Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2020, 11:32   #91
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от kaskas Посмотреть сообщение
Эту логику придётся защищать в суде.
Технически грамотный потребитель может и должен убедиться, что масло на месте.
каким образом кроме визуального осмотра на предмет подтеков Технически грамотный потребитель может это сделать?
нет же ни контрольной лампы, не инструмента (щупа). как вы себе это предполагаете-перед выездом из гаража проверять уровень методом доливки масла?
если бы речь шла о масле в ДВС, то там да. обязанность есть у потребителя. но ему дан инструмент: и контролька давления и щуп
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 11:53   #92
kaskas
Старожил Клуба
 
Имя: Alexander
Авто: Pajero Sport 3 Diesel 2017
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
каким образом кроме визуального осмотра на предмет подтеков Технически грамотный потребитель может это сделать?
Потребитель это может сделать на СТО у дилера, заставив его выполнить процедуру проверки.
Я три года назад заставил.
kaskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 19:14   #93
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от kaskas Посмотреть сообщение
Технически грамотный потребитель может и должен убедиться, что масло на месте.
Согласно гарантийным обязательствам в книжке, выезжая с сервиса владелец обязан убедиться что всё в норме. Тут уже в какой то из тем было, что масло забыли залить в мотор, на сухую выехал (как то, я не понимаю как, там звук совсем другой будет) и сломался в километре от сервиса. Суд встал на сторону ММС на основании этог опункта гарантии. Знаю лично такой же случай у владельца знакомого с другой маркой машины, несколько лет назад. Суд тоже встал на сторону салона. Клиент может задолбать сервис, чтоб "покажите то, подтвердите это" и они обязаны, если это делали то показать, но как только подписали бумаги и выехали - все проблемы это уже чистый недосмотр владельца. Ситуация очень глупая, но вот так.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 19:24   #94
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

Я же говорю- с двинателем понятно, есть инструмент. Как ьыть с акпп? Там же по мнению ММС вообще чуть ли не на весь срок службы (акпп?) жида. И нет контрольных инструментов. Только долив
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2020, 10:34   #95
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

Всем доброго!
Может не в той теме, но не нашел подходящей..
В мануале написано что глубина брода до 70 см., эт конечно хорошо, но вот как то не понял я, как это можно, если сапун заднего моста не выведен куда то повыше (остальные сапуны с других агрегатов пока не знаю где и как, но думаю что тож так же примерно). Увидел что на заднем мосту слева какой то белый колпачек, видимо это оно, и работает типа только в одну сторону, на выпуск избытка давления. Понятно что пока агрегат работает, есть этот избыток, и вода снружи не должна попасть, но все же.. что это за решение такое для такой машины, очень странно и непонятно. У меня даже на Дастере первом (не знаю как на рестайле) сапун с заднего моста был выведен под самое днище, немного конечно, но 40-50 см речки я проезжал, и воды не было при проверке.
По любому нужно выводить куда то повыше, возможно под капот, так как речки у нас на кавказе горные часто приходится проезжать.
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2020, 11:06   #96
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
но вот как то не понял я, как это можно, если сапун заднего моста не выведен куда то повыше
А ты попробуй найти у кого оно реально на MPS3 набрало воды через этот сапун при нормальном залитом масле и если не фигачить в воду с перегретым мостом а как и положено дать перед бродом остыть и ходовке и тормозам. Не сосет ни у кого. Там стоит нормальный сапун. +/- на глубину колеса воду машина проезжает без проблем, если это просто делать нормально. Да и стоит там какое то время без последствий. Эмульсии там ещё ни разу не видел за 2 года и кучу горных рек.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2020, 11:26   #97
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
и если не фигачить в воду с перегретым мостом а как и положено дать перед бродом остыть и ходовке и тормозам.
Вот за это отдельное большое спасибо, я об этом не знал, и скорей всего все свои броды на Дастере проезжал сразу, без охлаждения.. хотя все таки немного охлаждалось, но не потому что я об агрегатах заботился конкретно, я просто всегда проверял и проверяю жопные места ножками... так как я турист со стажем, и для меня брод обычное дело, то я перед каждым бродом прохожу его ножками, ну или если есть возможность, щупаю дно палкой.
Делаю я это быстро, тупо скидываю тапки и босиком вперед, мне не привыкать..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 09:28   #98
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
А ты попробуй найти у кого оно реально на MPS3 набрало воды через этот сапун
Т.е. по сути это даже не сапун там стоит, а скорей клапан выпускающий избыток давления что ли..
Это на всех агрегатах там так..?, а то я пока увидел белый колпачек только на заднем мосту, на остальных агрегатах пока не лазил, не искал
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 10:45   #99
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Т.е. по сути это даже не сапун там стоит, а скорей клапан выпускающий избыток давления что ли..
Это на всех агрегатах там так..?, а то я пока увидел белый колпачек только на заднем мосту, на остальных агрегатах пока не лазил, не искал
На коробке и раздатке вроде есть шланги и выведены куда-то вверх. Сам не видел, но в какой-то теме про это писали.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.11.2020, 10:57   #100
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Т.е. по сути это даже не сапун там стоит, а скорей клапан выпускающий избыток давления что ли..
Это на всех агрегатах там так..?, а то я пока увидел белый колпачек только на заднем мосту, на остальных агрегатах пока не лазил, не искал
Не знаю как он называется, знаю что сапуном все называют и что ничего никуда не хлебает, если не лезть на горячей тачке в воду
Миниатюры
MFAAAgFa2-A-1920.jpg  
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.11.2020, 14:39   #101
олег-77
Житель Клуба
 
Имя: олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

Всё лето проездил на дачу вброд через речку глубиной примерно пол метра.В сентябре менял масло в трансмиссии эмульсии нигде не было.Но масло в заднем мосту было чёрное.
олег-77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 15:20   #102
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

При проверке уровня нужно ли менять прокладки пробок? Если да, то какие артикулы? Спасибо!
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 15:38   #103
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
При проверке уровня нужно ли менять прокладки пробок? Если да, то какие артикулы? Спасибо!
При проверке там вторую пробку откручивают и если течёт то масло в норме. Между проверочной пробкой и заливной пробкой порядка 400-500 мл разницы объема масла. Для проверки менять не надо ничего.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.12.2020, 16:39   #104
олег-77
Житель Клуба
 
Имя: олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

При проверке у дилера меняются шайбы под пробками обязательно. При самостоятельной проверке можно и старые оставить ничего страшного.
олег-77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 17:06   #105
Andrey_hippo
Опытный
 
Аватар для Andrey_hippo
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

Мануал по ремонту в процедуре проверки уровня масла в АКПП говорит что необходимо установить новые уплотнения:
10.Tighten the drain plug (overflow plug) with a new gasket to the specified torque.
Tightening torque: 16 ± 1 N·m
11.Tighten the filler plug with a new O-ring to the specified torque.
Tightening torque: 39 ± 15 N·m
На всякий случай сразу прокладка сливной 2705A057, уплотнительное кольцо заливной MR518910.
Миниатюры
1.jpg  
Andrey_hippo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акпп паджеро спорт, паджеро спорт, техническое обслуживание паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU