Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2008, 23:40   #1
Jack1982
Бывалый
 
Аватар для Jack1982
 
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT
Сообщений: 30
По умолчанию XL - все вопросы по Keyless

Привет всем.Принимайте в клуб.
Жду своего Аута (2,4 Max черный) в конце ноября в новой комплектации.
Кто уже получил,может что-то пояснить по бесключевому доступу.
Какая дальность действия.Как между собой взаимодействуют штатный ключ и сигналка.
Jack1982 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 00:00   #2
demisXL
Житель Клуба
 
Аватар для demisXL
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultim-s06
Сообщений: 169
По умолчанию Ответ: XL 2009 модельного года

Цитата:
Сообщение от Jack1982 Посмотреть сообщение
Привет всем.Принимайте в клуб.
Жду своего Аута (2,4 Max черный) в конце ноября в новой комплектации.
Кто уже получил,может что-то пояснить по бесключевому доступу.
Какая дальность действия.Как между собой взаимодействуют штатный ключ и сигналка.
Да в принципе и пояснять нечего, радиус действия около 70 см, рядом с передними дверями водителя и пассажира, и так же двери багажника (так написано в инструкции).
Ключ в кармане, подходишь, берешь за ручку и открываешь. А Закрываешь двери путем нажатия на резиновую кнопочку на ручке. Радиус действия чип ключа внутри всего салона (так в инструкции), но я пробовал запустить с двигатель при нахождении ключа на заднем сидении, ничего не получилось, как писал выше, даже в кармане не видит, нужно положить на место пепельницы. Но может такая проблема только у меня !
Взаимодействие с дополнительной сигнализацией нормальное, если не считать мой случай с открыванием зеркал при постановке на охрану. Штатной системой не пользуюсь (кнопками) , только что бы завести двигатель .

Последний раз редактировалось demisXL; 05.11.2008 в 00:14. Причина: Добавлено сообщение
demisXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.11.2008, 00:32   #3
tblpk
Опытный
 
Аватар для tblpk
 
Авто: XL 2.4 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Ответ: XL 2009 модельного года

Цитата:
Сообщение от demisXL Посмотреть сообщение
я пробовал запустить с двигатель при нахождении ключа на заднем сидении, ничего не получилось, как писал выше, даже в кармане не видит, нужно положить на место пепельницы.
Так, а если положить в пепельницу, завести двигатель, потом убрать в карман, заглохнет?
Мля, у меня все шансы тогда закрывать авто с ключом внутри, в пепельнице. Рассеяный я.
Походу keyless не для меня делали.
tblpk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 00:44   #4
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: XL 2009 модельного года

Как-то скептически смотрю на эту метку.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 10:30   #5
SerZh
Житель Клуба
 
Аватар для SerZh
 
Авто: XL 2,4 CVT
Сообщений: 127
По умолчанию Ответ: XL 2009 модельного года

Цитата:
Сообщение от tblpk Посмотреть сообщение
Так, а если положить в пепельницу, завести двигатель, потом убрать в карман, заглохнет?
Мля, у меня все шансы тогда закрывать авто с ключом внутри, в пепельнице. Рассеяный я.
Походу keyless не для меня делали.
Ну как закроешь, так и откроешь без проблем, ключ то в машине остался.
Другой вопрос, что забыл ключ, закрыл и ушел, тогда любой может открыть, завести и поехать.

P.S.: чет вспомнилось, у меня дед в деревне на тракторе работал, так у него он заводился таким же подобием ключа, который не вытаскивался из замка. Метки тогда, конечно, не было никакой. Инженеры мицу сперли забытую уже идею у совецких тракторостроителей

Последний раз редактировалось SerZh; 05.11.2008 в 10:38.
SerZh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 13:14   #6
Mazevich
Житель Клуба
 
Аватар для Mazevich
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 198
По умолчанию Ответ: XL 2009 модельного года

Цитата:
Сообщение от holod Посмотреть сообщение
А если батарейки сядут? Что в машину никак не попасть? Должны там быть "дырки под ключ", для "аварийного" открывания.
Дырочка есть только в водиельской двери в багажнике ее нету

Mazevich добавил 05.11.2008 в 13:31
Цитата:
Сообщение от tblpk Посмотреть сообщение
Так, а если положить в пепельницу, завести двигатель, потом убрать в карман, заглохнет?
Мля, у меня все шансы тогда закрывать авто с ключом внутри, в пепельнице. Рассеяный я.
Походу keyless не для меня делали.
Машина не заглохнет даже если ты выйдешь из машины вместе с ключем. А закроется если ты нажмешь кнопку на ручке машины.

Последний раз редактировалось Mazevich; 05.11.2008 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
Mazevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 14:30   #7
m4dd0g
Опытный
 
Аватар для m4dd0g
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 71
По умолчанию Ответ: XL 2009 модельного года

Цитата:
Сообщение от Mazevich Посмотреть сообщение
Машина не заглохнет даже если ты выйдешь из машины вместе с ключем. А закроется если ты нажмешь кнопку на ручке машины.
То есть, если меня на светофоре вытянут из машины с этой меткой в кармане, то недоброжелатели спокойно смогут поехать на машинке дальше, пока не заглушат двигатель?
m4dd0g вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 15:17   #8
Zeka66
Житель Клуба
 
Аватар для Zeka66
 
Авто: 2.0Did
Сообщений: 245
По умолчанию Ответ: XL 2009 модельного года

Цитата:
То есть, если меня на светофоре вытянут из машины с этой меткой в кармане, то недоброжелатели спокойно смогут поехать на машинке дальше, пока не заглушат двигатель?
Нет,как только доброжелетель нажмёт на газ-авто заглохнет.Я так выходил/заходил в авто,авто глохла.Думал всё,новая машина сломалась,ан нет,не распознала ключ.
Из машины можно выйти,он пропищит 3 раза,что метка потеряна.При обратной посадке нужно удостовериться,что авто видит ключ.
Zeka66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 15:27   #9
m4dd0g
Опытный
 
Аватар для m4dd0g
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 71
По умолчанию Ответ: XL 2009 модельного года

Цитата:
Сообщение от Zeka66 Посмотреть сообщение
Нет,как только доброжелетель нажмёт на газ-авто заглохнет.Я так выходил/заходил в авто,авто глохла.Думал всё,новая машина сломалась,ан нет,не распознала ключ.
Из машины можно выйти,он пропищит 3 раза,что метка потеряна.При обратной посадке нужно удостовериться,что авто видит ключ.
Супер!
Тогда в альтернативной сигнализации надобности, как таковой, вообще нет!
m4dd0g вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 15:34   #10
Zeka66
Житель Клуба
 
Аватар для Zeka66
 
Авто: 2.0Did
Сообщений: 245
По умолчанию Ответ: XL 2009 модельного года

Цитата:
Супер!
Тогда в альтернативной сигнализации надобности, как таковой, вообще нет!
Вообщем то да.В Эстонии,например, без сигнализации лизинг не дают,поэтому тут как говорится must have.
Zeka66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 15:45   #11
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Ответ: XL 2009 модельного года

Цитата:
Сообщение от tblpk Посмотреть сообщение
Так, а если положить в пепельницу, завести двигатель, потом убрать в карман, заглохнет?
Мля, у меня все шансы тогда закрывать авто с ключом внутри, в пепельнице. Рассеяный я.
Походу keyless не для меня делали.
У меня за 8 месяцев никогда не случалось, чтобы машина не видела ключа... ношу всегда в кармане штанов, или нагрудном кармане рубашки.

По поводу закрывания дверей: если забудешь ключ в машине, она не закроется хоть тресни.. при нажатии на кнопочку будет попискивать.
Тоже самое, если машина заведена и ты выходишь из нее с ключом, то раздается непродолжительное пищание из-под заднего бампера (там бипер стоит)..., но машина не глохнет.
При этом в мануале прописано, что поехать не получится (сам не пробовал).

Так что ничего страшного в ней нет. Штука удобная.

Earl_Vadim добавил 05.11.2008 в 15:49
P.S. А при езде по городу блокировка дверей рулит

Последний раз редактировалось Earl_Vadim; 05.11.2008 в 15:49. Причина: Добавлено сообщение
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2008, 01:03   #12
ShadowW
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: XL - все вопросы по Keyless

Что означает блокировка дверей рулит???
Всмысле кнопочкой закрывать дверки, чтоб парашютистом не стать????
И кстати какой-нибудь бипер там стоит, типа на срабатывание штатной сигналки???
ShadowW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 06:57   #13
Mazevich
Житель Клуба
 
Аватар для Mazevich
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 198
По умолчанию Ответ: XL - все вопросы по Keyless

У меня в кармане тоже видит нормально. Но иногда бывает что видет не с первого аза. Самое лутшее место подстаканики возле ручного тормоза. Кстати ставил автозавод и есть маленькая проблемка. Машина вобщем с пульта заводиться нормально, однкао когда открываешь дверь и садишься в машину она не переходит на ключ (как вмашине с обычным ключом) и крутилка (кнопка) не поварачивается. Приходится либо выключать зажигание с пульта либо дождаться когда машина заглохнет (секунд 10) и только после этого крутилку можно повернуть.

Mazevich добавил 06.11.2008 в 06:59
Кстаи в кейлесе обнаружено два имобилаезера. Один с передатчиком другой как на обычных ключах. Т.е. если вдруг сядет батарейка то наверно можно завести машину прижав кейлес вплотную к крутилке

Последний раз редактировалось Mazevich; 06.11.2008 в 06:59. Причина: Добавлено сообщение
Mazevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 09:39   #14
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Ответ: XL - все вопросы по Keyless

Цитата:
Сообщение от ShadowW Посмотреть сообщение
Что означает блокировка дверей рулит???
Всмысле кнопочкой закрывать дверки, чтоб парашютистом не стать????
И кстати какой-нибудь бипер там стоит, типа на срабатывание штатной сигналки???
Именно так. Кроме того, ничего никому не мешает в пробке открыть заднюю дверь и забрать там что-нибудь. Езжу только блокированным.

Штатной сигналки? Не слыхал я такой на наших просторах. А под бампером там именно бипер, а не кричалка.

Earl_Vadim добавил 06.11.2008 в 09:46
Цитата:
Сообщение от Mazevich Посмотреть сообщение
У меня в кармане тоже видит нормально. Но иногда бывает что видет не с первого аза. Самое лутшее место подстаканики возле ручного тормоза. Кстати ставил автозавод и есть маленькая проблемка. Машина вобщем с пульта заводиться нормально, однкао когда открываешь дверь и садишься в машину она не переходит на ключ (как вмашине с обычным ключом) и крутилка (кнопка) не поварачивается. Приходится либо выключать зажигание с пульта либо дождаться когда машина заглохнет (секунд 10) и только после этого крутилку можно повернуть.

Mazevich добавил 06.11.2008 в 06:59
Кстаи в кейлесе обнаружено два имобилаезера. Один с передатчиком другой как на обычных ключах. Т.е. если вдруг сядет батарейка то наверно можно завести машину прижав кейлес вплотную к крутилке
вот и я сомневался, стоит ли ставить сигналку.. поставят криво - будет раздражение постоянно...
что касается севшей батарейки, то без нее ключом (не крутилкой) можно только включить зажигание, не более того.. завести не удасться.

Последний раз редактировалось Earl_Vadim; 06.11.2008 в 09:46. Причина: Добавлено сообщение
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 11:12   #15
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Ответ: XL 2009 модельного года

Цитата:
Сообщение от Earl_Vadim Посмотреть сообщение
У меня за 8 месяцев никогда не случалось, чтобы машина не видела ключа... ношу всегда в кармане штанов, или нагрудном кармане рубашки.

По поводу закрывания дверей: если забудешь ключ в машине, она не закроется хоть тресни.. при нажатии на кнопочку будет попискивать.
Тоже самое, если машина заведена и ты выходишь из нее с ключом, то раздается непродолжительное пищание из-под заднего бампера (там бипер стоит)..., но машина не глохнет.
При этом в мануале прописано, что поехать не получится (сам не пробовал).

Так что ничего страшного в ней нет. Штука удобная.

Earl_Vadim добавил 05.11.2008 в 15:49
P.S. А при езде по городу блокировка дверей рулит
Едет, но если заглушить, то потом крутилку не провернуть. Закрыть неполучится, это точно, да и на щитке горит желтое сообщение про ключи в салоне. Вот с севшей батарейкой интересно: если стоит на сигналке штатной, при открытии с ключа будет орать, и крутилку не провернуть или всетаки есть там какойто чип?
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по очешнику в XL hondavtx Outlander XL - Запчасти и ремонт 29 04.05.2011 09:38
XL Вопросы по комплектации S62 НетПроблем Outlander XL - Отзывы 22 21.01.2010 23:42

Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU