Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2020, 15:30   #2041
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
Не хочу я к этим рукожопым ходить, лучше в нормальном сервисе сделают, жижу поменяют и голову греть не буду. В августе был на ТО2 - нихрена не увидели, с тех пор проехал немного и внедорожных приключений был мизер: на голубые озера катуни прокатился в режиме 4H без блоков, буксов и ударов.

Добавлено через 4 минуты
подумалось мне, а может это последствия заливки жижи под пробку, а не по объему из мануала и вымериванию уровня внутри редуктора? давануло лишнее?

Скорее всего, это последствие коррозии корпуса дифа, как было у меня.
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 09:06   #2042
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от nick348 Посмотреть сообщение
Скорее всего, это последствие коррозии корпуса дифа, как было у меня.
Какой возраст у авто был на этот момент? Признали гарантийным случаем?
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 17:36   #2043
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
Какой возраст у авто был на этот момент? Признали гарантийным случаем?
Машине было 2 года, проходил ТО-45000, сразу и сделали по гарантии.
На ТО-60000 проверял - все сухо.
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 18:28   #2044
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от nick348 Посмотреть сообщение
Машине было 2 года, проходил ТО-45000, сразу и сделали по гарантии.
На ТО-60000 проверял - все сухо.
Диф поменяли?
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 19:46   #2045
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Диф поменяли?
Нет. Просто зачистили корпус дифа от ржавчины, по месту контакта с крышкой. Потом нанесли серый "мицевский" герметик, крышку на место и масло. Всё.
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.11.2020, 11:13   #2046
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Доброго всем!
Я вот не пойму, почему в такой дорогой машине, ныне уже флагман бренда, да и бренд не середнячок, а целый МИТСУБИШИ, и так много недочетов:
1) Нет часов на приборке.. (на ГУ не в счет, ГУ разные бывают, у меня г..но)
2) Нет цифрового указателя скорости на приборке большими цифрами, так на многих современных машинах сделано, тут же только на стрелку смотри..
3) Нет подъемника всех стекол в авто режиме, да ладно всех, хотя бы переднего пассажирского...
4) Нет подсветки кнопок стеклоподъемников, и у водителя еще несколько кнопок так же без подсветки..
5) Насколько я понял обогрева боковых зеркал заднего вида тож нет.. К примеру даже на Дастере (извините эту машину многие ставят в один ряд чуть ли не с Калиной или Ларгусом, называют ее консервной банкой и т.д., я другого мнения и очень уважаю Дастер, но все же..) при включении обогрева заднего стекла, так же обогреваются и зеркала... А тут как... шкрябать лед что ли скребком...
6) Нет обогрева Лобового стекла, ни целиком, ни зоны покоя дворников.. это как так блин... тож предлагается шкрябать.. Опять же на том же Дастере, который намного проще, есть обдув от электротенов при низкой температуре. А на Форд Фьюжене у меня вообще сетка из проволок нанесена была, как на заднем стекле..
7) Круиз-контроль, сколько брал разных машин за границей в прокат, везде при установке скорости которую хотим выдерживать круиз-контролем эта цифра высвечивается на приборке, тут ничего подобного нет... тупо разогнался, включил и держит. А хочешь добавитьили убавить клавишей, нажимешь и ничего не видно что ты там выставляешь...
8) Датчики давления - классно, спору нет, но извините, при такой стоимости эта система не показывает где какое колесо, это что за полумера..

Я думаю список можно продолжать, и многие наверно могут еще чего дополнить, да и наверно это все на форуме уже обсуждалось не раз и даже надоело уже всем, все привыкли. Я вот только взял машину и пока только на это обратил внимание.
Японцы (или кто там теперь вместо них, может Митцу теперь Китайцы делают, хотя свои машины Китайцы вон как начали наворачивать..), ау.. вы где, вы чо.. Это как вообще.. И правду многие говорят что МПС3 - это японский УАЗик.. получается мы такие большие бабки платим за движок, трансмиссию ну и кое что остальное..
Такая навороченная машина, столько электроники, и на тебе, столько недочетов..
Нет, я конечно не жалею что взял ее, мне нужна такая машина, но все таки как то странно, осадок есть..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 11:28   #2047
Vitaly74
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Обогрев зеркал есть и включается одновременно с обогревом заднего стекла.
В остальном все верно, ничего из перечисленного нет и платим мы за движок, трансмиссию и бренд.
Машина стоит не так уж и дорого, это у нас курс доллара ахрененный, если пересчитать как было раньше по 30 р за $, то вполне себе адекватная цена была бы, я уже не говорю, когда $ стоил 6 рублей
Vitaly74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.11.2020, 11:33   #2048
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Доброго всем!
Я вот не пойму, почему в такой дорогой машине, ныне уже флагман бренда, да и бренд не середнячок, а целый МИТСУБИШИ, и так много недочетов:
1) Нет часов на приборке.. (на ГУ не в счет, ГУ разные бывают, у меня г..но)
2) Нет цифрового указателя скорости на приборке большими цифрами, так на многих современных машинах сделано, тут же только на стрелку смотри..
3) Нет подъемника всех стекол в авто режиме, да ладно всех, хотя бы переднего пассажирского...
4) Нет подсветки кнопок стеклоподъемников, и у водителя еще несколько кнопок так же без подсветки..
5) Насколько я понял обогрева боковых зеркал заднего вида тож нет.. К примеру даже на Дастере (извините эту машину многие ставят в один ряд чуть ли не с Калиной или Ларгусом, называют ее консервной банкой и т.д., я другого мнения и очень уважаю Дастер, но все же..) при включении обогрева заднего стекла, так же обогреваются и зеркала... А тут как... шкрябать лед что ли скребком...
6) Нет обогрева Лобового стекла, ни целиком, ни зоны покоя дворников.. это как так блин... тож предлагается шкрябать.. Опять же на том же Дастере, который намного проще, есть обдув от электротенов при низкой температуре. А на Форд Фьюжене у меня вообще сетка из проволок нанесена была, как на заднем стекле..
7) Круиз-контроль, сколько брал разных машин за границей в прокат, везде при установке скорости которую хотим выдерживать круиз-контролем эта цифра высвечивается на приборке, тут ничего подобного нет... тупо разогнался, включил и держит. А хочешь добавитьили убавить клавишей, нажимешь и ничего не видно что ты там выставляешь...
8) Датчики давления - классно, спору нет, но извините, при такой стоимости эта система не показывает где какое колесо, это что за полумера..

Я думаю список можно продолжать, и многие наверно могут еще чего дополнить, да и наверно это все на форуме уже обсуждалось не раз и даже надоело уже всем, все привыкли. Я вот только взял машину и пока только на это обратил внимание.
Японцы (или кто там теперь вместо них, может Митцу теперь Китайцы делают, хотя свои машины Китайцы вон как начали наворачивать..), ау.. вы где, вы чо.. Это как вообще.. И правду многие говорят что МПС3 - это японский УАЗик.. получается мы такие большие бабки платим за движок, трансмиссию ну и кое что остальное..
Такая навороченная машина, столько электроники, и на тебе, столько недочетов..
Нет, я конечно не жалею что взял ее, мне нужна такая машина, но все таки как то странно, осадок есть..
1. часы на приборке вам зачем? Ностальгия по старым японцам? на ГУ есть, можно вывести только их ОГРОМНЫЕ.
2. вроде появилась цифровая приборка на новых МПС. с цифрами тоже все не всегда гладко, нужно сосредоточиться и посмотреть. а тут-уже знаешь просто по положению стрелки скорость. Ну и честно говоря-часто вы на нее смотрите? оно и так чувствуется сколько вы едете км\ч примерно, 90 или 140. разве нет?
3. японская жмотность. у них вообще как я понял отрицательное отношентие к авто режиму. на Прадо тоже 1 авто, причем только вниз (Прадик 2014 правда ода у сестры). У меня все авто вверх-вниз были на Рено Меган 2 2008 года. причем открывались-закрывались с ключа. На МПС-купите блок комфорта а Али, будут все авто
4. вы что то путаете. кнопки стеклоподъемников имеют подсветку. нет подсветки у кнопки открытия ЦЗ
5. обогрев зеркал есть, включается вместе с обогревом заднего стекла. Какая у вас комплектация? думаю во всех должен быть
6. есть кнопка обдува, работает нормально. К обогреву на стекле нужно привыкать. меня он бесит честно говоря, особенно ночью, его видно. и при боковом солнце. А отсутствие его думаю вызвано тем, что целевая аудитория авто - это Азия, где эта функция вообще не нужна. Оттуда же и 2 кондиционера. посмотрите на кнопки попогрейки, их доустанавливают для стран с холодным климатом. и родом они-из 90-х. явно выбиваются из стилистики остальной панели.
7. см п.2. скорость цифрами наверное видна там, где она есть на табло. На Гольфе у жены так. какие авто вы брали в прокат для примера?
8. Таковы требования органов по сертификации-уведомить водителя. Ну, честно говоря-могли бы и вывести куда-то. На прошлом авто - Опель Антара был в БК раздел с давление в шинах

и да, вы же не люксовое авто брали, а скажем так дорожную версию коммерчческого грузовичка L200. Ну и все эти "недостатки" - они же не скрытые. вы же все это видели при покупке
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.11.2020, 11:36   #2049
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Vitaly74 Посмотреть сообщение
Машина стоит не так уж и дорого, это у нас курс доллара ахрененный, если пересчитать как было раньше по 30 р за $, то вполне себе адекватная цена была бы, я уже не говорю, когда $ стоил 6 рублей
Уже и 30 р история однако... а пройдет совсем немного времени, и мы к сожалению будем вспоминать что когда то 100 р за доллар или евро было...

Цитата:
Сообщение от Vitaly74 Посмотреть сообщение
В остальном все верно, ничего из перечисленного нет и платим мы за движок, трансмиссию и бренд.
Обидно что нужную машину другого бренда не получилось найти, а может плохо искал..
Цитата:
Сообщение от Vitaly74 Посмотреть сообщение
Обогрев зеркал есть и включается одновременно с обогревом заднего стекла.
Спасибо, это уже лучше, а то я чот нажал на обогрев заднего стекла и не совсем понял по зеркалам, решил что нет.
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 11:44   #2050
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
1. часы на приборке вам зачем? Ностальгия по старым японцам? на ГУ есть, можно вывести только их ОГРОМНЫЕ.
У меня Яндекс.авто, там маленькие, не видно мне со с моим зрением..
Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
2. вроде появилась цифровая приборка на новых МПС. с цифрами тоже все не всегда гладко, нужно сосредоточиться и посмотреть. а тут-уже знаешь просто по положению стрелки скорость. Ну и честно говоря-часто вы на нее смотрите? оно и так чувствуется сколько вы едете км\ч примерно, 90 или 140. разве нет?
Ну новую приборку ставить не планирую, а в остальном да, согласен.. как привык так и буду ездить
Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
4. вы что то путаете. кнопки стеклоподъемников имеют подсветку. нет подсветки у кнопки открытия ЦЗ
На водительской стороне да, а на всех остальных.. седня буду проверять, мне что то показалось нет..
Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
и да, вы же не люксовое авто брали, а скажем так дорожную версию коммерчческого грузовичка L200. Ну и все эти "недостатки" - они же не скрытые. вы же все это видели при покупке
Согласен, так то оно так.. Хотя при покупке я этого всего и не видел
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 11:49   #2051
Vitaly74
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Сейчас вообще проблематично найти то, что тебя бы устраивало во всех отношениях, у одних одно есть, но нет другого, у других наоборот.

Я вот, к примеру, пошел покупать Аутлендер, либо Х-трейл, а в итоге уехал на Спорте
Vitaly74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 19:20   #2052
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Доброго всем!
Я вот не пойму, почему в такой дорогой машине, ныне уже флагман бренда, да и бренд не середнячок, а целый МИТСУБИШИ, и так много недочетов:
1) Нет часов на приборке.. (на ГУ не в счет, ГУ разные бывают, у меня г..но)
2) Нет цифрового указателя скорости на приборке большими цифрами, так на многих современных машинах сделано, тут же только на стрелку смотри..
3) Нет подъемника всех стекол в авто режиме, да ладно всех, хотя бы переднего пассажирского...
4) Нет подсветки кнопок стеклоподъемников, и у водителя еще несколько кнопок так же без подсветки..
5) Насколько я понял обогрева боковых зеркал заднего вида тож нет.. К примеру даже на Дастере (извините эту машину многие ставят в один ряд чуть ли не с Калиной или Ларгусом, называют ее консервной банкой и т.д., я другого мнения и очень уважаю Дастер, но все же..) при включении обогрева заднего стекла, так же обогреваются и зеркала... А тут как... шкрябать лед что ли скребком...
6) Нет обогрева Лобового стекла, ни целиком, ни зоны покоя дворников.. это как так блин... тож предлагается шкрябать.. Опять же на том же Дастере, который намного проще, есть обдув от электротенов при низкой температуре. А на Форд Фьюжене у меня вообще сетка из проволок нанесена была, как на заднем стекле..
7) Круиз-контроль, сколько брал разных машин за границей в прокат, везде при установке скорости которую хотим выдерживать круиз-контролем эта цифра высвечивается на приборке, тут ничего подобного нет... тупо разогнался, включил и держит. А хочешь добавитьили убавить клавишей, нажимешь и ничего не видно что ты там выставляешь...
8) Датчики давления - классно, спору нет, но извините, при такой стоимости эта система не показывает где какое колесо, это что за полумера..

Я думаю список можно продолжать, и многие наверно могут еще чего дополнить, да и наверно это все на форуме уже обсуждалось не раз и даже надоело уже всем, все привыкли. Я вот только взял машину и пока только на это обратил внимание.
Японцы (или кто там теперь вместо них, может Митцу теперь Китайцы делают, хотя свои машины Китайцы вон как начали наворачивать..), ау.. вы где, вы чо.. Это как вообще.. И правду многие говорят что МПС3 - это японский УАЗик.. получается мы такие большие бабки платим за движок, трансмиссию ну и кое что остальное..
Такая навороченная машина, столько электроники, и на тебе, столько недочетов..
Нет, я конечно не жалею что взял ее, мне нужна такая машина, но все таки как то странно, осадок есть..
обогрев зеркал есть как у всех вместе с задним стеклом.
информация о круизе и скорости отображается на приборке ( у меня адаптивный из максималки). подсветок и часиков нет, как и прочих электронных мелочей, зато шумка хорошая и для меня это более важно, а эти свистульки-перделки легко и недорого добавляются при необходимости. чего не скажешь про шумку, раму, полный привод и подобные базовые вещи.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 19:27   #2053
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Vitaly74 Посмотреть сообщение
Сейчас вообще проблематично найти то, что тебя бы устраивало во всех отношениях, у одних одно есть, но нет другого, у других наоборот.

Я вот, к примеру, пошел покупать Аутлендер, либо Х-трейл, а в итоге уехал на Спорте
это очень разные авто. наверное тебе никакой разницы ну а раз так то проходимость спорта только ему в плюс
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 21:39   #2054
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Я тоже вполне случайно купил Спорт. Хотел Форчунер. Читал что они конкуренты. Случайно проезжал мимо салона, было время. Дай думаю зайду, прокачусь. Прокатились... через 3 дня приехал к ним на оценку своей по трейд-ин. Прошло 2.5 года и 57000 км-о выборе не жалею!
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 22:33   #2055
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Проверил седня, действительно зеркала обогреваются, эт хорошо.
А вот подсветка кнопок стекол только у водителя, у всех пассажиров не светятся они.

Я ваще Прадо хотел, даже б/у (кенты убалтывали, обещали помочь найти). Но Прадо стоит ого-го, стал Фортунера рассматривать, тож дорогой, и потом как почитал, понял что он уступает Спорту, так что спорт в итоге.
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
краткие вопросы и ответы, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU