Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2010, 15:48   #1
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию XL. Запала педаль газа.

У меня XL 2.4, МКПП. Сегодня по дороге на работу бодренько так стартанул со светофора, на второй передаче докрутил где-то до 70 км\ч,
переключился на третью, опять газанул где-то до 80 км/ч. Перед лежачим полицейским отпускаю газ, начинаю тормозить и чувствую,
что что-то не так. Машина продолжает газовать. При нажатие на тормоз немного притормаживает, но обороты не сбрасывает.
Выжимаю сцепление - подкидывает обороты и ревет. Выжал сцепление, встал у бордюра на аварийке, заглушился. Поставил на нейтраль, завелся.
Та же история - обороты на 3тыс. Чеки не высвечиваются. Думаю, может запала педаль газа? Смотрю, вроде нет - в верхнем положение. Взял и подпер ее немного ногой вверх.
Обороты скинулись. Записался на сервис. Так и ехал - каждый раз перед тем как выжать сцепление подпирал ногой педаль газа вверх.
Доехал, заглушился. Пока ждал своей очереди (часа полтора) на холостых оборотах пробовал повторить ошибку. Не получилось.
Загнали на диагностику. Инженер сказал, что все в норме. Ошибок в истории компа нет. Подключили прибор, поехали с инженером кататься. Ситуацию повторить не удалось.
Что это было никто мне сказать не смог. Просили приехать к ним обратно, если повторится, иначе суть проблемы не выявить. Поехал на работу, ситуация не повторялась.
У нас педаль газа полностью электронная. Там нет тросика.
Было высказано два предположения:
1) Засорилась дроссельная заслонка. Но симптомы совпадают частично. Как мне сказали, в этом случае обороты плавают в очень небольшом диапазоне.
2) Вышел из строя один из двух датчиков. Но тогда были бы сообщения об ошибке на компе, а их нет.
Говорят, что проблема с дроссерной задвижкой была на девятом лансере. Но там педаль газа не электронная.

Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Поделитесь пожалуйста соображениями, что это может быть и как лечить?!

Собираюсь в качестве профилактики почистить дроссельную заслонку.
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 19:35   #2
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: XL. Запала педаль газа.

ну если с подпором педали обороты падали, имхо датчик на педали виноват.

если б заслонка, то ногой не вылечил бы. Просто будь готов к сюрпризу и сразу к ОД.

может свободный ход появился? рукой пробовал шевелить ( можно на заведенном моторе)?
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.07.2010, 19:42   #3
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: XL. Запала педаль газа.

Я бы из-за такой проблемы с ОД не слез бы. И машину бы им вернул, если бы делать отказались. Это может стать причиной неприятностей, а ведь они, как известно, никому не нужны. Согласен, что это управляющая аппаратура на педали. Не знаю как она устроена но могу предположить, что там что то типа терристора или ручки управления громкостью на магнитоле. Имеется ввиду сам принцип, так что не ругайте.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.07.2010, 20:24   #4
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: XL. Запала педаль газа.

Однозначна заслонка не при делах! Либо механика педали, либо датчик положения педали акселератора ! Но чем мы хуже америкосов ? Пускай устраняют (вплоть до замены автомобиля ) !
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.07.2010, 00:59   #5
Shruzi
Житель Клуба
 
Аватар для Shruzi
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 199
По умолчанию Re: XL. Запала педаль газа.

А может коврик под педаль попал? У меня так на 9 лансере было и не раз.
Shruzi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.07.2010, 08:59   #6
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Re: XL. Запала педаль газа.

Цитата:
Сообщение от Shruzi Посмотреть сообщение
А может коврик под педаль попал? У меня так на 9 лансере было и не раз.
К сожалению, точно не коврик. Тогда было бы все просто

---------- Добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:59 ----------

Цитата:
Сообщение от sos3 Посмотреть сообщение
Однозначна заслонка не при делах! Либо механика педали, либо датчик положения педали акселератора ! Но чем мы хуже америкосов ? Пускай устраняют (вплоть до замены автомобиля ) !
Вплоть до замены не нужно. Привык я к этой машине. Фактически она член семьи.
Был бы очень обязан, если бы указали коды педали газа в сборе и датчика положения педали. Даже если ничего не найдут, буду менять. Безопасность дороже.

---------- Добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:59 ----------

Цитата:
Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение
ну если с подпором педали обороты падали, имхо датчик на педали виноват.

если б заслонка, то ногой не вылечил бы. Просто будь готов к сюрпризу и сразу к ОД.

может свободный ход появился? рукой пробовал шевелить ( можно на заведенном моторе)?
По поводу датчика я им сразу сказал. Говорят, нет, если бы датчик, то были бы ошибки на компе. Может мы с ними о разных датчиках говорили?
Рукой шевелил. Свободного хода нет. Положение не изменилось. Ситуация осложняется тем, что нет времени долго тестировать и ждать "сюрприза". Собираюсь в отпуск на машине на юга, так что во избежание сюрпризов, думаю придется менять за свой счет (датчик и наверное педаль).
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 10:02   #7
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: XL. Запала педаль газа.

Мож круиз контроль озорует?
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.07.2010, 10:10   #8
Димон 71
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 54
По умолчанию Re: XL. Запала педаль газа.

не кажется это дроссельная чудит,попробуйте промыть...ИМХО.
Димон 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.07.2010, 10:12   #9
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Re: XL. Запала педаль газа.

Цитата:
Сообщение от muchas Посмотреть сообщение
Мож круиз контроль озорует?
Думаю нет. Во-первых, он был выключен. Во-вторых, когда он активен, то при нажатие на тормоз выключается. Первым делом тоже подумал на круиз и нажал на тормоз.

---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Димон 71 Посмотреть сообщение
не кажется это дроссельная чудит,попробуйте промыть...ИМХО.
Для успокоения можно конечно. На сервисе мастер сказал, делайте если хотите, но не поможет. Мол это в его интересах (цена вопроса ~3000р.), но проблему не решит.

---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:12 ----------

Если это дроссельная чудит, то как объяснить тот факт, что ее всегда "отпускает", если подпереть педель ногой вверх?
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 11:08   #10
Димон 71
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 54
По умолчанию Re: XL. Запала педаль газа.

Но если это чудит датчик,то он выдавал бы ошибку. Хотя,его ведь могло просто глюкануть, после чего он опять пришел в норму??? Как думаете народ???
Димон 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 11:16   #11
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Re: XL. Запала педаль газа.

Дроссель по-любому буду мыть. У датчика не похоже на "просто глюк". Я же глушился (два раза) да и глючил он довольно таки продолжительное время (часа два). Если не дроссель и не датчик, то методом исключения педаль?

---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:16 ----------

По поводу педали звонил в exist.ru. Говорят, что электронные педали довольно часто ломаются на хиндаи. С митсубиши вы первый обращаетесь.

Если кому интересно, то код (по крайней мере на мой XL) педали газа в сборе 1600A102. Говорят, что она идет вместе с датчиком.
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 14:38   #12
Alexander59
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Nissan Qashqai 2.0 (4WD) Outlander XL 2.4 (4WD)
Сообщений: 91
По умолчанию Re: XL. Запала педаль газа.

Цитата:
Сообщение от Димон 71 Посмотреть сообщение
Но если это чудит датчик,то он выдавал бы ошибку. Хотя,его ведь могло просто глюкануть, после чего он опять пришел в норму??? Как думаете народ???
Я бы сказал так - западание имеет механический характер и видимо у митсубиси с этим бывают проблеммы т.к. год назад наш руководитель чуть не разбился на митсубиси кольт. Разогнался, впереди колонна машин, газ сбросил, а она как летела так и летит. Говорит мгновенно вспотел за секунду которую соображал, устранилось чудом поддев носком ботинка педаль газа вверх.
Вот такие ДЕЛА!
Alexander59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 18:38   #13
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Re: XL. Запала педаль газа.

Цитата:
Сообщение от Alexander59 Посмотреть сообщение
Я бы сказал так - западание имеет механический характер и видимо у митсубиси с этим бывают проблеммы т.к. год назад наш руководитель чуть не разбился на митсубиси кольт. Разогнался, впереди колонна машин, газ сбросил, а она как летела так и летит. Говорит мгновенно вспотел за секунду которую соображал, устранилось чудом поддев носком ботинка педаль газа вверх.
Вот такие ДЕЛА!
Судя по всему из участников форума с данной проблемой столкнулся только я один. Да, ситуация мягко сказать не приятная. Не каждый догадается поддеть носком ботинка педаль обратно. У меня тема больше не повторялась. (Тьфу Х 3 через левое плече). Дело явно в педали. Говорят, что такое могло быть от попадания влаги в педаль. Если повторится - буду менять педаль.
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 12:51   #14
Василёк
Житель Клуба
 
Аватар для Василёк
 
Имя: Василий
Авто: KIA SORENTO 2,4 AWD
Сообщений: 196
По умолчанию Re: XL. Запала педаль газа.

Вчера и я хлебнул адреналина при обгоне на 120 аппарат пошёл вразнос (понес табун) Раздумывать небыло времени в конце торможения пришлось глушить движок - помогло (обошлось) Успокоился, завожусь, обороты за 5000, на газульку ни какой реакции, заглушил. Полез под капот, потрогал разъёмчики, проводочки, газульку рукой туда-сюда, завел - всё нормально. Чё делать не знаю. Завтра посмотрю заслонку. Повторить сей косяк не удалось хотя проехал после 150км
Василёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 17:00   #15
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Re: XL. Запала педаль газа.

Похоже.. У меня больше (тюфу х 3 через левое плече) не повторялось. Заслонку буду чистить на следующем ТО.

---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:00 ----------

Пробег около 70 тыс.
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Проваливается педаль тормоза Gluk Outlander - Эксплуатация и ремонт 122 28.12.2020 15:56
Педаль тормоза anegen Outlander - Эксплуатация и ремонт 2 24.06.2010 21:55
Outlander. Провалы педали газа (акселлератор) alexxx095 Outlander - Эксплуатация и ремонт 18 24.05.2010 00:51
хлопки при нажатии на педаль газа ayrat25 Airtrek Turbo!!! 32 27.02.2010 05:46
ШОК! ИЛИ педаль в пол толку 0! MOTOLOK Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 19 02.12.2007 11:28

Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU