Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2007, 13:51   #196
sergio_XL
Житель Клуба
 
Аватар для sergio_XL
 
Авто: Daihatsu YRV. Выбираю между XL-3.0S64 и XL-2.4S61
Сообщений: 294
По умолчанию Ответ: OUT XL 2.4

Цитата:
Сообщение от MiXeR Посмотреть сообщение
Да про "гоняться" никто и не говорит... привел цифры и размышления по экономии топлива и резвости.... Для себя выбрал 3.0 литра. А с вариатором знаком по Лансеру
Да я так шутить пытаюсь. Я с вариатором знаком по тесту на Кошкае - прикольно - плавненко и довольно шустро, а вот Мурано то в РФ давно уже катаются - там вариатор стоит - нареканий не слышно было нигде.
sergio_XL вне форума   Вверх
Старый 18.07.2007, 13:55   #197
sergio_XL
Житель Клуба
 
Аватар для sergio_XL
 
Авто: Daihatsu YRV. Выбираю между XL-3.0S64 и XL-2.4S61
Сообщений: 294
По умолчанию Ответ: OUT XL 2.4

меня лично в 2,4 смушают колеса на 16" (не седан все таки), но больше - меньшая мощность при том же весе. Есть ощущения, что его лошадок будет маловато для такого авто, а если еще и нагрузить и народа в салоне, в общем - вопросов больше чем ответов. А вот как раз погоняцца и отрыв на трассе в 27 м. в сек - это не интересно. На скорости чуть больше/чуть меньше 200 км в час все равны и близко подошли к "моменту риска". На СХ7 стоит ограничитель на 185, его иксель тоже сделает на трассе, а при разгоне лидирует мазда - этот так, тоже для примера а не для спора.
Я лично боюсь за свою жизнь и жизнь своих пассажиров, попадал в аварию на скорости 40 км. в час, ужос на.....лучше не вспоминать - но это 40 а не 200 (про выигрышные 27 метров, думаю никто не думает в такой ситуации) наши дороги для других скоростей - 140 максимум, что я позволяю себе для (условно) комфортной езды.

Последний раз редактировалось sergio_XL; 18.07.2007 в 14:33.
sergio_XL вне форума   Вверх
Старый 18.07.2007, 14:28   #198
Рональдо
Вступаю в Клуб
 
Авто: Альмера
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: OUT XL 2.4

Р16 колеса для зимы в наших условиях удобнее, это факт, но летом на Р18 конечно получше ездить, управляемость лучше будет и т.п.

по мощности, возможно и правда 2.4 будет не достаточно, момент все же у 3.0л поболее еснно
Рональдо вне форума   Вверх
Старый 18.07.2007, 15:32   #199
MiXeR
Житель Клуба
 
Аватар для MiXeR
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 378
По умолчанию Ответ: OUT XL 2.4

Думаю, что новый аут с 2.4 будет не хуже текущего с 2.4, принимая в рассчет смену автомата на вариатор и добавления 10 л.с., но при этом увеличения массы...
MiXeR вне форума   Вверх
Старый 18.07.2007, 15:53   #200
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: OUT XL 2.4

Цитата:
Сообщение от sergio_XL Посмотреть сообщение
Разные вещи разгон и максимальная скорость, со светофора не будет 27 метров.
Давай прикинем: масса у 2,4 против 3,0 примерно на 100кг меньше, что составляет примерно -6%, крутящий момент 228 против 276, что на ~17% больше.

Чисто теоретически, 17-6=11% должно получиться, что разгон до сотни у маленького XL должен выйти на 11% медленнее, что и дает разницу в секунду. Правда не учтена эффективность вариатора против гидромеханической коробки... короче, нужно пробовать.

Кому со светофоров стартовать и обгонять фуры на узкой трассе - однозначно 3.0, кого устаривает динамика старого аута - тому и нового 2.4 должно хватить.
Sergy вне форума   Вверх
Старый 18.07.2007, 16:04   #201
nektodron
Житель Клуба
 
Аватар для nektodron
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: OUT XL 2.4

Расчет не правильный. Во первых в расчете мыссы плюс 70-100 кг на пассажира, во вторых V6 более эластичен.
Смотреть нужно не макс момент, а график момента. У двигателя главная характеристика (для расчета разгона) не мощность и не момент, а промежуток в котором он может выдавать не менее 85-90% от своего максимального момента. В случае вариатора этот промежуток не так важен, т.к. двигатель в момент разгона работает на оборотах равных максимальному моменту, НО до этих оборотов еще и раскрутится нужно. Короче, если бы все так было просто, все бы так по бумажке и сравнивали
nektodron вне форума   Вверх
Старый 18.07.2007, 16:05   #202
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: OUT XL 2.4

Цитата:
Сообщение от sergio_XL Посмотреть сообщение
меня лично в 2,4 смушают колеса на 16" (не седан все таки), но больше - меньшая мощность при том же весе. Есть ощущения, что его лошадок будет маловато для такого авто, а если еще и нагрузить и народа в салоне, в общем - вопросов больше чем ответов.
От мощности двигателя зависит максимальная скорость, а вот то, как быстро ты ее наберешь - это как раз крутящий момент.

А колеса на 16 - такого-же (даже на 2мм большего) диаметра - это обсуждалось и писалось здесь не раз. Просто резины и воздуха в ней больше, железа меньше. Чуть мягче, чуть комфортнее. Мне лично надоели 50-55 профили... чуть на кочку колесом наедешь или машина под уклон боком стоит - хватаешься за манометр, давление проверять... НАДОЕЛО...
Sergy вне форума   Вверх
Старый 18.07.2007, 16:17   #203
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: OUT XL 2.4

Цитата:
Сообщение от nektodron Посмотреть сообщение
Расчет не правильный. Во первых в расчете мыссы плюс 70-100 кг на пассажира,
Давай, чтобы голову не забивать, примем, что кол-во и масса пассажиров в обоих машинах ОДИНАКОВА, иначе вообще нет смысла сравнивать.

Цитата:
Сообщение от nektodron Посмотреть сообщение
во вторых V6 более эластичен.
Смотреть нужно не макс момент, а график момента. У двигателя главная характеристика (для расчета разгона) не мощность и не момент, а промежуток в котором он может выдавать не менее 85-90% от своего максимального момента. В случае вариатора этот промежуток не так важен, т.к. двигатель в момент разгона работает на оборотах равных максимальному моменту, НО до этих оборотов еще и раскрутится нужно. Короче, если бы все так было просто, все бы так по бумажке и сравнивали
Так ведь я всюду писал "примерно" и "приблизительно" - ты для чего это писал-то ? Я просто не понял, что именно ты хотел сказать. Сорри.
Sergy вне форума   Вверх
Старый 18.07.2007, 16:58   #204
nektodron
Житель Клуба
 
Аватар для nektodron
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: OUT XL 2.4

Я писал к тому, что это примерно может оказаться совсем не похожим на то, что ты написал.
nektodron вне форума   Вверх
Старый 19.07.2007, 00:41   #205
Ожидающий
Вступаю в Клуб
 
Авто: Паджеро
Сообщений: 17
По умолчанию Ответ: OUT XL 2.4

Кто из заказавших Аут 2,4 когда ожидает прибытия машины?
https://www.out-club.ru/board/showth...9314#post69314
Ожидающий вне форума   Вверх
Старый 19.07.2007, 12:51   #206
MustDie
Житель Клуба
 
Аватар для MustDie
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 335
По умолчанию Ответ: OUT XL 2.4

тут в соседней ветке было сообщение, что из-за землятрясения в Японии некоторые компании, в т.ч. Митцубиси остановили производство на несколько дней. В любом случае думаю до официальной презентации этой машины во Франкфурте (сентябрь) в продажи она не должна поступить
MustDie вне форума   Вверх
Старый 22.07.2007, 13:22   #207
alex51
Вступаю в Клуб
 
Авто: Выбирающий out
Сообщений: 1
По умолчанию Технические данные по out xl 2.4

Сам долго иска технические данные по 2.4 на ручке. Нашел данные по его близнецу:
http://www.peugeot.de/ihr_peugeot/mo...MPSUPRMC00A010
Судя по всему , out может быть еще быстрее, учитывая меньшую массу. 1650 против 1800 кг у 4007.
alex51 вне форума   Вверх
Старый 22.07.2007, 15:41   #208
Mein Kaif?
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: Технические данные по out xl 2.4

Цитата:
Сообщение от alex51 Посмотреть сообщение
Сам долго иска технические данные по 2.4 на ручке. Нашел данные по его близнецу:
http://www.peugeot.de/ihr_peugeot/mo...MPSUPRMC00A010
Судя по всему , out может быть еще быстрее, учитывая меньшую массу. 1650 против 1800 кг у 4007.
Мало того что такой уродец (я про пыжик), так ещё и колёсики 215 - это ваще жесть... и ещё 2.4 двиган, а до сотни 9.6 пишуть... енто как?
Mein Kaif? вне форума   Вверх
Старый 22.07.2007, 15:45   #209
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Ответ: Технические данные по out xl 2.4

Цитата:
Сообщение от Mein Kaif? Посмотреть сообщение
Мало того что такой уродец (я про пыжик), так ещё и колёсики 215 - это ваще жесть... и ещё 2.4 двиган, а до сотни 9.6 пишуть... енто как?
Это данные для механ. коробки.( я так понял), для вариатора- там надо открыть другую страницу, до 100 км-10,5 сек, макс. скорость -189 км (по памяти).
В принципе- параметры достойные. Ожидал чуть похуже.
ups00 вне форума   Вверх
Старый 24.07.2007, 10:10   #210
TMA jay
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 171
По умолчанию Ответ: OUT XL 2.4

Ну у нас цены уже известны. И заказы на сентябрь принимали, когда я свою детку брал. :-)

Кстати, насчет крутящего момента.. Разгон так же зависит от мощности, как и от момента, то насколько долго вы будете разгоняться зависит как раз от мощности, а интенсивность от момента.
TMA jay вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU