Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2007, 16:55   #271
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: OUT XL 2.4

Цитата:
Сообщение от Lighter Mcqueen Посмотреть сообщение
Пасиб! А теперь еще один вопрос. Машина двигается (с вариатором) при отпущенной педали газа как на автомате?
Ездил на тестдрайвном Лансере с вариатором. Если не думать, что это CVT - никакой разницы по сравнению с автоматом нет. Тормоз чуть отпустил - машина покатилась тихонько вперед.

Вопрос еще один: на машинах с роботизированной КПП в мануале пишется, что при стоянии на светофорах или в пробках РЕКОМЕНДУЕТСЯ переключать передачу в положение "N". На классическом автомате наоборот - так не рекомендуют делать (дергать туда-сюда). У кого нить есть информация по CVT на эту тему?
Sergy вне форума   Вверх
Старый 10.08.2007, 18:33   #272
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: OUT XL 2.4

Цитата:
Сообщение от MustDie Посмотреть сообщение
Кто-то спрашивал, откатывается ли машина на вариаторе назад. Правильный ответ - нет
Просто "нет" - недостаточно. Надо объяснить пАчему.
Pavel_XL вне форума   Вверх
Старый 10.08.2007, 18:43   #273
nektodron
Житель Клуба
 
Аватар для nektodron
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: OUT XL 2.4

патамушто там тоже есть гидротрасформатор, который выполняет роль сцепления
nektodron вне форума   Вверх
Старый 10.08.2007, 19:05   #274
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: OUT XL 2.4

Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
Просто "нет" - недостаточно. Надо объяснить пАчему.
У Мицу машин с вариатором до Лансера-10 и XL я что-то не припомню, есть более признаные "корифеи" в деле вариаторостроения, например Хонда и недавно Ниссан. Соотв. опыта у наших спецов по их агрегатам побольше.

Достаточно подробно описано тут:
http://www.honda-autoservice.ru/articles/articles.htm

Вот тут отзывы кашкаевладельцев на эту тему:
http://www.kashkai.ru/forum/viewtopi...ecc759ecfff018

http://www.kashkai.ru/forum/viewtopi...6e8a9c47f8b059

Надеюсь, что пищи для мозгов хватит, а реальные отзывы по XL пойдут в конце сентября...
Sergy вне форума   Вверх
Старый 10.08.2007, 19:06   #275
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: OUT XL 2.4

Цитата:
Сообщение от nektodron Посмотреть сообщение
патамушто там тоже есть гидротрасформатор, который выполняет роль сцепления
ПАчему "тоже" и пАчему если есть гидротранформатор то откат назад на горе не возможен?
Pavel_XL вне форума   Вверх
Старый 10.08.2007, 19:13   #276
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: OUT XL 2.4

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
У Мицу машин с вариатором до Лансера-10 и XL я что-то не припомню, есть более признаные "корифеи" в деле вариаторостроения, например Хонда и недавно Ниссан. Соотв. опыта у наших спецов по их агрегатам побольше.

Достаточно подробно описано тут:
http://www.honda-autoservice.ru/articles/articles.htm
Выдержка из твоей ссылки:
Отпустили педаль тормоза. Мозги вариатора подают на соленоид стартового пакета небольшой сигнал - клапан приоткрывается и небольшое давление подается в стартовый пакет. Фрикционные диски поджимаются слегка - с пробуксовкой небольшой момент начинает передаваться на главную передачу - машина трогается. Если на крутом подъеме - то стоит. Если на очень крутом - может и назад откатываться - это нормально.

Кто прав?
Pavel_XL вне форума   Вверх
Старый 10.08.2007, 19:40   #277
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: OUT XL 2.4

Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
Выдержка из твоей ссылки:
Отпустили педаль тормоза. Мозги вариатора подают на соленоид стартового пакета небольшой сигнал - клапан приоткрывается и небольшое давление подается в стартовый пакет. Фрикционные диски поджимаются слегка - с пробуксовкой небольшой момент начинает передаваться на главную передачу - машина трогается. Если на крутом подъеме - то стоит. Если на очень крутом - может и назад откатываться - это нормально.
Кто прав?
Хоть я и не автоинженер но исходя из здравого смысла... есть два вала и ремень. На один вал подается крутящий момент от двигателя, другой соединен с колесами. Валы между собой соединены стальным ремнем. Есть некий уровень крутящего момента на холостом ходу, который сообщает колесам через эти два вала усилие, не позволяющее откатываться назад.

Чем большее усилие передается, тем на более крутой горке машина не будет откатываться... Но тем больше расход топлива. Понятно, что должен быть некий компромисс. О чем и говорят владельцы кашкая. Нечто похожее есть и в классической АКПП - всегда найдется горка, с которой машина пожелает хоть немного но откатиться.

Ну все, сейчас меня закопают...
Sergy вне форума   Вверх
Старый 10.08.2007, 19:41   #278
nektodron
Житель Клуба
 
Аватар для nektodron
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: OUT XL 2.4

Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
ПАчему "тоже" и пАчему если есть гидротранформатор то откат назад на горе не возможен?
Ну горы разные бывают, гидратрансформатор обеспечивает постоянную связь двигателя с колесами, поэтому машина не откатывается назад (на не очень крутой горке), когда убирается нога с тормоза. Может даже начать двигаться вперед.
nektodron вне форума   Вверх
Старый 10.08.2007, 19:43   #279
nektodron
Житель Клуба
 
Аватар для nektodron
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: OUT XL 2.4

Просто CVT у митцу - это не просто вариатор. Это некий комплекс устройств: вариатор + гидротрансформатор. Можно было поставить и обычное (либо роботизированое) сцепление вместо него.
nektodron вне форума   Вверх
Старый 10.08.2007, 19:43   #280
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: OUT XL 2.4

Короче, чё спорить? Какашкаводы с вариатором говорят что на крутой горке авто откатывается. Кто не верит смотрите приведённые выше ссылки. Вопросы есть?
Pavel_XL вне форума   Вверх
Старый 10.08.2007, 21:59   #281
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: OUT XL 2.4

Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
Короче, чё спорить? Какашкаводы с вариатором говорят что на крутой горке авто откатывается. Кто не верит смотрите приведённые выше ссылки. Вопросы есть?
+1
Тут порылся еще немного, есть такие системы - hill launch assist (у Форда так называется, и несколько подобных у других) - "помогают водителю предотвратить скатывание вниз при трогании в горку". Снова электроника - анализирет информацию с датчиков вращения колес, нажатие на педаль газа/тормоза и тп - как только "почует", что машина собралась откатиться назад, очень деликатно "поддает газу" в двигатель, чтобы она осталась на месте.

А раз есть такие вещи, значит можно предположить, что в CVT/АКППП нет ничего принципиального, предотвращающего это самое "скатывание", кроме как крутящего момента двигателя на холостом ходу.
Sergy вне форума   Вверх
Старый 10.08.2007, 22:10   #282
TMA jay
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 171
По умолчанию Ответ: OUT XL 2.4

Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
В Перми ещё можно, но нужно ли?
Не знаю можно ли, уже сложно, я пару дней назад 5 кварталов от цума до танка час ехал..%)
В москве пробки хоть немного едут..там просто расстояния большие, а у нас в час пик как на парковке стоишь 10 минут, чтобы проехать 10 метров и снова на 10 минут встать...
TMA jay вне форума   Вверх
Старый 11.08.2007, 16:58   #283
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: OUT XL 2.4

Цитата:
Сообщение от TMA jay Посмотреть сообщение
Не знаю можно ли, уже сложно, я пару дней назад 5 кварталов от цума до танка час ехал..%)
В москве пробки хоть немного едут..там просто расстояния большие, а у нас в час пик как на парковке стоишь 10 минут, чтобы проехать 10 метров и снова на 10 минут встать...
Смотря как ездить. У меня обычно такая ситуация: Я говорю: вот мол вчера целых сорок минут от Перми-2 до мотовилихи добирался - пробка была страшенная. А мне отвечают: ДААААА? А мы то два-три часа добирались.
ЗЫ. Учитесь ездить.
Pavel_XL вне форума   Вверх
Старый 12.08.2007, 14:51   #284
Glorious
Житель Клуба
 
Аватар для Glorious
 
Авто: XL 2.4 S61 беж-беж, Lancer 1.6 STW
Сообщений: 209
По умолчанию Ответ: OUT XL 2.4

Взято с http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=7533:

Второй новый двигатель - 2,4-литровый бензиновый агрегат мощностью 170 лошадиных сил (232 Нм), работающий в паре с пятискоростной "механикой" или с бесступенчатым вариатором. Динамические характеристики автомобиля – не сообщаются.

Помимо этих моторов, Outlander XL 2008 модельного года получит новые 18-дюймовые колесные диски, датчик дождя и камеру заднего вида, которые будут предлагаться в качестве стандартного оборудования в комплектации Instyle.

Интересно про камеру заднего вида - гон или нет?
Glorious вне форума   Вверх
Старый 12.08.2007, 15:01   #285
Lighter Mcqueen
Житель Клуба
 
Аватар для Lighter Mcqueen
 
Авто: VW Touareg 3,0 TDI
Сообщений: 135
По умолчанию Ответ: OUT XL 2.4

Цитата:
Сообщение от Glorious Посмотреть сообщение
Взято с http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=7533:

Второй новый двигатель - 2,4-литровый бензиновый агрегат мощностью 170 лошадиных сил (232 Нм), работающий в паре с пятискоростной "механикой" или с бесступенчатым вариатором. Динамические характеристики автомобиля – не сообщаются.

Помимо этих моторов, Outlander XL 2008 модельного года получит новые 18-дюймовые колесные диски, датчик дождя и камеру заднего вида, которые будут предлагаться в качестве стандартного оборудования в комплектации Instyle.

Интересно про камеру заднего вида - гон или нет?
А вы видели у ОД комплектацию Instyle? Максимально на 2,4 - Intense.
Lighter Mcqueen вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU