Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2009, 16:28   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
Стрелка 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

В данной теме обсуждаются устройства от Caska и Phantom. Это один производитель. Бренд Caska - азиатский рынок, Бренд Phantom - Российский рынок, из этого все вытикающие как гарантия и цена товара.
По постам клубней голову можно приобристи в России только у ОД >>>, >>>

В топике рассматриваются несколько вариантов Головных Устройств а именно:

PHANTOM DVM-130G HD

Отчеты PHANTOM DVM-130G
Отчет Aleksandr 89 >>>, >>>, >>>, >>>


DVM-3040 HD/DVM-3040G HDi (CASKA CA3676G)

Фото установленого Phantom DVM-3040 HD >>>
Меню Phantom DVM-3040 HD >>>
Phantom DVM-3040 и Rockford: DVM-3040GI не подходит к Rockford, подходит DVM-3040GI RF. >>>, >>>
Небольшой комментарий об устройстве >>>
Стороние ресурсы: Клуб cx-7.ru >>>
Миниатюры
DVM-3040 HD.jpg  

Последний раз редактировалось chindiasov; 11.08.2010 в 15:38. Причина: Если есть замечания пишите
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.03.2011, 19:58   #376
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от sanyga77 Посмотреть сообщение
SOS, помогите советом, 1,5 месяца купил авто из допок приобрел Phantom 3040 сегодня появилась трещина на экране в верхнем правом углу ,не работает полностью сенсорный экран кнопочное все работает и переключается.Обратился в Рольф -карлайн (они устанавливали) сказали обратится в сервис на прямую типа быстрее будет и что самое главное насторожило что может быть не гарантийное.Прошу совета что бы не наломать дров как лучше поступить??? и было ли у кого такое и как приняли (гарантийное)???
Теребите Рольф, если откажутся что то решать пусть пишут письмо об отказе ремонта или замены устройства с указанием причины, далее независимая экспертиза...
Или купить новый тач!
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.03.2011, 10:31   #377
vadq
Вступаю в Клуб
 
Авто: Ждал XL 2.4, взял 3.0 Inspire и не жалею.
Сообщений: 10
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от mugik Посмотреть сообщение
У Вас рокфорд? Вы что все колонки и усилитель поменяли, что бы сравнивать с рокфордом? На сколько понимаю Вы поменяли только ГУ, а оригинальная ГУ- никакого отношения к рокфорду не имеет, да и звук достаточно не плохой при правильной настройке частот. А на счет навитела, то можно скачать актуальные карты и все будет нормально.
Речь идет о радио, с dvd все более менее (есть выбор режимов), на радио можно слушать только при выборе EQ классик, либо убрав все частоты. На сервисе подтвердили, что регулировка частот идет сразу на все динамики (8+1) , а на штатном рокфоре (речь идет не об усилителе) регулировка частот была раздельная по динамикам
В навителе новее карт нет, карты для 3.5 не обнавляются проверил на сайте, надо ставить 5 с новыми картами Q4 допускает ли это лицензия пока не знаю, поставил игопримо, кстати подключил модем билайн zte mf180, команда at+zcdrun=8 (работать будет минуты 2 потом отвалится, т.к. залочен на билайн коннект, но для закачки пробок хватает), перепрошитый под мтс работать не будет нет драйверов.
Если не устранят кнопки, то манибэк.
vadq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 18:36   #378
dvkasatkin
Житель Клуба
 
Аватар для dvkasatkin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 336
Вопрос Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

кто-то может подсказать, как на 3040 ghdi при движении вперед включить камеру заднего вида и наслаждаться картиной - что происходит сзади
dvkasatkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 18:58   #379
Николай 2008
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 75
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Включите через режим AV.
Николай 2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.03.2011, 20:06   #380
sanyga77
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от dvkasatkin Посмотреть сообщение
кто-то может подсказать, как на 3040 ghdi при движении вперед включить камеру заднего вида и наслаждаться картиной - что происходит сзади
у меня выходишь в меню и жмешь камера и наслаждаешься.я так своего приятеля буксировал и посматривал что бы не догнал....
sanyga77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.03.2011, 14:09   #381
Kozverev
Житель Клуба
 
Аватар для Kozverev
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 275
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от dvkasatkin Посмотреть сообщение
кто-то может подсказать, как на 3040 ghdi при движении вперед включить камеру заднего вида и наслаждаться картиной - что происходит сзади
В режиме "меню" в нижнем левом углу есть кнопка "камера"- надавил и наслаждайся.
У меня встречный вопрос- как работает интернет? Запускается нормально, быстро, но почему-то приходится неоднократно нажимать стилусом на нужное место, чтобы открыть новое поле, сенсорный экран начинает тупить.
Kozverev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.03.2011, 16:00   #382
Николай 2008
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 75
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

dvkasatkin. Если у Вас плюсовой провод питания видеокамеры подключен
к плюсу фонаря заднего хода, а не к фонарю освещения заднего номера или габаритов, то при движении вперед, видеокамеру заднего хода Вы не включите, т.к. она будет обесточена. Для подключения видеокамеры можно взять плюс, там есть и минус из переходника головного устройства, к которому подключена видеокамера и на этом переходнике есть разъем для парктроника. Этот разъем четырехконтактный и от него можно запитать видеокамеру, но я думаю, что тянуть плюсовой провод через весь салон нет смысла, а подключить к подсветке номерного знака, тогда Вы в любое время сможете включать видеокамеру.
Николай 2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.03.2011, 16:37   #383
dvkasatkin
Житель Клуба
 
Аватар для dvkasatkin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 336
Подмигивание Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от Николай 2008 Посмотреть сообщение
dvkasatkin. Если у Вас плюсовой провод питания видеокамеры подключен
к плюсу фонаря заднего хода, а не к фонарю освещения заднего номера или габаритов, то при движении вперед, видеокамеру заднего хода Вы не включите, т.к. она будет обесточена. Для подключения видеокамеры можно взять плюс, там есть и минус из переходника головного устройства, к которому подключена видеокамера и на этом переходнике есть разъем для парктроника. Этот разъем четырехконтактный и от него можно запитать видеокамеру, но я думаю, что тянуть плюсовой провод через весь салон нет смысла, а подключить к подсветке номерного знака, тогда Вы в любое время сможете включать видеокамеру.
дело в том, что камера включается автоматически при включении заднего хода (даже при выключенном ГУ). Так вот если я питание камеры переключу на освещение номерного знака - возникает вопрос: "будет ли камера автоматически включаться?"

---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Kozverev Посмотреть сообщение
В режиме "меню" в нижнем левом углу есть кнопка "камера"- надавил и наслаждайся.
У меня встречный вопрос- как работает интернет? Запускается нормально, быстро, но почему-то приходится неоднократно нажимать стилусом на нужное место, чтобы открыть новое поле, сенсорный экран начинает тупить.

про интернет не могу ни чего сказать, если читал мое сообщение #334 https://out-club.ru/board/showthread...=19856&page=23, где я остался один на один со своей еще одной "проблемкой". Не удивлюсь, если далее в ходе эксплуатации выявятся новые.
dvkasatkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 21:20   #384
Николай 2008
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 75
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

На переходнике, который идет от головного устройства к разъемам заводского устройства есть отдельно три провода - синего цвета, который подключается к плюсовому проводу, который идет к фонарям заднего хода и он не зависит от того, подано напряжение на видеокамеру или нет. Головное устройство устройство подключает на вход видеоигнал от синего провода при включении задней передачи, а не от видеокамеры. Второй провод желтого цвета идет на стандартный усилитель, а синий с белой полосой идет к выключателю стояночного тормоза. Если у Вас головное устройство 3040 или 4007, то видеокамера с парктроником включаются принудительно при длительном нажании на кнопку "MUTE". Это сделано для того, чтобы можно было включить передний и задний парктроники одновременно, при этом не используя дополнительные провода и выключатель. Вы я думаю, что читали мануал на Phantom и там есть информация по подключению дополнительно парктроников (переднего и заднего) и системы контроля температуры и давления воздуха в шинах.
Николай 2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.03.2011, 22:08   #385
dvkasatkin
Житель Клуба
 
Аватар для dvkasatkin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 336
Хорошо Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от Николай 2008 Посмотреть сообщение
На переходнике, который идет от головного устройства к разъемам заводского устройства есть отдельно три провода - синего цвета, который подключается к плюсовому проводу, который идет к фонарям заднего хода и он не зависит от того, подано напряжение на видеокамеру или нет. Головное устройство устройство подключает на вход видеоигнал от синего провода при включении задней передачи, а не от видеокамеры. Второй провод желтого цвета идет на стандартный усилитель, а синий с белой полосой идет к выключателю стояночного тормоза. Если у Вас головное устройство 3040 или 4007, то видеокамера с парктроником включаются принудительно при длительном нажании на кнопку "MUTE". Это сделано для того, чтобы можно было включить передний и задний парктроники одновременно, при этом не используя дополнительные провода и выключатель. Вы я думаю, что читали мануал на Phantom и там есть информация по подключению дополнительно парктроников (переднего и заднего) и системы контроля температуры и давления воздуха в шинах.

завтра с утра за цветами поеду - проверю, отпишусь
dvkasatkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 00:16   #386
dima f
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Докладываю о борьбе с проблемой сброса настроек в холода.

На днях был в сервисе, который обслуживает фантомы по гарантии - туда отправили в службе поддержки фантома. По крайней-мере чисто внешне - полная убогость, гаражный вариант.

Голову забрали, сказали сами делать ничего не будут, отправят в Представительство Фантома. Ждать три недели.

На пустое место вернул родную голову. Первая реакция - звук ничуть не хуже. И ночью ездить проще - из-за отсутствия экрана и соответственно меньшего свечения
dima f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 08:07   #387
Kozverev
Житель Клуба
 
Аватар для Kozverev
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 275
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Обидно будет убирать такую дорогую вещь. У меня проблема началась с навигатором, стал постоянно виснуть, интернет тоже плохо работает, настройки после выключения зажигания сбиваются, приходится заново все искать
Kozverev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.03.2011, 08:08   #388
dvkasatkin
Житель Клуба
 
Аватар для dvkasatkin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 336
Счастье Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от dima f Посмотреть сообщение
Докладываю о борьбе с проблемой сброса настроек в холода.

На днях был в сервисе, который обслуживает фантомы по гарантии - туда отправили в службе поддержки фантома. По крайней-мере чисто внешне - полная убогость, гаражный вариант.

Голову забрали, сказали сами делать ничего не будут, отправят в Представительство Фантома. Ждать три недели.

На пустое место вернул родную голову. Первая реакция - звук ничуть не хуже. И ночью ездить проще - из-за отсутствия экрана и соответственно меньшего свечения


ты голову сам установливал, или кто помогал?
если сам - тогда скажи насколько это сложно или как это кравильн сделать, чтобы не сломать рамку или не повредить что-нибудь на панеле

---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Kozverev Посмотреть сообщение
Обидно будет убирать такую дорогую вещь. У меня проблема началась с навигатором, стал постоянно виснуть, интернет тоже плохо работает, настройки после выключения зажигания сбиваются, приходится заново все искать

я смотрю, что ситуация с данным ГУ усугубляется день отодня. Может как-то сообщить изготовителю "чудо системы" о наших проблемах - в противном случае можно раздуть такую антирекламу Фантому, мама не горюй!!!!
dvkasatkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 10:31   #389
Kozverev
Житель Клуба
 
Аватар для Kozverev
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 275
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Есть предложение: из наших найти чела с большим юридическим опытом и накатать серьезную петицию в головной офис со всеми нашими претензиями, а то похоже нас развели на сырую продукцию и радуются. Пора наказывать1 Поддержите меня!
Kozverev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 12:43   #390
dvkasatkin
Житель Клуба
 
Аватар для dvkasatkin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 336
Счастье Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от Николай 2008 Посмотреть сообщение
Включите через режим AV.
не получилось - пишет что аппарат отсутсвует
dvkasatkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2DIN головные устройства Hits chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 2521 06.02.2021 14:24
2DIN головные устройства Dcpvideo Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 3491 27.05.2020 14:08
2DIN Головные устройства Roadrover Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 46 13.01.2012 12:06
2DIN Головные устройства Audiosource DmirtyVS Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 3 21.03.2009 17:39

Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU