Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2014, 16:34   #106
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
Не в коем разе, не в порядке критики (на вкус и цвет...), а для попытки понимания мотива...
Дык, мотив простой. Средний пробег в год - порядка 20-24 тыс км. Условия эксплуатации, можно считать, тяжелые, т.к. и короткие поездки по городу в пробках, и зимой езда в любые морозы. Посему меняю масло 2 раза в год. Получается в среднем 1 раз в 10 тыс, соответственно перед зимой и после зимы, вот и вся арифметика А насчет бюджета - не вижу особых проблем - стоимость замены масла чуть больше стоимости одной полной заправки бензином (с учетом совсем недешевого масла, фильтра и работы).
Если к вышесказанному добавить качество топлива в нашей стране, которое, сами понимаете, не ах (потому и химию в топливо лить приходится, так ведь?), то получается, что 1 раз в 10 тыс поменять масло очень даже по-божески получается. Чаще менять никакого смысла не вижу, это уже паранойя будет Я этим делом пока не страдаю

Добавлено через 4 минуты
По АКПП - часто масло менять смысла нет, но 90 тыщ считаю поздновато при моих условиях эксплуатации. Где-то на 75 буду менять. По мостам с раздаткой - вообще не заморачиваюсь - по регламенту, раз в 45 тыс и все. С ГУРом - тут в принципе вообще нет вопросов - ни к чему там жижу менять вообще! Принцип работы масла в ГУРе другой, не подразумевает необходимости замены...
Даже если предположить, что после заливки супротека чего-то там меняется, что надо жижу в ГУРе поменять - все-равно не сходится! Нет смысла по-любому! Ведь вторая заливка по замыслу производителя все-равно остается в контуре. Дык чего еще выдумывать? По большому счету - супротек для ГУР - та же ATF-ка с добавками, хуже от нее не будет

Добавлено через 15 часов 40 минут
Отчитываюсь после заливки второй порции супротека в ГУР.
С момента заливки первой порции пробежал побольше тыщи, вчера вылил оставшуюся часть флакончика. В общем, разница есть по сравнению с первой половинкой
Во-первых, сразу после заливки руль, конечно, опять закрутился легко, но не настолько, как в первый раз.
Во-вторых, поездил вчера и сегодня, руль начал снова тяжелеть, НО! не так сильно, как после первой порции! В итоге сейчас руль крутится значительно легче, чем через пару дней после первой порции! Дальнейшего тяжеления руля пока не замечаю

Последний раз редактировалось Labeaz; 28.09.2014 в 16:42.
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2014, 09:20   #107
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: присадки супротек

Продолжаю наблюдения после заливки второй половины пузырька супротека в ГУР. Руль крутится намного легче, чем после первой части! Тяжелеть перестал! Короче, мне нравится
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2014, 09:23   #108
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
Продолжаю наблюдения после заливки второй половины пузырька супротека в ГУР. Руль крутится намного легче, чем после первой части! Тяжелеть перестал! Короче, мне нравится
Привет! Пора японцам написать, чтобы денег дали за тесты. Травим их машины химией нещадно, а они все веселее ездят и ездят, блин.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.10.2014, 20:20   #109
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: присадки супротек

Соседи тоже мозги разминают http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/v...97993&start=30 ))
Особенно про пули улыбнуло.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.11.2014, 17:31   #110
maxibo
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: присадки супротек

Я себе залил в коробку и двигатель посмотрю что получится!
maxibo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 18:20   #111
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Сообщение от maxibo Посмотреть сообщение
Я себе залил в коробку и двигатель посмотрю что получится!
Привет!
По моей машинке, где-то верст через 500-1000 будет ощущение "легкости в движении"... Конечно же при неизменности за этот период иных параметров (смена бензина, прошивка и проч.).
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 17:41   #112
maxibo
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
Привет!
По моей машинке, где-то верст через 500-1000 будет ощущение "легкости в движении"... Конечно же при неизменности за этот период иных параметров (смена бензина, прошивка и проч.).
Будем надеяться на лучшее!
У меня друг залил так машинка преобразилась правда у него пробег за 130тыс
maxibo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 08:44   #113
onoff
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 MT
Сообщений: 170
По умолчанию Re: присадки супротек

Пришли морозы
В общем присадка в гур, в сильные морозы не айс, при -20 и ниже руль крутится хуже (при -30, после 20-25 минутного прогрева двс, всё равно очень туго).
Вчера вечером выполнил 1 этап частичной замены жидкости гур. Отсасываемая из бачка жидкость была сомнительного коричневатого цвета с примесью какой то фигни (похоже на нано присадку в флакончике гур).
onoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 13:53   #114
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Сообщение от onoff Посмотреть сообщение
Пришли морозы
... в сильные морозы не айс, при -20 и ниже руль крутится хуже (при -30, после 20-25 минутного прогрева двс, всё равно очень туго).
Вчера вечером выполнил 1 этап частичной замены жидкости гур. ... из бачка жидкость была сомнительного коричневатого цвета с примесью какой то фигни (похоже на нано присадку в флакончике гур).
Вообще-то, по самой идее, эта химия от морозов не защищает в части тугости проворота из-за загустевшей жижи. Она пленкой распределяется по трущимся поверхностям. От того и "сразу ехать", чтобы в осадок не выпал этот главный нано-серенький песочек, который взбалтываем перед употреблением.
Если вдруг по какой-то причине и выпала нано-хрень в осадок, то уж точно в бачке (как взвесь) ее не должно быть, она вся глубже.
Все субъективно, и больше догадок, т.к. главным спецом по нано является только Чубайс.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 14:45   #115
onoff
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 MT
Сообщений: 170
По умолчанию Re: присадки супротек

скажем так, родная жижа мне тоже не очень понравилась поведением в мороз, пузырек нано присадки видимо немного ухудшил морозостойкие свойства родной жижи вот и всё. пока ниже -20 не стало я внимания на рулежку не обращал.

В общем надо всё менять на синтетику и не парится по мелочам
onoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 22:14   #116
татар малай
Житель Клуба
 
Аватар для татар малай
 
Имя: Равиль
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 282
По умолчанию Re: присадки супротек

Советую досмотреть до конца. Интересно!
http://www.drive2.ru/b/1415433/
татар малай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 22:22   #117
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Сообщение от onoff Посмотреть сообщение

В общем надо всё менять на синтетику и не парится по мелочам
Вот она истина!многие к этому уже давно пришли...ну а все эти присадки...мешают машине работать)))точнее не на что не влияют,самовнушение - сильное чуство)))
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 15:29   #118
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Сообщение от татар малай Посмотреть сообщение
Советую досмотреть до конца. Интересно!
http://www.drive2.ru/b/1415433/
Душевная реклама)) ( Не твоя Равиль конечно ).
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.12.2014, 20:56   #119
Nikolson333
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 140
По умолчанию Re: присадки супротек

Всем привет....прочитав эту тему решил себе тоже влить дозу а ГУР))Легкость ощутил временную...что бы на месте крутилось все легко я бы не сказал ...при движении вроде легче...залил в топливо для дизельных систем.....жду чуда)))ДУМАЮ херня все это)))
Nikolson333 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 01:46   #120
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: присадки супротек

А, о, вспомнил! Когда на днях ТО проходил, спросил у мастера не заметил ли он что руль мягче крутится. Он задумался малость, а потом признался, что сразу и не понял, но что то было вроде. Сам я точно сейчас не чухаю. Надо будет на тест драйве отметится при случае, а то вдруг наножижа перестала фунциклировать
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU