводу стереотипа, не буду утверждать за все регионы России, но внашем регионе это не стереотип а факт который производитель бензина и не скрывает.
Так что жил бы в ваших краях наверное тоже бы 95 использовал.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 20:19   #793
hunter_71
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 28
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Здравствуйте.
В октябре купил Аутлендера XL 2,4.Подскажите у кого какой расход в городском режиме?.У меня сейчас получается 18-20 литров по городу (считаю что многовато).
Звонил в сервис,предлагают сделать диагностику.Знакомые говорятт что пока двигатель не обкатан такой расход и будет.
hunter_71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 20:24   #794
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от hunter_71 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
В октябре купил Аутлендера XL 2,4.Подскажите у кого какой расход в городском режиме?.У меня сейчас получается 18-20 литров по городу (считаю что многовато).
Звонил в сервис,предлагают сделать диагностику.Знакомые говорятт что пока двигатель не обкатан такой расход и будет.
У меня пробег 4500, расход 12,4 - 12,8 литров, в основном езда в пробках. Не переживай, в начале расход был не меньше твоего, обкатается и все будет Окей.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 20:38   #795
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от hunter_71 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
В октябре купил Аутлендера XL 2,4.Подскажите у кого какой расход в городском режиме?.У меня сейчас получается 18-20 литров по городу (считаю что многовато).
Звонил в сервис,предлагают сделать диагностику.Знакомые говорятт что пока двигатель не обкатан такой расход и будет.
Город понятие растяжимое - в Москве и 11 бывает, а временами и 23.
Все зависит от режима движения - если минут 5 прогреваешь, а потом еще минут 10 едешь - то вполне может и такие цифры показывать.
Диагностику делать не надо - скорее всего ничего не покажет, а платить из собственного кармана придется. Поэтому, если двигатель нормально работает - не надо никакой диагностики.
И кстати, знакомые не владеют предметом - даже на не обкатаном двигателе расход едва ли заметно будет отличаться - эти байки времен тазовских и москвичевских двигателей 80-х годов. В общем - больше таких знакомых слушать не надо.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander xl, выбор заправки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, какой XL выбрать Skeptik Outlander XL - Отзывы 17 11.07.2008 16:30
Какой бензин лить: 92 или 95? Gennady Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 04.07.2008 21:16

Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU