Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2011, 14:42   #91
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Выбираю замену своему кроссавчику.

Да возмите Вы Л200! Отличная ликвидность на вторичке и полная свобода в действиях...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.02.2011, 22:39   #92
Vadimag
Житель Клуба
 
Аватар для Vadimag
 
Имя: Вадим
Авто: Тур 3,6 & CX-7
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Выбираю замену своему кроссавчику.

Ну вот никак не пойму в чем привлекательнойсть L200. Мыж далеко не во Флориде живем - зачем пикап с открытым кузовом?
Кунг накидной вроеде под 100 тыщ стоит.
Вот например в XL трехметровые вещи (вагонка например) очень хорошо влезают. В L200 вы их как повезете?
И вообще кроме дров и холодильников стоя (когда нет дождя и снега) что в L200 возить то?
Vadimag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2011, 00:03   #93
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Выбираю замену своему кроссавчику.

ну не одни же длинномеры возить... зато поехать с семьей в какое- нибудь легкое приключение самое оно! багажник у него просто замечательный. а кунг естественно обязателен
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 10:47   #94
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Выбираю замену своему кроссавчику.

Цитата:
Сообщение от Vadimag Посмотреть сообщение
Ну вот никак не пойму в чем привлекательнойсть L200. Мыж далеко не во Флориде живем - зачем пикап с открытым кузовом?
Кунг накидной вроеде под 100 тыщ стоит.
Вот например в XL трехметровые вещи (вагонка например) очень хорошо влезают. В L200 вы их как повезете?
И вообще кроме дров и холодильников стоя (когда нет дождя и снега) что в L200 возить то?
Причём здесь Флорида? У нас наоборот такой пикап нужнее! По нашим дорогам нужен неубиваемый джип. Зимой постоянный полный привод с блокировками - суппер. Любой сугроб можно будет покорить играюче (тем более на 31 колёсах). Кунг можно купить лего и за 40 тысяч. Просто не у дилера надо его брать! В Л200 3ёх метровые доски возятся как нефиг делать.

Я очень хотел брать Л200 себе. Ещё эту мысль не оставил. Я езжу как минимум раз в год на рыбалку и акуры мне иногда еле еле хватает (со сложенным вторым рядом. В такие моменты я мечтаю о Л200... А уж как мне эта машина внешне нравиться... Особенно когда были на покатушках с братом, видел Л200 подготовленную в действие - это просто танк (несмотря на длинную базу).
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 10:59   #95
аута нет
Старожил Клуба
 
Аватар для аута нет
 
Имя: крейсер
Авто: MAZDA CX-9
Сообщений: 1,991
По умолчанию Re: Выбираю замену своему кроссавчику.

L200 хорош, но не как единственный авто в семье. да и полесам - г*внам, мне жалко было бы. для этих целей планирую уазик (зелёный с тентом), тем более что вылазки у меня случаются пару раз в году.
аута нет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 11:10   #96
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Выбираю замену своему кроссавчику.

Цитата:
Сообщение от Vadimag Посмотреть сообщение
Вот например в XL трехметровые вещи (вагонка например) очень хорошо влезают. В L200 вы их как повезете?
Длиномеры замечательно укладываются над кабиной (на верхнюю дугу, закрепленную на переднем борту кузова): у арабов даже специальные ограничители есть на дуге - чтоб груз в стороны не сползал. Так что в Л200 можно и 4 метра и больше возить легко - реальный грузовик.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 12:05   #97
Vadimag
Житель Клуба
 
Аватар для Vadimag
 
Имя: Вадим
Авто: Тур 3,6 & CX-7
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Выбираю замену своему кроссавчику.

Возмжно, если нужен реальный внедорожник гов-на месить ежедневно то L200 и неплохой вариант. Если дене не хватает на скажем паджерик.

Но фишки с отдельным кузовом я все равно не понимаю. Что там такого полезного можно перевезти чего нельзя скажем в XL перевезти. Грязные вонючие сапоги? Чтоб в салоне не воняли
Vadimag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 12:06   #98
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Re: Выбираю замену своему кроссавчику.

вам машина для города нужна? или вы в деревне с разбитыми дорогами живете?
и как часто вы на рыбалку ездите? раз в год?

машина конечно хорошая, но не для ежедневной поездки дом-работа-дом
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 12:20   #99
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Выбираю замену своему кроссавчику.

почему нет? какие варианты? и я нигде не писал что машина мне нужна для города.
рыбалку кстати не люблю.
а вот на дачу- почти каждую неделю. дорога там есть, но зимой ее чистят не всегда. 200-300 метров по снежной целине проезжать приходится после каждого снегопада.
живу за мкадом, у нас сейчас вокруг дома ледяная колея глубиной 15см.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 12:36   #100
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Re: Выбираю замену своему кроссавчику.

тогда не L200 уж точно, а по колее 15 см, можно на любом кроссовере проехать, главное чтоб привод был полным.

мне нужен, комфорт, проходимость и чтоб высоко. но не грузовик!

причем комфорт у меня на 1-м месте, все остальное, уже остальное
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 12:38   #101
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Выбираю замену своему кроссавчику.

Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
тогда не L200 уж точно
почему?
чем в городе л200 менее удобен чем диско?
габариты у них близки, проходимость я думаю вопросов не вызывает, а кожаный салон с деревом и электроприводы мне не нужны, скорее наоборот, пластик практичнее.
а вот на дальняк я бы на диско не рискнул бы. не хочется оказаться зимой где- нибудь под Улан удэ или в Карелии с семьей в мертвой машине из-за глюканувшей электроники. а на Л200- легко, конь проверенный и неглючный абсолютно
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2011, 12:54   #102
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Re: Выбираю замену своему кроссавчику.

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
почему?
чем в городе л200 менее удобен чем диско?
габариты у них близки, проходимость я думаю вопросов не вызывает, а кожаный салон с деревом и электроприводы мне не нужны, скорее наоборот, пластик практичнее.
Вас привлекла цена? FULL - 1.069.000 - возможно!

Дальше: 2.5 DID 136 л.с. (314 Нм), 4 АТ
Задние барабанные тормоза
Неразрезная ось на листовых ресорах
Достаточно?

Вы фермер/джиппер в душе??? Ваша дорога проходит по болоту? Тогда эта машина для вас!!!

У вас есть опыт общения с ЛР? или вы начитались форумов. Если б ЛР был бы не надежный - его бы не покупали!!!
В дороге может случиться с любой машиной все что угодно!

Мой вам совет: купите L200 и наслаждайтесь! А вопросы, типа "почему", будут потом

Ну или на крайняк попросите проехаться на ЛР у ОД , приезжайте на клубную встречу, я вам дам

Если вопрос денег - это уже и другой выбор, не спорю
Миниатюры
l200.jpg  
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 12:58   #103
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Выбираю замену своему кроссавчику.

Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
Вас привлекла цена? FULL - 1.069.000 - возможно!

Дальше: 2.5 DID 136 л.с. (314 Нм), 4 АТ
Задние барабанные тормоза
Неразрезная ось на листовых ресорах
Достаточно?

!!!
я знаю особенности Л200. на предыдущем Л200 проехал больше 20тыщ, писал уже не раз.
там кстати мотор был 99 л.с. и при этом динамика вполне достаточная.
зато расходники дешевые, солярки ест мало, и налог меньше чем на ауте.
и не глючный
Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
У вас есть опыт общения с ЛР? или вы начитались форумов. Если б ЛР был бы не надежный - его бы не покупали!!!
у меня друг работал 5 лет в независимости. в ремзоне, именно по ЛР и РР. он ездил на дефендере на алтай. по поводу диско- его мнение- не дальше мкада. дальше тоже можно, но там эвакуаторы дороже.
так что по поводу надежности не надо сказок
а покупают диско не изза надежности, а изза статуса...
,,,
если считаете его достаточно надежным, чтобы съездитьв Карелию- я не буду вас переубеждать. я бы не рискнул.
дело не в механической надежности, а в надежности электроники. и в ее количестве

вобще тема не про Лендровер, я его даже не рассматриваю.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2011, 13:06   #104
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Выбираю замену своему кроссавчику.

Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
Вас привлекла цена? FULL - 1.069.000 - возможно!

Дальше: 2.5 DID 136 л.с. (314 Нм), 4 АТ
Задние барабанные тормоза
Неразрезная ось на листовых ресорах
Достаточно?

Вы фермер/джиппер в душе??? Ваша дорога проходит по болоту? Тогда эта машина для вас!!!

У вас есть опыт общения с ЛР? или вы начитались форумов. Если б ЛР был бы не надежный - его бы не покупали!!!
Делается чип и там 180 лоашдей. 4ат - суппер надёжная коробка. Барабанные тормоза не являются минусом для Л200.

Дело не в дороге, ребята... Вам вот чего не понять... Когда у Вас есть время и деньги или у Вас небольшой ежегодный пробег, то брать ЛР - прекрасно! Но когда для Вас в машине главное надёжность, ваши пробеги в год от 30 тысяч км, то Л200 вариант куда предпочтительнее... Её подвеска выдержит всё. В случае попадания в огромную ямину на приличной скорости Вы не будите париться на тему: "о боже! Не отвалилось ли там чего?". При выезде далеко за МКАД вам будет по барабану на качество топлива. И в конце концов, вы будите уверены, что на машине всегда можно будет добраться до ближайшего гаража и починить её - так как она проста до безобразия...

Именно эта свобода меня в Л200 и притягивает... Вы можете сорваться по первому же звонку от друзей в Карелию (например) и не париться не о чём. В этом есть свой кайф. Те кто этого не понимают просто не купят Л200. И правильно сделают.

У брата был подготовленный паджеро спорт предыдущий (та же Л200, только с изи селектом). Вы не представляете какой это кайф. Как мы на его машине развлекались. Столько адреналина просто так не получишь никогда. Где мы только не ездили и куда только не проезжали. Пару раз под Нижним Новгородом садились в болоте и по 5 часов пытались вылезти - это действительно круто. Во круг дикая природа, свежий воздух. У всех прекрасное настроение и одна цель - вытащить своего бегемота из болота! А на какие озёра в Карелии мы проезжали! На абсолютно дикие! Там и зайцев и лис видели. И рыбку ловили. И в палатках ночевали около этих озёр...

Ради такого отдыха Л200 стоит покупать...


З.Ы. Извините, это был крик души. Когда о Л200 думаю, прямо хочется пойти и купить этот автомобиль )

---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:06 ----------

Да, забыл сказать... Брат сейчас купил себе таурег. И безусловно для чистогородских поездок он куда предпочтительнее... Но. Поездив всего месяц на тауреге он сказал, что эта машину ему напоминает пластмассоую игрушку в сравнении с паджеро. Его планы таковы - одать таурег жене, а себе купить ранглер и построить его под бездорожье. Для него жизнь на тауреге скучна.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.02.2011, 13:14   #105
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Выбираю замену своему кроссавчику.

я об этом же.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про замену SRS после аварии Valera Kuzmiy Outlander XL - Запчасти и ремонт 8 13.02.2013 18:51
Выбираю авто - Kia или Subaru ? Seldom Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 88 24.02.2011 01:53
направление на замену лобового TURBO рыба Дилеры и сервисы 3 05.02.2010 22:21
Выбираю машину Dimon59 Outlander - Отзывы 27 17.11.2009 14:59
Моя история - как я шел к своему Аут XL 2.4 ... и как ушел от него. Лекзандер Outlander XL - Отзывы 57 13.06.2009 07:13

Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU